Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имеет ли смысл ставить термоголовки на радиаторы при отоплении ТТ котлом

stas71

Рекомендовані повідомлення

Собственно говоря вопрос тот же :

Имеет ли смысл ставить термоголовки на радиаторы при отоплении ТТ котлом с ТА ?

Если да , какие посоветуете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если другого температурного регулирования не предусмотрено - имеет.

Какие - любые, которые нравятся. Ваш выбор ограничится кранами, дизайном кошельком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например нет термостатов на этаже, нет покомнатного управления от термостатов в комнатах .. и проч...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет покомнатного управления от термостатов в комнатах

 

Так я ж собственно говоря и хочу поставить термостаты на радиаторы в комнатах , видать от жпры плохо соображаю , никак въехать в мысль не могу ?

 

Спасиюо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как себя ТТ котел с ТА ведет при термостатах , чего то мне казалась , что батареи меньше греть будут , а дрова точно также гороеть останутся ,т.е. излишки тепла просто в трубу дымоходную уйдут ?

Разъсните , плиз , дилетанту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как себя ТТ котел с ТА ведет при термостатах , ..... ,т.е. излишки тепла просто в трубу дымоходную уйдут ?

Разъсните , плиз , дилетанту

 

Если ТА подобран более чем на одну протопку, то излишки не улетят в трубу, а аккумулируются в ТА и послужат благим целям нагрева дома.

 

А котел по сути и не видит если у Вас там что-то на радиаторах или нет - он просто горит и сбрасывает тепло в аккумулятор.... а дальше с какой скростью отбирать тепло из ТА - это лирика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как себя ТТ котел с ТА ведет при термостатах , чего то мне казалась , что батареи меньше греть будут , а дрова точно также гороеть останутся ,т.е. излишки тепла просто в трубу дымоходную уйдут ?

Разъсните , плиз , дилетанту

 

А как Вы топите ТТ вкупе с ТА? Постоянно? Тогда для чего Вам ТА? :)

Проще надо: "Нагрел бадейку" и "гуляй", а термоголовки сами ограничат приходящее тепло _из_ ТА. При этом ТТ может уже и потух давно.

 

П.С. Пока набирал уже ответили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резон установки термоголовок такой же как и при газовом отоплении, разве что при газовом если нагорит лишних кубов немного, то ради Бога, а вот если температура ТА будет опускаться , то это уже не сильно гуд, потому что это уменьшит время между протопками, а собственно увеличит Вашу занятость на благо своего дома., а это время, которое может быть подороже стоимости газа.......
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...