Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клинкерная брусчатка

levoved

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь моет сказать по поводу долговечности? Интересует для террасы, дорожек, возможно на автомобильный "двор" перед гаражом и навесом.

Речь идет о чем-то вроде этого:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво,долговечно,практично но дорого,я б сказалбы капец как дорого :o....есть варианты и по дешевле и по качеству не хуже:beer:

DSC04250.thumb.jpg.4bf6003553abdd378ab2693eaf63a8ac.jpg

DSC08058.thumb.jpg.5aa5fc7b4fad0ea7f4d61fb8eda3c7ca.jpg

DSC08326.thumb.JPG.6b6f5e4bed71dc34e584ea72dee12dd8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про бетон мне известно, но на счет не хуже я усомнюсь.

Особенно крашенный бетон - выцветет и поцарапается очень быстро. А мне частично на террасу на которую и босиком захочется выйти - на бетон как-то не очень босыми ногами ступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь моет сказать по поводу долговечности? Интересует для террасы, дорожек, возможно на автомобильный "двор" перед гаражом и навесом.

Речь идет о чем-то вроде этого:

(ссылка устарела)

Украинский клинкер, например производства з-да "Кислотоупор", которым выложены дорожки и тротуары в центре (на площади Богдана Хмельницкого, возле университета Шевченко и во многих других местах) обойдется в два раза дешевле. Я думаю, что по договечности он уступит только гранитной брусчатке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Керамические дорожные элементы, предназначенные для покрытия тротуаров, пешеходных дорожек в парках, скверах, площадках, аллеях, террасах, подъездах к гаражам и домам, стоянках автотранспорта, велосипедных дорожках, бульварах, которые применялись для реставрационных работ Киево-Печерской Лавры, Золотых ворот, Андреевского спуска, летней эстрады на территории парка Мариинского дворца города Киева. Дорожные элементы выпускаем таких типов: прямоугольные, кость, шестиугольник, зигзаг.

 

прозвоните, может побюджетней будет, правда нет выбора по расцветке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу была в гостях в ооочень серьйозном доме - там подобный клинкер лежит везде по дорожкам и террасам, хозяин счастлив.

 

Дитё - мое, клинкер - на ступенках :rolleyes:, сказал, что немецкий

 

1cd59974278bt.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году наша бригада ложила такую немецкую клинкерную брусчатку ((ссылка устарела)) в Кагарлыке. Да, штука дорогущая ... Но качеству немцев вряд ли кто-то сможет конкурировать. Разве что камень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский клинкер, например производства з-да "Кислотоупор", которым выложены дорожки и тротуары в центре (на площади Богдана Хмельницкого, возле университета Шевченко и во многих других местах) обойдется в два раза дешевле. Я думаю, что по договечности он уступит только гранитной брусчатке.

 

Я так понимаю это КУРДЮМОВСКИЙ КЛИНКЕР? Если он - то не все так радужно. В Одессе на Приморском бульваре уложен именно он. Фото у меня нет, будете в Одессе, сходите посмотрите во что он превратился за 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это КУРДЮМОВСКИЙ КЛИНКЕР? Если он - то не все так радужно. В Одессе на Приморском бульваре уложен именно он. Фото у меня нет, будете в Одессе, сходите посмотрите во что он превратился за 15 лет.

Да, это он.:( Вы меня расстроили. Собирался им мостить, т.к. ФЭМы категорически не нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это он.:( Вы меня расстроили. Собирался им мостить, т.к. ФЭМы категорически не нравятся.

 

ФЭМы не очень нравятся и мне - тоже проблемы с долговечностью. Кстати по Курдюмовскому клинкеру я не сказал что он плохой или недолговечный. Просто не все однозначно. Вспомните как у нас очищают тротуары зимой. Кроме соли и реагентов дворники могут взять в руки ломики, специальные скребки и "долбилки". Может быть дело в этом.

Стоит проверить и другие места укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально заехал сегодня в мариинский парк посмотреть на отечественную клинкерную брусчатку (возле муравейника миллиардеров - грушевского 9а). Где-то я слушал, что это именно Курдюмовская, но ручаться не буду. Оставляет очень грустное впечатление. Тут же лежит бетонный старый город в гораздо лучшем состоянии.

