Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие биопрепараты улучшают дренаж?

armalitum

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, нужна экстренная помощь!!!

В 2009г соорудил выгребную яму, примерно на 8 м.куб., наполнилась она через год, выкачал, потом через 7 месяцев и т.д., сейчас ямы хватает на месяц:sad: при расходе воды 12-13 м.куб./мес ( т.е. что-то еще впитывается).

Подскажите пожалуйста можно ли биопрепаратами востановить дренаж, и если да, то какими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, нужна экстренная помощь!!!

В 2009г соорудил выгребную яму, примерно на 8 м.куб., наполнилась она через год, выкачал, потом через 7 месяцев и т.д., сейчас ямы хватает на месяц:sad: при расходе воды 12-13 м.куб./мес ( т.е. что-то еще впитывается).

Подскажите пожалуйста можно ли биопрепаратами востановить дренаж, и если да, то какими?

 

Уважаемый armalitum, с помощью бактерий можно восстановить дренажные свойства грунта, так как фекалии, жир, белок, клетчатка переработаются и будет удалено препятствия для поглощения жидкости. Но производить откачку бессмысленно, будет ещё хуже. Ослабевает давление внутри ямы и в неё возвращаются ранее отведенные стоки (по закону сообщающихся сосудов). Яма с дренажным дном не должна быть пустой, а напротив, столб жидкости обеспечивает "продавливание" стоков по горизонту, в первую очередь, а также в глубь. Дренаж у Вашей ямы существует, рекомендую применять биопрепарат, но о режиме откачки сообщу при личном контакте, нюансы нужно обсуждать в беседе. Вполне может быть, что Вы поторопились с откачкой. Готов помочь.

С уважением, копай.

vodograi.org

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биопрепаратами в данном случае можно временно (и дорого!) отложить проблему. Принципиально вы ничего не решите - через несколько месяцев все вернется.

 

Действительно, биопрепараты резко убыстряют процесс разложения органики на воду и ил. Ила образуется немного (по сравнению с водой), но он образуется. Именно ил не дает воде уходить (яма "заиливается"). Бактерии с илом ничего сделать не могут - тут нужны растения.

 

Однокамерный септик долго работать не будет - нужно делать вторую (третью) камеру.

 

Для деревенского сортира тема с биопрепаратами работает хорошо, но и приток там далеко не десятки кубов в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однокамерный септик долго работать не будет - нужно делать вторую (третью) камеру.

у меня есть вторая камера, примерно 1,5 м.куб., раньше вода в ней была почти прозрачной, а теперь мутная.

сегодня откачал 4 м.куб. и залил 400гр. БИО-Р1 (единственное, что нашел в супермаркете), как мне объяснили добавлять его нужно с завидным постоянством, что как-то недешево.

...буду надеяться и верить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бактерии с илом ничего сделать не могут - тут нужны растения.

а можно поподробней, это вокруг ямы чето садить нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас двухкамерный или однокамерный сетпик? Или просто вторая яма рядом выкопана?

 

Растения садить вокруг ямы не надо. Я имел в виду, что ил можно использовать (с некоторыми оговорками) как удобрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, нужна экстренная помощь!!!

В 2009г соорудил выгребную яму, примерно на 8 м.куб., наполнилась она через год, выкачал, потом через 7 месяцев и т.д., сейчас ямы хватает на месяц:sad: при расходе воды 12-13 м.куб./мес ( т.е. что-то еще впитывается).

Подскажите пожалуйста можно ли биопрепаратами востановить дренаж, и если да, то какими?

 

из опыта (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

не мало прочитал на форуме относительно биопрепаратов. Хотелось задать пару вопрос на свою тему.

сразу прошу извинить если уже где то обсуждалось.

