Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадили дерево. Строим Дом. Клавдиево

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Предыстория: была у нас дача в с. Пороскотень (Клавдиево). Не так, чтобы евролюкс, но как раз в стадии окончательного оформления под жилье-и стеклопакеты поставить успели, газ провести,мебель завезти на первый этаж...начали вплотную заниматься вопросом септика и водопровода и...извечное стремление к комфорту (в нашем случае- установка спутниковой антены), а также прихоть природы, сыграли с нами злую шутку-22.05.2008 возьми и случись гроза, а грозы, как известно, с молнией, коя и попала аккурат в нашу спутниковую антену, подожгла ресивер, за ним телевизор, а уж потом пошла в ход наша чудесная вагонка (дом изнутри был общит вагонкой)+стройматериалы на втором этаже.

Картина на 23.05.2008 видна на фото ниже. Созерцание этого пейзажа побудило желание отказаться от покупки квартиры(был дан задаток 2 недели ДО) и построить с 0 то, что так давно хотелось, а не перестаривать(как приходилось), то, что в свое время возвели родители

 

Решение принято, заказан эскизный проэкт (по нашим рисункам, с привязкой к уже существующему фундаменту). Дом решено строить газобетон польский на клею+керамзит-бетонные перекрытия+крыша металочерепица (было желание керамики, но , тк фундамент мелкозаглубленный, а переделывать его не хотелось-от идеи отказались) с хорошими утеплителями+фасад короед акриловый в сочетании с камнем

Начался долгий поиск бригад..не буду рассказывать детали, но из массы людей, с которыми довелось общаться в течение месяца, думающими и знающими свое дело оказалось двое(остальным или слишком нужны были деньги, или оказывалось, что я бОльший строитель , чем они, ну или люди откровенно забивали на все даже на этапе составления смет)-выбор был сделан (обязательно поделюсь отзывами и дам характеристику строителям, если все и дальше пойдет хорошо)...стройку начали-см. фото ниже 7,08,2008- сделана бытовка, вывезен бой кирпича от сгоревшего дома (камаз+3 зила% оставили только то, что будем использовать для подсыпки-было принято решение поднять цоколь и связать старый фундамент армпоясом), завезен швелер, прут, проволка, песок, щебень, цемент, рубероид. Сегодня льют террасу и арм-пояс. На повестке дня покупка газобетона 360 (не могу определиться Солбет или Н+Н-мнения приветствуются),клея для него, а также поиск керамзита 15 кубов по вменяемой цене с доставкой (есть контакт 276грн.куб, но доставка: камаз850грн+зил650грн...золотой керамзит выходит, однако:o .

Далее буду выкладывать фото и отчеты о проделанной работе

23_05_2008.thumb.jpg.afa79724fe547590489d883dba20df06.jpg

23_05.2008-2.thumb.jpg.1ee00d9df01bb18d11de27352bf281ac.jpg

7_08_2008.jpeg.a8026bdf9f367af2e0a571f3af353d71.jpeg

7_08.2008-2.jpeg.8a2eab571a00f58b55049e8de1078b74.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, как говориться нет худа без добра:) поздравляю с началом стройки!

мы недавно купили участок в Пороскотене - дачный кооператив "Джерело", так что мы с вами практически соседи, строиться правда собираемся в следующем году. надеюсь воспользоваться вашим опытом :oops: буду ждать отзывов о строителях. можно вопросик немного не по стройке? хотим бурить скважину. смотрела глубину залегания вод в пороскотене - отмечен только полтавский горизонт 53 м. поспрашивали у соседей - воды практически нет :( (скважины около 20м), а у одних есть, но много железа (глубину не знаю). прямо не знаем, что делать :( а у вас с водой как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, как говориться нет худа без добра:) поздравляю с началом стройки!

мы недавно купили участок в Пороскотене - дачный кооператив "Джерело", так что мы с вами практически соседи, строиться правда собираемся в следующем году. надеюсь воспользоваться вашим опытом :oops: буду ждать отзывов о строителях. можно вопросик немного не по стройке? хотим бурить скважину. смотрела глубину залегания вод в пороскотене - отмечен только полтавский горизонт 53 м. поспрашивали у соседей - воды практически нет :( (скважины около 20м), а у одних есть, но много железа (глубину не знаю). прямо не знаем, что делать :( а у вас с водой как?

