Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

А где газ будете брать((((?

В трубе.

У меня дом газифицирован, отопление и ГВС работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Dalet, извините, я почему то решил что это был ваш сайт , потом понял что ошибся.

А теперь реальный вопрос. Остановился на двух генераторах

Генератор бензиновый Briggs & Stratton ELITE 7500EA и

Бензиновый генератор ETERNUS BH7000DXE

Какой выбрать реально не знаю.

Цена риблизительно одинаковая. Значит должно и качество тоже. Если ошибаюсь - подскажите. Единственно что волнует - вопрос сервиса. У кого из них сервиз более солидный. Или для генераторов такого класса сервис не имеет значения. Имею ввиду что если эксплуатировать по инструкции они будут работать долго и надежно!

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Dalet, извините, я почему то решил что это был ваш сайт , потом понял что ошибся.

А теперь реальный вопрос. Остановился на двух генераторах

Генератор бензиновый Briggs & Stratton ELITE 7500EA и

 

Нет, ну Вы так и пытаетесь меня склонить к промыву костей интернет магазину. Ну давайте.

 

Итак для начала попробуйте найти эту модель еще где-то. И посмотреть цену в другом месте, или хотябы получить счет на оплату в 220вольт он же Комел.

 

Понимаете ли цена на стелле еще не значит что за эти деньги можно купить и оно есть в наличии. Вот по этому Вас барышня и склоняла к Хюндаю.

 

Я правда, и сам знать не знаю есть им где ее взять или нет, но сайт briggsandstratton.com.ua говорит что такой модели нет, а есть BRIGGS & STRATTON PROMAX 7500EA, а она уже на двухцилиндровом моторе и стоит 34000грн.

 

Тем не менее в описании на ELITE 7500EA указан мотор 420куб, то я Вам скажу если вы за те деньги найдете этот генератор то его стоит купить.

 

Сборка конечно будет в китае но по картинке там качество хорошее.

 

Теперь о реальном. ETERNUS собираются в китае, двигателя Хонды оригиналы стоят, продали с полтора десятка, работают нормально. К реализации беру только BH8000DXE, она по мощнее 7ми тысячной, а по цене не на много дороже.

 

В ремонте, если что, Хонда гораздо проще и дешевле, ибо распространенней. По ремонтам Хонды практически в ремонты не попадают, живучие. Бригсы тоже редкость, но с запчастями на них трудно очень, а на Хонды даже с китайцев стает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В трубе.

У меня дом газифицирован, отопление и ГВС работает.

 

Это конечно флуд тут. Но Вас не смущает ситуация с газом? Не, ну я тоже верю что все будет хорошо, но дровишки все же подвезу, и соляры закуплю.:flag1:

 

Щас engeneer подтянется и думаю расскажет как и что по чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел и снова непонятка: Вроде одно и тоже а нет -две станции, разница в названии-Pro-и двойная цена. И как это понимать!?

 

Briggs&Stratton Pro Max 7500EA

Устройство: генератор; Топливо: бензин; Выходное напряжение: 220 B (1 фаза); Номинальная мощность (кВт): 6; Максимальная мощность (кВт): 7.5; Генератор: синхронный; Тип ДВС: 4-х тактный; Модель двигателя: Vanguard; Мощность (л.с.): 14; Тип запуска: электростартер; Расход топлива (л/ч): 4.25; Объем топливного бака (л): 15; Индикатор уровня топлива; Время непрерывной работы (ч): 3.5; Охлаждение двигателя: воздушное; Функции: Авторегулятор напряжения (AVR); Вольтметр; Автоотключение двигателя; Контроль масла; Уровень шума (дБ): 72; Габариты: 840х570х630; Вес (кг): 129;

Klondayk.com.ua (из Киева) -34 300 грн.

In-green.com.ua (из Киева)-38 205 грн.

Sokol.ua (из Киева)-34 300 грн.

FoxMart.UA (из Киева)-37 609 грн.

Instryment.in.ua (из Киева)-21 583 грн.

