Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алабай

Консильери

Рекомендовані повідомлення

С самого раннего детства мечтал о собаке, но так как я дитя асфальта, то родители были против животного в квартире. Сейчас и я сторонник этого, но мечты о собаке меня не покидают.

 

Достаточно долго думал и пришел к тому, что хочу к себе на производство алабая, девочку. Сделаем ей хороший вольер, будет она и другом и охранником. Уверен, что буду очень сознательным и ответственным хозяином: дрессировки, уход и т.д., обязательно буду заниматься. Темы на форуме об этой породе внимательно прочел, книгу "Не рычите на собаку" прочел, мнения своего не поменял )

 

Собственно, интересуют все-таки комментарии, если они есть и где знающие посоветуют взять эту прелесть!?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, интересуют все-таки комментарии, если они есть и где знающие посоветуют взять эту прелесть!?

 

вожу своего зверя в Тетерев на дрессировку, там у девочки кинолога с прошлого помета остались два красавца алабая девочка и мальчик, месяца по 4 наверное, привиты, чему то научены девочка 4 т. грн мальчик не знаю если интересно поинтерисуюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, интересуют все-таки комментарии, если они есть и где знающие посоветуют взять эту прелесть!?

 

вожу своего зверя в Тетерев на дрессировку, там у девочки кинолога с прошлого помета остались два красавца алабая девочка и мальчик, месяца по 4 наверное, привиты, чему то научены девочка 4 т. грн мальчик не знаю если интересно поинтерисуюсь.

 

По Кубани я уже решил для себя, что она маленькая, а нюансы всегда интересны :)

 

Поинтересуйтесь по девочке, буду очень признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно долго думал и пришел к тому, что хочу к себе на производство алабая, девочку. Сделаем ей хороший вольер, будет она и другом и охранником.

Производство, вольер.

 

Получите не предсказуемую зверюку. Охранник на производстве выйдет хороший, рвать будет всех подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производство, вольер.

 

Получите не предсказуемую зверюку. Охранник на производстве выйдет хороший, рвать будет всех подряд.

 

Вы не знаете всех вводных, чтобы вот так безаппеляционно утверждать :)

 

Производство в моем случае - это цех 1000 кв.м. + огромнейшая площадка, много зелени, кусты, деревья, красота в общем... В этой красоте и разместится вольер.

 

Охранник в моем случае - это я часто засиживаюсь на работе до поздна, бывает и с ночевкой. Вечером одному на территории бывает стремно, то какие-то дворняги стаей заблудятся, то какие-то алканавты и т.д.

 

Кормить, выгуливать, заниматься собакой буду исключительно я.

 

Или все-таки я чего-то не догнал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете всех вводных, чтобы вот так безаппеляционно утверждать

У гого был азиат знают, это азбука. Содержание азиата в вольере или на цепи = зверюга неадекват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У гого был азиат знают, это азбука. Содержание азиата в вольере или на цепи = зверюга неадекват.

 

Хм... У меня вьетнамец за долги уже 2 года на цепи сидит, но ведет себя очень прилично :D Шучу!

 

Что ж, спасибо! Буду мозговать дальше. С детства еще стаффы нравились, но как-то на цепи в вольере уже я чисто интуитивно себе их не представлял. К немецким овчаркам душа не лежит почему-то. Шо ж робыть? Люблю собак и трындец! Недавно даже дворнягу приютил, большого, на кавказца похожего. Накормил, напоил, мои бойцы ему бедняге подоставали клещей, обработали его роксалином по-моему. Ходил за мной хвостиком целый день, но я уехал домой и он ушел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто, домой собака нужно брать.

 

В квартиру однозначно нет! И ребенок аллергик и куча других нюансов. Дома своего пока еще нет. То есть без вариантов пока, будет дом, тогда и думать дальше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж, спасибо! Буду мозговать дальше.
Мозгуйте в сторону вольер+ блокпост. Общение, выгул и регулярное свободное окарауливание - очень даже вариант;) Тем более - сука. Эти барышни нереально умные и хитрые, в свободном окарауливании - неугомонны, к утру лапы заплетаются:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозгуйте в сторону вольер+ блокпост. Общение, выгул и регулярное свободное окарауливание - очень даже вариант;) Тем более - сука. Эти барышни нереально умные и хитрые, в свободном окарауливании - неугомонны, к утру лапы заплетаются:D

 

Большое спасибо за концепцию! Задам тогда возможно глупый вопрос - реальна ли модель "охранник с блок-постом + собака с вольером = партнеры по службе + я для собаки как хозяин и друг"? Или размечтался, хозяином собака будет считать охранника? Или она на столько хитрая и умная, что это гадание на кофейной гуще как там у нее будет в голове? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или размечтался, хозяином собака будет считать охранника?