 

Рада найти соседей. Конечно, опытом поделимся:) "Джерело" это где? Дальние сады (это вокрг озера которые) или ближние (местные называют "поляна", тк раньше это был панский луг8-) ) У нас земля в ближних садах. Остановка "Поляна". Скважина глубиной 15 метров. Вода отличная:beer: скважине уже 20 лет. У соседей приблизительно на той же глубине вода. Единственный ньюанс- 2 соседа бурили 3-4 раза скважины пока нашли воду:o мы угадали с первого раза. У третьего соседа колодец-тоже хорошая вода (раньше, когда зимы были с минус 20, мы у них брали воду, тк в скважине спускали, чтобы не порвало трубы-тогда не было всяких модных технологий и тд :) )Знаю, что на дальних садах с водой проблемы- близко очень грунтовые воды (сохнут все косточковые деревья+в погребах вода стоит), а питьевая глубоко и не очень по своим качествам, но это из того, что слышала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное за ответ :) дача наверное в дальних садах, т.к. озеро рядом, правда когда ехали на автобусе "дальние сады" то выходили - а он дальше ехал. может там еще одно озеро припрятано? :D судя по вашим откликам о воде в дальних садах - мы именно там :( а жаль, думали колодцем обойдемся, но если там воды нет... а скважина влетит в копеечку, хоть участок продавай

PS. симпатичный у вас домик должен получиться :rolleyes:

Змінено користувачем Oksana83
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного того, что должно получиться в конечном итоге

 

www.mukhin.ru/catalogpr/p/j-208-1p.html

Вот проект похожий на ваш. Купил его и собираюсь строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mukhin.ru/catalogpr/p/j-208-1p.html

Вот проект похожий на ваш. Купил его и собираюсь строить.

Нееее. не похож:) у вас боьшой дом будет, у меня поменьше

общая у меня 181м2, площадь дома 117м2, жилая 55м2

Моего проэкта нету в интрнете. Он рисовался нами под конкретный фундамент и доводился до ума в архитектурном бюро по нашим эскизам. Только внешний вид постройки (фасад+крыша)+идею с "встроенным" балконом я содрала где-то в инете.

 

 

Ну что, армпояс сделан, цоколь поднят, черновой пол доделывают. Сегодня внесли предоплату за газобетон. Все-таки будет Н+Н (как и планировала изначально). В понедельник должна прийти первая фура, которая привезет 24 палеты, потом в среду вторая (во вторник мои ребята не работают, тк Спас). Остальной газобетон решено заказать не ранее, чем будет использован этот. Также в понедельник должны сделать доставку клея для газобетона (ОГРОМНОЕ СПАСИБО Олегу (Н. Дубечня) за оказанную помощь в приобретении сабжа, а также приятные цены:beer:)

Фотки будут в воскресенье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное за ответ :) дача наверное в дальних садах, т.к. озеро рядом, правда когда ехали на автобусе "дальние сады" то выходили - а он дальше ехал. может там еще одно озеро припрятано? :D судя по вашим откликам о воде в дальних садах - мы именно там :( а жаль, думали колодцем обойдемся, но если там воды нет... а скважина влетит в копеечку, хоть участок продавай

PS. симпатичный у вас домик должен получиться :rolleyes:

 

Участок продавать-глупость:) вся стройка это бооооольшая копеейчка. Для начала можно сделать техническую скважину или договориться с соседями, а потом думать о том, чтобы сделать свою с питьевой водой. В любом случае советую опросить соседей что у кого да как.

 

ПС у многих ребят с форума вода глуууубоко и чуть ли не артезианские скважины делают. При этом я не знаю никого, кого бы данный момент заставил отказаться от мечты построить дом:) тем более, что вы, когда покупали участок, выбирали ведь? тоесть купили то, что вам понравилось и было по деньгам;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы все изначально знали в какую бооооольшую копеечку влетает стройка, то может половина из нас отказалась бы от строительства навсегда. Иногда лучше знать не полный расклад.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы все изначально знали в какую бооооольшую копеечку влетает стройка, то может половина из нас отказалась бы от строительства навсегда. Иногда лучше знать не полный расклад.

Знаете, я каждый год вот уже 8 лет переживаю ремонты то там, то сям. ремонт-это маленькая стройка. Масштабы не так глобальны, но законы теже-посчитай сколько обойдется и умножай на 2 :) и будет тебе счастье, когда в результирующей получишь сумму не по формуле запланированное*2=полная стоимость, а запланированное*1,8=полная стоимость.

