Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дети - наследники:))))

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Читал тему про возраст форумчан, в которой упоминают и возраст детей. Вот вспомнилось и про своего наследника :-D

 

Недели четыре назад делали обратную засыпку котлована. Я, жена, сын, отец, теща и брат жены - вообщем все в сборе! Работы много, сын тоже помогает и после обеда я взялся опять за трамбовку, а малый на куче глины сидит и созерцает труд :-D ! После нескольких минут созецания говорит "Да, папа, надо было стройку начать в прошлом году, а то все так дорого и мороки б меньше было"

Я ему и шутя отвечаю "Ничего, Мишаня, вот будешь строить свой дом, то начшешь пораньше!"

Он без малейшей паузы "Не-а-а, я строить не буду!"

Я "Енто чего-то не будешь?!"

 

Отвечает :lol: "Так Вы ж с мамой этот дом построите и он мне по наследству перейдет!" :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отроку в феврале будет 10 лет, так сказать первый сурьезный юбилей :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, строим дома большие, и детям - уже взрослым, со своими семьями, места хватит, но так ли это хорошо? Наши родители, состоявшись, еще работая, не очень-то хотят сидеть с нашими детьми. Думаю, что мы лет через 20 их повторим. Дай Бог, чтоб нам хватило сил, ума и терпения в своих семьях сохранить ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ! Хотелось бы, чтоб детям нашим от нас нужно было не только наследство (Котяра, это не в Ваш огород, моих детей и меня это касается точно так же )) ) и кому б отпрысков спихнуть, но и самое важное - общение. Это здорово, что сын Котяры видит себя в их доме. Мой муж говорит - мы строим дом для себя, а после нас пусть что хотят, то и желают. А мне хочется, чтоб мои дети жили тут. А это возможно только если В СЕМЬЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Дай Бог!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесли, жить вместе с родителями...Ну, есть вопросы :oops: Особенно, когда дети создают семью! Все мы проходили этот этап в жизни.

Я не знаю какой бы была моя семья если бы мы жили изначально вместе с родителями :wink:

 

Сейчас, уже после 10,5 лет семейной жизни, я бы смог жить и с родителями, а точнее я не против если они будут жить у нас в доме.

 

Есть у меня мечта, чтобы наш дом был Домом и для нашего сына, и для его семьи, и для родителей, и для наших друзей. Пусть это будет центр общения, спокойствия и отдыха! Именно этих вещей зачастую не хватает в нашей жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно жить со стариками :evil: это плолный ........ ежу понятно НО на всякий случай мы сженой 2 комн.на имансарде распланировали под дочь+зять и внуков (которых еще нет) пусть мол будут на потом, когда в гости явятся :Yahoo!: :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если о наследниках, то поддержите нашу детку на конкурсе плиз. www.mama-papa.com.ua/konkurs/view/433.html

Большое спасибо. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж говорит - мы строим дом для себя, а после нас пусть что хотят, то и желают. А мне хочется, чтоб мои дети жили тут.
Согласен с Вашим мужем Leslie.

Лет до 20 пускай поживут и на свободные хлеба, пусть на выходные приезжают.Хочу видеть самостоятельность детей,хочу видеть их борьбу за место под солнцем.Конечно на первом этапе помогать и даже когда непомогать то со стороны наблюдать и в крайнем случае помочь.Нехочу чтоб они сомною жили и нехочю не потому что нелюблю а потому ,что это неполезно для всех, особенно детям.Для меня счастье когда дети построят своё гнездо,когда прегласят на свадьбу дорогим гостем,но не типа(папа я женюсь закажи ресторан или дай денег на свадьбу,купи квартиру или мы будем жить с вами ставя перед фактом,машину,и мне его детей в садик завозить и одевать.)короче неготов неженись, а в наследство и так автоматом попадает,моё майно(добро) и так к его присоеденится если будет к чему,но когда некчему тогда я несчаслив.Хотя это только одна сторона этой глубокой и разносторонней темы.Короче я против чтобы после 20-25 мои наследники-дети жили со мной ,нравится моей жене или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда у 20-летних детей деньги на покупку своей квартиры или своего дома? Фантазии у Вас какие-то! А если эти деньги даете опять-таки Вы, то где же та самостоятельность, о которой Вы ратуете? Пока здесь большинство населения обречено на нищету, взрослые дети будут жить с родителями совсем не потому,что так хочется их матери,а по финансовой необходимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему обязательно в свою квартиру,но в 20-25 можно уже снять квартиру,пусть на двоих на троих пусть даже на четверых,и в чём моя фонтазия?

