Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я строил себе дом в с.Березовка

Антон сам строю дом

Рекомендовані повідомлення

Лоток только по фасаду, а за счет разуклонки сделать так что б вся водичка в лоток направлялась

На счет вертикального водостока нужно подумать, как же быть с утеплением, или тогда 50 труба и 50 утеплитель. И эту трубу увести по под землей вместе с ливнейкой.

Лоток можно двигать, но он по длине 1м.

С водоотводом вопрос решен, теперь над креплением ограждения нужно подумать. Стойки думаю будут деревянные.

 

Можно, конечно, и бетонный лоток. Но надо продумать утепление этого узла. Бетонный лотток можно положить на слой ЭППС. Ну и между лотком и торцом плиты - тоже ЭППС. Получится замкнутый контур. Вот только, пока не могу придумать, как надежно зафиксировать бетонный лоток в этом месте от сдвига. За лотком, в сторону улицы, я бы не продлевал финишное покрытие террасы. Сделал бы по вчерашнему моему варианту - двойной "П"- образный капельник. Его можно заказать - погнут любой конфигурации. Наружная часть капельника будет закрывать верхний торец утеплителя. Внутренняя - опускаться в лоток. Ходить ногами оп капельнику никто не будет - он будет находится за перилами/ограждением. Зато элементарно решается задача отвода осадков из зоны капельника. Снаружи - пару капель упадут на отмостку. А внутри - вода просто попадет в лоток. И не нужно мудрить с контуром ГИ перед лотком. :)

Подбором покраски капельника - можно удачно оттенить и подчеркнуть край балкона. Будет нормальное и законченное обрамление. Это к вопросу эстетики. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно, и бетонный лоток. Но надо продумать утепление этого узла. Бетонный лотток можно положить на слой ЭППС. Ну и между лотком и торцом плиты - тоже ЭППС. Получится замкнутый контур. Вот только, пока не могу придумать, как надежно зафиксировать бетонный лоток в этом месте от сдвига. За лотком, в сторону улицы, я бы не продлевал финишное покрытие террасы. Сделал бы по вчерашнему моему варианту - двойной "П"- образный капельник. Его можно заказать - погнут любой конфигурации. Наружная часть капельника будет закрывать верхний торец утеплителя. Внутренняя - опускаться в лоток. Ходить ногами оп капельнику никто не будет - он будет находится за перилами/ограждением. Зато элементарно решается задача отвода осадков из зоны капельника. Снаружи - пару капель упадут на отмостку. А внутри - вода просто попадет в лоток. И не нужно мудрить с контуром ГИ перед лотком. :)

Подбором покраски капельника - можно удачно оттенить и подчеркнуть край балкона. Будет нормальное и законченное обрамление. Это к вопросу эстетики. ;)

можно и так, только не понятен момент: есть лоток, на лотке решетка, как увязать капельник и решетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так, только не понятен момент: есть лоток, на лотке решетка, как увязать капельник и решетку?

 

Ах да.. вы же еще решетку туда ставите... Надо глянуть точные размеры/чертежи этих лотков с решетками. Доработать бетонный лоток - не проблема.

На сколько я понял, вы пока нашли отдельнолотки. А решетки будете отдельно добирать? Или вы уже видели готовые комплексные решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрите, там и лотки и решетки, причем решетки даже нержавейка есть. Я уже им прозвонил, осталось только заехать и в живую оценить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот узел вырисовался

Ну, фактически, это альфа-релиз моего вчерашнего эскиза. Примерно так я и предполагал его финализировать :)

Но если вот тот кусок бетона - не готовый лоток, который вы хотели, то нет никакого смысла вообще бетон туда лепить. ;) Полностью из ЭППС выстелить ложе, вместо бетона. И на него надель планки/капельник. У вас сразу пойдет финишная отделка по утеплителю из под капельника. Всё же просто!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, фактически, это альфа-релиз моего вчерашнего эскиза. Примерно так я и предполагал его финализировать :)