Вся суть в философии;) и настрое+не брать "на грудь" больше, чем сможешь выжать. Я делю на 3 этапа. В этом году-это коробка с крышей, окнами, дверями и гаражными воротами и камином..зиму-весну-часть лета 2009 буду "выдыхать"...потом второй этап-внутренние работы...третий-мебель и приятный мелочи типа обустройства территории

 

ПС я страхуюсь-беру на всякий случай кредит, хотя на листе все выглядит более чем обнадеживающе, НО "мы-то знаем" :D

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а металочерепица (было желание керамики, но , тк фундамент мелкозаглубленный, а переделывать его не хотелось-от идеи отказались)

ну и что что он мелкозаглубленный ? как это соотноситься с керамикой?

когда на такой фундамент ставят 2 этажа это нормально, а вот крыша с керамикой это не катит ?:D мифы.. мифы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и что что он мелкозаглубленный ? как это соотноситься с керамикой?

когда на такой фундамент ставят 2 этажа это нормально, а вот крыша с керамикой это не катит ?:D мифы.. мифы..

 

Нууу...перестраховываюсь- итак нагрузим (кстати, этажа "полтора", тоесть второй мансардный:) ), а керамика весит сама по себе ох ,как много:) вариант "рубероид гламурный" мне вовсе не по душе. ондулин-:bad: выбрала металочерепицу (хотя многое в ней тоже не устраивает) как компромис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в понедельник начинают ложить керамику ( НЕХЕ ИДЕАЛ)..приезжайте дней через 10 , посмотрите, есть в наличии образцы

тондаха, по цене с доставкой и разгрузкой вышло 123 грн м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и...извечное стремление к комфорту (в нашем случае- установка спутниковой антены), а также прихоть природы, сыграли с нами злую шутку-22.05.2008 возьми и случись гроза, а грозы, как известно, с молнией, коя и попала аккурат в нашу спутниковую антену, подожгла ресивер, за ним телевизор, а уж потом пошла в ход наша чудесная вагонка (дом изнутри был общит вагонкой)+стройматериалы на втором этаже.

Жаль конечно, но как то сомнительно это. Может поджог?

Я думаю расплавился бы кабель с головки в худшем случае.

А то и ресивер,и ТВ и т.д., очень редкий случай описан.

Дело в том что - у моего тестя дача в Пороскотене в ближних садах.

И тарелка имеется с НТВшной головой 0,9м. Так как сосед у нас там - председатель, говорил нам что ни у кого пока тарелки там не видел. Консультировался он со мной по спутникам, но так ничего не прикрутил себе пока.

А тарелок я тоже там ни у кого не видел, хотя прочесывал участки там длительное время - когда хотел купить себе там участок.

| | | | | | | | |

Просмотрел ваш проект - чем то похож на мой.

Только крыша у вас выполнена как-то нерационально.

Поглядите как выполнены мои наклоны скатов крыши главного фасада.

Да и с окнами тоже надо чтото делать.

rozriz.jpg.05c14b13210ba7b69468adc1927b70cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в понедельник начинают ложить керамику ( НЕХЕ ИДЕАЛ)..приезжайте дней через 10 , посмотрите, есть в наличии образцы

тондаха, по цене с доставкой и разгрузкой вышло 123 грн м2

Спасибо, обязательно воспользуюсь предложением, если к моменту накрытия коробки, керамика будет писаться в бюджет:D глянула в первую смету по крыше (предварительно считали)- 75грн м2 с пдв (это сама металло-черепица). Все-таки на этапе закупки строй-материалов деньги уходят ох как быстро-гораздо медленнее видно результат

 

 

В субботу бегала уже по цоколю и черновому полу (утепляли керамзитом)-балллььььдеееежжжж. Жду не дождусь, когда смогу стены потрогать:rolleyes:

1072125239_.thumb.jpg.6caa3019d739bacbc749a27bc720d73c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль конечно, но как то сомнительно это. Может поджог?

Я думаю расплавился бы кабель с головки в худшем случае.

А то и ресивер,и ТВ и т.д., очень редкий случай описан.

Дело в том что - у моего тестя дача в Пороскотене в ближних садах.

И тарелка имеется с НТВшной головой 0,9м. Так как сосед у нас там - председатель, говорил нам что ни у кого пока тарелки там не видел. Консультировался он со мной по спутникам, но так ничего не прикрутил себе пока.

А тарелок я тоже там ни у кого не видел, хотя прочесывал участки там длительное время - когда хотел купить себе там участок.

| | | | | | | | |

Просмотрел ваш проект - чем то похож на мой.

