Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление старого деревянного садового домика

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Домик каркасный: с двух сторон доски, внутри ДВП, сухая штукатурка. Классический каркасный канадский домик украинского производства образца 1956 года. Новое -- это хорошо забытое старое.

 

Излагаю проблему. Строители жили в нем зимой: обложили минватой, сверху -- пленка-гидробарьер, закрепленная стемплером. Пол утеплен со стороны подвала минватой и закрыт пленкой. Я подумала, что это уже почти готовый утепленный дом: осталось внутри прикрепить паробарьер, поставить гипсокартон, оклеить его обоями, а снаружи облицевать необрезной доской. Думаю, это самый дешевый вариант. Какие могут быть проблемы?

 

Не будет ли мокнуть гипсокартон от паров?

Чем красить необрезную доску? Или не надо вообще?

Крыша сложной четырехскатной формы, рубероид меняем ежегодно, течет. Нельзя ли сверху положить на рубероид жесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зимой домик не эксплуатируется (т.е. не топится) - то можно делать то, что Вы хотите (но надо хорошо просушить домик перед установкой пароизоляции - а может ее и устанавливать не надо) - только не ясно, зачем облицовывать именно необрезной доской. Очень некрасиво получится. А красить дощатую обшивку дома желательно (если красивая - то можно и лаком покрыть).

А вот если домик эксплуатируется зимой - то тут надо подумать - какая пароизоляция, насколько она хорошо будет уложена, какая гидроизоляция и т.п. Опасность в том, чтобы не запереть влагу в минвате между пароизоляцией и гидроизоляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже так думаю. Зимой топиться будет по выходным, а осенью и весной -- до сильных морозов. Необрезная доска -- самое дешевое, что я могу придумать. Сначала пароизляцию думали вообще не ставить -- но тогда свободный доступ пара к минвате. Хотя строители жили зимой, и ничего. Домик очень сухой -- старый. Кроме того, он на метр приподнят от земли -- на кирпичных столбиках. Зачем его ломать? Правда?

Насчет отделки не поняла -- просто обработанной доской и покрыть лаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Реанимирую старую тему.

У меня отец, когда строил дачу, сделал следующее.

Купил готовый сборный деревянный домик и собрал его фасадом внутрь.

Затем снаружи обложил силикатным кирпичем.

Внутри стены между вагонкой и кирпичем -воздух.

Задумал я домик утеплить - оторвать изнутри вагонку, а затем...

А что делать дальше?

Посоветуйте, коллеги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...