Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Основы гидроизоляции - подскажите.

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Читая тему про организацию отвода воды в открытого балкончика, там речь шла про всякие мембраны хитрые и сетки пластиковые, и т.д. - так прочитал фразу "ну и бетон гидроизолировать конечно обязательно".

Что подразумевается под гидроизоляция бетонного перекрытия? Это нужно добавлять что то в бетон? Или чем то сверху его промазать? Или подразуемевается аналоги рубероида?

Вообщем у меня тоже будут открытые площадки...

Так же как гидроизолирвоать кольца септика из беотнных колец? И надо ли их гидроизолировать вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая тему про организацию отвода воды в открытого балкончика, там речь шла про всякие мембраны хитрые и сетки пластиковые, и т.д. - так прочитал фразу "ну и бетон гидроизолировать конечно обязательно".

Что подразумевается под гидроизоляция бетонного перекрытия? Это нужно добавлять что то в бетон? Или чем то сверху его промазать? Или подразуемевается аналоги рубероида?

Вообщем у меня тоже будут открытые площадки...

Так же как гидроизолирвоать кольца септика из беотнных колец? И надо ли их гидроизолировать вообще.

 

Что Вы ждете от гидроизоляции? Надежности. Да?

Вот по этому во всем мире гидроизоляцию рекомендуют делать как оборону "эшелонированной".

 

Бетон. Бетон - это пористая структура. Какие бы вы не применяли гидроизоляционные добавки получить СРАЗУ не впитывающий бетон нельзя. Все, кроме того , зависит и от толщины бетона. Сделайте себе плотный бетон толщиной 1 м и живите спокойно :D

Да. Со временем, если применять кальматирующие (Они инициируют рост кристаллов в пустотах в теле бетона, которые герметизируют поры) добавки можно закупорить (герметизировать) все поровое пространство в бетоне (теоретически опять, же. Это я про "всё").

 

С бетоном другая проблема. Бетон надо защищать от внешней среды : кислая среды, заморозка-оттайка, проточная вода. Все это вызывает разрушение бетона.

 

Если говорить "гидроизолировать бетон", то сначала нужно ответить на вопрос "А какая часть дома : пол, стена, балкон, терраса, подвал, канализация". Для каждого из этих случаев есть свои отработанные решения. Поэтому вопрос : что за открытые площадки?

 

По бетонным кольцам. Фекалии - это кислая среда. Поэтому есть смысл бетон защитить. Для этого есть такая штука (ссылка устарела).

Если у вас в септике есть дно и хочется сделать его непроницаемым, то продолжение следует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под открытой площадкой - я подразумевал балкон, а ткже будет эксплуатируемая крыша. Для меня важно надо ли что то делать на этапе заливки монолитного перекрытия, или вся гидроизоляция будет осуществляться поверх?

Кстатит как вариант безболезнен ли вариант временной консервации бетона, например просто пленкой?

 

По септику вроде понятно. Да там будет непроницаемое дно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под открытой площадкой - я подразумевал балкон, а ткже будет эксплуатируемая крыша. Для меня важно надо ли что то делать на этапе заливки монолитного перекрытия, или вся гидроизоляция будет осуществляться поверх? ПОВЕРХ

Кстатит как вариант безболезнен ли вариант временной консервации бетона, например просто пленкой? ЗАПРОСТО

 

По септику вроде понятно. Да там будет непроницаемое дно.

Смотрите схемку

Kaka.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемку глянул. У меня дно тоже заводское-т.е. кольцо уже на нем стоит, а не дно внутри кольца. А вот раствор к сожалению уже положен обычный. Остается только обработать все Аквамат - Пенетратом.

По поводу поверх - спасибо - понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...