Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по контррейке или к чему крепить анкера...

mihalkov

Рекомендовані повідомлення

Как я понимаю, при сооружении мансардной крыши после возведения стен заливают армопояс в который замуровывают анкера. Как говорил мой прораб - просто замуровать их недостаточно, их нужно приварить к контррейке. Так вот меня интересует какой должна быть эта контррейка, как она выглядит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, при сооружении мансардной крыши после возведения стен заливают армопояс в который замуровывают анкера. Как говорил мой прораб - просто замуровать их недостаточно, их нужно приварить к контррейке. Так вот меня интересует какой должна быть эта контррейка, как она выглядит.

 

Не анкер, а просто шпилька М10-16, на нижний конец приваривается кусок арматуры, что бы эту шпильку не вырвало с армопояса (получится перевернутая "Т"). Можно еще приварить ее к армокаркасу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не анкер, а просто шпилька М10-16,

Анкер придется употребить, если забыли замуровать шпильки в армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замуровывают анкера. Как говорил мой прораб - просто замуровать их недостаточно, их нужно приварить к контррейке. Так вот меня интересует какой должна быть эта контррейка, как она выглядит.

Скорее всего, Вы неверно передали слова прораба... Контррейка буквально - рейка, перпендикулярная другой рейке, или дистанционная рейка, т.е. рейка, создающая зазор.

Ввиду того, что конструкция мансарды - это в основном дерево, поэтому приварить ее к чему-либо, это "?"

Все, что быстро дал Google для наглядности: www.euromet-s.ru/gidroizolyaciya/jutafol/instrukcii/.

В принципе можете задать вопрос по монтажу любого кровельного покрытия, и там увидите контррейку.

Или я чего-йто не понимаю :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...