Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для забора из силикатного кирпича, нужен совет

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз. Рабочие мои утверждают что только грунтовать а потом красить. Полазил почитал про силикатные краски и силиконовые, так вроде под них просто надо тщательно кирпич почистить от влаги и пыли и можно наносить в 2 слоя..или я че-то неверно понял?:o

А, ну и заодно крышки на столбиках буду красить, они не крашенные, просто серые бетонные. Я так понимаю то что подойдет для кирпича можно и на крышки использовать...?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то грунтуют для того, чтоб уменьшить расходы на краску, грунт подешевле будет ;)

Ну и краска ровнее ляжет :)

В принципе КО можно красить без грунтования за два раза, просто первый слой развести растворителем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если в 1 слой красить, на грунт в любом случае 1 слой ложить надо, просто видел у знакомых силикатный кирпич в 1 слой покрашен без грунта, не спросил правда какой краской. Если присмотреться внимательно то видны немного разводы а так смотрится нормуль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если в 1 слой красить, на грунт в любом случае 1 слой ложить надо, просто видел у знакомых силикатный кирпич в 1 слой покрашен без грунта, не спросил правда какой краской. Если присмотреться внимательно то видны немного разводы а так смотрится нормуль.

Силикат ну очень пористый, сильно впитывает. Очень большой расход краски будет, ну и разводы, если краска не очень укрывистая... Если не смущает - то почему бы и нет?

А чего такое предубеждение против грунтовки? Там не особо много возни, зато результат предсказуемый :)

А по поводу слоев... Мы в Германии на ангары ложили 6 слоев :D Разными цветами ;) И каждый слой краски сдавался комиссии, замерялась толщина покрытия. Все-таки немцы нудные педанты :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь собственным опытом - красил забор из силиката. Сначала отмыл от грязи :-), затем прошелся грунтовкой (это и по правилам и по жизни нужно, т.к. вы просто краску нормально не накатаете - будут неровные полосы), затем слой акриловой фасадной краски (я красил JOBI -на тот момент была приемлема по цене и качеством была лучше чем ДЮФА Фасаденфарбе90). Процес самой окраски: сначала плоской кистью с наполовину обрезанным ворсом (так оказалось легче) прокрашиваются швы, затем валиком 1-2 раза (зависит от цвета и густоты краски). Результат - ничего не отпало, стоит уже 3 года. Грязь (рядом трасса и соответственно пыль и грязь при дожде летела на забор, а силикат некрашенный как губка забирая воду намертво приклеевал грязь прямо ляпухами) смывается просто шлангом (даже без щетки и керхеров).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...