Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед выкопал снаряд 76мм. Будте осторожны.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

копали траншею под газ 31 декабря утром и выкопали снаряд. Я прибежал помогать. Лежит такой себе снарядик- эхо войны. Вызвали МЧС. Приехали быстро пожарные, оказывается они теперь занимаются этим в рамках МЧС на частной машине. Посмотрел- говорят хреново дело, насечки на снаряде означают, что он через ствол прошел, но упал в песок и не взорвался, а посему взведен. Вообщем уговорили приехать саперов и забрать. Сказали, что в день застройщики по району находят 5-6 снарядов. Будте осторожны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, кроме геологии , нужно узнавать не велось ли в районе боевых действий.

 

у нас вся страна-район боевых действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копали траншею под газ 31 декабря утром и выкопали снаряд. Я прибежал помогать. Лежит такой себе снарядик- эхо войны. Вызвали МЧС. Приехали быстро пожарные, оказывается они теперь занимаются этим в рамках МЧС на частной машине. Посмотрел- говорят хреново дело, насечки на снаряде означают, что он через ствол прошел, но упал в песок и не взорвался, а посему взведен. Вообщем уговорили приехать саперов и забрать. Сказали, что в день застройщики по району находят 5-6 снарядов. Будте осторожны.

 

А на какой глубине он лежал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копали траншею под газ 31 декабря утром и выкопали снаряд. Я прибежал помогать. Лежит такой себе снарядик- эхо войны. Вызвали МЧС. Приехали быстро пожарные, оказывается они теперь занимаются этим в рамках МЧС на частной машине. Посмотрел- говорят хреново дело, насечки на снаряде означают, что он через ствол прошел, но упал в песок и не взорвался, а посему взведен. Вообщем уговорили приехать саперов и забрать. Сказали, что в день застройщики по району находят 5-6 снарядов. Будте осторожны.

 

А на какой глубине он лежал?

 

Примерно 50-60 сантиметров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад копала наша 2я бригада траншею на Феофании, ну и откопали небольшую бомбу. А бригада была вторая (не элитная) там полно закарпутцев, ну и эти чурки давай этой бомобой перекидываться друг в друга. Потом им бригадир сказал "кончай нах хней заниматься" они выкинули бомбу за забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад копала наша 2я бригада траншею на Феофании, ну и откопали небольшую бомбу. А бригада была вторая (не элитная) там полно закарпутцев, ну и эти чурки давай этой бомобой перекидываться друг в друга. Потом им бригадир сказал "кончай нах хней заниматься" они выкинули бомбу за забор.

 

 

ХАХАХА... рассмешил... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда мыл маленьким в лет 13 при Союзе спаял сам миноискатель и мы с другом поехали в Пущу Водицу, там где линия обороны проходила Киева. Мама родная за пол дня чего только мы не находили. Есть такое даже движение- "черные копатели". Бродят по лесам и ищут. Но их основная цель- выплавлять тротил из снарядов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за снаряд был ?? Для какого орудия ??На месте нельзя было уничтожить ??

 

76 мм дивизионная пушка обр.1939 года, осколочный

:lol: :lol: :lol:

 

 

а снаряды МНС хоть бесплатно вывозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за снаряд был ?? Для какого орудия ??На месте нельзя было уничтожить ??

 

76 мм дивизионная пушка обр.1939 года, осколочный

:lol: :lol: :lol:

 

 

а снаряды МНС хоть бесплатно вывозит?

 

 

Бесплатно на месте уничтожают... Без гарантий для окружающих зданий :twisted: а за деньги вывозят по дальше.. чем больше денег тем дальше вывезут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((.. чем больше денег тем дальше вывезут))) ---

 

Даже на участок недруга?

 

Если серьезно,насколько я помню и понимаю мино-взрывное дело - никогда не трогайте НИКАКИЕ железки в земле,бывали такие курьезные(не для копателя) случаи.... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...