Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использовал недорогие мотобуры ?

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Сейчас в продаже всякие садко и подобные, с ценой 2,5-3 сотни долларов. Есть у кого-то реальный опыт использования такого чуда техники ? :) Мне забор усилить надо, добавить столбиков. Бурить руками не хочу, муторно (столбы, которые есть бурил сам), а стоимость недорогого бура сопоставима со стоимостью, которую запрашивают равшаны за работу ... Думаю, может купить та посверлить, а бур в хозяйстве сгодится ещё. Интересует преимущественно сверление шнеком 100 мм, под столбики бетонные. Грунт средней паршивости - при сверлении руками в конце лета приходилось проливать лунки водой, иначе не шел процесс. Тушка, которой планируется удерживать мотобур - крупная и тяжелая, с этим проблем не будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была проблема не пробурить , а вытащить бур с землёй, он как поршень действует, а тут ещё и вес мотобура добавляется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, у мотобура есть существенное отличие от ручного в этом плане - он постоянно отводит продукты сверления в процессе работы (ну по всей длине бура спираль имеется), ручной же не отводит. У меня тоже иногда на ручном эта проблема была, когда начинало хорошо идти и увлекался процессом и скапливалось большое к-во земли над спиралью, ещё и мокрой. Особенной радости добавляло то, что у меня шнек, рабочая часть - на резьбе и особо не покрутишь в обратном направлении :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если отводит то смысл есть, насколько я сталкивался с китайским бензоинструментом (пила, коса)- для бытового использования его вполне хватает при нормальном масле и бензине, только запускаются они не всегда хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, ну я видео посмотрел пару-тройку (не буду ссылок вставлять, а то реклама), там отводит вполне прилично и сверлит, вроде ... Но судя по цвету отводимого грунта - чернозём т.е. видео сделано в весьма благоприятных условиях (что и понятно) :) Вот думаю может кто пробовал в реальных условиях такое чудо ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем т.к. мне надо бур подлинее, на 100 мм и помощнее моторчик и бак побольше - заказал какой-то суровый, китайский iron angel :) Приедет - побурю, расскажу, как и что :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды видел как на нашей стройке бурили под забор лунки мотобуром.Процесс идет очень быстро-это факт,но они работали вдвоем и их реально пару раз прокручивало вокруг оси(когда бур во что-то упирался) и вытасквали бур вдвоем на пределе.Поэтому вам одному работать будет проблематично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гений, я не знаю, чем они там бурили - но сейчас вроде все буры оснащены защитой от прокручивания, там сцепление центробежное, бур просто останавливается при перегрузке. Мне не будет проблематично - я вешу как 2 человека, а ростом - как полтора :)

 

Вот кино - тут смотрите, какой задохлик - а нормально сверлит буром на 200:

И там видно, он когда тупит и заклинивает бур - его не крутит вокруг оси, хотя мотор не останавливается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел видео сиамского близнеца того бура, который заказал:

 

мужичёк на видео не выглядит бугаём и видно, как сцепление иногда просто останавливает бур при перегрузке.

Вобщем никого на бур намотать не должно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Залил 95 премиум с маслом, новый на холодную завёлся со второго тыка. 41 дырка в земле на 100 мм диаметром и 75-80 см глубиной сделаны за час, это с прицеливанием, на просто просверливание надо буквально 10-15 секунд. Я в шоке от этой китайской техники :)

 

Прошлые 40 дырок ручным буром я, бугай 150 кило весом, крутил практически три дня и чуть не умер (грунт поганый) ... а тут просто песня, газ нажал и оно само в землю лезет :)

 

p.s. Бур, победитовые напайки, переточил болгаркой перед работой, китаёсы угол не в ту сторону на них наточили ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, конкретно я взял Iron Angel MD 3353 из-за того, что там написано было бур метр, а у всех он 75-80. В описаниях его по инету почти везде неверная инфа - нифига бур не метр, 77 см он по факту :) Пишут, что там 3.3 лошади - ну тоже приврали китайчата, 2-2,5 имхо. Насколько я вижу по картинкам он же является родным братом марок titan, vitals - ну, как обычно у китая, отличие только в названии и комплектации буров (у моего диаметр 100, можно докупить 200 и 300, титан коптлектует 150, 200 и 250, по-моему). Мой обошелся в 1712 гривен с доставкой.

 

Если б я брал сейчас - взял бы наверное садко - на него буров больше и удлинитель бура есть и сайт, активно ими торгующий активно их нахваливает. Но на садко нет бура 100, а именно он идёт под столбы виноградные. Садко около 2000 гривен.