 

Briggs&Stratton 7500EA

Устройство: генератор; Топливо: бензин; Выходное напряжение: 220 B (1 фаза); Номинальная мощность (кВт): 6; Максимальная мощность (кВт): 6.75; Тип ДВС: 4-х тактный; Модель двигателя: Briggs&Stratton 2100 Series I/C OHV; Объем двигателя (см3): 420; Тип запуска: электростартер; Расход топлива (л/ч): 2.25; Объем топливного бака (л): 30; Индикатор уровня топлива; Время непрерывной работы (ч): 13.25; Охлаждение двигателя: воздушное; Функции: Авторегулятор напряжения (AVR); Счетчик моточасов; Автоотключение двигателя; Контроль масла; Колеса; Уровень защиты: IP 23; Уровень шума (дБ): 72; Габариты: 725x545x630; Вес (кг): 100;

Klondayk.com.ua (из Киева)-15 646 грн.

In-green.com.ua (из Киева)-17 307 грн.

220volt.com.ua (из Киева)- 16 469 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель двигателя: Vanguard;

это для PRO

 

и

 

Модель двигателя: Briggs&Stratton 2100 Series I/C OHV

для Элит

 

В первом случае крутой двухцилиндровый моторчик а в другом бытовой одноциоиндровый, отсюда и разница в цене.

 

 

И еще раз - РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ на генератор В ИНЕТ МАГАЗИНЕ вы узнаете только получив у них счет на оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хочу спросить. Как я понимаю, электрическая часть у более-менее пристойных моделей проблем не вызывает. И уровень ее в ваших Q-Power вполне достаточен. Есть смысл платить больше за тот же Eternus только из=за мотора (будет стоять не китайский пристойный клон Хонды, а просто китайская Хонда). Сравнив цену ETERNUS BH7000DXE с номиналом в 5кВт (1413 долл) и Q-Power QPG6000E с тем же номиналом 5кВт (840 долл), получаем 570 долларов разницы. Допустим не повезло с движком и жадность вылезла боком - движок рассыпался по окончании гарантии. Вопрос -

а) Сколько в среднем стоит его крепко починить

б) сколько стоит новый и насколько доступен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, электрическая часть у более-менее пристойных моделей проблем не вызывает. И уровень ее в ваших Q-Power вполне достаточен. Есть смысл платить больше за тот же Eternus только из=за мотора (будет стоять не китайский пристойный клон Хонды, а просто китайская Хонда).

 

Есть. Чем больше я наблюдаю за копиями и оригиналами, тем больше я утверждаюсь в том что китай это всегда лотерея, и если в полной копии 50:50, то когда там стоит нормальная хоть одна запчасть то шансы выростают конкретно, а двигатель это всеже около 60% стоимости генератора.

 

+ смею заметить что китайское выходит из строя часто даже не работая, ИМХО это связано с корозией сплавов применяемых в ихнем копировальном машиностроении.

 

 

 

Сравнив цену ETERNUS BH7000DXE с номиналом в 5кВт (1413 долл) и Q-Power QPG6000E с тем же номиналом 5кВт (840 долл), получаем 570 долларов разницы.

 

Ну дак а если сравнить этот Этернус с оригинальной Хондой?

 

 

 

Допустим не повезло с движком и жадность вылезла боком - движок рассыпался по окончании гарантии. Вопрос -

а) Сколько в среднем стоит его крепко починить

б) сколько стоит новый и насколько доступен

 

Знаете ли, я не буду говорить за себя, а скажу в общем, если двигло рассыпется даже и до гарантии, то Вы всеравно правду не найдете - естественный износ - есть в любой гарантийке - поди потом докажи.

 

Новый двигло - ну порядка 50-70% от стоимости генератора, только пойди найди их с конусом.

 

Вон у меня один умник позвонил, посоветовался и купил в Эпике Кипора, а потом привез на установку автоматики, а он не рабочий оказался. Вот теперь уже месяц (раза четыре) возит в Будпостач на гарантию. Отвез, привез, проверили,не работает, и на второй круг, и так уже три раза было))))). И че я кипоры не люблю, весело же.

