Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клавдиево-Тарасов, Пороскотень - что скажете?

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

Родители ищут домик в деревне, вот в субботу ездили смотрели местность, Клавдиево за ж/д переездом мне понравилось, приличное село, Пороскотень маленькое село в основном дачи начала 90-х.

Буду рад любым советам по этой местности и коментария, заранее признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клавдиево - прекрасное место для дачи

+

шикарный свежий воздух

огромное кол-во деревьев

всегда можно купить свежие грибы

много мелких магазинчиков+базарчик

есть озера

есть станция ж/д

-

терпеть не могу варшавскую трассу - особенно после КП тянучка

все таки это не 20 км от Киева, а хороших 50-60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам эти места только проезжаю электричкой по пути на Тетерев.

По карте загрязнения лесов в округе Пороскотеня:

"Зона 3а, 1 - 2 Кі/кв. км, обмеження використання їстівних грибів, дикорослих ягідних рослин, деяких лікарських рослин"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам эти места только проезжаю электричкой по пути на Тетерев.

По карте загрязнения лесов в округе Пороскотеня:

"Зона 3а, 1 - 2 Кі/кв. км, обмеження використання їстівних грибів, дикорослих ягідних рослин, деяких лікарських рослин"...

Друзья до самого Клавдиево по Варшавке от КП 30 км. Кроме того мост то строят - хоть сабаки и медленно, но строят. Построят - это сто процентов. По житомирке в часы пик и на выходных тож не фонтан ездить - у меня работа позволяет ездить на 10-00 и возвращиться раньше иль позднее посемц нормуль. По поводу радиации - лучше взять дозиметр и походить проверить - можно даж в Киеве - уверн можно нащупать повышенный фон - но стоит ли по этому поводу так заморачиваться - ведь там такая природа - и воздух просто карпатский. Единственный минус - высокий уровень грунтовых вод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Пороскотене живет знакомая. Ездил на выходных в гости... ну его нах... (простите мой французкий). Она живет за дамбой (за озером)...

минусы:

1. Грунт - глина. Машиной можно ездить только до асфальта. Я наивный думал, что хоть по траве выеду - фиг там... Сел - еле выехал. Машина просто грузнет под своим весом. Знакомая говорит, что ездить там можно только когда очень холодно или очень сухо.

2. Озеро - частная собственность. Ловить рыбу нельзя.. купаться - только чтобы не видели.

3. Вода в колодце стоит после зимы на уровне 2 кругов. Пить категорически запрещенно (ее слова). Летом опускается очень глубоко, но все равно вода очень плохая для питья.

4.Лес грязный (ее слова. не проверял)

Плюсы:

1. Постоянно ездят автобусы

2. Автобусом можно доехать до ж.д ветки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но стоит ли по этому поводу так заморачиваться - ведь там такая природа - и воздух просто карпатский.

 

Ну, если грибов не кушать, то можно не заморачиваться, а так собирать, для развлечения ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец друзья, я в шоке! Где тогда чистое хорошее место, чтобы грибы пособирать, лес чистый, вода нормальная, и 50 км от Киева, голова пухнет, ткните пальцем. Может Стайки и Юшки в Кагарлыцком районе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Клавдиево - областной тубдиспансер, склад ядохимикатов (со всего района, времен СССР, неизвестно уже что там..), высокий уровень грунтовых вод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец друзья, я в шоке! Где тогда чистое хорошее место, чтобы грибы пособирать, лес чистый, вода нормальная, и 50 км от Киева, голова пухнет, ткните пальцем. Может Стайки и Юшки в Кагарлыцком районе?

 

Не все так плохо:)

Я смотрю по этой карте (вставляю уменьшеный фрагмент):

(Можно загрузить с torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=50687)

1379931669_.jpg.f3fa02ec60b9a8cdf766b2a4fd1d0a3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продали в Пороскотене садовый участок с летним домом и водоемом на участке за 800 у.е. в 2002 году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
В Пороскотене живет знакомая. Ездил на выходных в гости... ну его нах... (простите мой французкий). Она живет за дамбой (за озером)...

минусы:

1. Грунт - глина. Машиной можно ездить только до асфальта. Я наивный думал, что хоть по траве выеду - фиг там... Сел - еле выехал. Машина просто грузнет под своим весом. Знакомая говорит, что ездить там можно только когда очень холодно или очень сухо.

2. Озеро - частная собственность. Ловить рыбу нельзя.. купаться - только чтобы не видели.

3. Вода в колодце стоит после зимы на уровне 2 кругов. Пить категорически запрещенно (ее слова). Летом опускается очень глубоко, но все равно вода очень плохая для питья.

