Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор дисковой пилы?

sakson

Рекомендовані повідомлення

Инструкции однотипные.

Читать нужно внимательно,особенно выделенное.

www.phiolent.com/upload/iblock/c83/pd7-75.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкции однотипные

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за инструкцию, дело в том, что этот девайс) такого направления у меня впервые, но хотелось именно перевертыша, и когда дело дошло до кожуха, что на рисунке 2, то немного растерялся, теперь все в елочку)

 

P.S.

ivanivan_i4 Читать...выделенное

Здесь немного не до понял, вроде ничего выделенного в ИНСТРУКЦИИ не обнаружил :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь немного не до понял, вроде ничего выделенного в ИНСТРУКЦИИ не обнаружил

 

Это о том,что

дело в том, что этот девайс) такого направления у меня впервые

Поэтому:

начиная с 10-й страницы есть раздел Предупреждений о необходимой осторожности при работе с циркулярной пилой.Очень Важный раздел.

Нужно прочитать каждую буковку и запомнить.rulletka.biz/documents/cf6b6667a7a00f1c651eab8be4e44854.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть раздел Предупреждений о необходимой осторожности при работе с циркулярной пилой.Очень Важный раздел.

100500 С этим не поспоришь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Пилу з диском якого діаметру, 160, 165 чи 185, 190 мм., краще взяти для домашньої господарки - розпил дошок (фанери) товщиною до 40 ну деколи може до 50 мм.

Якого виробника порадите щоб було не дорого але масимально якісно в своєму ціновом діапазоні.

 

П.С. Перша робота буде при настиланні шпунтованої підлогової дошки 35 мм.

Змінено користувачем SIV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем доброго дня, оживлю немного тему )).

Выбираю пилу для строительства беседки. Смотрю на пилы с диском 165 мм., не хочется брать тяжелый агрегат, брал у товарищаGKS 190 "поиграться", как-то для меня она слишком крупная и мощная.

Итак претенденты.

Изначально хотел Metabo KS 55 FS , потому как торцовка 216 меня более чем устраивает. Но почитал отзывы и нашел видео, в которых говориться, что там пластиковый редуктор, поэтому приходится рассматривать других ее "коллег по цеху" и страдать муками выбора. По эргономичности понравился Bosch GKS 600‎(особенно после 190) , очень приятно в руке лежит, Makita HS 6601 подкупает литой подошвой и металлическим редуктором. В принципе практически готов брать Макиту, но решил спросить, может кто-то подскажет, что-то полезное.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По эргономичности понравился Bosch GKS 600(особенно после 190) , очень приятно в руке лежит, Makita HS 6601 подкупает литой подошвой и металлическим редуктором. В принципе практически готов брать Макиту, но решил спросить, может кто-то подскажет, что-то полезное.

Спасибо.

 

1.Все три бренда - выбор достойный. Это прямые конкуренты- одноклассники.

У каждого бренда есть свои фишки. У макиты - тихие и надежные движки, у боша хорошая развесовка, эргономика. Про метабо не скажу, не пробовал.

 

2. Для дачных задач в руку диаметр диска более 190мм не нужен. Но и меньше - тоже. Критерий простой - неспешно распустить пятидесятку.

Это делает любая киловаттная и чуть больше модель.

 

3. Если в руке сложно держать 4 кг веса, то лучше уйти на 165мм диск и взять модель полегче. Это важно - это безопасность.

 

4. Макита - разумный выбор. Это просто хорошая плотницкая пила без наворотов. Их предыдущая модель (5704) - одна из самых популярных пил.

У меня уже лет 8.

Если новая HS - линейка такая же, то за 4000 гривен вы лучше пилы не найдете.

Берите со 190 диском и сделайте примитивный распиловочный стол из фанеры. Этой штукой можно решить кучу задач.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с Макитой,оте два оставшихся "однокласника" пусть нервно курят.))

 

У Макиты ходовая редуктора на подшипниках.

Бош втулил втулку на вал редуктора (гуляние" диска обеспечено)

У Метабо-как у Боша,только сложнее.

 

Взрыв-схемы нам в помощь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве полуофтопа. Ковырялся я в одном зеленом Боше (да я знаю, что стоит в ответ написать на слово "зеленый"). ЕМНИП сзади вал диска стоит на втулке. Спереди на подшипнике, но это ему нихрена не помогло. Подшипник люто болтался в гнезде что обеспечивало опасность работы с дисковой пилой. Пришлось в качестве полумеры намотать фумки.

IMG_20181127_020025.thumb.jpg.26478761358a2842b399abe461d51133.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день. Выбираю между 3 циркулярными пилами Bosch GKS190, AEG KS66-2 и DeWalt DWE560, особо интересует плавность хода защитного кожуха, жёсткость подошвы и как хорошо видно линию реза. Если кто-то работал с этими пилами буду очень признателен за любую информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Bosch Professional GKS 190. Отличная пила. Достаточно легкая, что бы можно было ее использовать на высоте или в неудобных местах. Глубины пропила в принципе достаточно. Выбирал сначала варианты подешевле, но принял решение раскошелиться и не жалею.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что на сегодня актуально из бюджетных погружных ? Пока что нужно осп порезать 50 листов 10мм и две двери по низу подрезать 40 мм сосна.. Дальше не знаю для каких работ нужно будет, скорее для каких то редких бытовых нужд. Чаще режу плитный материал типа дсп, фанеры, осп.. Что то оптимальное по функционалу и цене без особых брэндовых запросов. Недорого и надежно. Диаметр диска тоже не знаю-что то самое ходовое и средней удобности. Чтобы и замену легко было сделать, и диски в доступности и по адекватной цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что на сегодня актуально из бюджетных погружных ? Пока что нужно осп порезать 50 листов 10мм и две двери по низу подрезать 40 мм сосна.. Дальше не знаю для каких работ нужно будет...