Но если вот тот кусок бетона - не готовый лоток, который вы хотели, то нет никакого смысла вообще бетон туда лепить. ;) Полностью из ЭППС выстелить ложе, вместо бетона. И на него надель планки/капельник. У вас сразу пойдет финишная отделка по утеплителю из под капельника. Всё же просто!:beer:

Игореха не так все просто. бетон не то что бы для лотка, а для анкеров под ограждение. А то везде один утеплитель и дерево, не куда анкер пристроить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрите, там и лотки и решетки, причем решетки даже нержавейка есть. Я уже им прозвонил, осталось только заехать и в живую оценить

 

Да, увидел. Жаль толко нет разреза в комплексе (лоток+решетка). Но если пряом в лоб, то на капельник, на ту часть, которая в лоток опускается, делаем накладки из тонкой резины, не сплошные, а с разрывами через каждые 20-30см, для стока водички с капельника в лоток. Сверху кладем решетку. Чтобы нигде не выпирало, можно отрезным диском по бетону доработать передний борт лотка. Если будет не совсем ровно - не страшно. Это место закроется сверху решеткой. Заодно, резинки будут препятствовать царапанию поверхности капельника металлической решеткой. И дребезжать не будет. :) Ну а конерктную реализацию надо смотреть по месту, на живом разрезе этой конструкции.

 

Добавлено через 3 минуты

Игореха не так все просто. бетон не то что бы для лотка, а для анкеров под ограждение. А то везде один утеплитель и дерево, не куда анкер пристроить

 

Неее.. тогда так не пойдеть :) На этот кусок бетона ничего нагружать нельзя. Перилки должны быть жестко закреплены к несущим конструкциям.

Я все же склоняюсь к тому, чтобы фасадные балясины чуть сместить вглубь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по самому краю ограждение вырисовалось. На узле для него анкера выпустил. И не красиво стыковка получаеться дерево и капельник, мне больше нравится капельник под плиткой, и вокруг ограждение плитка.

 

Вот получиться ближе к концу недели выехать на стройку и оценить ситуацию, замерять. Как раз и лотки посмотрю и узел детальней проработаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, увидел. Жаль толко нет разреза в комплексе (лоток+решетка). Но если пряом в лоб, то на капельник, на ту часть, которая в лоток опускается, делаем накладки из тонкой резины, не сплошные, а с разрывами через каждые 20-30см, для стока водички с капельника в лоток. Сверху кладем решетку. Чтобы нигде не выпирало, можно отрезным диском по бетону доработать передний борт лотка. Если будет не совсем ровно - не страшно. Это место закроется сверху решеткой. Заодно, резинки будут препятствовать царапанию поверхности капельника металлической решеткой. И дребезжать не будет. :) Ну а конерктную реализацию надо смотреть по месту, на живом разрезе этой конструкции.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Неее.. тогда так не пойдеть :) На этот кусок бетона ничего нагружать нельзя. Перилки должны быть жестко закреплены к несущим конструкциям.

Я все же склоняюсь к тому, чтобы фасадные балясины чуть сместить вглубь.

В существующую плиту забью анкера, на анкера повешу мини балочку, залью бетоном.

Можно в принципе сместить и вглубь, но вопрос с анкерами под ограждение остается открытым. Куда их забить или замонолитить, не понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по самому краю ограждение вырисовалось. На узле для него анкера выпустил. И не красиво стыковка получаеться дерево и капельник, мне больше нравится капельник под плиткой, и вокруг ограждение плитка.

 

Что касается эстетики, то это можно реализовать по разному, как выхотите. На свой вкус. :) Но что касается оргаждения, то так анкерить точно нельзя, потому как просто опасно (гарантированно опасно). Если хочется выносить ограждение на самый фасад, то тогда нужно анкериться мощным анкером прямо в тело армопояса. Верх анкера закрывать общим контуром ГИ с террасой. В принципе - тоже реализуемо. Смотрите на натуру, потом отпишитесь :)

 

Добавлено через 2 минуты

В существующую плиту забью анкера, на анкера повешу мини балочку, залью бетоном.

