Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Odwerk GG1010S - 0,7 кВт, двухтактный, очень тихий, цена $162 - отличный бюджетный вариант для жизнеобеспечения.

я его заведу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kipor KGE6500E подойдет по параметрам? Они пока еще есть, а то у большинства склады уже пустые... Это, конечно, не самый дешевый китаец, но станции довольно добротные.

 

смотрел, не потяну финансово:( смотрю на модели в пределах 8-9 тыс грн.

 

нагрузка будет небольшая, часов 100-150 в год

 

Добавлено через 2 минуты

розетка, та что на фото, может в максимуме через себя пропустить 16А, и то в нормальном если качестве, а 5квт это почти 25А. Так вот вывод делайте сами, как на 5кВт может стоять обычная розетка на 16А.

Другое дело что ест генераторы с розетками на 32А, такие здоровенные на три штыря, или японские лепестковые, вот там как раз через одну и можно спокойно снимать полную мощность.

 

 

 

да потому что то что на фото то не 5кВт а 2, ну макс 3 и то с натягом.

 

да я ж говорю фото просто для примера

 

здесь кто-то когда-то предлагал варианты сразу с переделанной с 2ух на 1 розетку под мои потребности...не помню кто:( как раз та что на 3 штыря я видел когда-то в эпике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь кто-то когда-то предлагал варианты сразу с переделанной с 2ух на 1 розетку под мои потребности...не помню кто как раз та что на 3 штыря я видел когда-то в эпике

 

ну я такое делаю, там ниче сложного, немного "напильником" поработать. но слетаете с гарантии официальной.

 

 

смотрел, не потяну финансово смотрю на модели в пределах 8-9 тыс грн.

это 680дол, ИМХО купленый за такие деньги новый генератор - выброшенные деньги. Разве что на Форте смотрите в Эпике или Новой Л.

Ну а если докинете еще 100дол то уже хотяб Одверка можно взять. Там и розетку можно вставить без ущерба по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как газовые или дешевые но китай или очень дорогие но качественные.

Где середина?

Вопрос №2.

Что все таки посоветуете? Ставить бензин? Благо там выбор вроде как огромный.

Дизель тоже убежал в цене конкретно..

Другими словами, может кто-то разъяснить плюсы и минусы газа и бензина?

Статьи и обзоры читал.. Интересует цена ТО + износоустойчивость..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я такое делаю, там ниче сложного, немного "напильником" поработать. но слетаете с гарантии официальной.

 

 

 

это 680дол, ИМХО купленый за такие деньги новый генератор - выброшенные деньги. Разве что на Форте смотрите в Эпике или Новой Л.

Ну а если докинете еще 100дол то уже хотяб Одверка можно взять. Там и розетку можно вставить без ущерба по гарантии.

 

вы почем нынче доллар считаете? можно плз цену в грн в личку с переделанной розетко:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Уважаемые спецы, большая просьба в очередной раз помочь своим дельным советом и хотелось бы и делом в вопросе установки генератора в частный дом, Киев.

 

Я не спец в электрике, озвучу задачи, а там предлагайте. Требования небольшие.

Самое главное - газовый котел. Он электрический.

Ну и возможность включения микроволновки, холодильник, телевизор (можно вообще/нет?), основное освещение хотя бы в одной-двух комнатах, роутеры интернета.

 

Размещение скорее всего в гараже. Гараж отдельно, но в метре от дома.

Наверное бензин или лучше дизель?

Бюджет в районе 2 тысяч долларов и сколько установка, наладка?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, интересует вот такой генератор. Здесь немного было сказано про такой только с автоматикой.

Интересует:

-цена на которую "договорится с инте магазинами всегда можно"?, рекомендованная-13698грн

-есть ли негативный опыт по самому генератору без родной автоматики?

-возможность установки его так сказать "под ключ"

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане-мужчины, заведет ли молодая женщина генератор?

 

Ребенок (10лет) заводил 6-ти киловатный SDMO шморгалкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане-мужчины, заведет ли молодая женщина генератор?

