Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше будущее маленькое гнездышко_домик из бруса

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

Ну вот и я наконец-то решила рассказать о нашей стройке. Уже давно просматривала форум... ну как-то не было времени создать свою ветку. Хотя теперь жалею. Т.к. с помощью Вас - дорогие форумчане, могли избежать массу ошибок и сэкономить хоть немного денег. Теперь надеюсь на вашу поддержку и критику в нашем дальнейшем строительстве, т.к. дом у нас на стадии под названием "Коробка":)

Теперь постараюсь в хронологическом порядке выложить изображения нашего творения:)

Это весна 2008 года. Вдалеке - домик соседа. Наш участок 15 соток 50х30.

Кто-то начинает стройку с обустройства участка, возведения забора, туалета:), а мы вот решили, что нам срочно нужны хоть какие-нибудь стены и крыша для хранения стройматериалов и купили небольшой гаражик:) В будущем будет служить нам в огороде для садовых инструментов:grin:

Когда я увидела эту красоту, то об уничтожении сорняков муж больше речи не заводил:grin:

1137008095_.thumb.JPG.a15aa2b6fefab021698a7cd1235c6e55.JPG

736462376_.thumb.JPG.ab82f5b06266097f3a97649801522151.JPG

1733849555_.thumb.JPG.846ce4179b66ab5b60921ed4d3c4eb23.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво!!! трава такая летняя...

не хочу вас заранее расстраивать, но половину вашей красоты вытопчут строители...

а фото коробки в студию! и поэтажных планов! ура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом канечно на нуле выставили опалубку, ну и в конечном итоге получили так называемый фундамент "под ключ". Это был первый наш промах... кто же знал что такое фундамент под ключ? Я - маркетолог или мой муж - полиграфист:lol: А деньги естественно заранее заплатили и уже со строителей ничего выжать не могли. Поэтому доводить фундамент до ума пришлось самостоятельно, т.к. итак уже вбабахали в него 8000 вечно зеленых!!! (чтобы было понятно, что это дороговато - все-навсего 40 кубов получилось). Это потом мы узнали что для нашего домика такой мощный фундамент не нужен. Ну дело уже было сделано.:)

1816226930_.thumb.JPG.93b768ea3027996508fae625ed1baa99.JPG

1551252882_.thumb.JPG.a3a8f4fb25998a58a2e42812e93a195e.JPG

1636292241_!!!.thumb.JPG.3057ffa47ce074657b866fb8d1961f87.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что мы хотели вначале, а потом нам немного раскрыли глаза и планы поэтажные получились такими:)

642900011_.JPG.b56d16208ff340a1347f857d1a248576.JPG

1946112048__.JPG.8a4f161ae24d2948ef0dc1e62427626a.JPG

1102199209__1.JPG.20cfaf86b0e4d92dedd4cb23b440e33c.JPG

540373476__2.JPG.a09fa89fd9a712bb7df51835d65c4051.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Рады Вам.

У Вас домик из бруса или оцилиндрованного бревна? Из личного опыта. Если не будет специальной внутренней отделки, то отопить зимой сруб очень накладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом мы строили деревянную часть очень-очень долго (июнь-октябрь), т.к. на Закарпатье постоянно была неблагоприятная погода:(

1.JPG.6ecb3cce74883261d1f037020f3ef325.JPG

2.thumb.jpg.4cbfb42c7d6dc9c59be6cbf0ede8b8bb.jpg

3.thumb.jpg.446f92807994131a2832a2df1b0b5448.jpg

4.thumb.JPG.69f39aca4f51738cfee4ae2d47ae545f.JPG

5.thumb.JPG.bbf2fe1e0abd7db1c7a5c639888b5f64.JPG

6.thumb.JPG.59cf8fffa85cf91b88d53834be667e00.JPG

7.thumb.JPG.1fe4ed2e93c8afa2333ea6fdbf969575.JPG

8.thumb.JPG.4106d12738e57bb78d5e21fee34cadfb.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво!!! трава такая летняя...

не хочу вас заранее расстраивать, но половину вашей красоты вытопчут строители...

а фото коробки в студию! и поэтажных планов! ура

 

Ну в прошлом году совсем и не вытоптали наш мавританский газон. Они же ведь возле дома работают, а дальше смысл им ходить. Они себе тропку к соседу протоптали, т.к. мы себе еще электричество не тянули и красиво по ней все лето ходили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Рады Вам.

У Вас домик из бруса или оцилиндрованного бревна? Из личного опыта. Если не будет специальной внутренней отделки, то отопить зимой сруб очень накладно.

