Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем грозит неуплата по беззалоговому кредиту?

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Кредит беззалоговый, на 20000грн, у заемщика из имущества только земля.Существует ли механизм у банков изьятия имущества?какие могут быть варианты развития событий при неуплате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит беззалоговый, на 20000грн, у заемщика из имущества только земля.Существует ли механизм у банков изьятия имущества?какие могут быть варианты развития событий при неуплате?

 

Вам, или вашим родственникам не видать депозита, вот результат невозврата кредита. Если у вас депозитов не было, то вам хорошо - кто-то другой лишится своего вклада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, к счастью, свой депозит успела вовремя забрать, сейчас интересует больше чем грозит неуплата кредита именно заемщику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит беззалоговый, на 20000грн, у заемщика из имущества только земля.Существует ли механизм у банков изьятия имущества?какие могут быть варианты развития событий при неуплате?

В договоре с банком много чего можно прочитать (может оказаться , что за заемщика в ответе даже домашние животные.)

Обычно банк подает в суд. Сумма с пенями и штрафами может серьезно вырасти.

Суд может принять постановление о наложении

ареста на имущество должника. Судебные исполнители могут описать что угодно (землю, тумбочку, холодильник, носки... да что угодно.)

Продадут все с молотка.

А до этого ему будет травить жизнь служба безопасности банка. Навсегда испортится кредитная история... да много всякого. Лучше рассчитаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, к счастью, свой депозит успела вовремя забрать, сейчас интересует больше чем грозит неуплата кредита именно заемщику?

 

да, Вам повезло. Кто-то вернул кредит банку и Вам вернули Ваш честно заработаный депозит. А вот тем, кто после Вас клал депозит - ему не достанется. Кого ему винить?

Судитесь с банком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, к счастью, свой депозит успела вовремя забрать, сейчас интересует больше чем грозит неуплата кредита именно заемщику?

 

суд , арест имущества . долго .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит беззалоговый, на 20000грн, у заемщика из имущества только земля.Существует ли механизм у банков изьятия имущества?какие могут быть варианты развития событий при неуплате?
Видимо заемщик невнимательно читал кредитный договор... В обеспечение кредита пойдёт ВСЁ имущество должника (и если был поручитель, то и поручителя, а если реализовав его банк не вернёт всех своих денег, включая израсходованых на судебные издержки и реализацию имущества заёмщик будет отрабатывать и гасить из зарплаты как тело кредита, так и проценты, в том числе и на судебные тяжбы израсходованые. Когда всё же заёмщик (или поручитель) погасит долги, то и один и другой будут всю жизнь в чёрных списках. И не только банковских... На западе недобросовестные заемщики или их поручители могут получить отказ в приёме на работу, при обращении за открытием визы...

В Украине это пока в перспективе, но это будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё такой заёмщик после вступления в силу решения суда не сможет покинуть пределы Украины - пограничники не выпустят. Москалей с долгами ссаживали с поезда уже на границе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порассказывают страшилок... на западе, черные списки, пограничники. :lol: в нашей-то стране.

у нас премьер был с двумя судимостями, а может ещё и президент будет.

страна коррупции. тут же ни одно дело нормально сделать не могут!

2 Дмитрий Викторович: Зорину ещё раз привет.

сказочники. я плакаль.

 

землю отпишите на кого-то и все. и будете потом переписываться с ними до зеленых веников, пока им не надоест и, спишут за счет резерва. а может банк раньше ляжет. Приват уже все проблемные на вонючку акцент-банк перекинул. тут ещё не понятно, что через год вообще будет. может всем все простят и деньги раздавать начнут, чтоб не поубивали друг друга, и банкиров с правителями на вилы не подняли.

какая безпека банка, не смешите меня. а домой они будут группами ходить, оглядываться и досточку на спину привязывать? это ж массовое явление.

кому не вернут депозит? его и так уже не вернут. посмотрите лучше "дух времени-2".

этот суд вообще ещё можно у банка выиграть, как в 1969 году в америке мужик выиграл у банкира моргана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я уже старый. Но вот читаю и думаю: может проще было, потихоньку, но все заработать и купить самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я уже старый. Но вот читаю и думаю: может проще было, потихоньку, но все заработать и купить самому.