Если он будет хорошо настроен, то заведете. Одним словом, кто-то должен настроить и потом объяснить как подкачивать бензин в карбюраторе, если он будет долго стоять, как масло смешивать.

Модель, которая Вам приглянулась, имеет 2-х тактный двигатель. Там надо в бензин добавлять в определенных пропорциях 2-х тактное масло. Если переборщите, тогда засрутся свечи зажигания. Потом генератор точно не заведете. Надо будет выкручивать свечи, чистить их или прокаливать. И снова вкручивать.

Я бы рекомендовал генератор с 4-х тактным двигателем, так как в нем масло для системы смазки заливается отдельно.И в бензин его не надо добавлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане-мужчины, заведет ли молодая женщина генератор?

ПРиезжайте в Борисполь в магазин и попробуйте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы почем нынче доллар считаете? можно плз цену в грн в личку с переделанной розетко

Все, нету больше Одвервков)))))

 

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте, интересует вот такой генератор. Здесь немного было сказано про такой только с автоматикой.

Интересует:

-цена на которую "договорится с инте магазинами всегда можно"?, рекомендованная-13698грн

-есть ли негативный опыт по самому генератору без родной автоматики?

-возможность установки его так сказать "под ключ"

Спасибо!

Нету их, нету. Ждите поставок, у меня например подобное уже растамаживается, у Хюндая будет к концу сентября. По чем не знаю. Заедет на склад тогда узанаю. С не родной автоматикой можно, с родной нет, под ключ можно но в очередь 10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет в районе 2 тысяч долларов и сколько установка, наладка?

В эти деньги возьмете нормальный гену на 5,5кВт без автоматики с Хондовским оригинальным мотором и думаю с поключением.

На жизнеобеспечение хватит, котел газовый, насос на воду, холодильник, пару лампочек, тв и комп будут работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал генератор с 4-х тактным двигателем,

Напишите какие модели смотреть.

Плиииз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Odwerk GG1010S - 0,7 кВт, двухтактный, очень тихий,

эх, если бы он еще насос скважины тянул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод трехфазный.

Я так понял генератор расходует топливо пропорционально нагрузке? Если дать, например, 3кВт то будет примерно 1.5куба?

Какая цена в дол ожидается на 6кВт GENERAC ?

Зависимость не совсем линейная. На холостых оборотах он будет расходовать где-то полкуба в час. Дальше - в зависимости от нагрузки. Например, "восьмерка" при 50% берет 2,44 куб.м. в час, при 100% - 3,82.

 

Цены пока не озвучивали, но можно предположить, что "шестерка" будет в районе $5000.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это опять Я. здрасте.

увидела в советах Kipor KGE6500E-цена как для меня

вопросик как по надежности и подойдет под мои хотелки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошее решение, того стоит, вот только, как я понимаю, Вы думаете что он 7кВт даст, не не даст - его мощность 5,6номинал/6макс. Еще можно глянуть на Daishin, интересный варинт ценой, ну и Хонда в оригинале также как вариант.

 

тоже ниче так зверек, бригс двухцилиндровый, вот только при мощности в 7кВт цена 43000грн как по мне занадто.

 

Могу предложить вот такое на Бригсе на 7кВт по более интересной цене.

 

У меня на резерве стоит пакетник на 25А - хватает, не вырубило ни разу.

Так что по идее 7кВА как раз.

220v.net.ua/heneratory/454.html - интересный, но там еще АКБ нужен? И сколько будет стоить к нему прикрутить автостоп при появлении электричества? То есть пуск, скажем ручной, а стоп - автоматический при появлении напряжения на линии? Такое возможно?

 

То есть суммируя:

1. Что посоветуете из генераторов с поправкой на то, что до этого общего пакетника на 25А хватало (6.5-7кВА?) ? Разумный бюджет.

2. Старт - минимум электро. Максимум - полная автоматика.

3. В случае ручного-электро старта - обязательно автостоп.