Только крыша у вас выполнена как-то нерационально.

Поглядите как выполнены мои наклоны скатов крыши главного фасада.

Да и с окнами тоже надо чтото делать.

 

Нет. Не поджег. В этот день была ужасная гроза - было много людей на дачах, даже боялись нос высунуть из домов. Многие видели, как это происходило. У соседки также ударила молния в антенны (сгорело 4 плазмы+еще что-то), НО ее спасло отсутствие дерева внутри и пенопласта-разряд пошел между кирпичей (в виде утепления у нее воздушная прослойка). У меня была вагонка+пенопластовая крошка-утеплитель. А тарелок там море не знаю, почему вы не видели- только у моей соседки 3 штуки висит

Я не физик и не электрик, но то, что это молния-100%. Поэтому в новом доме буду делать громоотвод+никаких тарелок

А мне мой проект именно крышей и нравится. В сгоревшем доме крыша была похожей. Окна мне мои тоже нравятся (я бы сделала витражи, НО у нас постоянно лазят по дачам, а делать дополнительный "вход" размером с танк- я не хочу...потом еще и за ролеты-решетки выкладывай мешок денег), одно "но"-со стороны хозблока мне не хватает вроде бы окна на втором этаже, НО делать много окон в спальнях я тоже не хочу (лишние теплопотери, да и кровать под окном ставить не люблю (нужна глухая стена)...в любом случае есть еще неделя на раздумья

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином, Наташа. Жаль конечно домика, но что поделаеш, судьба. Пусть новый будет лучше и краше.

Я бы подумал еще раз на счет металочерепицы. Тем более для мансарды. Гремит она под дождем. Может если не натуральную, подумать о полимерпесчаной?

 

Спасибо, Саша:) Полимерпесчаная не многим легче керамики. Про металочерепицу-говорят, что все это предрассудки и происки конкурентов (говорила с Тарасом Stil и Андреем Greg). Понимаю, что метал не может быть тихим, НО также понимаю, что можно максимально обесшумить...в любом случае, у меня еще есть около месяца на раздумья-возможно, я смогу найти альтернативу по соотношению цена-качество-вес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Саша:) Полимерпесчаная не многим легче керамики....

 

При розрахунку стропильної системи доля ваги самого покриття незначна. Основне навантаження при розрахунках це вітрове та снігове.

Тому стропильна система що для металочерепиці що для керамічної (полімерпіщаної, цементнопіщаної) практично однакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппачки :-))

Наташа хоть тут посмотрел что там у вас и как :-))

 

ПОздравляю с началом.

 

Сразу к теме - ты уверена на счёт металлочерепицы? Насколько дешевле она будет от керамики? Знаю одно - на всём западе дома с керамической черепицей стоят десятки а то и сотни лет. Раз уж делаете добротно - поставьте нормальную крышу, потом переделывать будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппачки :-))

Наташа хоть тут посмотрел что там у вас и как :-))

 

ПОздравляю с началом.

 

Сразу к теме - ты уверена на счёт металлочерепицы? Насколько дешевле она будет от керамики? Знаю одно - на всём западе дома с керамической черепицей стоят десятки а то и сотни лет. Раз уж делаете добротно - поставьте нормальную крышу, потом переделывать будет дороже.

 

Андрюша, причина-вес керамики. у меня мелкозаглубленный фундамент, чтобы там кто не говорил, а я предпочитаю перестраховаться и не грузить его уж слишком. Метал будет в разы легче, чем керамика. Кстати, Тарас (Stil) ратовал за метал очень и очень, кивая на тебя, что и ты в его "лагере" в этом плане дескать в Польше все метал и не шумит, и годами стоит;)

А про дешевле....гггг...дешевле намноооогооо,но это не основной аргумент (см. выше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, за неделю была сделана траншея для подвода воды от колонки к дому, почти сложены стены первого этажа, поставлена опалубка для залития перемычек над окнами/дверьми/гаражными воротами, куплен весь необходимый газобетон 70м3 360мм плотность 500 (паз-гребень)+11м3 300м плотности 500 (не пазованый) и клей для него, также куплена вторая (и последняя) партия щебня,песка, заказан рядовой и облицовочный (для дымоходов) кирпич.

По состоянию на 23.08.2008 -начали заливать перемычки. План следующей недели-выстроить внутренние стены первого этажа (кирпич), каминный дымоход, опалубка для перекрытия второго этажа (перекрытие керамзит-бетон)+если успеют- начать лить перекрытие.