 

У нас профилированный брус с одним пазом/гребнем (так его строители называли). И брус строганый, а не оцилиндрованый. Пока по температуре к сожалению ничего не могу сказать, т.к. ни окна ни двери не ставили. Единственное, что уже чувствуется, что влажность в доме идеальная в любое время года. Дышишь и радуешься:)

На фотке показан наш материал в разрезе

1862972184_.thumb.JPG.9a3eee43b4594794e01dd16a5ee391b2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас профилированный брус с одним пазом/гребнем (так его строители называли). И брус строганый, а не оцилиндрованый. Пока по температуре к сожалению ничего не могу сказать, т.к. ни окна ни двери не ставили. Единственное, что уже чувствуется, что влажность в доме идеальная в любое время года. Дышишь и радуешься:)

На фотке показан наш материал в разрезе

 

Ясно, хорошая вещь. Только готовьтесь к тому, что трещины появятся ОГРАМАДНЫЕ, но потрещит и перестанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом мы строили деревянную часть очень-очень долго (июнь-октябрь), т.к. на Закарпатье постоянно была неблагоприятная погода:(

 

Ето ви де построили? В Закарпатье? или каким макаром тамошние дожди влияли?

 

По сути совет утепляйте поли, прокладивайте електро проводку с учетом там сигнализации телефона или ешо чего захочетса, отопление.

 

ЗЫ хорошо что проект не гигант а так что би хватало :)

ЗЫЫ по трещинам есть такие спец заделки типа силикона для швов и трещин американские и финские кажись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Миленький домик.

Какая толщина вашего профилированного бруса? И где вы его покупали если не секрет?

Я вижу вы его еще не шлифовали и не тонировали (его вообще шлифовать нужно? я больше по срубу :) ) Какой тон планируете давать (светлый или темный)?

Где строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класний будиночок, я теж будував будиночок із фрезованого брусу, але D-подібна фреза (всередині рівний, зовні - випуклий). Шкода, що Ви трохи відступили від проекту по даху (вкоротили його). Ми дах робили саме таким (як на Вашому проекті), повірте - дуже гарно, як зовні, так і зсередини :) Щоправда, ще не все готово. Ще не живемо там, хоча хотілося б на весну переїхати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, хорошая вещь. Только готовьтесь к тому, что трещины появятся ОГРАМАДНЫЕ, но потрещит и перестанет.

 

У меня такое ощущение, что потрескалось уже все что можно за то время, что мы его строили. Лето же у нас было жаркое страшно!!! А дерево свежее жары ведь не любит. На фотках видно даже этапы строительства по цвету древесины. Мы даже хотели со строителями ругаться по этому поводу, т.к. нам обещали, что существенных трещин не будет. Причем трескались бревна выборочно. Летом в некоторых бревнах трешины были шириной до 1 см. А как только наступила осень все трещины куда-то резко исчезли:). Мы вот зимой наведываемся раз в две недели, так в домике красота просто. Со свечкой ходили по стыкам сквозняк проверяли:) Нигде не дует как ни странно. Хотя в любом случае собираемся конопатку все же сделать. Хочется конечно силиконом, но дорого однако. Строители советуют мешать его с опилками. Типа так дешевле. Ну мы еще будем думать над этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето ви де построили? В Закарпатье? или каким макаром тамошние дожди влияли?

 

По сути совет утепляйте поли, прокладивайте електро проводку с учетом там сигнализации телефона или ешо чего захочетса, отопление.

 

ЗЫ хорошо что проект не гигант а так что би хватало :)

ЗЫЫ по трещинам есть такие спец заделки типа силикона для швов и трещин американские и финские кажись.

 

Это мы построились в Одесском направлении. 40 км от Киева. с. Кодаки.

Дело в том, что технологические процессы по обработке древесины велись в Закарпатье. Один раз у них склад смыло с нашей древесиной, а второй раз они додумались станки поставить в ангаре и там же вести обработку древесины, чтобы не тратиться на транспортировку леса. Ну у них во время всемирного потопа и станки поуносило. Кароче попали ребята серьезно. Так что нам везли материал аж в 3 этапа.

А домик между прочим не такой и маленький получился, потому что дебил, который нам залил фундамент оказывается чертежи читать не умел. И получилось так, что у нас фундамент гораздо больше, чем изначально был по проекту.

Так что в конечном итоге дом получился аж 110 квадратов:D. Ну заплатили мы все таки за 87, с учетом срыва сроков со стороны строительной компании.

По проводке и прочей фигне понятно, были бы деньги. Кризис однако... Все будем делать поверху. Будем как-то все это дело маскировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в прошлом году совсем и не вытоптали наш мавританский газон. Они же ведь возле дома работают, а дальше смысл им ходить. Они себе тропку к соседу протоптали, т.к. мы себе еще электричество не тянули и красиво по ней все лето ходили:)

 

а наши мамонты вытоптали абсолютно ВСЕ....