 

Разделяю, сам к этому пришел. К сороковнику надеюсь, что или построю или куплю. Без ихних бл**ских кредитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2elkamart. Это Вы на собственном опыте, или просто так- по-пионерски? В что-нибудь про реестры залогов слышали? Или может не в курсе - так после всех этих событий НИЧЕМ владеть не сможете и ни одной копейки не заработаете - у Вас ведь ИНН имеется? Вэлкам! Пробуйте - увидите, только помните, что разрушить жизнь проще, чем ее собрать.

Для того, чтобы на все класть, надо денег иметь и власти более чем достаточно. И таких людей, слава Богу у нас не так много. Собственно, они есть в любом государстве. А для остальных эпоха мелких гопников закончилась. Иначе и кредиты бы не выдавались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В что-нибудь про реестры залогов слышали?

Лично я не слышал ни о каких реестрах. Но я точно знаю: если ты должен. То не зависимо от политических или экономических раскладов в стране. К тебе придут и найдут способ потребовать, чтобы ты вернул долг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2elkamart. Это Вы на собственном опыте, или просто так- по-пионерски? В что-нибудь про реестры залогов слышали? Или может не в курсе - так после всех этих событий НИЧЕМ владеть не сможете и ни одной копейки не заработаете - у Вас ведь ИНН имеется? Вэлкам! Пробуйте - увидите, только помните, что разрушить жизнь проще, чем ее собрать.

Для того, чтобы на все класть, надо денег иметь и власти более чем достаточно. И таких людей, слава Богу у нас не так много. Собственно, они есть в любом государстве. А для остальных эпоха мелких гопников закончилась. Иначе и кредиты бы не выдавались...

 

Да не, я просто так, по-пионерски. Вы, что ? Я вообще очень законопослушный, как работает система знаю. Как страшно жить! А Вы "Дух времени-2" смотрели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не слышал ни о каких реестрах. Но я точно знаю: если ты должен. То не зависимо от политических или экономических раскладов в стране. К тебе придут и найдут способ потребовать, чтобы ты вернул долг.

 

А я знаю, что зло не живет. Оно пожирает само себя. И знаю, что нельзя давать деньги в рост. Тем более деньги, которых не существует в природе, и которые все должники вернуть никогда не смогут. А банкиры это знают, и все равно дают. Не будет долгов -- не будет денег.

Ладно, сори за офф. На эту тему уже столько написано... О моральной стороне вопроса не говорим. В начале были исходные данные задачи : кредит беззалоговый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные люди. Когда кредит брали, договор подписывали? Кредит вернуь обязались? Чего ж не исполняете своих обязательств? тем более, что кредит относительно небольшой и в гривне.

 

А я знаю, что зло не живет. Оно пожирает само себя. И знаю, что нельзя давать деньги в рост. Тем более деньги, которых не существует в природе, и которые все должники вернуть никогда не смогут. А банкиры это знают, и все равно дают. Не будет долгов -- не будет денег.

Так запретите банки. Или не берите у них кредит. Никто ж силой не заставляет.

А с таким подходом, как у вас, я бы вообще поостерегся иметь с вами дело и что либо у вас покупать. Вдруг вы потом придете к выводу, что можно не только обязательства перед банком не исполнять, а и перед заказчиками. Вот для этого во многих странах и существуют реестры недобросовестных должников. И там это серьезно. Да и у нас механизм уже существует и попасть в такой реестр просто, а вот потом отмыться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные люди. Когда кредит брали, договор подписывали? Кредит вернуь обязались? Чего ж не исполняете своих обязательств? тем более, что кредит относительно небольшой и в гривне.

 

 

Так запретите банки. Или не берите у них кредит. Никто ж силой не заставляет.

А с таким подходом, как у вас, я бы вообще поостерегся иметь с вами дело и что либо у вас покупать. Вдруг вы потом придете к выводу, что можно не только обязательства перед банком не исполнять, а и перед заказчиками. Вот для этого во многих странах и существуют реестры недобросовестных должников. И там это серьезно. Да и у нас механизм уже существует и попасть в такой реестр просто, а вот потом отмыться ...

 

Если бы мог, может что-то и запретил бы. Например, потреб-кредитование, да ещё с такой массированной рекламой точно. Сигареты тоже никто не заставлял курить, но из-за рекламы и доступности, украинцы самые куряшие в европе сейчас. Это во-первых.

