Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пользователь ron*

Эскаветас

Рекомендовані повідомлення

Итак, вот я и дождался "кидка" на форуме.....

А ведь чувствовало сердце.... ну да ладно.... по порядку...

 

Есть такой паренек Женя, выступающий под ником ron, с которым свела нас судьба на просторах форума. В конце декабря выставил на тендер работы по беспесчанке в однушке. Цены сразу определил - 30 потолок, 25 стена... Созвонились, приехал, договорились на том что будет клеицца на стены еще стеклохолст, сверху будет беспесчанка цена 30 грн за все. По потолку - хорошо сделанный г\к потолок тоже вышпаклевываем - цена тоже 30 грн. Срок - 2-3 недели. Ок, поехали.

Выставил маляра на потолок, маляр его перетянул, зашкурить не успел по причине каких то личных траблов, вообчем поменял маляра, поставил другого.... закончили потолок... Рассчитался ron за потолок сразу без вопросов.... ок, делаем дальше...

Начинаем грунтовать стены? НЕТ! оказываецца заказчик повставлял подрозетники, около 50 точек, кое-как замазал их ротбандом, пришлось 2 дня все это вычухивать и подшпаклевывать.... ладно, думаю, бывает...

Едем дальше, попросил утопить штукатурные уголки в гипс да прокрасить их хаммерайтом во избежание ржавчины.... сделали.....

Прогрунтовали стены Вагнером, поклеили стеклохост, наполнили стеклохолст, прошпаклевали 1-м слоем, тут приехали двери, надо установить, гут, поставим, но, оказываецца под двери надо расширить 2 проема а после установки коробок установить откосы и вышпаклевать их.... гут... поставили коробки, принялись за откосы

Заказчик начал тонко намекать что мол пора и заканчивать, сроки, типо, жмут.... ладно, огрызацца за дополнительные объемы, следовательно и опоздание не стал, смолчал, думаю буду умнее.... оказалось по всей видимости это было воспринято как слабость что ли...

итого закончили второй слой, начали шкурить, вышкурили, попутно подмазываем сопли...

Начинаем уборку, звоню заказчику, мол, приезжай, денег бери, мы на финише...

Приезжает, побегал по квартире, указал на 3-4 недостатка, не вопрос, говорим, сегодня устраним, что не успеет высохнуть, уголки например, завтра с утра подшлифуется, когда подъедем, на том и распрощались...

 

На следующий день начинаюцца карусели....

Получаем с напарником в 7 утра смсы, мол ехать никуда не надо, заказчик свяжецца с нами после 10...

мля, что значит не надо... день то распланирован....

приезжаем все равно... и тут - сюрпрайз!

Нас не пускают на проходной! Гы! фамилии вычеркнуты из перечня....

Классно... ron* на звонки не отвечает, морозится, подождали до 10.... отзвонился...

Вообчем, смысл беседы:

Заказчик: Давайте встретимся в 2 на лукьяновке, оговорим все спорные вопросы.

Мы: какие вопросы?

Заказчик: Все...

Мы: в чем суть проблемы?

Заказчик: Мне все не нравится, и сроки невыдержаны...

Мы: что именно не нравится?

Заказчик: встретимся - оговорим...

Мы: гут, позвони охране - мы инструмент заберем...

Заказчик: потом заберете...

Мы: тогда мы едем в ровд писать телегу

Заказчик: я уже насчет этого с участковым консультировался - едьте(какой продуманным, млин)

Мы: Ок... почему встречаемся не на квартире (в 5 минутах от м. Лукьяновская)?

Заказчик: а мени так зручнише...

Мы: хорошо, приедем в 3...

Заказчик: Ок

 

И выключает телефон.... до 17... ессно на втречу не приехал

Позвонил, когда я уже сидел у опера в шевченковском ровд и дописывал заявление, мол приедь забери оборудование (оборудования, на минуточку, на 20000 гривен), Они его изволили спустить на охрану... ладно, говорю, приеду...

 

Приехал, забрал инструмент, позвонил заказчику, говорю, вынеси сопло и фильтр от вагнера, там то и там то....