Используем выгребную яму из 2 ям (основная прим 6 кубов перелив 1.5). дно наполовину бетонировано. первый год вообще наполнялось еле еле. потом наверно заилилось и стали качать чаще. сейчас применяем бактерии (какая оранж пачка вроде италия)...сначала был эффект...бульбашки и уменьш уровня...но сейчас опять не падает...тоесть падает но очень медленно. эксплуатация прим 10 кубов в мес...есть посудомойка..стиралка. думаю может бактерии "дохнут" от сильной химии посудомойки....

подскажите кто сталкивался с таким эффектом...поможет ли "водограй"...

и как быть с применением новых бактерий...

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

assistance Не помогут Вам уже бактерии. Доделывайте нормальную почвенную фильтрацию после Вашей конструкции - и перелив правильно сделайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

не мало прочитал на форуме относительно биопрепаратов. Хотелось задать пару вопрос на свою тему.

сразу прошу извинить если уже где то обсуждалось.

Используем выгребную яму из 2 ям (основная прим 6 кубов перелив 1.5). дно наполовину бетонировано. первый год вообще наполнялось еле еле. потом наверно заилилось и стали качать чаще. сейчас применяем бактерии (какая оранж пачка вроде италия)...сначала был эффект...бульбашки и уменьш уровня...но сейчас опять не падает...тоесть падает но очень медленно. эксплуатация прим 10 кубов в мес...есть посудомойка..стиралка. думаю может бактерии "дохнут" от сильной химии посудомойки....

подскажите кто сталкивался с таким эффектом...поможет ли "водограй"...

и как быть с применением новых бактерий...

заранее спасибо

 

попробуйте (ссылка устарела). Если не поможет, возвращу деньги обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай те об этом подробнее))

стоимость вашего препарата? сколько надо?

объем 6.5 куба

 

200грн.-бутылка 1л. Начальная доза 300мл, потом каждую неделю по 60мл. Если применяете химические препараты, тогда начальная доза 450мл, потом 90мл. Эффект гарантирую. Более подробно о биопрепарате смотрите на моем сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте (ссылка устарела). Если не поможет, возвращу деньги обратно.

 

А на какое время поможет? Или надо будет постоянно лить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно постоянно

 

Т.е. сейчас у человека перестал работать дренаж, он начнет пользоваться Вашим препаратом, и на какой срок Вы гарантируете продление срока службы? На год - два - 10 лет? На всегда? А если через 2 года таки и это помогать перестанет Вы вернете деньги за весь период?

 

Я не придираюсь не ставлю целью докопаться - мне просто интересно, как думаю и всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем выгребную яму из 2 ям (основная прим 6 кубов перелив 1.5). дно наполовину бетонировано.

заранее спасибо

 

У ТС не септик а двойная выгребная яма. В основной дно наполовину бетонировано. Когда она начинает ставать септиком (наполняется до перелива) он откачивает.

Я так думаю что проще всего превратить это сооружение в септик. Перелив надеюсь сделан правильно. Бактерии естественно не помешают (особенно первые месяца три). Необходимо только обеспечить отвод воды из второй ямы.

 

П.С. У меня септик из трех переливных колодцев. Четвертый вдалеке в дренажной системе. Забор воздуха из третьего и транзитом через второй, первый и по канализационной трубе уходит выше крыши дома (вентиляционная шахта). Четыре года никто ничего не откачивал. Ил на дне накапливается как положено. Чистить необходимо будет раз в 6-7 лет. Бактерий не использовал. Вода в третьем колодце бесцветная (если налить в 3л банку - слегка желтая. Не вонючая.

Где-то так.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сейчас у человека перестал работать дренаж, он начнет пользоваться Вашим препаратом, и на какой срок Вы гарантируете продление срока службы? На год - два - 10 лет? На всегда? А если через 2 года таки и это помогать перестанет Вы вернете деньги за весь период?

 

Я не придираюсь не ставлю целью докопаться - мне просто интересно, как думаю и всем.