 

пысы. Q-Power остались 1шт 6000я и 2шт 3000е модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый двигло - ну порядка 50-70% от стоимости генератора, только пойди найди их с конусом.

То есть выход колена у большинства не такой, как нужен. Принято. А те типа Хонды, что одеситы толкают баксов по 300 - это не те, что нам надо?

Мне просто охота понять, можно ли взяв Q-Power при необходимости заменить движок, вложившись в разницу с Ethernus.

То, что вы, похоже, китайские Q-Power снова привозить пока не спешите настораживает.

 

P.S. как-то недобро вы проехались косвенно и по своему товару, и в том числе по своей гарантии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть выход колена у большинства не такой, как нужен. Принято. А те типа Хонды, что одеситы толкают баксов по 300 - это не те, что нам надо?

 

 

Вот выдержка из Хондовского прайса на моторы:

GX390UT2 SM D3 OH 14138

 

 

Дальше сами думайте.

 

 

Мне просто охота понять, можно ли взяв Q-Power при необходимости заменить движок, вложившись в разницу с Ethernus.

 

Ну из цены Выше думаю нет. Да и также думаю что навряд дойдет до замены мотора. Ибо редко кто идет на замену, меняют станцию целеком и не парятся.

 

 

То, что вы, похоже, китайские Q-Power снова привозить пока не спешите настораживает.

 

Не так, я просто пока решил попробовать другой завод, и на этот раз это будет с завода что Хюндаи делает, посмотрим что пришлют. Выехало вчера, приход в начале сентября.

 

Просто пока стремно вкладываться, кто знает где мы будем завтра((((

 

 

P.S. как-то недобро вы проехались косвенно и по своему товару, и в том числе по своей гарантии

 

А я всегда причеслял Q-Power, ну тот что был к среднему китаю, ибо к высшему причесляю Этернус, Дайшин, Промакас. Ну и потом прикольно как тебе не верят когда говоришь что моторесурс у китайца 200-500мото/час, верят когда слышат 10000 от инет магазина.

А еще попробуй скажи что Матари не японский, дак сразу готовы в асфальт закатать - это, типа, вы свое рекламируете.

 

Ну а по сервису, у меня продаж ровно столько, сколько я могу потянуть по сервису без запарки особой, это достигается отсеиванием тех кому важнее бла-бла-бла.

Q-Powerы пока по ремонту были только механика (при доставке пару штук где-то упало) и замена двух карбюраторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно флуд тут. Но Вас не смущает ситуация с газом?

 

Газ будет, его не может не быть. Иначе пи...ц всем.

Запас патронов, дров, бензина, керосина, тушняка, самогона и т.п. лучше иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядываю на генератор GENERAC 5837 kW5 .

Подскажите, кто в теме:

потянет ли его АВР ввод в дом 25кВт?, сколько будет стоить монтаж (что бы с гарантии на генератор не слететь), сколько стоит проект и согласование в газконторе?

В ТТХ указан реальный расход газа или он еще больше?

 

Этой модели уже нет и не будет - сняли с производства. Сейчас есть 8, 10 и 13 кВт. Планируют завезти 6-киловаттные станции.

Авторизованные доставка и монтаж стоят 3000 грн.

Проект и согласование - как повезет.

Расход природного газа в пределах -0,4-0,6 куб.м. на киловатт-час - это вполне реально и говорит о низком КПД механики (при сгорании 1 куб.м. газа выделяет порядка 10 кВт-час энергии).

Ввод в дом - однофазный или трехфазный? АВР в комплекте - однофазный, соленоидного типа (две втягивающие катушки и перекидной контакт - на фото видно), если нужно, ставят дополнительные контакторы.

Generac-3.thumb.JPG.d849fc7e8e8bffe30a2fca1aec708d71.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однофазный, соленоидного типа (две втягивающие катушки и перекидной контакт - на фото видно)

ЗЫ. А на мелких кипорах однофазных такие же перекидные рубильники были)))

 

Добавлено через 3 минуты

Газ будет, его не может не быть. Иначе пи...ц всем.