вышел - с фотоаппаратом.... вот мол, говорит, я все фоткаю - буду отчет на форуме вывешивать.... говорю валяй... вывешивай...

 

Непонятно, только почему до вчерашнего дня все устраивало и претензии никакие не высказывались.... хотя все понятно....

 

Вот. Деньги пока не забрали... т.к. заказчик считает работы на 5500 гривен "фантастичною сумою"... У мну за 8 лет работы такой крендель не впервые попадается, а вы Товарищи делайте выводы....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята составляйте поэтапный договор заказчик нынче пошел разноплановый понедельная оплата и точка. Мы любим свою профессию - а заказчик этим пользуется....Мне вообще один выдал что за неделю нереально столько строителю заработать-хотя я не спрашиваю откуда он бабки на ремонт берёт! Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 7
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята составляйте поэтапный договор заказчик нынче пошел разноплановый понедельная оплата и точка. Мы любим свою профессию - а заказчик этим пользуется....Мне вообще один выдал что за неделю нереально столько строителю заработать-хотя я не спрашиваю откуда он бабки на ремонт берёт!

 

Да так и делаем.... поэтому сумма и 5500.....хотя у мну есть заказчики которым я могу сделать и на 80000, и вовсе не переживать насчет оплаты.... потому что люди адекватные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... т.к. заказчик считает работы на 5500 гривен "фантастичною сумою"...

 

2-3 недели, с Ваших слов, при этом не один рабочий? :o

 

Вопрос к Вам, вы сумму и "допы" оговоривали?

Для "картины маслом" не хватает мнения ron*

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 недели, с Ваших слов, при этом не один рабочий? :o

 

Вопрос к Вам, вы сумму и "допы" оговоривали?

Для "картины маслом" не хватает мнения ron*

 

сумму ессно оговаривали.... а по допам - цены минимальные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіни під пофарбування - 25грн. квадрат

Стеля під пофарбування - 30 грн квадрат

 

Откуда такие цены?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27734

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіни під пофарбування - 25грн. квадрат

Стеля під пофарбування - 30 грн квадрат

 

Откуда такие цены?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27734

 

а он их сам себе придумал.... просто там предварительно была сделана гипсовая маячка.... ну, почти маячка.... вот мы и взялись из "любви к искусству"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похож он на посредника

 

замашки такие же... видимо когда-то в этом бизнесе участвовал.... но эту квартиру для мамы делал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти такая же история приключилась со мной, в том плане что заказчика все устраивало вначале, а потом телегу на форуме накатал что все плохо и все переделывал. Но расчитался....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти такая же история приключилась со мной, в том плане что заказчика все устраивало вначале, а потом телегу на форуме накатал что все плохо и все переделывал. Но расчитался....

 

и этот рассчитается.... у меня еще не было в практике случаев нерасчета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и этот рассчитается.... у меня еще не было в практике случаев нерасчета

А вот это - правильный подход.

:beer:

 

Кстати, жизнь определяет, что если не с тобой рассчитается и не деньгами, то как-то по другому и втройне... Ведь, как известно, даже несчастный скупой платит дважды, а что уж говорить об ворах (иначе не назовёшь)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и этот рассчитается.... у меня еще не было в практике случаев нерасчета

 

Самоуверенность - отлично....Но зарикатся.....сами знаете. Мне один прораб 2год должен сума небольшая(и так по всем смежникам) так вот когда кинулись оказалось что такого и в помине нет с 2007 в розыске а в паре с заказчитцей опрокидывали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоуверенность - отлично....Но зарикатся.....сами знаете. Мне один прораб 2год должен сума небольшая(и так по всем смежникам) так вот когда кинулись оказалось что такого и в помине нет с 2007 в розыске а в паре с заказчитцей опрокидывали.

 

Согласен, но в данном случае, я думаю, что могу говорить с уверенностью... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоуверенность - отлично....Но зарикатся.....сами знаете. Мне один прораб 2год должен сума небольшая(и так по всем смежникам) так вот когда кинулись оказалось что такого и в помине нет с 2007 в розыске а в паре с заказчитцей опрокидывали.

 

Знаете, Владимир, сколько живу, такого насмотрелся....

