Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварочный аппарат. Трансформатор@инвертор

Poloan

Рекомендовані повідомлення

Мучаюсь выбором. Одни говорят, что для дачного применения разници практическии нет (только вес). Стоит ли покупать инвертор для нечастого применения? зы. Поиск только добавил сомнений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучаюсь выбором. Одни говорят, что для дачного применения разници практическии нет (только вес). Стоит ли покупать инвертор для нечастого применения? зы. Поиск только добавил сомнений.

 

В начале 2009 прикупил инвертор www.svarka.kharkov.ua/ благодаря теме в этой ветке "Сварочный аппарат. Какой?" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12206 Поиск был долгим и мучительным.

Очень доволен аппаратом. Варит отлично, нагрузки на линию небольшие, качество шва отличное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мучайся - купи инвертор , дорого но оно того стоит . Не покупай откровенный китайский вариант при экономии типа 300 гривен . Из собственного опыта . Китайские аппараты как правило имеют слабенький импульсный транс внутри со вторичкой детской конструкции и такой же дроссель из за этого у них низкий коэфициент полного включения (прим до 30%) . Еще один ньюанс частота преобразования инвертора - как правило аппараты работающие на 30 кГц имеют больший размер (транса и дросселя ) . Обычно китайцы шпарят на 90-100 кГц , именно поэтому подход типа большой корпус значит железа не пожалели не проходит !

К недостаткам китайских сварников следует отнести низкое качество байонетных разьемов для присоединения кабеля , которые в последствии выгорают и детское сечение и длину сварочных кабелей . Ну а ежели есть деньги на маску типа "хамелеон"-500 гривен , тогда вы понастоящему ощутите что такое "ювалирная сварка" без эффекта обоженных глаз !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мучаюсь выбором. Одни говорят, что для дачного применения разници практическии нет (только вес). Стоит ли покупать инвертор для нечастого применения? зы. Поиск только добавил сомнений.

Однозначно за инвертор.

1. Малый вес - на даче периодически будут работы - что-то подварить - типа на 5 мин... Тащить транс для таких работ мне было бы обломно.... С инвертором - много проще

2. Меньшая потребляемая мощность... Если есть проблемы с мощностью линии - то с трансом намучаетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно за инвертор.

1. Малый вес - на даче периодически будут работы - что-то подварить - типа на 5 мин... Тащить транс для таких работ мне было бы обломно.... С инвертором - много проще

2. Меньшая потребляемая мощность... Если есть проблемы с мощностью линии - то с трансом намучаетесь...

 

+100, даженечего добавить. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В начале 2009 прикупил инвертор www.svarka.kharkov.ua/ благодаря теме в этой ветке "Сварочный аппарат. Какой?" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12206 Поиск был долгим и мучительным.

Очень доволен аппаратом. Варит отлично, нагрузки на линию небольшие, качество шва отличное.

 

 

+1

 

"SSVA-160-2 - инверторный сварочный источник постоянного тока"

 

доволен приобретением (без опыта сварачных работ. почти сразу удалось сварить два швеллера)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

"SSVA-160-2 - инверторный сварочный источник постоянного тока"

 

доволен приобретением (без опыта сварачных работ. почти сразу удалось сварить два швеллера)

 

Где в Киеве можно приобрести этот аппарат и сколько он стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве можно приобрести этот аппарат и сколько он стоит?

 

(ссылка устарела)

 

Киев, Харьковское шоссе 56 (м.Дарница), маг."Єнергія Зварювання". +38(067) 596-03-29 Цыбрий Олег Иванович.

 

(ссылка устарела)

 

Киев, рынок "ЮНОСТЬ" торговый павильон, 8-й ряд, 1-е место тел. +38(067) 994-85-35 Вадим

 

Киев ул. Красноткацкая 94.офис 206 "Центроспав-Украина". (044)581-14-85, (044)332-06-73, 8 068 122 57 99 Максим

 

(ссылка устарела)

 

Киев пр-т Отрадный 51. "ДОНМЕТ". Тел./факс: (044) 404-38-72 594-09-61 (ссылка устарела) kievsvarka@mail.ru

 

--------------

По вопросам розничной покупки и доставки в другие города Украины звоните +38 067 967 24 63, Роман

 

Рекомендованная розничная цена аппарата, укомплектованного фурнитурой ABICOR BINZEL 3000грн .

 

 

я брал на Юности + в подарок 3кг электродов и обычную маску за пол цены... (думаю, есть смысл сразу брать маску-Хамелеон(400-800грн)...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедьте на Ивана Кудри(м. Лыбедская)там есть магазин при заводе. Наши умельцы сделали аналог итальянскому инвертору, но на новой элементной базе.

Если будете брать у Олега Цыбрия передавайте привет от Корниенко Александра. Может и скидочку Вам сделает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дешевый Китаец "Протон-200" с Барабашова. Варил сам без опыта работ. При низком токе в сети, профи зачем-то перекидывал кабеля- вроде так варит лучше, 3-ку тянет нормально (варить, резать). Уже отбился... два раза:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяют финансы то однозначно (ссылка устарела). Аппарата с сварочным током до 160А с головой хватит для любых дачных потребностей.