 

Ну оно то так, только какого качества. Бензин можно поменять на другой, а трубу уже не перекрутить. Не ну работать то может как-то и будет, только свечи меняй да на рекламируемую мощность не надейся.

Хотя на пропан всегда можно перейти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит проект и согласование в газконторе?

 

А где газ будете брать((((?

 

ну как где? в газконторе ))

 

Добавлено через 1 минуту

Запас патронов, дров, бензина, керосина, тушняка, самогона и т.п. лучше иметь.

и пересмотреть все части Mad Max

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам по двигателю - Асинхронный или синхронный.

Наскока мне сказали в магазине Нынешняя автоматика т.е. современные котлы, холодильники и т.д. не дружит с асинхронными двигателями т.к те не держат синусоиду. Поэтому лучше брать генераторы с синхронным двиглом. Наскока эта инфа соответствует действительности?? И как определить обывателю синронный движок или нет? Потому как в инете в описании одна и та же модель пишется то с одним то с другим двиглом, что говорит о некомпетентности того кто пишет.

И исчо вопросик- говорят низзя ставить стабилизатор между генератором и потребителем - например котлом, а почему собственно низзя.?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод в дом - однофазный или трехфазный?

Ввод трехфазный.

Я так понял генератор расходует топливо пропорционально нагрузке? Если дать, например, 3кВт то будет примерно 1.5куба?

Какая цена в дол ожидается на 6кВт GENERAC ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос к специалистам. Нужен генератор 2.5 квт с ручным пуском. Цена до 6000гривен.

Пожалуйста посоветуйте, он нужен родителям на дачу.

Они уже правда заказали Energy Power 2500 по цене 5900гривен, но мне его раскритиковали.

Завтра до обеда могу снять заказ, если подтвердите, что он не стоит этих денег, или что за такую сумму можно взять лучше.

Надеюсь на вашу помощь и обьективность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам по двигателю - Асинхронный или синхронный.

Наскока мне сказали в магазине Нынешняя автоматика т.е. современные котлы, холодильники и т.д. не дружит с асинхронными двигателями т.к те не держат синусоиду. Поэтому лучше брать генераторы с синхронным двиглом. Наскока эта инфа соответствует действительности?? И как определить обывателю синронный движок или нет? Потому как в инете в описании одна и та же модель пишется то с одним то с другим двиглом, что говорит о некомпетентности того кто пишет.

И исчо вопросик- говорят низзя ставить стабилизатор между генератором и потребителем - например котлом, а почему собственно низзя.?

Заранее спасибо

В магазине сказали ерунду. Асинхронный бывает не двигатель, а альтернатор, т.е. та часть генератора, которая вырабатывает электричество. Асинхронные альтернаторы - патент немецкой компании Geko. Главная их особенность - идеальная форма синусоиды, на два порядка лучше, чем у синхронных. С ними дружит вся капризная техника.

Генератор Geko 2801E-A_MHBA - 2,5 кВт на двигателе Mitsubishi стоит 689 евро, и он реально стоит этих денег. Станция - супер!

 

Включать генератор через ступенчатый стабилизатор, действительно, нежелательно. В генераторе свой стабилизатор и бывают ситуации, когда два стабилизатора начинают "раскачивать" друг друга.

К он-лайновым стабилизаторам и ИБП это не относится.

 

По Energy Power - не скажу, не работал. Если Китай устраивает - имеет смысл взять у Dalet-а Q-Power GG3400 - там хоть качество проверенное и сервис гарантированный.

Geko-02.jpg.1f5970a6a8f838dcde66500c7c60fa6d.jpg

201935314_Geko-07-.jpg.b27cd2969fbfa01a4ad0ec2c4169dbb4.jpg

1809200586_.thumb.JPG.d91c7bd36b33498ebf7a7e54d2a457ba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскока мне сказали в магазине Нынешняя автоматика т.е. современные котлы, холодильники и т.д. не дружит с асинхронными двигателями т.к те не держат синусоиду. Поэтому лучше брать генераторы с синхронным двиглом. Наскока эта инфа соответствует действительности?? И как определить обывателю синронный движок или нет? Потому как в инете в описании одна и та же модель пишется то с одним то с другим двиглом, что говорит о некомпетентности того кто пишет.