 

Понятие бюджетная погружная - нонсенс. Погружная пила - это точный столярный инструмент. Ее берут, когда невозможно решить задачу без нее. Либо можно, но долго и дорого.

Если кто-то предлагает бюджетное решение,значит есть какой-то подвох, какая-то лажа.

У Вас нет явных столярных задач, на которые нужна погружная. Порезать плитный материал можно любой ручной циркуляркой по самодельной шине из фанеры и правИла. И так же подрезать двери. На двери наклейте скотч по линии реза, чтобы избежать сколов. Лучше купите хороший брендовый диск на обычную пилу, чем плохую погружную.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие бюджетная погружная - нонсенс

)) Ну никто же не говорил-бесплатно. Те же погружные наверное так же есть попроще, менее именитые и т.п.

Но наверное таки правда, хотя и хочется целевой инструмент на все случаи жизни, приходится вытряхивать кошелек, а понадобился хотя бы половина наворотов-вопрос. Использование планируется все таки не профессиональное.

 

Посмотрю еще обычные. У них кстати наверное это как правило-хорошая подошва(что, я так понимаю-один из основных важных моментов)-это уже другой ценовой класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше купите хороший брендовый диск на обычную пилу, чем плохую погружную

При условии что он вращается в осях и плоскостях с точностью...ну максимум 0.08мм.А если биение фланца а еще бывает и вала,а еще жосткости нету самого корпуса пилы то толку с этого диска сами понимаете.

 

Добавлено через 3 минуты

Те же погружные наверное так же есть попроще, менее именитые и т.п.

Менее именитые бывают еще дороже.Погуглите Мафела 55 или Вьюрта.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При условии что он вращается в осях и плоскостях с точностью...ну максимум 0.08мм.А если биение фланца а еще бывает и вала,а еще жосткости нету самого корпуса пилы то толку с этого диска сами понимаете.

 

Да не будет человек на любительском уровне внедряться в такие тонкости.

Для любителя задача какая?

1. Не покалечиться

2. Отрезать не обязательно ровно, но чтобы не было видно, что криво.

 

Бренд - это все-таки какой-никакой контроль качества. Брендовый диск имеет хотя бы вменяемую заточку и позволяет сделать хоть какое-то приемлемое количество резов. Я не говорю брать каталожный СМТ, а можно найти какую- нибудь популярную 24-зубую макиту или бош и это будет отличный диск для этих задач. Бюджет - 500-600 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будет человек на любительском уровне внедряться в такие тонкости.

Для любителя задача какая?

1. Не покалечиться

2. Отрезать не обязательно ровно, но чтобы не было видно, что криво.

 

В том и проблема, что буду :D

Мне просто не нужны скорее лакшери опции типа подсветки, продувки, всяких очень удобных ручек и т.д. и т.п. Но чем больше я смотрю варианты, тем чаще попадаю как раз на брендовые варианты, и класс совсем не бюджетный.. С одной стороны-не нужно для профессионального постоянного использования, т.е. нет желания отвалить кучу денег и чтобы валялось в гараже по надобности раз в месяц, но и не хочется вариант +-10° или +-1мм на 10см, иногда нужно и очень точно отрезать без "обработки напильником". Вот например фиолент у меня был лобзик. И достаточно точно резал как для уровня лобзика, и надежный был, и не дорого в свое время обошелся.

 

Короче, буду искать компромисс..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Короче, буду искать компромисс..

Самая оптимальная покупка из брендовых 576 Девольт.

Он комплектуется диском по дереву с гвоздями, стоимостью от 1.5 тыс. грн, а остальные всякими поробками из бюджетной серии, до 300 грн. ( Бошевская GKS 190 идет с диском за 276 грн)

В противном случае, лучше взять самый дешовый Китай, - поиграться и забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия - 36 месяцев не просто так.

А чтобы её получить нужно зарегистрировать инструмент? А регистрация не проходит. Проходил это с болгаркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы её получить нужно зарегистрировать инструмент? А регистрация не проходит. Проходил это с болгаркой.

 

Хорошо, что предупредили. Если надумаю брать, заставлю продавца зарегистрировать покупку, иначе не возьму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже два месяца жду регистрации Макиты

 

2019211b8e29.png

 

до сих пор ничего нет, в конце концов плюнул на нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Самая оптимальная покупка из брендовых 576 Девольт.

 

Я взял DeWalt DWE560 и остался очень доволен приобретением. На ней так-же стоит диск по дереву с гвоздями. Пилит очень хорошо. Единственная особенность - это размер диска (184мм снаружи и 16мм посадка). +Сейчас на неё акция у оф.диллера можно приобрести за 2999грн (без акции 3890).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял DeWalt DWE560 и остался очень доволен ... Сейчас на неё акция у оф.диллера можно приобрести за 2999грн (без акции 3890).

 

Если бы я взял, то тоже был бы доволен. Но платить деньги, да еще такие ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 год юзаю hitachi c7ss ,вопросов нет - надежный инструмент,довольно точно режет, подошва нормальная .стоит не дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...