Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прогнулись лаги

Юрий_Киев

Рекомендовані повідомлення

В процессе надстройки второго этажа над гаражом обратил внимание что прогнулись лаги(150х100х3500) на 2-3 см. То есть пол вогнут по центру. Если я поддомкрачу снизу лаги(балки перекрытия) заведу двутавр он по идее выровняет пол.

Кстати какую нагрузку выдержит 16-й двутавр при 5 метрах длины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе надстройки второго этажа над гаражом обратил внимание что прогнулись лаги(150х100х3500) на 2-3 см. То есть пол вогнут по центру. Если я поддомкрачу снизу лаги(балки перекрытия) заведу двутавр он по идее выровняет пол.

Кстати какую нагрузку выдержит 16-й двутавр при 5 метрах длины?

 

какой пролет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе надстройки второго этажа над гаражом обратил внимание что прогнулись лаги(150х100х3500) на 2-3 см. То есть пол вогнут по центру. Если я поддомкрачу снизу лаги(балки перекрытия) заведу двутавр он по идее выровняет пол.

Кстати какую нагрузку выдержит 16-й двутавр при 5 метрах длины?

Точно такую же прлблему решал прошлым летом. И точно по такой схеме. Потдомкратил, причём домкрат поставил не ровно посредине толщины балки, а немножко сместил и завёл швеллер, потом завёл с другой стороны, затем взял две струбцыны атомобольные для сжатия пружин и стянул швеллера. Болгаркой вырезал отверстия для шпилек и стянул ещё больше швеллера сошлис и балка почти полностью оказалась внктри. Стоят как у волка на морозе. У Вас надо подумать, так как полы прибиты к балкам, надо будет их отрывать. Двутавр если снизу положить тупо под балку тоже будет прогибаться, он держит когда стоит, а в этом случае тоже полы мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу завести двутавр перпендикулярно балкам, чтобы они опирались на него примерно по середине пролета балки.

Перекрытие состоит из 7 балок (100х150х3500) с шагом 600 еще пара крайних лежат на армопоясе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу завести двутавр перпендикулярно балкам, чтобы они опирались на него примерно по середине пролета балки.

Перекрытие состоит из 7 балок (100х150х3500) с шагом 600 еще пара крайних лежат на армопоясе.

 

А концы двутавра врубать в армопояс? А поддомкрачивать девять балок девятью домкратами или вторым двутавром поперёк всех? По мне положите рядом с каждой по одному швеллеру и стяните их шпильками, естст-но предварительно её поддомкратив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А концы двутавра врубать в армопояс? А поддомкрачивать девять балок девятью домкратами или вторым двутавром поперёк всех? По мне положите рядом с каждой по одному швеллеру и стяните их шпильками, естст-но предварительно её поддомкратив.

да поддомкратив сразу центральные 3-5 балок.

РS перемерял прогиб 1 см, но учитывая, что хочу шлифовать пол то много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...