Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон - штукатурка или ГКЛ?

Elado

Рекомендовані повідомлення

Стою перед дилемой - что будет лучше в плане комфорта проживания. Газобетон же ж дышит....:-) Во вторник надо начинать работы, мож кто выскажется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много обсуждалось по этому поводу,если принимать во внимание,что газобетон как и другой любой материал нуждается в отделке.Краткое резюме из всех споров такое:если стены достаточно прямые - лучше штукатурка,если кривые и пойдет много раствора - лучше ГК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня правда ракушка,но всетаки решил штукатурить,уже заканчивают.Обьем 500м2 ,ушло около 10м3 раствора,а по гипсу посчитал обьем материалов-честно ,офигел:eek:.Но откосы и потолки все же делаю из ГК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены достаточно прямые - до 10мм перепад. Так что и то и то будет ровно, я так думаю. ГК конечно будет вообще идеально, но вот как паропроницаемость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены достаточно прямые - до 10мм перепад. Так что и то и то будет ровно, я так думаю. ГК конечно будет вообще идеально, но вот как паропроницаемость?
основным плюсом газобетона вижу то что его можно положить очень ровно сразу, чтобы не штукатурить потом, если положили с перепадами 10мм, теряется смысл использования
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голый газобетон внутри - это знаете, сильно на любителя....

У меня, к примеру, положено достаточно ровно, но всяко мастера - местные, да и газобетон - не Ютонг. Наверное таки - штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голый газобетон внутри - это знаете, сильно на любителя....

У меня, к примеру, положено достаточно ровно, но всяко мастера - местные, да и газобетон - не Ютонг. Наверное таки - штукатурка.

 

почему голый, просто дополнительно выравнивать не нужно, экономия как минимум 10-15 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Существует легенда

 

Купил Газобетон

Ровно положил

Пошпатлевал

Покрасил

 

Легенда исходит из уст продавцов импортного газобетона, для того чтобы оправдать цену.

 

1 Ровно никто не положит, все равно будет криво

2 Шпатлевка на газобетон не ложится. Она трескается по швам. Как трескается по швам по гипсокартону, когда без ленты. Минимальный слой 5 мм, а это уже штукатурка.

 

PS

Сам фанат газобетоно, особенно импортного

Правда, она дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали гипсокартоном просто потому, что была возможность оооочень дешево купить гипсокартон и мы ею воспользовались и на момент отделки стен гипсокартон уже у нас был:)

по поводу паропроницаемости, так гипсокартон тоже паропроницаем.

П.С. если бы была другая ситуация и надо было бы выбирать по нынешним ценам и учитывая все факторы, то выбрали б штукатурку наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге...

Заштукатурили ротбанбом по сетке+финиш, предварительно загрунтовав

трещин нету

во влажных помещениях сделали цем-песчанную+сетка, предварительно сделав набрызг....зубами не отдерешь

ГК было б дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите когда она должна потрескаться,а то я пошпаклевал и покрасил?

 

Так, по подробнее, ччем, и как шпатлевали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанес акриловую грунтовку, шпатлевал Еврогипсом,затем красил краской от Полифарб. Шпатлевал руками. А вот фото

555388271_-0002.jpg.731debe875de87c657316e4bb14c86ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанес акриловую грунтовку, шпатлевал Еврогипсом,затем красил краской от Полифарб. Шпатлевал руками. А вот фото

 

Андрей склоняюсь к отделке Вашим вариантом,можете написать всреднем сколько пошло на метр квадратный по фасаду??У Вас голый газобетон зимовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Госпел

 

легенда-не легенда, но реально видела стены из кирпича и из ГБ. У меня обуховский, прям скажем не идеальный, но штукатурки пойдет в разы меньше, положили ровно. Трескаться будет все, если положено руками из жопы. Кстати, откуда черпаете сведения, фанат газобетона?

 

2 Эладо

 

гипс - тоже дышит, это ж не пеностекло. Вот только зачем красть драгоценные сантиметры у себя же на обшивку? Разве что на лепухи, как у АндреяКиев, но опять же нужны ровные руки и швы ГКЛ проклеивать, а то будут пресловутые трещины ( привет Госпелу) и опять же это будет в итоге не 1-2 см отделки на стене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Госпел

 

Кстати, откуда черпаете сведения, фанат газобетона?

 

Работая на одну украинскую компанию, готовил инвестиционный проект для завода по производству Газобетона. Итонг хотел купить один из заводов. Я объездил все более или менее живые на тот момент. Запорожье, Белгород-Днестровский, Житомир, Чернигов, Обухов. Изучил вопрос, сырье , производство, логистика, сбыт и прочее. В Германии штукатурят слоем 1 см. А в Швеции просто расщивают швы по фасаду и красят краской. А в общественных местах и внутри помещений тупо красят, без всякой шпатлевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работая на одну украинскую компанию, готовил инвестиционный проект для завода по производству Газобетона. Итонг хотел купить один из заводов. Я объездил все более или менее живые на тот момент. Запорожье, Белгород-Днестровский, Житомир, Чернигов, Обухов. Изучил вопрос, сырье , производство, логистика, сбыт и прочее. В Германии штукатурят слоем 1 см. А в Швеции просто расщивают швы по фасаду и красят краской. А в общественных местах и внутри помещений тупо красят, без всякой шпатлевки.

 

А зачем слой 1 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так мало или так много? :)

 

Мне кажется, что много. Я думал, что на ровную поверхность дудет до 0,5 см достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что много. Я думал, что на ровную поверхность дудет до 0,5 см достаточно

 

минимальный слой 5 мм, но ровных стен не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Стою перед дилемой - что будет лучше в плане комфорта проживания. Газобетон же ж дышит....:-) Во вторник надо начинать работы, мож кто выскажется?

 

 

И слой небольой и цена приемлемая,поврхность такая что можно после штукатурки сразу клеить обои! Предлагаю Вашему вниманию гипсовую штукатурку, есть возможность увидеть процес выполнения работ, и результат я думаю вам понравится.

Змінено користувачем Firecode
Прямая реклама запрещена правилами форума
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанес акриловую грунтовку, шпатлевал Еврогипсом,затем красил краской от Полифарб. Шпатлевал руками. А вот фото

 

Извените что не по теме, просмотрев ваше фото, подскажите что использывали на межэтажное перекрытия, у меня тоже деревяное перекрытие и как звукоизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените что не по теме, просмотрев ваше фото, подскажите что использывали на межэтажное перекрытия, у меня тоже деревяное перекрытие и как звукоизоляция?

Звукоизоляцию пока не делал (нет надобности). Но в случае нужды добавлю между балками минвату или эковату задую. Деревянное перекрытие конечно гулкое - это отмечают все владельцы подобных перекрытий, но это плата за другие "+" дерева (дешевизна, легкость,экологичность и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...