Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как продать пай?

RUL

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Возник вопросик по продаже пая, может кто-то сталкивался?

Есть пай, в Обуховском районе, 10 км от Украинки, село Щербанивка, 4.7 Га (ОСГ понятное дело).

От асфальта примерно 2 км, от электричества метров 500, от газа до километра. Это все надо проверить, пишу по словам хозяина, который говорил по памяти :)

Земля вдоль грунтовой дороги, не в центре поля как бывает :). По второму краю участка проходит ручеек, теоретически можно сделать исскуственное озерцо.

Есть желание все это дело продать :)

Как вы считаете, оно кому-то нужно? Как можно осуществить продажу? Договор аренды на 1500 лет? :) Сколько это чудо может стоить?

 

Может кому-то из форумчан понадобится? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор оренды не надежно, лучше через мену, хоть это и гемор.

В смысле не надежно для покупателя - вряд ли кто-то захочет.

А цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор оренды не надежно, лучше через мену, хоть это и гемор.

А цена?

 

Цена не сформирована :)

Посмотрел, в этом селе земля под строительство стоит 3000-4000 у.е. за сотку.

Если получится этот пай продать за 700 - 1000 у.е. за сотку все будут просто счастливы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле?

 

Край поля, вдоль дороги. Рядом озеро, на его другом берегу уже кажись дома.

Места там очень красивые, везде холмы - супер. Жаль что еще не обжиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор оренды не надежно, лучше через мену, хоть это и гемор.

А цена?

 

Цена не сформирована :)

Посмотрел, в этом селе земля под строительство стоит 3000-4000 у.е. за сотку.

Если получится этот пай продать за 700 - 1000 у.е. за сотку все будут просто счастливы...

 

А что ты потом будешь с этой землей делать , помидоры сажать ? Во первых инвестиции это на много много лет . Во вторых участок 4,7 га достаточно мал чтоб сформировать свой поселок , а соседи могут этого не хотеть ( это даже если предположить что ты переведешь его из ОСГ ) . Вообщем не всякая земля есть благо . Равно как и готовся к искам от соседей потому что она будет засорена и распостранять сорняки на их часть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор оренды не надежно, лучше через мену, хоть это и гемор.

А цена?

 

Цена не сформирована :)

Посмотрел, в этом селе земля под строительство стоит 3000-4000 у.е. за сотку.

Если получится этот пай продать за 700 - 1000 у.е. за сотку все будут просто счастливы...

 

А что ты потом будешь с этой землей делать , помидоры сажать ? Во первых инвестиции это на много много лет . Во вторых участок 4,7 га достаточно мал чтоб сформировать свой поселок , а соседи могут этого не хотеть ( это даже если предположить что ты переведешь его из ОСГ ) . Вообщем не всякая земля есть благо . Равно как и готовся к искам от соседей потому что она будет засорена и распостранять сорняки на их часть .

 

Я ее не купить, я ее продать хочу :) Это земля моего тестя.

С одним из "соседей" можно договориться, у него вообще земля в озеро упирается. Остальные соседи сдают землю в аренду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

700-1000 уе - цена крутовата, и я так понимаю, это не ОСГ, а земля товарного назначения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже делал обзор темы, смотрите внимательней, здесь:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже делал обзор темы, смотрите внимательней, здесь:

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо, я плохо искал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда это не хорошо ... потому как аренду можно оформить только на 50 лет (точнее 49)

 

Самое правельное и не дорогое - ниче не делать и продавать так!

 

Если есть деньги и желание - можно пытаться менять целевое назначение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда это не хорошо ... потому как аренду можно оформить только на 50 лет (точнее 49)

 

Самое правельное и не дорогое - ниче не делать и продавать так!

 

Если есть деньги и желание - можно пытаться менять целевое назначение

 

А как так?

Мораторий на землю не сняли...

А по ссылке Телесистем видно что никаких полностью легальных и безопасных для покупателей схем продажи нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда это не хорошо ... потому как аренду можно оформить только на 50 лет (точнее 49)

 

Самое правельное и не дорогое - ниче не делать и продавать так!

 

Если есть деньги и желание - можно пытаться менять целевое назначение

 

А как так?

Мораторий на землю не сняли...

А по ссылке Телесистем видно что никаких полностью легальных и безопасных для покупателей схем продажи нету.

 

У разных скупщиков земли схемы свои .... :)

Одна из них... вашему родственнику выдают кредит на бумаге ... в договоре указывают что все споры решаются в третейском суде ... естесно родственник ваш кричит что кредит вернуть не может и хочет решить все полюбовно .... третейский судья идет на встречу .... земля передается в погашение долга

Верно - не верно .... а схема работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это беспредел и при такой схеме Вы столкнетесь с серьезными трудностями при получении акта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это беспредел и при такой схеме Вы столкнетесь с серьезными трудностями при получении акта.

 

не спорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Недавно начал заниматься продажей СУПЕР пая на берегу залива Десны.

dom.ria.ua/realty-398166.html В таком месте жалко и продавать, лично мои 2 гектара левый участок, у кого есть связи и заинтересует, продам 1 гектар, половину своего участка, в нотариусе как-то в акте приватизации отмечают.

 

Советую обратиться к нескольким брокерам, которые на этом специализируются. Они и схемы продажи знают, и каналы продвижения такого типа земли у них налажены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую обратиться к нескольким брокерам, которые на этом специализируются. Они и схемы продажи знают, и каналы продвижения такого типа земли у них налажены...

 

Я так понимаю, что вы так и сделали? Продалось ваше поле? Если не секрет, какую схему предпочли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что вы так и сделали? Продалось ваше поле? Если не секрет, какую схему предпочли?

 

Нет, все еще в процессе. Но у нас оказалось все еще сложнее, "земля товарного назначения".

Наши брокеры готовы самостоятельно решить все вопросы по переводу за определенные деньги. При этом ведут себя достаточно уверенно и не боятся что это Обуховский район - один из самых конфликтных по этому вопросу...

Но задача явно не из простых :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...