у нас даже бурьян не рос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасный домик!

Молодцы!

После фоток коробок из кирпича, пено/газобетонов дерево оччччень радует глаз:)

Где вы строитесь?

Какую планируете внутреннюю отделку?

 

Спасибо огромное Dсем за комплименты:)

Внутреннюю отделку планируем:) в зависимости от того сколько будем зарабатывать. Т.е. пока все считаем. Как только определимся, напишу и буду просить советов и критики:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проводке и прочей фигне понятно, были бы деньги. Кризис однако... Все будем делать поверху. Будем как-то все это дело маскировать.

Якщо розетки робитимете за євро-нормами (знизу), то ще можна просвердлити дири, щоб сховати проводку. Ми зразу планували, де будуть вимикачі й розетки, тому ще в процесі будівництва майстри в брусі засвердлювалися (вертикально і позначали олівцем місця). Але, як завжди, з часом захотілося десь іще розеток, тому засвердлювалися з труднощами так, як я написав вище. Звичайно, провід - НГ (НЕ ГОРЮЧИЙ, це як мінімум, як максимум - ще НД - недимний), у гофрі. Дорого, але протипожежна безпека в дерев'яному будиночку - це важливо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Миленький домик.

Какая толщина вашего профилированного бруса? И где вы его покупали если не секрет?

Я вижу вы его еще не шлифовали и не тонировали (его вообще шлифовать нужно? я больше по срубу :) ) Какой тон планируете давать (светлый или темный)?

Где строитесь?

 

толщина бруса 180х180. Покупали в Львовской обл. Старосамборский р-н. и Турковский р-н. Точнее не скажу, т.к. всеми вопросами занималась Львовская строительная компания.

Ничего конечно еще не шлифовали и не тонировали. Только обработали антисептиками и антипиренами Рогнедовскими.

В этом году планируем обработать окончательно и затонировать. Хотим светлый тон. На выставке были в декабре по деревянному строительству. Смотрели чем лучше. Конечно каждый свое нахваливает. Диапазон цен достаточно широкий. Поэтому нужно будет хорошо подумать кому довериться. Если есть предложения с удовольствием рассмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класний будиночок, я теж будував будиночок із фрезованого брусу, але D-подібна фреза (всередині рівний, зовні - випуклий). Шкода, що Ви трохи відступили від проекту по даху (вкоротили його). Ми дах робили саме таким (як на Вашому проекті), повірте - дуже гарно, як зовні, так і зсередини :) Щоправда, ще не все готово. Ще не живемо там, хоча хотілося б на весну переїхати.

 

Мы очень хотели крышу низкую, но нам привезли короткие доски для стропильной системы. Чтобы особо не парится с наращиванием сделали так, насколько хватило.:( Есть еще идея к глухой стене пристроить навес для машины, чтобы и стену защитить от осадков и навесик не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:drinks:

домик действительно супер

вы туда на пмж собираетесь?

 

Конечно хотелось бы на ПМЖ:) Мы сейчас живем в Киеве в общаге. 1 комната 18 квадратов. Так что для нас наш будущий домик просто огро-о-о-омным кажется. Мы еще собираемся в будущем летнюю площадку сделать зимним садом. Так что площадь еще увеличится аж на 20 квадратов:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Миленький домик.

Какая толщина вашего профилированного бруса? И где вы его покупали если не секрет?

Я вижу вы его еще не шлифовали и не тонировали (его вообще шлифовать нужно? я больше по срубу :) ) Какой тон планируете давать (светлый или темный)?

Где строитесь?[/quote

По шлифовке забыла ответить.

Если нравится деревенский стиль, то можно вообще и не шлифовать. Он не идеально гладкий конечно, но скабы в руку не загонишь.:) Мне конечно нравится идеально отшлифованный и вскрытый масловоском:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году планируем обработать окончательно и затонировать. Хотим светлый тон. На выставке были в декабре по деревянному строительству. Смотрели чем лучше. Конечно каждый свое нахваливает. Диапазон цен достаточно широкий. Поэтому нужно будет хорошо подумать кому довериться. Если есть предложения с удовольствием рассмотрю.

Зовні наш будиночок оброблявся Тіккуріловськими сонцезахисними засобами, обіцяють 5років спокою :). Ну, а потім - знову обробляти. Точну назву не пам'ятаю, думаю, Ви теж у курсі. Проте ми обрали темніший трохи варінт (дах у нас теж зелений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...