Пока здесь большинство населения обречено на нищету
Пока я этого здесь на форуме проклятья незаметил, или Вы уважаемая о глобальном ,так сказать мировом масштабе
не потому,что так хочется их матери

Leslie

А мне хочется, чтоб мои дети жили тут

Ferzь

Нехочу чтоб они сомною жили...
Здесь я чуть о другом,да и Вас
Пока здесь большинство населения обречено на нищету, взрослые дети будут жить с родителями совсем не потому,что так хочется их матери,а по финансовой необходимости.
понесло в какието дали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за то, чтобы дети только в гости приезжали. Но не за горами время, когда и невест привезут для знакомства, а там и внуки появятся. И если дом я строю сейчас, планируя жить там вдвоем, все равно две комнаты для детей построила. А над гаражом комната большая сама сабой получилась дополнительно, надо же где-то внукам резвиться, когда в гости приедут. Вот так 300 м.кв., не считая цокольного этажа и насобиралось :( :( :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ferzь, двести форумчан Строимдома -- это еще не вся страна. Ведь строить дом могут себе позволить только люди далеко не бедные. А остальные живут со своими взрослыми детьми -- о чем я и толкую -- по финансовой необходимости. Кстати, сейчас минимальная цена на аренду квартиры в Киеве 500 долларов. Даже вдвоем это сумма немалая. Если молодой человек может выкладывать столько за квартиру, значит, кормят его родители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна С Надеждой. А сколько лет Вашим ребятам? Они живут самостоятельно?

 

Кстати, какова судьба того крымского вина, о котором шла речь перед Новым годом? :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если о наследниках, то поддержите нашу детку на конкурсе плиз. www.mama-papa.com.ua/konkurs/view/433.html

Большое спасибо. :roll:

 

Хотела проголосовать, а мне написали грозно, что я уже голосовала за эту работу. А я только сейчас впервые на этот сайт зашла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ferzь, двести форумчан Строимдома -- это еще не вся страна. Ведь строить дом могут себе позволить только люди далеко не бедные. А остальные живут со своими взрослыми детьми -- о чем я и толкую -- по финансовой необходимости. Кстати, сейчас минимальная цена на аренду квартиры в Киеве 500 долларов. Даже вдвоем это сумма немалая. Если молодой человек может выкладывать столько за квартиру, значит, кормят его родители.
Я здесь за здравие, а Вы за упокой.Насколько я понял мы здесь обсуждаем нашик конкретно детей наследников ,а Вы бездомных детей Африки и т. п.Я вижу Вы не совсем поняли мысль изначальную(типа крутив барабан,вгадав букви,вгадав слово,непоняв значення слова)или нехотите понять о чём речь.Суть (хочу или нехочу,нравится,ненравится,а не могут -немут позволить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рада, что Вам, Ферзь, удалось настолько хорошо обеспечить своих детей, что они имеют материальную возможность жить самостоятельно. Вы, действительно, Ферзь, в таком случае. Хоть Вы не хотите знать о тех, кто не имеет такой возможности, но даже на этом форуме таковые имеются. Например, я. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дать детям образование и жилье - это такой мизер, по сравнению с тем, чего им самим в этой жизни нужно добиться. А жизнь такова, что на парня, который после окончания вуза устроился на работу на 500 у.е и имеет свою двухкомнатную квартиру, красивая девушка даже и не посмотрит, ей, как минимум сына олигарха подавай, или, еще лучше, самого олигарха. Так что, я думаю, нашим детям сейчас труднее в жизни, чем нам было в молодости. Тем более, процесс необузданного первоначального накопления капиталла пришелся на наше время, а им придется добывать денежки (к детям олигархов не относится) благодаря труду и сообразительности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рада, что Вам, Ферзь, удалось настолько хорошо обеспечить своих детей, что они имеют материальную возможность жить самостоятельно.
Белая Рысь,ну причём здесь это?
Хоть Вы не хотите знать о тех, кто не имеет такой возможности, но даже на этом форуме таковые имеются. Например, я. :lol:
а это причём здесь?