В бригаде появился еще один строитель:) оказалось, что 5 кубов обрезной доски, купленной вначале-мало (с нее построили бытовку, мебель-столы-стулья для строителей+делали опалубку для заливки арм-пояса и поднятия цоколя) и срочно нужно докупить доску...дабы сэкономить на доставке, сразу будем заказывать дерево на крышу (все за одну ходку не привезем, но хоть часть). Также нужно докупить 4 тонны цемента.

Судя по всему вопрос с покупкой материалов для крыши станет ранее, чем я ожидала:) деньги печатать не успеваем:o

 

Пару фото с места событий

48625868_.thumb.jpg.85098710801d7f2c212639b894c4f7a3.jpg

734783354_.thumb.jpg.78a14c118a22a1512d1efa9c8679993f.jpg

1706455973_.thumb.jpg.d71e231beadf86d09ae66e399f533f70.jpg

1581422153_.thumb.jpg.f2b3e97a587e71e6fb9de96a6a2a50e4.jpg

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, причина-вес керамики. у меня мелкозаглубленный фундамент, чтобы там кто не говорил, а я предпочитаю перестраховаться и не грузить его уж слишком. Метал будет в разы легче, чем керамика. Кстати, Тарас (Stil) ратовал за метал очень и очень, кивая на тебя, что и ты в его "лагере" в этом плане дескать в Польше все метал и не шумит, и годами стоит;)

А про дешевле....гггг...дешевле намноооогооо,но это не основной аргумент (см. выше)

 

 

гыгыгы :-))

Тарас не соврал, я то за металокерамику, НО! если б была возможность поставить настоящую черепицу - ставил бы не раздумывая. О минусах я тебе говорил - если не дай Бог будет сильный ураган, то металлочерепицу уберёт всю крышу нах как газету. А из керамики - возможно только несколько ячеек.

 

Скажеш что ураганов не бывает? Ну дык и молнии то нечасто дом сжигают ;-)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, отчет по состоянию на четверг -завезен кирпич, залиты все перемычки на первом этаже, завезено недостающее дерево для опалубки (под заливку перекрытия)+частично на крышу, подведена труба от скважины в дом+засыпана траншея. Четверг -праздничный день, а посему никаких работ не проводилось, ну и 1 рабочий день был посвящен разгрузке кирпича, дерева...по сути, за эту неделю внешне мало что изменилось. Долго читала раздел форума по каминам (по плану у меня в гостиной камин),тк на следующей неделе будут делать дымоход под камин. Решила, что буду покупать чугун с закрытой топкой (кстати, в месте установки камина у меня вылит монолит бетонный (в сгоревшем доме на том месте была печь с лежанкой)...из информации на форуме сделала вывод, что дымоход будет размером 140*270 (250*250 не хочу, тк трубу на крыше вижу прямоугольной, да и камин будет маленьким, ибо сама гостиная всего-то 12м2, а в ней еще и лестница винтовая будет),НО так и не поняла, могу ли я класть дымоход из облицовочного кирпича (по задумке дымоход буден видно-просто кирпич снаружи будет обработан чем-то типа лака)? Поняла, что собственно дымоход нужно начинать от уровня пола где-то на высоте 150см, но вопрос материала-актуален (вопрос ближайших 3х дней): кто ратует за нержавейку-метровая труба, купленная в "Софии", кто говорит, что огнеупорный кирпич нужен (странно, тк в сгоревшем доме была печь с лежанкой-огнеупор был только в топках, а сам дымарь был из обычного ирпенского кирпича), кто говорит, что и обычный кирпич хорош для этих целей...я в замешательстве -это вопрос нумер айнц

нумер цвай: по проекту санузел у меня на первом этаже, на втором нету...сейчас живем в доме -спальни на втором этаже, а санузел на первом-ночью напряжненько бегать, я, как ходячее недоразумение, уже 2 раза слетала с лестницы, ибо сонная :D вот я и задумалась: не погорячилась ли я. Конечно, наша спальня на первом этаже будет, НО, когда посаженное дерево вырастет, дом будет построен, по плану рождение детей, комнаты которых именно на втором этаже...задумалась над тем, как они будут бегать по этой лестнице и что со мной будет, если кто-то из них слетит с нее :crazy:ну или если спальню на первом сделать детской, то бегать уже будем мы :razz: выкладываю внутреннюю планировку. у меня не хватает фантазии придумать, в каком месте на втором этаже сделать санузел (туалет онли) и сделать это так, чтобы стояк не было видно (понимаю, что фраернулась в том, что не подумала об этом ранее, тк полы на первом этаже залиты и теперь придется штробить) и не пострадала планировка