 

Выточит мне завтра токарь удлинитель на iron angel :)

 

Вот такой у меня:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть и сайт, активно ими торгующий активно их нахваливает.[/img]

 

А Вы перед покупкой попробуйте написАть отзыв о товаре. Если при отправке отзыва комп пишет что то типа "Ваш отзыв ожидает одобрения администратора", то хорошо подумайте насчет покупки - ну какой админ пропустит отрицательный отзыв. :o

А если всё таки решились на покупку, то выбирайте сайт с оплатой наложенным платежем и внимательно проверяйте товар при получении. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Derik, всё проще - в данном случае я покупаю китайскую ерундовину и понимаю, что характеристики завышены, напильником допиливать надо будет и т.д. :) Но бур с переточенными напайками (остальное - состояние из коробки) меня весьма порадовал. Орлы (копатели, которые делали мне люки под воду) просили 35 гривен за дырку под столбик на моём грунте. у меня 44 дырки (сделал 42 сегодня). Итого: бур практически окупил себя за сегодня и он всё ещё работает после этого ... а всё остальное мелочи, я понимаю, что это китайчёнок, который может сломаться в любой момент и не жду от него чуда :)

 

p.s. Купил ещё канистру 5 литров люминий за 50 гривен (10 минут торговался) и масла литр двухтактного, ещё 50 гривен. На 42 дырки расход литр, но бур довольно долго просто дыркал вхолостую, пока я столбы вставлял т.к. в мануале написано опустошить бак и я видел, что прийдётся сливать, поэтому не глушил. Кстати бак у iron angel 1,2 литра, а не 3, как пишут в инете :)

 

Добавлено через 5 минут

Если при отправке отзыва комп пишет что то типа "Ваш отзыв ожидает одобрения администратора"

У вас есть свои сайты ? Позволять добавлять отзывы без одобрения и капчи - это жуткая проблема для администратора, на самом то деле ... т.е. не факт, что одобрение вызвано именно цензурой, может просто со спамом борятся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволять добавлять отзывы без одобрения и капчи - это жуткая проблема для администратора, на самом то деле ... т.е. не факт, что одобрение вызвано именно цензурой, может просто со спамом борятся :)

 

Они, админы, конечно, стараются облегчить себе жизнь, но клиент, начитавшись восторженных отзывов, часто написанных самими же продавцами, сталкивается, наконец, с реалиями и получает совсем не то что ожидал. Ежели админ отредактировал (в смысле цензуры) отрицательный отзыв, то покупатель уже готов к некоторому несоответствию заявленных характеристик. Как и Вы уже не ожидаете "чуда" от "китайской ерундовины", но Вам приятно, что "китаец" выполнил свою работу и при этом остался жив.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Derik, не, я не ждал чуда изначально, до покупки и вообще за год до покупки - ни от китая, ни от админов :) А как пишутся отзывы на сайтах, форумах и т.д. я в курсе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буры садко/титан/ангел действительно похожи, но есть отличие-размеры диска сцепления. например у титана меньше чем у садко и титан 300-й бур не тянет, а садко тянет :)

но ангел будет с нормальной гарантией, у садко есть некоторые вопросы по обслуживанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал сегодня бур на 200 и сейчас токарь точит удлинитель на пол метра длиной (больше будет неудобно вынимать бур). На днях буду бурить 130 см диаметром 200 :) На счёт 300 я сомневаюсь, стоит ли заказывать - он если и потянет, то будет конкретный перегруз, имхо.

 

Добавлено через 2 минуты

буры садко/титан/ангел действительно похожи

Не, похожи вроде титан, ангел и виталс (похожи в смысле они ничем не отличаются кроме рукояток резиновых и диаметров буров). А садко имеет другой конструктив немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно, просто наверно правильно было мне написать- обращайте внимание на размер сцепления :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня бурил на 200 мм диаметром. Бур длиной сантиметров 80. Пробную лунку на 80 глубиной проделал наверное секунд за 20-30, идёт процесс конечно сложнее, чем буром на 100 мм диаметром, но вполне терпимо, сцепление останавливалось всего пару раз. Плохо, что у 200 мм бура режущая кромка одна, у садко вроде есть большие буры на 2 кромки и 2 спирали - явно предпочтительней такой вариант. С ручным бурением не сравнить, 200 мм в моём грунте я бы колупал около часа вручную. Потом приделал удлинитель на 50 см и стал бурить глубиной 120 см, диаметр 200 мм. Удлинитель - это безусловно зло, как только спираль бура уходит ниже уровня земли - начинаются проблемы, надо через каждые 2-3 секунды делать движение буром вверх, чтобы отводить грунт из лунки. Минуты за 2-3 сделал лунку на 120 глубиной, делать их массово - довольно тяжелый труд и нужно иметь весьма крепкую спину, постоянно дёргать бур вверх-вниз :) На счёт заказа бура на 300 подумаю, пока сомневаюсь. Он будет бурить, однозначно в разы легче и быстрее, чем руками - но процесс будет выглядеть совсем не так легко и весело и нагрузка на моторчик будет адская, боюсь с буром на 300 он быстро "загнётся", или мотор или сцепление :)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю Ваши опыты весьма полезными для тех, кто в будущем думает приобрести бур(я тоже задумываюсь над покупкой,но пока финансы поют романсы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей киевскаяобл., ну я для того и пишу т.к. первая мысль после первой лунки мотобуром у меня была примерно "От же ...., ....... ....... ......, чего ж ты сразу такую штуку не купил себе, а крутил руками" :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей киевскаяобл., ну я для того и пишу т.к. первая мысль после первой лунки мотобуром у меня была примерно "От же ...., ....... ....... ......, чего ж ты сразу такую штуку не купил себе, а крутил руками" :)

 

ну я еще не крутил.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Как поживает ваш мотобур? какими шнеками вы его доукомплектовали?Предстоит оградить два десятисотковых участка вот думаю - раскошелиться или руками целину крутить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет по поводу такого мотобура - Кентавр МБР-4315Н?

doka-mir.com.ua/tovar.php?id=858

Есть ли смысл такой брать или это напрасно потораченные гроши?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...