4.Лес грязный (ее слова. не проверял)

Плюсы:

1. Постоянно ездят автобусы

2. Автобусом можно доехать до ж.д ветки

 

Я думаю не все так плохо в Пороскотене как пишут. У самого там участок и пару форумчан там тоже строятся... Мой участок - т.н. поляна, грунтовые воды далеко, скважина 13м, колодец 5 колец до воды. Асфальт до коотератива, а дальше песок. В окружении леса, до озера совсем близко, в котором купаются все кому не лень... Лес даже очень ничего, вполне чистый полно черники, земляники, грибов, ландышей. :good:

Отличное место для отдыха! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я смотрел с родителями летом домик в Клавдиево за 45 у.е., мне понравилось, но предки чето задумались, хотя все удобно, и электричка ходит, и воздух хороший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Клавдиево - областной тубдиспансер, склад ядохимикатов (со всего района, времен СССР, неизвестно уже что там..), высокий уровень грунтовых вод.

 

Насчет этого, пожалуйста, поподробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел с родителями летом домик в Клавдиево за 45 у.е., мне понравилось, но предки чето задумались, хотя все удобно, и электричка ходит, и воздух хороший.

Электричка - это зло.

На ней и приезжают воры.

Чем ближе к электричке - тем больше шансов что домик без присмотра могут обокрасть.

Если машиной ехать - на переезде часто стоять будете подолгу.

Клавдиево - не лучший вариант. Много залетных шляется.

Если эти места интересуют присмотритесь к пгт Бабинцы.

С "варшавки" - Клавдиево налево, Бабинцы направо.

Пока вы от поворота до жд переезда доедите и там постоите пропуская электрички и товарняки

- за это время можно доехать до центра Бабинцев.

И цены на участки ниже. И воздух чище. И ворам с электрички шагать дальше.

И альтернантивная варшавке незагруженная дорога есть до Гостомеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричка не такое уже и зло, и в Бабинцы на ней можно добираться (как раз до Клавдиево, а потом автобусом). Но Бабинцы действительно лучше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Была и у меня дачка в Пороскотине. Сейчас вспоминаю, аж страшно.

На дорогу в одну сторону уходило 3 часа (электроичкой+пешком через лес). Участок получили родители в начале 1986 года. А потом гахнул Чернобыль.... За десять лет дачу построили (тогда построить - это не то что сейчас).

Природа конечно чудесная - лес, озёра (правда после купания когда выходили из воды все были в какой-то жирной хреновене). Поначалу грибы собирали. Ещё это место запомнилось ежегодными смерчами (да-да именно смерчами) весной. Одной весной прошёлся по нашему участку. В результате полкрыши на сарае как не бывало, соседский деревяный туалет оказался вверх тормашками через участок и т.д.

Как оказалось уровень радиации местами просто зашкаливал, особенно в лесу. Грунт весь в солончаках (кристалы соли на срезе лопаты). Ну и конечно питьевая вода. Вода была уже на штык лопаты. В те времена о скважинах больше 20м и не слышали, максимум 7-9м. Так вот в этом месте на глубине 7м идёт слой синей глины толщиной больше 20м. О водоносных слоях даже не знали.... Понятно что все туалеты, химия всё там было. А какая вкусная была эта вода!!!

Дачку продали в конце 90-тых за 2000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Да, такие страхи, прямо Пороскотень - место ужасов :D

Ну допустим, от электрички сейчас часто марштрутки ходят, так что не надо топать через лес с вещами, дачи находятся на большом массиве, и вода у многих на разной глубине, тут уж как повезет. Радиацию меряла собственоручно - 0.10 (на Нивках в Киеве - 0.17). Есть электричество и газ, за все дороги не скажу, но мы зимой свободно проезжали на участок. И главный показатель - место живое, заброшенных дач почти нет: или может, просто все дураки? Да, еще замечание: нет ни ресторанов, ни гольф-клубов, ни прочих увеселений и развлечений. Просто красивая природа и чистый воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям таки и нет? а на въезде в Клавдиево ресторан "Старый Пруд"? Пишут плохо те кому везде плохо... Клавдиево оч. приятное местечко - канеш своих минусов найти можно - мусор в лесах - но если отстреливать тех кто его туда выбрасывает - но можно подчистить очень быстро леса нашей неньки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу радиации - лучше взять дозиметр и походить проверить - можно даж в Киеве - уверн можно нащупать повышенный фон - но стоит ли по этому поводу так заморачиваться - ведь там такая природа - и воздух просто карпатский. .

В Киеве уровень радиации местами выше чем в Чернобыле. Особенно фонит в центре, у памятника Ленину зафиксировали самую высокую точку. Но то, что Клавдиево обозначено радиактивным пятном - это факт. Мы меряли пару дней назад дозиметром в Остре, Черниговская обл., 40 км до Чернобыля напрямую, 4-я зона. Там везде уровень гамма-излучения 7-8, в Киеве средний 12-13.

Много разных карт по экологии местности тут :(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем дачу в "Победе". ездить, в общем-то можно - если не час пик. мусора в лесу не так много, как могло бы быть, или как в Хотяновке:). но Клавдиево таки "уставшее" село. Родителей бы я там жить не оставил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...