 

В минибалочку нельзя анкериться. Вы же сами монолитом занимаетесь. Должны представлять, какой рычаг будет у этой балочки, если на нее балясины повесить. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается эстетики, то это можно реализовать по разному, как выхотите. На свой вкус. :) Но что касается оргаждения, то так анкерить точно нельзя, потому как просто опасно (гарантированно опасно). Если хочется выносить ограждение на самый фасад, то тогда нужно анкериться мощным анкером прямо в тело армопояса. Верх анкера закрывать общим контуром ГИ с террасой. В принципе - тоже реализуемо. Смотрите на натуру, потом отпишитесь :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

В минибалочку нельзя анкериться. Вы же сами монолитом занимаетесь. Должны представлять, какой рычаг будет у этой балочки, если на нее балясины повесить. ;)

еще подумаю, может что и прийдет в голову. Побываю на стройке, прорисую узлы и отпишусь

Можно ограждение и ближе во внутрь

или так.pdf

Змінено користувачем Антон сам строю дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант мне очень нравиться,и я бы перила крепила:lol: не в горизонт, а в вертикал, в торец. Вот думаю желоб должен быть готовый, типа бетонный, и это все гидроизоляцией залить, а сверху на плитку решетки. Сейчас узел прорисую

 

Привіт!

Для водовідведення вам достатньо мінімального нахилу і трапа з 100 трубою. А для снігу і жолоб не допоможе. Зараз навіть в промислових об`єктах не роблять винос із цегли як раніше. Мінімальний козирьок(сантиметрів 10) над воротами + все лишнє буде стікати по хорошому капельнику.

 

1942070911_.thumb.jpg.6f7874ad1a045683d05a2af496b85ef2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]369218[/ATTACH]

 

[ATTACH]369219[/ATTACH]

 

[ATTACH]369220[/ATTACH]

 

[ATTACH]369221[/ATTACH]

на всякий случай

ООО...Заглянули к нам на страничку. Спасибо Витя за узлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО...Заглянули к нам на страничку. Спасибо Витя за узлы.

 

Та ні за що! А я тут завжди слідкую. Просто інколи буває нічого додати...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передивився що я там калякав минулого разу, так забув добавити вузол, який малював 2 години робочого часу:crazy:лот.pdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ну наконец то добрался до своей ветки. Много всего было сделано.

Итак начну с террасы. Огромное спасибо всем кто давал советы, а именно Игорехе, Propellerу и Shehу.

Напомню, кто не в теме, у меня нет высоты что б сделать бетонную стяжку и на нее положить плитку.Утеплить террасу надо было обязательно, так как под ним гараж. И вот что имеем 7 см - это до дренажных отверстий в профиле. Принял решение в сторону дерева и osb.

Утеплитель 4 см, osb - 18 мм. Гидроизоляция - гипердесмо, герметик - гиперсил25.

Никогда не работал с такого рода гидроизоляцией, вот она у меня местами и всдулась. Нанес первый слой- все ок, подождал 24 часа и нанес 2 слой, так не жалея вот сам за это поплатился. Если бы нанес как обычно такого эффекта не было, ну я же себе делаю, надо потолще. Пришлось срезать волдыри, докупать еще гидроизоляции и наносить еще слой. Очень много нюансов было с террасой, так все и не вспомнишь. Еще не все доделано - нет плинтусов по фасаду, но так и фасада нет. Будет все доделываться после фасада. Но результатом я доволен. А главное у нас в гараже сухо.