Кстати продавцы говорят, что завод выпускающий Курдумовскую брусчатку не работает уже год. И качество выставочных образцов тоже восторга у меня не вызвало. Немецкая на порядок лучше выглядит. Цены Курдюмовской мне так и не звали (поскольку ее просто нет по их словам), но сказали, что не в два раза дешевле немецкой далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФЭМы не очень нравятся и мне - тоже проблемы с долговечностью.

 

Фиг его знает, у меня сейчас о дворе лежат уже несколько лет (около 5ти). Конструктивно не испортились ничуть. Сверху поцарапались, наверное во время чистки снега, но думаю кроме гранита все будет царапаться. Да и устраняется при желании легко, просто не нужно мне это (не крашенные ФЭМы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
можно подумать над вариантом бетонное основание (как отмостка по "пирогу") + клинкерная напольная плитка ... поляки от 120грн ,немцы вдвое дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему.

Смотрю на клинкерную брусчатку Керамейя.

 

Отсюда вопросы.

1. Там у нее толщина 45 мм. И 2 варианта прочности: М450 и М650.

Вот и интересно: М450 для легкового транспорта - достаточно? или нужно брать М650?

 

2. что может выступать в роли бордюров для клинкерной брусчатки?

 

3. Укладывается ли она тоже на гарцовку поверх щебня?

Или там другая, связанная с бетоном, технология укладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каталоге инфо по укладке брусчатки

www.crhclaysolutions.ru/katalogi.php

 

Возможно ли при строительстве автомобиль-

ного подъезда использовать клинкерную

брусчатку толщиной 45 мм?

Конечно –клинкерная брусчатка, несмотря на

небольшую толщину, очень прочная.

(200 MPa, что в 4 раза больше чем бетонная

брусчатка 80мм). Просто следует помнить, что

для того, чтобы каждая поверхность могла вы-

держивать тяжести, она должна иметь прочную

и надежную основу. Если фундамент подъезда

будет сделан хорошо и прочно, по нему смогут

двигаться более тяжелые транспортные средства

(грузовики, фургоны, мусоровозы и др.)

 

Стоит ли, для повышения прочности, добав-

лять цемент при укладке подъезда к гаражу

клинкерной брусчаткой?

Не стоит. Бетонный псевдофундамент, образую-

щийся под клинкерной брусчаткой вместе с це-

ментом, теряет свою прочность на изгиб и при

проезде автомобиля может потрескаться, теряя

свою прочность.

Дополнительно в цементе (чаще всего использу-

ют доменный цемент) есть большое количество

химических примесей и добавок, которые при

увлажнении могут выцвести или изменить

цвет.

 

Хотя они и не влияют на качество материала, но

все же от этого страдает эстетическая сторона

проекта. Иногда, в некоторых регионах бывает

тяжело достать каменную крошку или щебень,

и необходимо использовать для дополнитель-

ной стабилизации фундамента цемент, но даже

в таком случае это следует делать в нижних

слоях а не впритык с брусчаткой. Это умень-

шит вероятность появления пятен.

Общая последовательность действий при мощении

www.crhclaysolutions.ru/bruki-informacje-techniczne.php

 

P.S. но я себе для автомобильной площадки залил бетон с армированием...... что будет поверх бетона еще не выбрал.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФЭМы не очень нравятся и мне - тоже проблемы с долговечностью. Кстати по Курдюмовскому клинкеру я не сказал что он плохой или недолговечный. Просто не все однозначно. Вспомните как у нас очищают тротуары зимой. Кроме соли и реагентов дворники могут взять в руки ломики, специальные скребки и "долбилки". Может быть дело в этом.

Стоит проверить и другие места укладки.

А почему вы так настроены на ФЕМЫ то ? СМотря от какого производителя покупать . Да и если вас правильно проконсультировать и дать советы. то Они не хуже немцев и поляков и дешевле на много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тупо брал серый некрашенный ФЭМ от Ковальской с антрацитовыми бордюрами. Для автопроезда - 8 мм, для пешеходной зоны - 6 мм. За год фэмы, конечно не стерлись, но во многих местах они подверглись сильному загрязнению - масло автомобильное, масло от газонокосилки, бензин, капли краски, мела и т.д. Если бы это был крашенный фэм - хана бы была его цветному покрытию в тех местах. А для некрашенного серого все нипочем)

 

Здесь есть форумчанин reedstone который производит клинер на Сиверской керамике. Спросите его об их ценах и качестве на брусчатку.

