Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка фасада- расценки только на утепление

Наталья

Рекомендовані повідомлення

Доверила строителям которые построили мне дом,сделать и фасад-утепление ппс-100,ст-85 с сеткой,ст-16 и финишная короед ст-64,за всю эту работу договорились -85грн кв. м.Качество нанесения ими финишного слоя мне не понравилось.Работу остановила и мы договорились ,что финишное покрытие ст-64 сделают другие(буду искать тех кто это действительно может сделать хорошо).Посоветуйте пожалуйста сколько из 85грн я им должна заплатить за утепление ,затягивание сетки и грунтовку.Вариант заплатить мизер и выгнать не подходит,Они мне выгнали коробку ,крышу ,забор,септик к этому у меня больших претензий нет.Хочется разойтись по доброму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень просто,вычтите из оговорённой цифры ту сумму,которую заплатите за финишный слой...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверила строителям которые построили мне дом,сделать и фасад-утепление ппс-100,ст-85 с сеткой,ст-16 и финишная короед ст-64,за всю эту работу договорились -85грн кв. м.Качество нанесения ими финишного слоя мне не понравилось.Работу остановила и мы договорились ,что финишное покрытие ст-64 сделают другие(буду искать тех кто это действительно может сделать хорошо).Посоветуйте пожалуйста сколько из 85грн я им должна заплатить за утепление ,затягивание сетки и грунтовку.Вариант заплатить мизер и выгнать не подходит,Они мне выгнали коробку ,крышу ,забор,септик к этому у меня больших претензий нет.Хочется разойтись по доброму.

 

Всё зависит от квадратуры вашего здания, сейчас делают моему клиенту фасадчики систему утепления без декоративного слоя 250 м2 за 65 грн. м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую вас ув.участники форума .Я хочу утеплить стену моего сарая снаружи.Входят ли откосы в стоимость работы или их считают отдельно? Большое спасибо за ответ.:

:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверила строителям которые построили мне дом,сделать и фасад-утепление ппс-100,ст-85 с сеткой,ст-16 и финишная короед ст-64,за всю эту работу договорились -85грн кв. м.Качество нанесения ими финишного слоя мне не понравилось.Работу остановила и мы договорились ,что финишное покрытие ст-64 сделают другие(буду искать тех кто это действительно может сделать хорошо).Посоветуйте пожалуйста сколько из 85грн я им должна заплатить за утепление ,затягивание сетки и грунтовку.Вариант заплатить мизер и выгнать не подходит,Они мне выгнали коробку ,крышу ,забор,септик к этому у меня больших претензий нет.Хочется разойтись по доброму.

 

что именно не понравилось в короеде? я почему спрашиваю: любая бригада, к-рая придет после, будет "заламывать руки" вам. И процесс утрясания недоразумений с другими будет дороже, а по поводу претензий- начнется ....

подойдите взвешенно.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был заметен переход -полосами и некрасивый неравномерный рисунок-местами гладко ,а местами сплошные бороздки от камешков короеда .Видимо не расчитали свои силы и температуру воздуха и переход с мокрого на мокрое у них не получился,успел высохнуть короед.Сейчас фасад уже сделан другими.К ним у меня претензий нет.Даже когда фасад не в тени ,а освещается солнцем-все ровно ,без переходов,с красивым рисунком.

( Откосы мы считали отдельно).

 

Спасибо всем кто предлагал свою помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приветствую вас ув.участники форума .Я хочу утеплить стену моего сарая снаружи.Входят ли откосы в стоимость работы или их считают отдельно? Большое спасибо за ответ.:

:

 

Их считают отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Схожая ситуация.Начинали работу-оговорили цену за работу125гр. Сейчас заармировали сетку по пенопласту в смете выставили цену 80гр. а за барашек и покраску просят 85( итого 165гр.м2. Выразил несогласие в цене,на утро исчезли леса.Долг перед строителями порядка 5т.гр. Дом 320 м.2.Как быть дальше?Спасибо за совет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть дальше?

сколько уже заплатили?

сделана ли армировка полностью, включая откосы?

есть ли декоративные элементы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армировка сделана полностью,откосы с декоративным обрамлением 3й пенопласт по кругу + сверху полоса 5ки. 5ть окон с арками. недоплатил 20% из расчета 80гр.м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армировка сделана полностью,откосы с декоративным обрамлением 3й пенопласт по кругу + сверху полоса 5ки. 5ть окон с арками. недоплатил 20% из расчета 80гр.м2

если работники цену за армировку 80 грн/м2 выставили до начала работ, то вам нужно доплатить. При условии, что работа сделана качественно.

Остальные 45 грн/м2 - заплатите после нанесения финишки.

Если же работники настаивают на оплату по финишке 85 грн/м2, - спросите, чем аргументируют? Если просто "потомучтодолларподнялся" - ищите других. Но могут быть и более весомые аргументы. Пообщайтесь с людьми.

ИМХО: цена в 125грн/м2 - цена не низкая, ближе к высокой. Почему тогда в процессе всплыла 165, нипонятно? Может вы что-то добавили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

125- нереально дорого. 165 - КОСМОС!!!

Люди. откуда вы цены такие берете???

На моей улице утепляют 3 дома с короедом. Вчера общался с бригадами 80 грн/м, 65 грн/м, причем за 65 качество понравилось больше.

Тесть торгует Greinplastом, говорит, что вначале сезона 12$ была цена материал+работа. При том, что кач-во Грейнпласта лучше, чем у Церезита. У меня товарищ строитель, скидки на Церезит имеет нормальные (выбирает много химии для промполов), при этом угадайте какую систему утепления он купил?

А по поводу ценообразования на работы по утеплению 50% - наклеить, затянуть сетку + 50% прогрунтовать, закатать, покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Был заметен переход -полосами и некрасивый неравномерный рисунок-местами гладко ,а местами сплошные бороздки от камешков короеда .Видимо не расчитали свои силы и температуру воздуха и переход с мокрого на мокрое у них не получился,успел высохнуть короед.Сейчас фасад уже сделан другими.К ним у меня претензий нет.Даже когда фасад не в тени ,а освещается солнцем-все ровно ,без переходов,с красивым рисунком.

( Откосы мы считали отдельно).

 

Спасибо всем кто предлагал свою помощь!

 

У меня схожая с Вами ситуация. Скажите, а по какой цене Вам сделали короед, и, если Вы остались довольны, можно получить координаты бригады в личку? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважвемые форумчане есть много разных цен по фасадным работам.... всё очень сильно зависит в каком состоянии фасад, перепады, наличие декоративных элементов, высотность и т.д. Очень часто происходит такая ситуация ударили руками по 100грн/м начали делать... не нравится :o Другие спецы приезжают и руками разводят, тут работ только конь не валялся :o необходима куча переделок ........ никто не захочет за 45грн/м по новому армировать с сеткой, выравнивать перепады по 2-5см, сбивать наплывы, грунтовать и наносить декоративной штукатуркой. Вот поэтому и цены так пляшут. Я всегда перед тем как озвучить цену за м.кв по фасадным работам выезжаю и делаю оценку того что предстоит делать, были к примеру перепады по плоскости 20-30 см:D это сколько слоёв нужно утеплителя клеить что бы всё выровнять в ноль ???????? :lol::lol::lol::lol::lol:

Вот кстати фото что-бы понятней было25092009158.thumb.jpg.46f75b38e8f76c932720f48cee31dae4.jpg

Это баз.вата по 100мм в два слоя) верхний балкон ушел на 23см в перёд и сторону, нижним всё нивелируем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...