Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Начали распродавать киевский лес" вело Мархаливка, возле Василькова

Leslie

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

 

 

Близ Киева взбунтовалось пригородное село Мархаливка. Поводом для недовольства стала сенсационная новость о продаже 20 гектаров соснового леса. В среду, 15 мая, возмущенные сельчане в пожарном порядке собрались на сходку и потребовали от властей Васильковского района вернуть громаде большой лесной массив, который оказался в частных руках.

 

Мархаливка расположена в десяти километрах от столицы, рядом с Одесской трассой. Сотка земли здесь стоит минимум пять тысяч долларов. А возле самой магистрали цены на участки, что называется, просто зашкаливают. Рядышком с дорогой как раз и растет тот самый лес.

 

И вот на днях в сельсовете Мархаливки узнали, что, "благодаря" Васильковской райгосадминистрации, лесной массив был разбит на участки (по 0,99 га) и передан неизвестным гражданам "для ведення особистого селянського господарства". Среди счастливчиков, пожелавших наполнить рынки продовольством, оказались жители Луганской, Черкасской областей, а также Василькова.

 

Новоявленные хозяева очень оперативно, в течение нескольких дней, оформили землеустроительную документацию и 18 апреля, согласно распоряжения Васильковской РГА, им были выданы государственные акты на право частной собственности. А уже 21 и 23 апреля собственники лесных угодий втихаря устроили большую распродажу этой территории. Гектар соснового леса продавали за 303 тысячи гривен. В итоге на Киевщине полку латифундистов прибыло…

 

Вся операция по сногсшибательному отчуждению ценного лесного массива была проведена за закрытыми дверями, втайне от сельчан, депутатов райсовета. А ведь в Мархаливке в очереди на получение земельных наделов стоит 260 местных жителей, среди которых много молодых семей. Где же справедливость?

 

На сельскую сходку прибыл заместитель главы райгосадминистрации по гуманитарным вопросам Анатолий Совгира. Однако историей "земельного" вопроса он совершенно не владел, поэтому и не смог пояснить собравшимся, почему районная власть забрала (на сторону!) лесные угодья.

 

Что удивительно, вскоре после распродажи леса в сельсовет Мархаливки пожаловали представители латифундистов, получивших гектары, и заявили, что в рамках подготовки к Евро-2012 намерены строить на этих землях… гостиницы, ресторанные комплексы и разные увеселительные заведения. Мархаливка была повергнута в глубокий шок.

"Маємо те, що маємо…" Пока "верхи" деруться за власть и готовятся к выборам, "низы" вовсю заняты выгодным дележом. Как известно, в апреле Кабинет Министров временно запретил в стране все операции с лесными угодьями. Однако в Васильковском районе, как видно, плевать хотели на это высокое распоряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ай-я-яй

не получили селяни в очередной раз землю на шару.......ну не повезло.....что скзать.........аж 260 человек хотели НА ШАРУ получить по 500 000 мин..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ай-я-яй

не получили селяни в очередной раз землю на шару.......ну не повезло.....что скзать.........аж 260 человек хотели НА ШАРУ получить по 500 000 мин..........

 

ну да... а кто то кто поближе получил очередные поллимона на шару...:fool::fool::fool::fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде лес вообще не подлежит приватизации

Jarik, вы меня удивляете! Вы же вроде АВИЗО читаете и в курсе всех цен? Неужели не замечали в АВИЗО объявления о продаже дачных участков по 12 соток оптом и в розницу в сосновом лесу Бориспольского района, который непосредственно прилегает к улицам Лесная и Боровая в Киеве (Бортничи)? Уже больше года мелькают эти объявления. Летом в прошлом году был на этих улицах и видел, как лес уже поделен белой краской по стволам деревьев на участки, а на некоторых участках уже были вырублены сосны, вырыты котлованы и залиты фундаменты. В одном месте даже коробка коттеджа под крышей стояла. Хочу поехать ради интереса туда в этом году. Там наверно уже коттеджный городок в лесу вырос? Вы ведь в Гнедине? Наверно каждый день ездите через Бортничи? Вот по пути можете заехать на ул. Боровую в Бортничах и посмотреть своими глазами, как лес не подлежит приватизации! Это для простых селян он не подлежит приватизации, а для кого-то подлежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и передан неизвестным гражданам "для ведення особистого селянського господарства"

и заявили, что в рамках подготовки к Евро-2012 намерены строить на этих землях… гостиницы, ресторанные комплексы и разные увеселительные заведения.

Хорошее личное крестьянское хозяйство! Я бы на месте селян подал бы в суд на этих граждан с других областей, что б у них изъяли за нецелевое использование + пикет под секретариатом президента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и объяву нашел из сегодняшнего номера в Авизо:

Лесная ул., участок 12 соток, в сосновом лесу, в строящемся коттеджном городке, асфальтированный подъезд, газ, электричество, элитные соседи, 20000у.е./сотка.

Тел.: (067) 3911257, моб.

Web: (ссылка устарела)

Удивляюсь, почему в Бортничах селяне молчат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, вы меня удивляете! Вы же вроде АВИЗО читаете и в курсе всех цен? Неужели не замечали в АВИЗО объявления о продаже дачных участков по 12 соток оптом и в розницу в сосновом лесу Бориспольского района, который непосредственно прилегает к улицам Лесная и Боровая в Киеве (Бортничи)?

Я Бортничами не интересуюсь. Что касается механизмов, то вон и Пуще Водице сначала несколько раз поменяли целевое, а потом раздали всяким гавришам. Оранжевая власть повозмущалась, повозмущалась да и заткнулась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очень жалко, что испоганят такое хорошее место. У меня в Мархаливке живут родственники, ещё в детстве ездили к ним в гости, гуляли в лесу.

Красивые места.

Бардак в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жалко, что испоганят такое хорошее место. У меня в Мархаливке живут родственники, ещё в детстве ездили к ним в гости, гуляли в лесу.

Красивые места.

Бардак в стране.

чем испоганят?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чему здесь удивляться!!!! ДЕНЬГИ делат все!!!!!!! Имеешь деньги - купишь всё и вся!!!! Я это на себе испытала. У нас сейчас такая политика: набить карманы да по больше, а там и лес не рости. Надо взять два пулемёта и .... Почему два? Один будет перегреваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем испоганят?!

Год назад ездили в гости в Мархаливку - не узнала. Лес рубят. Вам не жалко? Мы вот когда покупали себе участок искали, чтобы и речка близко и лес рядышком но не для того, чтобы лес рубить а чтобы гулять в лесу, цветочки собирать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"чем испоганят?!"

 

Забором. Там уже сейчас стоит бетонный забор высотой 2 м. Если мы могли там собирать землянику и грибы, то теперь уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям жить негде вот и строяться в лесу .

Ну да, тем кому негде жить, именно там и строятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому жить негде - тому и строиться не за что. А строятся в основном толстосумы, причём в короткие сроки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому жить негде - тому и строиться не за что. А строятся в основном толстосумы, причём в короткие сроки.

 

это был сарказм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...