Керамея берет по 6 грн за шт вроде...на большом объеме все-равно дорого получится. По-любому клинкер никогда не будет в одну цену с бетонным фэмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тупо брал серый некрашенный ФЭМ от Ковальской с антрацитовыми бордюрами. Для автопроезда - 8 мм, для пешеходной зоны - 6 мм. За год фэмы, конечно не стерлись, но во многих местах они подверглись сильному загрязнению - масло автомобильное, масло от газонокосилки, бензин, капли краски, мела и т.д. Если бы это был крашенный фэм - хана бы была его цветному покрытию в тех местах. А для некрашенного серого все нипочем)

 

Здесь есть форумчанин reedstone который производит клинер на Сиверской керамике. Спросите его об их ценах и качестве на брусчатку.

Керамея берет по 6 грн за шт вроде...на большом объеме все-равно дорого получится. По-любому клинкер никогда не будет в одну цену с бетонным фэмом.

ну так для того,что бы не было такого как у вас с Фемами нужно её ещё обрабатывать . Тогда не было бы такого ,что там масло и ещё чета . тут вы не правы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так для того,что бы не было такого как у вас с Фемами нужно её ещё обрабатывать . Тогда не было бы такого ,что там масло и ещё чета . тут вы не правы .

 

Чем обрабатывать фэмы, мурзилка?) силиконом?) что вы еще хотите прорекламировать?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так для того,что бы не было такого как у вас с Фемами нужно её ещё обрабатывать . Тогда не было бы такого ,что там масло и ещё чета . тут вы не правы .

Не позорьтесь. Обработка гидрофобными жидкостями никогда не защитит ФЭМку от масла, краски и т.п., тем более от механических повреждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть вопрос по укладке клинкера.

 

Если использовать в качестве несущего слоя щебень, то где укладывать геотекстиль?

Между щебнем и основанием? Или между щебнем и верхним слоем мощения (гарцовка)?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть вопрос по укладке клинкера.

 

Если использовать в качестве несущего слоя щебень, то где укладывать геотекстиль?

Между щебнем и основанием? Или между щебнем и верхним слоем мощения (гарцовка)?

 

Спасибо!

Что бы наверняка межну щебнем и основанием, щебнем и гарцовкой.1427369012_.jpg.d5e9f4dc3b33d8c0115314f9710768d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото то, что предлагает Дёркен (мембраны DELTA).

Прямо на выровненный грунт дренажная мембрана со слоем геотекстиля потом мелки щебень (что-то типа нашего отсева) и поверх "кирпичики".

 

Мне кажется достаточно слоя текстиля на грунт.

Резделять слои песок-щебень, отсев-щебень не могу понять зачем.

Чтобы не смешались?

Улучшить дренаж? Не улучшит. Скорость течения воды все равно лимитирует слой с мелким заполнителем. У него выше сопротивление.

Uvex живет на глине. Поэтому вода все равно упрется в родной грунт сразу после прохода насыпоного.

А вот если насыпать крупный щебень и его сверху просыпать и пролить мелким, то последний расклинит крупный щебень и по сути сделает вариант бесцементного водопроницаемого бетона.

Для стабильности основания дорожки или площадки - это +.

11.thumb.jpg.1d3765ae8d90f443b637dd8676ba0de5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото то, что предлагает Дёркен (мембраны DELTA).

Прямо на выровненный грунт дренажная мембрана со слоем геотекстиля потом мелки щебень (что-то типа нашего отсева) и поверх "кирпичики".

 

Мне кажется достаточно слоя текстиля на грунт.

Резделять слои песок-щебень, отсев-щебень не могу понять зачем.

Чтобы не смешались?

Улучшить дренаж? Не улучшит. Скорость течения воды все равно лимитирует слой с мелким заполнителем. У него выше сопротивление.

Uvex живет на глине. Поэтому вода все равно упрется в родной грунт сразу после прохода насыпоного.

А вот если насыпать крупный щебень и его сверху просыпать и пролить мелким, то последний расклинит крупный щебень и по сути сделает вариант бесцементного водопроницаемого бетона.

Для стабильности основания дорожки или площадки - это +.

 

А если под щебнем еще песок? Может, есть смысл уложить между песком и щебнем, чтобы последний не уходил в песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если под щебнем еще песок? Может, есть смысл уложить между песком и щебнем, чтобы последний не уходил в песок?

 

1. Пусть себе уходит - это только сделает основание прочнее. В пустоты между щебнем будет вдавлен песок и у вас получится более плотная стабильная основа.

2. В песок вдавятся только камни первого, ну максимум второго ряда щебня снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...