 

У (ссылка устарела) только один "плюс" - цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бешеный бантик, а в чем прелесть сварочного полуавтомата перед инвертором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бешеный бантик, а в чем прелесть сварочного полуавтомата перед инвертором?

Сварочный инвертор или трансформатор MMA - варят обычными электродами.

Газовая среда сварки, в данном случае, создается от расплавления/испарения покрытия электрода.

Подробнее о ММА сварке

 

Полуавтоматы MIG-MAG - варят непрерывной проволокой. В конструкцию аппарата включено устройство подачи проволоки с катушки.

Газовая среда создается либо подачей газа в зону сварки. При этом варить можно недорогой проволокой без покрытия.

Либо от покрытия проволоки. При этом можно обойтись без подачи газа и баллонов. Но нужна дорогостоящая проволока с покрытием

Подробнее о полуавтоматической MIG-MAG сварке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

"SSVA-160-2 - инверторный сварочный источник постоянного тока"

 

+1!

Сын мне подогнал,- достойная вещица.

И насчет маски-хамелеона правда,- электродом можно расписываться8-)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале года купил инвертор ISM 1600, французский. Не могу нарадоваться.

Варю и сам и рабочие. Маленький, удобный. Советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале года купил инвертор ISM 1600, французский. Не могу нарадоваться.

Варю и сам и рабочие. Маленький, удобный. Советую.

 

+1

У меня такой же. Никаких проблемм. Для дома, для семьи, для себя, любимого - самое то! И весит 4,5 кг...

А электродами Монолит Эксклюзив вообще варит сказочно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

А электродами Монолит Эксклюзив вообще варит сказочно...

Ну честно скажу єлетроды Монолит типа АНО-21 я недолюбливаю по причине излишней ионизирующей способности или по другому - дофига флюса . Реально когда надо проварить короткой дугой он мешает - короче эти электроды для тех кто варить не очень умеет . Дугу да они держат и поджигаются на ура , однако патоновские электроды в неброской упаковке АНО-21 мне лично нравятся больше по причине которую я описал выше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну честно скажу єлетроды Монолит типа АНО-21 я недолюбливаю по причине излишней ионизирующей способности или по другому - дофига флюса . Реально когда надо проварить короткой дугой он мешает - короче эти электроды для тех кто варить не очень умеет . Дугу да они держат и поджигаются на ура , однако патоновские электроды в неброской упаковке АНО-21 мне лично нравятся больше по причине которую я описал выше .

 

Согласен, это точно - я не сварщик, а только учусь... (т.е. варить особо не умею...)

А можно фото неброской упаковки Патоновских электродов? Может быть и у нас такие есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет интересно - vadne1.narod.ru/index.html

 

Мой товарищ изготовил себе такой, правда неспешно, с автором списывался. Вроде получился, варит что-то в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо сейчас в эпицентре Итальянский Авелко 200А за 2800гр. есть. С ММА и TIG сваркой, супер штука по такой цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Мучаюсь выбором. Одни говорят, что для дачного применения разници практическии нет (только вес). Стоит ли покупать инвертор для нечастого применения? зы. Поиск только добавил сомнений.

 

у меня есть сварка, но она весит килограм 30, надоело ее таскать,одни синяки на ногах, купил себе инвертор Елсва вд-160и, вес по моему 4кг и маску хамелеон-4000, попробовал варить - доволен как слон)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Что скажете о Сварочном инверторе Awelco Mikrotig 200 R

power.lakmus.ua/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80_awelco_mikrotig_200_r/9085/%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете о Сварочном инверторе Awelco Mikrotig 200 R

[/url]

 

Пользую такой уже как год, очень хорош. При 190 точно варит тройкой. Провода на нем гавно, заменил сразу после покупки, еще до привоза домой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дешевый Китаец "Протон-200" с Барабашова. Варил сам без опыта работ. При низком токе в сети, профи зачем-то перекидывал кабеля- вроде так варит лучше, 3-ку тянет нормально (варить, резать). Уже отбился... два раза:good:

 

А чё, "Протон-200" не значит что он выдаёт до 200А? Если выдаёт - то можно и 4-кой резать:lol:. Да и вес у него 7,9кг, большой для своих показателей.

И вообще - в нём столько уникальных запчастей, что просто так и не отремонтировать в случае поломки...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите пожалуйста, прочитала тут, что на инверторах нужно раз в 3-4 года меня конденсаторы, а они дорогие. так ли это на самом деле? если так, то уже и не совсем хорошо и получается...Интересуюсь, хочу мужу подарок сделать, для дома. да и лестницу в дом заодно сварить хотим (если получится:rolleyes:) Думаю, над вот таким: (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...