Все сложнее. Они очень умные. Собак сам быстро во всем разберется. Вы для нее будите гражданин начальник. Она при встрече будет улыбаться и вежливо приседать. У азиата нет понятия хозяин. Есть стая, в которой собак сам выстраивает всех по старшеству и старается занять место по выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за концепцию! Задам тогда возможно глупый вопрос - реальна ли модель "охранник с блок-постом + собака с вольером = партнеры по службе + я для собаки как хозяин и друг"? Или размечтался, хозяином собака будет считать охранника? Или она на столько хитрая и умная, что это гадание на кофейной гуще как там у нее будет в голове? :D

У меня на заводе отдельный охранник занимается собакой. А я -просто друг. Мы познакомились с собакой, когда я приехала в командировку, а собака умирала. выходила, откормила.

Малого моего с первой минуты приняла за своего.

Для остальных - страшный звЭрь. Все боятся.

 

10492244_332145643610153_7142425801482790796_n.jpg.1508750b00394e90df96af8e2cf559f9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозгуйте в сторону вольер+ блокпост

Самый оптимальный для вас вариант.

 

реальна ли модель "охранник с блок-постом + собака с вольером = партнеры по службе + я для собаки как хозяин и друг"? Или размечтался, хозяином собака будет считать охранника?

Собака будет считать хозяином того человека, кто его будет кормить, гулять, дрессировать. С тем человеком, с которым у собаки выстроится тесный контакт, тот и будет фактическим хозяином. Остального же будет воспринимать, но без особово послушания и подчинения. А дальше вам думать, какую роль вы выбираете....

 

У гого был азиат знают, это азбука. Содержание азиата в вольере или на цепи = зверюга неадекват.

С чего вы такой категоричный? Ведь ТС написал, что собака днем будет в вольере, но ее будут заниматься, и очень ответственно. Не все азиаты = зверюга неадекват, это от воспитания зависит, и обычно собака отображает моральный облик своего хозяина...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь по девочке, буду очень признателен!

 

девочку уже забрали остался только мальчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

на форуме Шкода Клуб продают щенков...ниже выкладываю текст с форума...

 

Щенки САО (Алабай)

Малыши родились 21.04.16

Игривы, активны уже выясняют кто в доме главный между собой

Щенки полностью готовы к продаже, имеют зубки и приучены к еде. Уже кушают сами натуралочку(не кормим кормом!)

Есть возможность посмотреть весь помет и выбрать из 5 кабелей и 3 сук (всего 8 малышей в помете) а так же увидеть маму.

Первый раз протравлены от глистов.

По желанию можно сделать все прививки, но как правило, будущие хозяева предпочитают делать их сами.

Купированы уши и хвост!

На каждого щенка есть фото и видео

 

Цена 3000-3500 грн

Находятся в пгт Бородянка 50км от Киева по Варшавке

Обращаться по телефону :

067-932-семнадцать-девяностосемь Сергей Степанович (Мой Папа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бывший владелец САО скажу.

Без опыта владения большими собаками брать алабая не очень умная затея, а очень даже опасная, иногда.

Оцените 10 раз свои силы хватит ли вам сил и физических и в первую очередь психологических стать Хозяином (вожаком) собаки 100кг весом. А также объяснить ее место в иерархии стаи. В силу особенностей характера, продавливать вас на "кто вожак в стае" она будет очень даже долго, может даже годами. Поступать грамотно и не дать слабину могут не многие.

Если она возьмет верх вас спасет либо питомник для бездомных собак либо снайпер. Не забывайте что перекусить с переломом ногу взрослого человека этот песик может даже играючись.