Я думаю, Вашего прораба, когда чаша человеческого терпения переполнится, жизнь сама накажет так, что мало не покажется....

 

Для примера и для юмора, предлагаю почитать рассказ одного из моих самых любимых писателей, он короткий:

 

world.lib.ru/r/rojtblat_b/kosmos.shtml

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, Вашего прораба, когда чаша человеческого терпения переполнится, жизнь сама накажет так, что мало не покажется....

 

Не накажет. К сожалению мне попался заказчик, который кидает людей на ОЧЕНЬ крупные суммы. До сих пор жив-здоров, не кашляет. Мне $2600 уже три недели отдает частями :(. Каждый год на ДР покупает жене автомобиль премиум класса эксклюзивном исполнении.

Змінено користувачем Вратарь
грамматика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу заказчика.. Уверен что денег не отдаст. Был бы настроен на диалог - разговаривал бы в квартире и не морозился с телефоном. Ему нужен был повод для недоплаты и он его получил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіни під пофарбування - 25грн. квадрат

Стеля під пофарбування - 30 грн квадрат

 

Цены, кстати, очень божеские. Их не оплатить - банально стыдно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера и для юмора, предлагаю почитать рассказ одного из моих самых любимых писателей, он короткий:

 

world.lib.ru/r/rojtblat_b/kosmos.shtml

Прикольный рассказ, спасибо.)

Бывал я в Бердичеве, интересный город, интересные люди...

У меня несколько хороших товарищей оттуда родом.)

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не накажет. К сожалению мне попался заказчик, который кидает людей на ОЧЕНЬ крупные суммы. До сих пор жив-здоров, не кашляет. Мне $2600 уже три недели отдает частями :(. Каждый год на ДР покупает жене автомобиль премиум класса эксклюзивном исполнении.

 

У меня есть заказчик, который мне 60,000 грн отдает уже 3 месяца по 7-8000 в месяц.... но у него просто возникли траблы в бизнесе, человек честно об этом сказал и заранее предупредил, что в срок рассчитаться не сможет и будет отдавать сколько сможет, но мы зная о его порядочности, все таки сделали работу в долг, и совершенно не беспокоимся о каких то каруселях.....

а тут на тебе...... 5500 грн. остатка на 7000 объеме и такая оказия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... значить, Константин таки зареєстрований на форумі. Зараз писав власну тему. Зайшов у цей розділ опублікувати лінк на свою історію, а тут уже є тема про мене...

Не читав саме обговорення - пізніше це зроблю.

Але впевнений, що прочитавши сумну історію, всі колеги уже дружно поспівчували людині яка так "попала"...

 

Ну тоді, всі присутні, запрошую вас у гілку про нього сюди.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29678

Де викладена та сама історія. Тільки з іншого боку. А що найважливіше - підкріплена фотографіями, які самі за себе говорять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, Владимир, сколько живу, такого насмотрелся....

Я думаю, Вашего прораба, когда чаша человеческого терпения переполнится, жизнь сама накажет так, что мало не покажется....

 

Для примера и для юмора, предлагаю почитать рассказ одного из моих самых любимых писателей, он короткий:

 

world.lib.ru/r/rojtblat_b/kosmos.shtml

 

Да я и не сомневаюсь Говорят обжегся на молоке дуеш на воду Просто нехорошо когда с нашим Братом так (Уважающим свою профессию и не дававшим никакого повода так поступать) я бы сказал подло поступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть заказчик, который мне 60,000 грн отдает уже 3 месяца по 7-8000 в месяц.... но у него просто возникли траблы в бизнесе, человек честно об этом сказал и заранее предупредил, что в срок рассчитаться не сможет и будет отдавать сколько сможет, но мы зная о его порядочности, все таки сделали работу в долг, и совершенно не беспокоимся о каких то каруселях.....

Господи, неужели в этой стране что-то сдвинулось с места ?! Тьфу-тьфу-тьфу ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально,у моего друга есть постоянный заказчик,у него сейчас проблемы,но есть небольшой стабильный доход,и друг работает в долг ,т.к. абсолютно уверен в порядочности заказчика,но это доверие заслуживаеться годами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...