 

Кабы шо ляпают в Вашем магазине.

 

Добавлено через 5 минут

Еще вопрос к специалистам. Нужен генератор 2.5 квт с ручным пуском. Цена до 6000гривен.

 

Q-Power QPG3000 - 380дол - лучшее предложение на рынке, с синхронным ..... бесщеточным и без электронным регулированием - надежней не бывает. Двигло стоит супер копия Хонды, один в один, даже на такой же как у Ходы линии сделано, а рама покрашена порошковой краской, а бак с специальной антиэлектризационной пластмассы, даигатель заводится от новейшей технологии возвратно запускного механизма. Ну и на последок - цилиндр двигателя покрыт спецмальным антипригарным покрытием выдерживающим 1000000часов непрерывного хранения.

 

А, да, забыл. Гарантия пожизненная, сервис круглосуточный.

 

Добавлено через 4 минуты

В магазине сказали ерунду.

 

Не, Миша, в магазине сказали то что они (покупатели) хотят слышать. Чем больше чушь, тем лучше покупают. Это я с своего магазина заметил, да и с себя тоже. Я найду 100 причин почему этот генератор не подойдет, а продавец с образованием "повара" найдет 100 причин почему именно этот размер ваш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине сказали то что они (покупатели) хотят слышать. Чем больше чушь, тем лучше покупают. Это я с своего магазина заметил, да и с себя тоже. Я найду 100 причин почему этот генератор не подойдет, а продавец с образованием "повара" найдет 100 причин почему именно этот размер ваш.

Покупатели хотят, чтобы вранье им подсунули под видом правды. А вы, если и согласитесь подсунуть им вранье (а что делать, работать как-то надо), то только под видом вранья. Переросли вы этот бизнес. Пора что-то менять :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатели хотят, чтобы вранье им подсунули под видом правды. А вы, если и согласитесь подсунуть им вранье (а что делать, работать как-то надо), то только под видом вранья. Переросли вы этот бизнес. Пора что-то менять :) :beer:

 

Открываю значит вакансию менеджера с впаривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Q-Power QPG3000 - 380дол - лучшее предложение на рынке, с синхронным ..... бесщеточным и без электронным регулированием - надежней не бывает. Двигло стоит супер копия Хонды, один в один, даже на такой же как у Ходы линии сделано, а рама покрашена порошковой краской, а бак с специальной антиэлектризационной пластмассы, даигатель заводится от новейшей технологии возвратно запускного механизма. Ну и на последок - цилиндр двигателя покрыт спецмальным антипригарным покрытием выдерживающим 1000000часов непрерывного хранения.

 

А, да, забыл. Гарантия пожизненная, сервис круглосуточный.

Ув. Dalet, а где его купить в Одессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Dalet, а где его купить в Одессе?

 

 

ЭЭЭЭ. Я ж не напрашиваюсь, я просто рассказываю как у нас продавать принято.

 

В Одессе склада у меня нет, я не на тех обьемах, был бы на тех, не было бы времени тут ерундой заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Dalet, ваша ссылка не открывается к большому сожалению!

Вот что выходит на экран после нажатия на вашу сноску:

 

This page can’t be displayed

 

•Make sure the web address www.220v.net.ua is correct.

 

А очень хотца открыть

 

Может что-то в консерватории подправить? ( М.Жванецкий)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Dalet, ваша ссылка не открывается к большому сожалению!

Вот что выходит на экран после нажатия на вашу сноску:

 

This page can’t be displayed

 

•Make sure the web address www.220v.net.ua is correct.

 

А очень хотца открыть

 

Может что-то в консерватории подправить? ( М.Жванецкий)

 

старанно как-то, а так - 220v.net.ua/heneratory/1444.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...