ПС: вопрос уже не теоретический, если впишусь в бюджет - то могу брать в любой момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный, но там еще АКБ нужен?

 

можно и без него, рукой дергать

 

 

И сколько будет стоить к нему прикрутить автостоп при появлении электричества? То есть пуск, скажем ручной, а стоп - автоматический при появлении напряжения на линии? Такое возможно?

 

Да возможно, 200-300дол. На нормальных комплектующих, а не те что мне носят сейчас на переделки.

 

 

 

 

Что посоветуете из генераторов с поправкой на то, что до этого общего пакетника на 25А хватало (6.5-7кВА?) ? Разумный бюджет.

 

А нечего уже советовать, Дайшинов четыре штук. А сегодня два осмотра.

 

 

Старт - минимум электро. Максимум - полная автоматика.

 

автоматика от 490дол

 

 

В случае ручного-электро старта - обязательно автостоп

 

ну это уже выше звучало.

 

 

пысы. еще Stark есть 13500грн стоит. Китай но нормальный. Он уже под автоматикой 550дол она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем,

 

В свете возможных отключений электричества задумались про генератор для частного дома.

 

Есть частный дом. Электрика сделана правильно, есть отдельно выход на сарай в котором должен стоять генератор и рубильник в доме (брать энергию от государства или из сарая от генератора). Есть неплохой стабилизатор на входе на 7 или 9 киловатт импульсный (не релейный).

 

Нагрузки: водяной насос (не глубинный, включается пару раз в сутки закачать 200л воды), 5-10 экономичных лампочек, насос на газовом котле, 3 холодильника, телевизор не плазма. В сумме может до 2кВт. Если долго не будет света то еще 1кВт на мультиварку итого 3кВт.

 

Подбираю генератор. Отец хочет дизельную (в семье две дизельных машины Фиат Добло) типа экономия, долговечнее и т.д. Смотрю характеристики генераторов.

Вроде неплохие отзывы про дизельный Kipor 6500, но вроде и трудно с обслуживанием, ремонтом. Был у меня два года китайский автомобиль Geely Emgrand как-то больше с китайским связываться не хочется.

Дешевые дизельные станции расход до 2л/ч, у не дорогих бензиновых японцев до 2.5 л/ч.

 

Бюджет до 2тыс. у.е.

1. Дизельный Kipor 6500. Пугает то, что это Китаец.

2. Дизельный HYUNDAI 6000. Кореец, вроде неплохой и интереснее чем китайцы

3. За деньги дизельного HYUNDAI можно найти японскую бензиновую Yamaha или раскошелится до Honda 5500 (Хонда уже бьет по карману, готов рассматривать только если она того стоит по сравнению с Ямахой).

P.S. Что можете сказать по Yamaha EF5200EFW? Вроде и стоит вменяемых денег, и японец. Хватит ли под мои запросы? Что можете другое порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нечего уже советовать, Дайшинов четыре штук. А сегодня два осмотра.

Ну у меня все равно не раньше понедельника. Так если уйдут к тому времени - будем опять думать.

 

 

пысы. еще Stark есть 13500грн стоит. Китай но нормальный. Он уже под автоматикой 550дол она.

220v.net.ua/heneratory/854.html - он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное наблюдение, что 5,5 кВт - бензин, такие марки как:

Хонда, Ямаха (не много дешевле), СДМО - примерно в одни деньги.

 

А чем они отличаются? Или что выбирать и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220v.net.ua/heneratory/854.html - он?

Да он. Я просто не успеваю цены менять, так что чур не выяснять чего там не так как тут))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, у гены с двумя розетками и одним "включателем"(VITALS MASTER EST 2.8B) розетки "тупо запараллелены" или нет?

Просто вывожу кабель от места установки и должен понять как схему подключения организовать. А разбирать не хочется (можно конечно тестером на предмет КЗ, но не факт...)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розетки "тупо запараллелены" или нет?

запараллелены, но умно ))), все нормально - пользуйтесь как с тройником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...