Во-вторых, я бы на вашем месте тут особо оценками не разбрасывался. Не судите, как говориться... Разные бывают ситуации в жизни. Смотрите, будете сильно осуждать, может так развернуть, что и не ожидали.

Вы сами-то, не банкир? ).

А касательно моих обязательств. Так работаю, за свои слова отвечаю. А если нет доверия, то нет и бизнеса. Вы что думаете, я не могу такую цену назвать, чтобы отказались, если мне чем-то покупатель не нравится? А могу и очень дешево продать, если человек по душе. Так что это торговля, эзотерика, а не банкомат.

А насчет реестров, я так скажу. Не бывает двух людей к которым вы относитесь одинаково. И меня жизнь научила, что, например, о клиенте плохо отзывались, или что не платит, а у меня, наоборот все складывалось. Так что не надо одним аршином всех мерить и по себе судить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-ээ, уважаемый! Не надо передергивать! Сначала Вы даете "дружеские" советы насчет кидков по взятым обязательствам, а затем пишете, какой Вы классный дядька. Jarik прав, и я с ним полностью согласен - от таких надо подальше держаться, даже если лично мне ничего (пока!) плохого мне не сделали.

Нельзя быть кидалой в душе и честно делать бизнес - это проверено. Примите добрый совет - изменяйте менталитет - пока еще время есть. В жизни точно пригодится, поверьте немолодому человеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я уже старый. Но вот читаю и думаю: может проще было, потихоньку, но все заработать и купить самому.

Може... Так багато хто думає.... Наприклад в мене то буде другий і останній досвід. Не депозитів не кредитів, дай Бог з поточним кредитом розрахуватись :o і все ні, ні :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мог, может что-то и запретил бы. Например, потреб-кредитование, да ещё с такой массированной рекламой точно. Сигареты тоже никто не заставлял курить, но из-за рекламы и доступности, украинцы самые куряшие в европе сейчас. Это во-первых. .

Понятно. Теперь реклама виновата. А кто вам сказал, что кредиты были супер доступны? Любой кредит, даже супер-пупер экспресс, без залога и т.п. выдается на основе оценки финансового состояния заемщика. Базой дя такой оценки является заполненная клиентом анкета и данные о его доходах. Естственно, предполагается, что клиент предоставит о себе ПРАВДИВЫЕ сведения, тем более, что за предоставление неправдивых - предусмотрена уголовная ответственность. А у нас народ: скрыть в анкете уже полученные кпредиты - да без проблем. Справочку липовую нарисовать - да раз плюнуть.

Во-вторых, я бы на вашем месте тут особо оценками не разбрасывался. Не судите, как говориться... Разные бывают ситуации в жизни. Смотрите, будете сильно осуждать, может так развернуть, что и не ожидали..

Вы правы, ситуации действительно бывают разные. Но обязательства надо исполнять. Не можете - всегда правильнее честно об этом сказать и предложить альтернативу, а не думать, как кинуть контрагента.

 

Так что это торговля, эзотерика, а не банкомат.

А насчет реестров, я так скажу. Не бывает двух людей к которым вы относитесь одинаково. И меня жизнь научила, что, например, о клиенте плохо отзывались, или что не платит, а у меня, наоборот все складывалось. Так что не надо одним аршином всех мерить и по себе судить.

такой подоход можно себе позволить если у вас клиентов: раз, два и обчелся. А если тысячи - то тут другие технологии. И на Западе такими реестрами не только банки пользуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-ээ, уважаемый! Не надо передергивать! Сначала Вы даете "дружеские" советы насчет кидков по взятым обязательствам, а затем пишете, какой Вы классный дядька. Jarik прав, и я с ним полностью согласен - от таких надо подальше держаться, даже если лично мне ничего (пока!) плохого мне не сделали.

Нельзя быть кидалой в душе и честно делать бизнес - это проверено. Примите добрый совет - изменяйте менталитет - пока еще время есть. В жизни точно пригодится, поверьте немолодому человеку.

 

Держитесь. Только обойдемся без родительских собраний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис общества потребления - чем заканчиваются "кредиты без справки о доходах". ВИДЕО.

Репортаж из Южной Калифорнии, настоятельно рекомендуемый к просмотру не только жаждущим получить кредит.

 

censor.net.ua/go/offer/ResourceID/102280.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...