Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

парковка под домом

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

Под многоквартирным домом есть площадка для парковки автомобилей жильцов дома. Теперь её хотят сделать платной, то есть продать места.

Имеют ли право на такую операцию представители ЖЕКа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании они это собираются делать?

Если земельный участок у них в собственности или аренде - значит могут. Если нет, значит не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под многоквартирным домом есть площадка для парковки автомобилей жильцов дома. Теперь её хотят сделать платной, то есть продать места.

Имеют ли право на такую операцию представители ЖЕКа ?

Имеют по решению городского совета на основании Закона Украины "О благоустройстве населенных пунктов". Принимается решение об организации автостоянки на объекте благоустройства (придомовой территории в том числе), определяется балансодержатель автостоянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под многоквартирным домом есть площадка для парковки автомобилей жильцов дома. Теперь её хотят сделать платной, то есть продать места.

Имеют ли право на такую операцию представители ЖЕКа ?

 

так платной или продать места?

платной - имеют полное право

 

П.С. если бы у нас так сделали - я бы председателя расцеловала... парковаться негде, куча "залетных" с соседних домов, а так - платишь в месяц и паркуешься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так платной или продать места?

платной - имеют полное право

 

П.С. если бы у нас так сделали - я бы председателя расцеловала... парковаться негде, куча "залетных" с соседних домов, а так - платишь в месяц и паркуешься

 

покупаете парковочний замок и паркуете, но сохранность авто от этого не крепче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеют по решению городского совета на основании Закона Украины "О благоустройстве населенных пунктов". Принимается решение об организации автостоянки на объекте благоустройства (придомовой территории в том числе), определяется балансодержатель автостоянки.

 

если мне не достанется место на этой парковке (а место там ограничено) должен ли я после этого платить за содержание придомовой территории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех, люблю я этих обормотов с парковочными замками,

они так приятно хрустят под фомкой...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мне не достанется место на этой парковке (а место там ограничено) должен ли я после этого платить за содержание придомовой территории?

В придомовую территорию входят проезды, площадки для сушки белья, занятия физкультурой, детские площадки и др. Площадь придомовой территории определяется от количества жителей. Если по справедливости, должны пересчитать плату за содержание пропорционально площади. Однако....:( Запросите в ЖЭКе документацию по организации стоянки, входит ли она в придомовую территорию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...