 

ЗЫ! В качестве охранника это конечно бомба. Только звоночек ей нужен, дворняга какой нибудь мелкий, а то проспит все, в том числе и то как ее с будкой вывезут.:D

 

Добавлено через 5 минут

Собака будет считать хозяином того человека, кто его будет кормить, гулять, дрессировать. С тем человеком, с которым у собаки выстроится тесный контакт, тот и будет фактическим хозяином. Остального же будет воспринимать, но без особово послушания и подчинения. .

 

Нет. Прошел на личном опыте. Собака ставила себя выше того человека что ее кормил. Я был хозяином хоть и появлялся там раз в месяц. Корректировать такое очень трудно.

 

Лучше изначально не запускать с воспитанием и объяснять собаке ее место в иерархии после самого младшего члена вашей семьи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут продают подрощенных и воспитанных аборигенных кавказцев: uahorses.com/Forum/index.php?topic=48456.0

Вроде как не засидевшиеся непроданные дикари, а именно обученные. Аж себе захотелось такого, но третью собаку никак не потяну)))

 

ЗЫ. С данным питомником и заводчиками не знакома, просто попалось на глаза интересное объявление.

 

Добавлено через 16 минут

Как бывший владелец САО скажу.

Без опыта владения большими собаками брать алабая не очень умная затея, а очень даже опасная, иногда.

Оцените 10 раз свои силы хватит ли вам сил и физических и в первую очередь психологических стать Хозяином (вожаком) собаки 100кг весом. А также объяснить ее место в иерархии стаи. В силу особенностей характера, продавливать вас на "кто вожак в стае" она будет очень даже долго, может даже годами. Поступать грамотно и не дать слабину могут не многие.

Если она возьмет верх вас спасет либо питомник для бездомных собак либо снайпер. Не забывайте что перекусить с переломом ногу взрослого человека этот песик может даже играючись.

 

ЗЫ! В качестве охранника это конечно бомба. Только звоночек ей нужен, дворняга какой нибудь мелкий, а то проспит все, в том числе и то как ее с будкой вывезут.:D

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Нет. Прошел на личном опыте. Собака ставила себя выше того человека что ее кормил. Я был хозяином хоть и появлялся там раз в месяц. Корректировать такое очень трудно.

 

Лучше изначально не запускать с воспитанием и объяснять собаке ее место в иерархии после самого младшего члена вашей семьи.

 

+100500!

Я бы еще добавила - если новичок, не берите собаку с ориентацией на жрачку, лучше на игру, на человека. Они сложные. Как найти в помете такого щена? С разрешения заводчика бросьте щенкам (или он пусть бросит) вкусняшку. Кто то кинется жадно пожирать, кто-то спрячется или убежит подальше, а кто-то - побежит ближе посмотреть кто это пришел, кто это кинул. Я б выбрала последнего. Это все имхо и о наболевшем. Мне попалась собака типа алабая, сука и с жесткой пищевой доминантой. Работаем с инструктором и самостоятельно с младых когтей повторяем иерархию, но... Груда мышц 500 кг веса в моих руках как котенок, слушается с полушепота и взгляда. Это я о коне. А эти своенравные 40 кг, ох и дамочка... Вот только-только моя рука зажила...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о суке - они хитрые, но сговорчивые в вопросах лидерства. Если, конечно, заниматься этим изначально.

Что касается собачки-звоночка - азиаткам такое не надо. Кобель - да, лишний раз пятую точку не поднимет, нужен хороший повод. Сука - будет контролировать периметр или делать вид, что чпит, но при малейшем шорохе сорвется проверять что не так.

ТС, если приобретете щенка, рекомендую хотя бы на "послушку" походить в ШОС "Арес" - они хорошо знают как воспитывать азиатов и кавказцев.

 

Добавлено через 13 минут

Кавказюлек по ссылке на производство нельзя - они выросли в свободном полете. Им нужен дом и территория.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Прошел на личном опыте. Собака ставила себя выше того человека что ее кормил. Я был хозяином хоть и появлялся там раз в месяц. Корректировать такое очень трудно.

Так в чем заключались ваши действия как хозяина, приехать раз в месяц, и собака по командам жестами должна была вас слушаться? Как бы не так.... Если человек хозяин в семье (или на производстве), это еще не означает, что он собаке будет хозяином.

 

Как бывший владелец САО скажу.