 

Это примерно как врач оперирует 80-тилетнего больного и гарантирует, что он еще проживет 40лет. Интересно? проведите опыты на себе. :D Ну не так чтобы специально... ПРОСТО для интереса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это примерно как врач оперирует 80-тилетнего больного и гарантирует, что он еще проживет 40лет. Интересно? проведите опыты на себе. :D Ну не так чтобы специально... ПРОСТО для интереса.

 

А я то тут причем? Гарантию и обещания потребителю не я даю а Вы. Я только уточняю у Вас условия и сроки гарантии, а Вы не отвечаете. У Вас получается как в другом анекдоте

- Доктор я умру?

- Конечно!!

 

Вот давайте теперь уточнять условия и сроки.

 

А проверять мне не на чем и не на ком а то бы с радостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то тут причем? Гарантию и обещания потребителю не я даю а Вы. Я только уточняю у Вас условия и сроки гарантии, а Вы не отвечаете. У Вас получается как в другом анекдоте

- Доктор я умру?

- Конечно!!

 

Вот давайте теперь уточнять условия и сроки.

 

А проверять мне не на чем и не на ком а то бы с радостью.

 

1л для 3000л септика 150мл и 30мл каждую неделю. Если используешь химию для мойки и стирки, то соответственно - 300мл и 60мл. Таким образом, 29недель или 6,5месяцев без химии или 3,2месяца с химией. Таким образом, я могу гарантировать, что био будет работать и даст результат через 1месяц использования, а хватит био на 3,2-6,5месяцев в зависимости от использования химии. Если через месяц человек не увидел понижения уровня стоков при каждодневном использовании и уровень всё время поднимается, значит уже вряд ли какой-то из биопрепаратов поможет, ему нужно будет переделывать канализацию по-новому (построить новый септик с новым дренажем, поставить биостанцию с дренажем или переделать новый дренаж, смотря какие у кого есть возможности). Теперь про гарантию: Мне ведь тоже не хочется быть обманутым кем-то из форумчан. Попользуется кто-то биопрепаратом, а потом придет и скажет возвращай деньги, биопрепарат не работает и мне тяжело будет проверить по фоткам, например. Где же тогда бизнес? Ведь применяя биопрепарат в неправильно сделанной канализации покупатель тоже должен разделять ответственность как франшизы в страховых компаниях. Поэтому я могу предложить для эксперимента, подъехать assistance к нам в офис, мы передадим начатую бутылку био, он ею попользуется, а потом опишет всё на форуме. Для нас это будет бесплатная реклама, а для assistance бесплатный биопрепарат. Думаю всё по-честному. Или что-то я написал не правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или что-то я написал не правильно?

 

Да вроде без ошибок написано)))

 

Не поняли Вы меня. Если вдруг препарат поможет (мы не можем исключить такую возможность), а через год постоянного использования опять все колом встанет. Будет ли это гарантийный случай и вернете ли деньги за весь период использования?

 

Хотя условия уже изменились (препарат отдается бесплатно)- так что разговор потерял актуальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде без ошибок написано)))

 

Не поняли Вы меня. Если вдруг препарат поможет (мы не можем исключить такую возможность), а через год постоянного использования опять все колом встанет. Будет ли это гарантийный случай и вернете ли деньги за весь период использования?

 

Хотя условия уже изменились (препарат отдается бесплатно)- так что разговор потерял актуальность.

 

Конечно не верну деньги, если скажем через месяц помогло, а через год уже не будет помогать. Пока органика на дне колодца или в грунте сырая био будет помогать, когда на дне и в грунте накопилось предельное количество переработанного мин. осадка, то биопрепарат тут не поможет и нужно решать вопрос лишь механическим методом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передадим начатую бутылку био,

 

 

а мне можно пару открытых бутылочек с препаратом ? в замен обязуюсь Вас восхвалять на форуме в течении всего срока пользования препаратом )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне можно пару открытых бутылочек с препаратом ? в замен обязуюсь Вас восхвалять на форуме в течении всего срока пользования препаратом )

 

А если эффекту не будеть...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...