Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Только почему-то спецы в этом деле говорят,что это нереально сделать.

Каждый меряет по себе. Значит у них низкая производительность труда или идеальное качество, чего на столбах в ТЗ не стояло.

и потом возмущаться,как много он зарабатывает.

Так таки много или мало? Вот мастера говорят что 280 за м2 это мало. Но 10К за 3 дня много. Вы уж определитесь там как-нибудь. А то так и будете сидеть с ценами 600 грн за м.п. и ждать своего денежного клиента, перебиваясь мивиной в процессе ожидания, пока народ попроще и ценами понароднее будет забирать по 10К в 3 дня с рынка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только тут на форуме так говорят, вот мивиной будете давится, денежные клиенты не скоро будут, а в реальности и мивину никто не кушает и очереди из живых заказчиков имеются. Эта фраза сильно преувеличена, ну для людей з головой и руками то точно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый меряет по себе. Значит у них низкая производительность труда или идеальное качество, чего на столбах в ТЗ не стояло.

 

Так таки много или мало? Вот мастера говорят что 280 за м2 это мало. Но 10К за 3 дня много. Вы уж определитесь там как-нибудь. А то так и будете сидеть с ценами 600 грн за м.п. и ждать своего денежного клиента, перебиваясь мивиной в процессе ожидания, пока народ попроще и ценами понароднее будет забирать по 10К в 3 дня с рынка.

 

Более менее нормальная цена 400-500 м.кв. Но и 280 имеет право на жизнь , раз по такой кто-то работал. В производительность такую не верю, и сам по камню малость работал, и куча знакомых в укладке камня.Обычно на граните 1500-2000 в день, на сланце, песчанике немного меньше, на мраморе немного больше. 5-6 м.кв такого камня на прямой стене с трудом , но возможно , а 12 на столбах нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,жаба не давила ему 10000 за 3 дня отдавать?

А то многие заказчики любят заработок мастера подсчитывать в день и потом возмущаться,как много он зарабатывает.

да Бог с Вами:) нет конечно...если бы я считала чужой заработок, то наверное до сих пор сидела на пятом этаже хрущевки на Отрадном:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очереди из живых заказчиков имеются

Так чего завидовать что кто-то заработал по тарифу 280? Если у вас очередь по тарифу 600 - так только порадумеся за вас! Но судя по воплям как же так, то очереди по 600 не стоит и это не более чем хотелка. Ну а мивину не едят, потому что сторговываются на каких-то земных ценах или таки находят денежного заказчика, но они на дороге нынче не валяются.

Более менее нормальная цена 400-500 м.кв.

Ну вот. А тут сидят мастера, которые хотят 600 и за м.п. И очень агрятся, когда находится исполнитель дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нифиговая у него производительность.Прям метеор.

За 3дня всё сделал.

Грубо говоря по 3300грн в день.Пусть-800грн в день подсобнику=2500грн в день.

Эт нормально.

Только почему-то спецы в этом деле говорят,что это нереально сделать.

Может ошибаються,может он супербыстрый мастер.

Может клепал по быстрому,чтобы низкую цену нивелировать метражём сделаной работы.

Может отваливаться будет скоро(я Вам такого не желаю).Пройдёт время-посмотрите.

Вот тут возникают вопросы:

1. Смачивал ли стену водой мастер перед накидывание раствора? И какая была подготовка стены в целом? Обеспыливал ли? Делал ли насечки на поверхности?

2. Замачивал ли камень в воде перед применением и очищал ли щеткой от рыхлостей и пыли?

3. Насколько тщательно и часто замешивал раствор? Или заколбасил бадью на половину дня и вырабатывал его уже полусухим?

 

Скорость - это хорошо. Главное чтобы в этом быстро + недорого не страдало качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут возникают вопросы:

1. Смачивал ли стену водой мастер перед накидывание раствора? И какая была подготовка стены в целом? Обеспыливал ли? Делал ли насечки на поверхности?

2. Замачивал ли камень в воде перед применением и очищал ли щеткой от рыхлостей и пыли?

3. Насколько тщательно и часто замешивал раствор? Или заколбасил бадью на половину дня и вырабатывал его уже полусухим?

 

Скорость - это хорошо. Главное чтобы в этом быстро + недорого не страдало качество.

Справедливости ради-Те,кто по 600грн/пог.м берёт,тоже могут этого всего не сделать,а наклепать по быстрому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради-Те,кто по 600грн/пог.м берёт,тоже могут этого всего не сделать,а наклепать по быстрому.

