Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать трактор для себя

xtrail

Рекомендовані повідомлення

не знал куда написать и решил сюда,

я не могу разобраться с типами и видами тракторов, кто в этом шарит, можете подсказать!

основные задачи это копать (экскаваторам) и выравнивать территорию, а также привозить песок (достаточно переднего ковша)

хозяйство не очень большое, поэтому думал и о маленьком тракторе типа нового китайца или б.у. японца с Одессы, но как узнал цены на навесное (экскаватор, газонокосилка, и ковш) так сразу перехотелось... но у знакомого нашел установку которая многим известна под названием "БОРЕКС", у него когда-то был трактор МТЗ-80 и от него осталась такая установка, которую он мне продает за "разумные деньги", (в установку входит задний ковш экскаватора с насосами и передний погрузчик (ковш большой)) вот теперь вопрос какой под эту установку надо трактор, т.к. в обявах я видел много и с разными моторами 2.4 дизель 4.6 дизель и разные модели тракторов типа МТЗ-80, МТЗ-82, ЮМЗ...(с квадратными большими кабинами или с маленькими кабинами)

 

подскажите знающие в чем разница?

заранее оч. благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борекс - это бородянский экскаваторный завод. Я там лет двадцать назад работал. И что то мне с трудом верится, что в домашних или даже в условиях СТО можно собрать экскаватор. Да еще чтобы работал :(.

В то время собирали их на базе ЮМЗ. Трактор шел с завода уже частично подготовлен. В Бородянке делали навесное и навешивали все это.

Все равно, удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борекс - это бородянский экскаваторный завод. Я там лет двадцать назад работал. И что то мне с трудом верится, что в домашних или даже в условиях СТО можно собрать экскаватор. Да еще чтобы работал :(.

В то время собирали их на базе ЮМЗ. Трактор шел с завода уже частично подготовлен. В Бородянке делали навесное и навешивали все это.

Все равно, удачи.

 

спасибо!

 

но я уже понял что мне такой большой трактор не нужен

хочу маленький,

 

может кто знает где можно купить хороший б.у. (японец)

или может китаец (меньше хочется) но все зависит от цені...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы такую БУ экзотику купите- намаетесь с ремонтом. я где то видел миниэскаватор, в инете сайт у ребят был, но у него шасси не скороходное. погуглите на BOBCAT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы такую БУ экзотику купите- намаетесь с ремонтом. я где то видел миниэскаватор, в инете сайт у ребят был, но у него шасси не скороходное. погуглите на BOBCAT

 

так, ГУГЛИЛ уже, не скороходные (на гусеницах) очень дорого от 11000 тыс у.е., а мне надо максимум за 6000:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по житомирской трасе недоезжая до Калиновки слева есть выставка (недеюсь и продажа) маленьких китайских тракторов

Видел такой тракторец в селе "запряженный" в телегу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У папы в хозяйстве китаец (ссылка устарела) (4х4, 24 лс дизель). Сейчас он стоит около 30 тыс грн. Плюс к нему можно докупить: (ссылка устарела) - около 20 тыс грн, задний ковш ((ссылка устарела) - вроде был немного меньше, но тоже около того.

Итого: на все около 70 тыс грн.

Плюс по желанию 1-осный прицеп - 9900 грн.

Если брать напрямую в Китае, может выйти дешевле. Мы брали на Житомирской трассе. miniagro.com.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У папы в хозяйстве китаец (ссылка устарела) (4х4, 24 лс дизель). Сейчас он стоит около 30 тыс грн. Плюс к нему можно докупить: (ссылка устарела) - около 20 тыс грн, задний ковш ((ссылка устарела) - вроде был немного меньше, но тоже около того.

Итого: на все около 70 тыс грн.

Плюс по желанию 1-осный прицеп - 9900 грн.

Если брать напрямую в Китае, может выйти дешевле. Мы брали на Житомирской трассе. miniagro.com.ua

 

и как долго он у Вас работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как долго он у Вас работает?

Купили летом 2009 - отработал осень 2009 в качестве обкатки (около 1 Га вспашки), сейчас пашет. Пока тьху 3р претензий особых нет, закончим сезон - напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...