Короче говоря,вот Вам :Rose: .Мы совершенно о разном.Вы совершенно удалились в от корня ветки.Создайте другую и там будем обсуждать проблему человечества или как дети наследники будут друг друга рвать в куски за 20-50-100 кв.м. и т.п. или почему я должен им жопу подтерать в их зрелом возрасте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, помирились! А то еще из-за этих детей ссориться не хватало!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жизнь такова, что на парня, который после окончания вуза устроился на работу на 500 у.е и имеет свою двухкомнатную квартиру, красивая девушка даже и не посмотрит, ей, как минимум сына олигарха подавай, или, еще лучше, самого олигарха. Так что, я думаю, нашим детям сейчас труднее в жизни, чем нам было в молодости.

Извините з грубость - это полный фуфел. Какой то женоненависницкий тезис. Женщины всякие бывают, а если вашему сыну, знакомому или родственнику бабы не дают, то это наверно не потому то, что он не сын олигарха, а по другим причинам, в большинстве случаев - наверно он просто тормоз! Извините за грубость!

 

К тему форума. Не обсуждалось как вы видите будущее своего с трудом и любовью выстроенного дома, при наличии нескольких детей? Как поделить наследство? Не станет ли ваше детище (имею в виду дом) яблоком раздора между детьми? Не продадут ли они его вообще какими нибудь цыганам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, женщины всегда любили деньги, и,следовательно,тех, кто их имеет. А редкие исключения из этого правила только его подтверждают. Это у женщин от Евы идет. Физиология. Женщина ищет отца своих будущих детей, котрый бы смог прокормить ее и детей. И сколько бы женщины современные ни эмансипировались, а рожать и выкармливать надо, а это здорово мешает собственной карьере. Вот поэтому, если у женщины нет надежного тыла в виде мамы, денег на няню и т.д., то делать карьеру наравне с мужчиной она не может. Поэтому инстинктивно ищет богатого, а не бедного. Она о детях думает будущих. А женоненавистник именно Вы, voffka75, потому что полагаете, что смысл существования женщин заключается в том, чтобы "давать" или "не давать". А это совершенно не так.

А по сути я, конечно, согласна с Надеждой.

 

Что касается права наследования,то,во-первых, пускай они сами разбираются, а, во-вторых, обычно кто-то один остается с родителями, а остальные уходят. Так и с квартирами всегда было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это совершенно не так.
не так,не так,не так(эхо).

Сгласен и я.

красивая девушка даже и не посмотрит
Позвольте несоглашаюсь
Женщина ищет отца своих будущих детей, котрый бы смог прокормить ее и детей. И сколько бы женщины современные ни эмансипировались, а рожать и выкармливать надо
Ув.женщины,Ваши выводы или разсуждения, это

разсуждения зрелых, скажем опытных,сереалами воспитанных женщин.Я знаю море людей неолегархов с девушками и жёнами красавицами и неолегархов у которых и жена красавица да ещё и девука собой неплоха :-D в наличии

Она о детях думает будущих
Детях-наследниках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, женщины всегда любили деньги, и,следовательно,тех, кто их имеет.

 

А мужчины, что не любят деньги? Я очень люблю. Но вывод о том, что

жизнь такова, что на парня, который после окончания вуза устроился на работу на 500 у.е и имеет свою двухкомнатную квартиру, красивая девушка даже и не посмотрит, ей, как минимум сына олигарха подавай, или, еще лучше, самого олигарха.
полный фуфел. Этого тезиса придерживаются ханжи и тормоза по жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...