Без опыта владения большими собаками брать алабая не очень умная затея, а очень даже опасная, иногда.

Оцените 10 раз свои силы хватит ли вам сил и физических и в первую очередь психологических стать Хозяином (вожаком) собаки 100кг весом. А также объяснить ее место в иерархии стаи. В силу особенностей характера, продавливать вас на "кто вожак в стае" она будет очень даже долго, может даже годами. Поступать грамотно и не дать слабину могут не многие.

Оно и заметно, что "бывший", мне кажется, вы неправильно изначально щенка выбрали, а затем общую ситуацию усугубили некорректным воспитанием. В итоге и заимели проблем.

Я не хочу сказать, что САО, это порода для любого и каждого, но человек, который все-таки остановит свой выбор именно на этой породе, должен быть сильный духом, сдержанный и мудрый, а также первый год иметь достаточно времени для занятий и правильного воспитания собаки. Иначе потом и появляются подобные заявления, что собачка подросла, особо с ней никто не занимался, а теперь собачке не нравится, когда не нее кричат, поэтому она кидается на всех, в том числе на "любимого" хозяина.....

 

Если она возьмет верх вас спасет либо питомник для бездомных собак либо снайпер. Не забывайте что перекусить с переломом ногу взрослого человека этот песик может даже играючись.

Скажу так, я девушка совсем не крупная, с ростом 160 см и весом 55 кг имею аж троих азиатов, двоих мальчиков с весом каждого около 90 кг и девочку помельче. Так знаете, даже когда мои кобельки на этапе взросления (1,5-2 года) выясняли кто главный, а я в этот момент проводила рукой между их челюстями, то нехотя им приходилось расходится в разные стороны :flag1:. Это я не к тому, что я такой терминатор, а просто хочу сказать слова поддержки в сторону этой породы. Меня в свое время собственный муж тоже не понимал, когда в один прекрасный момент я сообщила, что хочу щенка азиата, я аналогично слышала фразы, что это дурные, глупые, обезбашенные собаки, и последним доводом было, что они меня съедят....:lol:. С тех пор прошло уже почти 7 лет и у меня уже три собаки этой породы, которых любят и наши родственники, которые хоть и приезжают раз в полгода на недельку, но собаки свободно ходят по территории вместе с гостями, не проявляя к ним агрессии, и даже выполняют некоторые их команды.

ТС, когда будете выбирать щенка, смотрите на его родителей, как они себя ведут по отношению к посторонним, и интересуйтесь характерами щенков в помете. А для себя определитесь, справитесь ли вы со щенком-собакой имеющий лидерский характер, т.к. иногда к ним силу тоже нужно будет приложить, но при этом и приласкать не забыть , так сказать и кнут и пряник :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем заключались ваши действия как хозяина, приехать раз в месяц, и собака по командам жестами должна была вас слушаться? Как бы не так.... Если человек хозяин в семье (или на производстве), это еще не означает, что он собаке будет хозяином.

 

Все очень просто. Я был в понимании этой собаки вожаком, даже мой ребенок свободно играл с этой собакой и она выполняла его команды, а те люди у которых она жила и которые ее кормили в ее понимании были ниже ее. Она постоянно проявляла характер по отношению к ним, пугала зубками. Пришлось долго и нудно объяснять уже взрослой собаке ее место. Ошибка была чисто психологическая.

 

Добавлено через 13 минут

Оно и заметно, что "бывший", мне кажется, вы неправильно изначально щенка выбрали, а затем общую ситуацию усугубили некорректным воспитанием. В итоге и заимели проблем.

Странно вы реагируете на слово "бывший".:)

Все хорошо у меня было. Жили долго и счастливо. Но это не отменяет выше написанное мною. И следующая собака у меня уже был не Алабай.

Да и Вы сам признаете что

Я не хочу сказать, что САО, это порода для любого и каждого, но человек, который все-таки остановит свой выбор именно на этой породе, должен быть сильный духом, сдержанный и мудрый, а также первый год иметь достаточно времени для занятий и правильного воспитания собаки.

 

Обычно у человека не имеющего опыта общения с собаками этого нету. В итоге он наломает дров и не будет знать что делать с такой собакой. Примеров таких вокруг масса.

 

Так что в качестве первой собаки я бы Алабая не рекомендовал.