IMG_0746.jpg.491f44f189ac6f10c638be25be333162.jpg

IMG_0748.jpg.13b137bab2c2981724c75d54cdf5007e.jpg

IMG_0751.jpg.fd4fd34100b9a69ae07f297d54ceb3dd.jpg

IMG_0762.jpg.77c12f5ac716c378119b35b7c68fb229.jpg

IMG_0760.jpg.88b7117a443c12e39995ece793a5b362.jpg

IMG_0754.jpg.d64eb8adeadd077ed47f935aed98d23f.jpg

IMG_0765.jpg.dc3032f5ccee0950c7b6f68cd8b5ee39.jpg

IMG_0767.thumb.jpg.3d3cf79ff5701e06906ef517492dfac2.jpg

IMG_0801.jpg.d087bf181b48a977dd2b1dcb44b85e98.jpg

20140911_133101.jpg.69be009145a600a66d313bc8892b6145.jpg

20141013_154802.jpg.ed2aca76724d529547d72bf5944234e2.jpg

20141013_154816.jpg.8e1400f303da546d4caad34093edeead.jpg

Змінено користувачем Антон сам строю дом
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого начали штукатурить дом. Мне в этом очень помогла тема Мастерка, да и сам Мастерок давал советы и всегда отвечал на все мои сообщения. За что ему огромное спасибо. Очень редко, когда профессионалы готовы делиться информацией. Но это не о Мастерке, были бы деньги, доверил бы свой дом в отделке ему.

 

Еще весной был сделан набрызг, набита сетка и выставлены маяки. А вот сам процесс штукатурки как то я откладывал. И только осенью начал штукатурить. Штукатурка - известково - песчаная с Ковальской. Ни когда с ней не работал, да и в глаза не видел.

В работе мягкая и пластичная. Липнет отлично. Одним словом - одно удовольствие после цементно-песчаной))

Первый раз в жизни держал полотер, оказывается делает нереальные вещи - стену гладкой и красивой.

20140928_120229.jpg.30ca58b627eb2146c86886469871c8de.jpg

20140928_111619.jpg.c25320c374987db225ba4027dcb36a20.jpg

20140930_092024.jpg.287fd9f7ebf56237f2d3b317cb001e31.jpg

20140930_092015.jpg.a67d3309bb7f1f58499c5b7dbce7c192.jpg

20141013_154843.thumb.jpg.405dcc2995bbe13bf298c4a00278c73e.jpg

20141013_154857.jpg.b133753839a7aa1f70c5a7ba935cb6c9.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После штукатурки, стал вопрос откосов.

Из чего делать будем?

Вариантов не много:

- штукатурить известково-песчаной штукатуркой.

- из гипсокартона

- наклеить ЕППС.

Пообщавшись на форуме с компетентными в этом вопросе людьми, принял вариант самый трудозатратный и геморный.Буду штукатурить. Но я же для себя строю как ни как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет сосед ! (строюсь в Бузовой) Прочитал твою ветку очень понравилась много чего почерпнул полезного для себя ! Вопрос, хочу сейчас закупить лес на кровлю как думаешь стоит или уже весной , причина банальна рост цен на рынке ! Так вот думаю как правильно со складировать что б не покрутило ! И еще вопрос где покупал лес и какого качества ? Если не секрет дай контакты ! СПС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз на опалубку покупал лес в Бузовой. Дал задаток 70 %, ждал 3 недели и когда нервы сдали сам ему поехал помагать распилевать брус на доски. Так что Бузову не рекомендую. Где угодно только не в Бузовой.

На всю кровлю лес заказывал в Козинцах. Лесом остался недоволен, попадались гнилые сучки. Теперь лес заказываю в Гуровщине. Качеством очнеь доволен, только не могу найти телефон его. Рассказываю как ехать: едите из Киева по житомирской, в центре села Гуровщина поворачиваете направо и по главной 2-3 км, как раз перед озерами, с левой стороны стоит кирпичный забор и там 2 пилорамы. Вам нужен Виталик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот думаю как правильно со складировать что б не покрутило !
На этой странице есть подробности с фото:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9299&page=71

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После штукатурки, стал вопрос откосов.

Из чего делать будем?

Вариантов не много:

- штукатурить известково-песчаной штукатуркой.

- из гипсокартона

- наклеить ЕППС.

Пообщавшись на форуме с компетентными в этом вопросе людьми, принял вариант самый трудозатратный и геморный.Буду штукатурить. Но я же для себя строю как ни как.

Если общались не в личке, дайте ссылку на тему или, если не затруднит,розскажите почему штукатурка, а не гипс или ЕППС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...