Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по дому

eXtreme

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

 

Хочу узнать, сколько денег мне прийдется потратить на такой домик. Мне нужен 200 м2, форма дома нравится такая, как на фотографии, с прямой крышей, и с таким кирпичем.

 

Я ламер в вопросах строительства, поэтому есть несколько вопросов.

 

Какой тип фундамента нужен?

 

Из какого материала сделаны стены и внешняя отделка?

 

Из чего сделана крыша?

 

Сколько денег у меня уйдет на дом 200м2, и если можно, отдельно:

фундамент,

стены,

крыша,

внешняя отделка,

окна-двери-ворота (гаражные)

?

 

Спасибо большое.

 

Реально ли построиться до зимы, если начать сейчас? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу только на последний вопрос ответить: до зимы реально закончить всю отделку. На остальные-думаю никто не дост однозначного ответа, слишком все дорожает быстро. А о каком городе идет речь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня в Днепре, при условии быстрой закупки материалов, причем, самостоятельно, без прорабов-посредников, жесткого постоянного контроля и затрат личного времени такая коробка (без отделки) обойдется до 60 тысяч. Думаю, в Киеве при тех же условиях процентов на 10 дороже, хотя....может, и не дороже.

Зы:что меня на подобных картинках всегда удивляет-высота гаража. У меня машина высотой 200 сантиметров. Почему такой низкий гараж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня в Днепре, при условии быстрой закупки материалов, причем, самостоятельно, без прорабов-посредников, жесткого постоянного контроля и затрат личного времени такая коробка (баз отделки) обойдется до 60 тысяч. Думаю, в Киеве при тех же условиях процентов на 10 дороже, хотя....может, и не дороже.

 

это с работой и без внешней и внутренней отделки? правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, мне здесь помогут, даже если вопросы будут глупые :)

Обещаю сделать хороший отчет, чтобы другим также была польза :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете брать кредит - без сметы на строительство никто не даст. Вы ж не скажете: дайте 200 тыс, потому что дядя Петя с форума так сказал?Так штааа....Учите, батенька матчасть(с) А вообще и на этом и на ивд форумах писано-переписано. Включите поиск, почитайте недельку, масса "глупых" вопросов отпадет, зато появятся осмысленные, на которые кто-нибудь да и ответит.

 

Если б мне горело, я бы скачала смету по материалам на похожий дом в архоне.ком.уа ( некторые проекты идут со сметами) добавила бы работу и просчитала бы по свежим ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень грубо, то ключевые точки с округлением до 5000 грн :shock: . такие.

 

 

Там около 60 тыс. шт кирпича. (1,5 внутр + 0,5 лиц.) Это уже 80тыс. грн (кирпич) + 35 тыс. (кладка) + 10 тыс (доставка-разгрузка) + 15 тыс. (цемент-песок)

5-10 тыс. - сетка кладочная. Перемычки, плиты ~ 10 тыс + доставка монтаж ~ 5 тыс.

Крыши ~ 300m2 Работа ~ 30тыс. (стропила, ОСБ, подшивка, водостоки). Материал на крышу(ОСБ, стропила, утеплитель, черепица). ~ 75-90 тыс.

Фундамент ... 10 тыс - 100 тыс :cry:

Окна....?

Двери ..?

Инструмент...?

Бытовка.....?

Вода...?

Свет....?

 

Но учтите, что по кирпичу уже начинается тотальный дефицит. То же самое касается плит перекрытия, нормального утеплителя. И! НОРМАЛЬНЫЕ БРИГАДЫ уже разобраны. Начинать надо, но по срокам Вы не уложитесь. 90% времени Вы будете искать и покупать, а не строить. Если же отдадите этот процесс фирме, то сроки сократятся, но за все приходится платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...