 

Добавлено через 9 минут

Так знаете, даже когда мои кобельки на этапе взросления (1,5-2 года) выясняли кто главный, а я в этот момент проводила рукой между их челюстями, то нехотя им приходилось расходится в разные стороны

 

Не искушайте судьбу, не делайте больше так. Я видел последствия очень похожей ситуации, когда собачка перепутала руку крепкого мужика с чем то другим и штампонула случайно. Не рвала, потому что вовремя поняла что хватанула хозяина. Зрелище пробитых зубами бицепсов не для слабонервных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно вы реагируете на слово "бывший".

Все хорошо у меня было. Жили долго и счастливо. Но это не отменяет выше написанное мною. И следующая собака у меня уже был не Алабай.

Ну, поскольку в этой теме мы обсуждаем именно породу САО, то вы сами подтвердили, что второго азиата не решились завести.

 

Не искушайте судьбу, не делайте больше так.

Я сама понимаю, что это рисково, и не подготовленным людям такое повторять крайне не рекомендую, но я на 200% уверена в своих собаках, и знаю, что бы и как бы я с ними не делала, меня мои азиаты не укусят! Конечно, это не подразумевает под собой постоянное жестокое отношение к животным.

 

Так что в качестве первой собаки я бы Алабая не рекомендовал.

Если подойти к этому вопросу с умом, и правильно подобрать щенка, а потом еще активно с ним заниматься дрессурой, то вырастет классная собака и будет радовать хозяина ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С самого раннего детства мечтал о собаке, но так как я дитя асфальта, то родители были против животного в квартире. Сейчас и я сторонник этого, но мечты о собаке меня не покидают.

 

Достаточно долго думал и пришел к тому, что хочу к себе на производство алабая, девочку. Сделаем ей хороший вольер, будет она и другом и охранником. Уверен, что буду очень сознательным и ответственным хозяином: дрессировки, уход и т.д., обязательно буду заниматься. Темы на форуме об этой породе внимательно прочел, книгу "Не рычите на собаку" прочел, мнения своего не поменял )

 

Собственно, интересуют все-таки комментарии, если они есть и где знающие посоветуют взять эту прелесть!?

 

Спасибо!

 

Я бы не советовал Вам брать такую породу собаки, как Вы выразились на "производство" для постоянного жительства собаки! Алабай это прежде всего друг и охранник! Данная порода требует огромного внимания, на которое нужно иметь достаточно времени! (общение, дрессировка, выгул, кормление, лечение и т.д. ) Я так понимаю она у Вас будет постоянно жить на работе! Я конечно не знаю специфику Вашей работы, как много она у Вас отбирает времени?! Но, Вы должны понимать что кроме работы и собаки на работе у Вас наверное есть семья (жена, дети, родители, близкие родственники), которые тоже требуют внимания и отбирают достаточно времени! Многое конечно зависит от дрессировки, но как правило Алабаи выбирают одного человека, вожака так сказать, которому доверяют, слушаются и позволяют многое!... Подумайте сможете Вы правильно воспитать щенка, воспитать так что бы в трудную для Вас минуту, когда Вы не сможете уделить ему время, это время собаке уделил так сказать "второй или третий хозяин", человек которому собака сможет доверится ... К примеру если мой пес заболел и нуждается в осмотре врача (анализы и т.п.), то здесь справится могу только я, только в моем присутствии он к себе подпустит доктора ... другие члены моей семьи просто не уверены в себе, не уверены в том что смогут просто физически удержать собаку, не допустить неприятностей ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру если мой пес заболел и нуждается в осмотре врача (анализы и т.п.), то здесь справится могу только я, только в моем присутствии он к себе подпустит доктора ... другие члены моей семьи просто не уверены в себе, не уверены в том что смогут просто физически удержать собаку, не допустить неприятностей ..
Это Ваша ошибка в воспитании собаки или же Вы плохо советовались с семьей, прежде чем остановиться в выборе породы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваша ошибка в воспитании собаки или же Вы плохо советовались с семьей, прежде чем остановиться в выборе породы.

 

Может быть и ошибка, ошибка в воспитании! Просто собака не маленькая, собака с характером и члены моей семьи бояться что просто не смогут физически удержать! Бояться не за себя, бояться за третьих лиц!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...