 

Дык за три дня все сделано)) этого точно не делалось. Разве только замочили, почистили, помыли все разом, но не думаю что возле забора в метре был прудик))

Змінено користувачем Фасад-декор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,жаба не давила ему 10000 за 3 дня отдавать?

 

Я в прошлом году был вынужден отвалить 2000 грн. двум мастерам, которые за 5 часов в ручной бетономешалке готовили бетон, через блок подавали на второй этаж и залили в готовую опалубку с арматурным каркасом приблизительно 0,3 куба бетона. Для меня дорого, но время поджимало, а альтернативы не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради-Те,кто по 600грн/пог.м берёт,тоже могут этого всего не сделать,а наклепать по быстрому.

 

Я не обеляю тех кто за 600. Конечно могут.

 

Я хочу понять: за 280 то ребята подвиг совершили или как обычно: спешка, низкая цена, 0 контроля, через 3 года переделываем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году был вынужден отвалить 2000 грн. двум мастерам, которые за 5 часов в ручной бетономешалке готовили бетон, через блок подавали на второй этаж и залили в готовую опалубку с арматурным каркасом приблизительно 0,3 куба бетона. Для меня дорого, но время поджимало, а альтернативы не было.
А я сейчас , если что-то мне кажется дорогим , сразу вспоминаю как этой зимой , за то что мне распечатали справку , для таможни , с текстом " Согласно данных производителя автомобиль соответствует классу Евро 4 " заплатил 800 грн. И на этом фоне любая цена мне уже не кажется высокой .:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году был вынужден отвалить 2000 грн. двум мастерам, которые за 5 часов в ручной бетономешалке готовили бетон, через блок подавали на второй этаж и залили в готовую опалубку с арматурным каркасом приблизительно 0,3 куба бетона. Для меня дорого, но время поджимало, а альтернативы не было.

 

Очень дёшево.У меня в бригаде норматив на 4-5 человек 8-10 000 в день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дёшево.У меня в бригаде норматив на 4-5 человек 8-10 000 в день.

 

У вас расчет на день, но и выработка соответствующая. А тут два мастера и 0,3 куба. :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему я шкуродер а заказчики лохи что столько платят?

Конечно нет! Вы просто высоко себя цените. И находятся заказчики, которые ценят вас как специалиста. Это же прекрасно! Но не всем дано, а кушать хотят все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем нынче устройство чердачного перекрытия по балкам с утеплением 20см ваты, пароизоляцией и обрешеткой под ключ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем нынче устройство чердачного перекрытия по балкам с утеплением 20см ваты, пароизоляцией и обрешеткой под ключ?

 

Вы видите какой бардак творится в сфере услуг, одни по 50 за счастье, а другие по 150 и носом ворочают))

Над более чёткое условие, особенно по доступности работы - определяющий фактор - время, и не важно как это сделанно) ну и цена..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему я шкуродер а заказчики лохи что столько платят?

 

Так это жи форум...тут люди любят что бы им за копейки качественные услуги предоставляли. Он Максимка всех мастеров на мивину скоро посадит:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите расценки на сайте Всеработники.

 

Сейчас делаю дом у соседа моего предыдущего заказчика, - адекватные, разумные, приятные люди. На всех работниках пытаются делать малярку, багеты, я по декоративному оформлению стен выступаю, ну то, что по внутри. Идёт вторая неделя, - кто-то приехал, кто-то нет, кто-то начал - бросил, а кто-то и ключ от дома не вернул.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаю дом у соседа моего предыдущего заказчика, - адекватные, разумные, приятные люди. На всех работниках пытаются делать малярку, багеты, я по декоративному оформлению стен выступаю, ну то, что по внутри. Идёт вторая неделя, - кто-то приехал, кто-то нет, кто-то начал - бросил, а кто-то и ключ от дома не вернул.))

 

Нужно искать з статусом PRO. Это у них такая новая мулька, абы кому кажется не дают:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите по отзывам и когда зарегистрирован .статус РRO ещё не говорит о качестве работ исполнителя .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите по отзывам и когда зарегистрирован .статус РRO ещё не говорит о качестве работ исполнителя .

 

Дык "про" недорого стоит, думаете они отзывы не могут се позволить с номеров знакомых или доп мобильного?)) там все белыми нитками шито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Про" покупается за абонплату в месяц.

 

Равно как и прирост звёздочек в рейтинге :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...