 

В первоначальный проект уже внесли изменения

1- в гараже (2 шт) и санузле (1шт) добавлены окна 40*80

2-добавлено окно в прихожей (1шт) 60*140

 

еще один свой просчет оглашаю, а именно: гараж. У меня получился "колодец" 2,95*5,07 с высотой потолков 3,2. Я привязывалась к старому фундаменту гаража, НО не учла, что стандарты 15 лет назад были под Жигули, а никак не под современные авто (ремарка: я любительница больших седанов или джипистых танков а-ля mdx...люби я малышей типа микры-ноу проблем, конечно, но это не мой размерчик). Да и стены сгоревшего гаража были в кирпич, а сейчас это газобетон 300,что тоже украло внутренний размер. Да, машина туда войдет, точнее мой гараж можно будет одеть на авто, но места для барахла, инструментов и тд там не будет, а я так люблю стеллажи с красивыми инструментами..эх...единственным вариантом для себя придумала "схованку" под потолком -фальш-потолок, где будет лежать резина, например)

201555483_.thumb.jpg.55271f722bca69690728fa923290dae0.jpg

1016977652___.thumb.jpg.776da2f3698fdf27cbe15930cf9cf6e0.jpg

1847040149_2.thumb.jpg.1b578764579c9c404463a9da76d5961a.jpg

155163552_1.jpg.9eeab8dcb5c60d5cefa7fc53a8878603.jpg

721969647_2.jpg.1efffc5469c84821619bb66553dcdc8c.jpg

Змінено користувачем D@redevil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План мелковат, сложно рассмотреть что где. Единственно место под С/у вот эта штука в 6,4 метра. что это? В любом случае со стояком будет головняк, насколько понимаю над с/у первого этажа только крыша.

По гаражу - пристрой лучше рядом кладовку, или вообще отдельным заднием сарайчик. очень неудобно что то под фальш потолком хранить. можно настроить антресоли, но каждый разх прийдется машину выкатывать. Да и как ты закинеш на антресоли например 17" колесо от МДХса, да еще с диском?

По дымоходу - лицевой кирпич конденцатом порвет, что тузик грелку, слишком агресивная среда для него. Надо гильзовать. поскольку труба будет обложена кирпичем - возможно удасца ограничется одностенной, проконсультируйся у продавцов топок.Могу сфоткать соседскую трубу, что с ней стало, из рядного кирпича.

Саша "вот та штука" это балкон :lol: вряд ли кошерно будет на нем толчек ставить (шутка). Да, над су первого этажа только крыша, НО там "гуляющего"пространства под ней вагон и маленькая тележка, поэтому сегодня решили,что "закладуху" под канализационный выход на втором этаже делаем в углу спальни, которая на плане 17,71м2. Пол в этом су поднимем по сравнению с уровнем второго этажа выше (благо потолки у нас более 3м), чтобы иметь возможность сделать уклон канализационной трубе, которая пойдет под крышей су на первом этаже и потом стояком (а-ля городская квартира) спустится вниз к канализационному выходу из дома. о как:D

по гаражу я уже поняла, что фраернулась, но не хочется мне чтобы столько пространства над головой гуляло:razz: буду думать...а колеса не мне закидывать всеодно хи-хи кладовок и пристроек я не понимаю и не люблю. Меня всегда расстраивало, когда соседи начинают лепить ласточкины гнезда из домомов, а именно: тут пристроечка, там сарайчик, тут флигелек-а в сумме непойми что получается. Скорее всего буду думать над вариантом рядом с гаражем делать площадку, выложеную специальной парковочной плиткой (вот такой (ссылка устарела) и будет спать мой тазик, ну а гараж будет гостевой вариант ...буду вобщем что-то думать...ну или разбагатею и сделаю на втором участке в углу домик для гостей с боооольшим гаражем, баней и 1й спальней:D

по дымоходу: хм...у меня дом стоял с 89года, печь регулярно юзали, кирпич был ирпенский (не самог лучшего качества), дымоход шел внутри дома по всем этажам-отлично стоял, осыпалась только верхняя кромка той части, что над крышей, тк на трубе не было козырька(я так решила)

тоесть внутрь дымохода нужно закладывать нержавейку? это ж сколько она мне обойдется, если высота девайса приблизительно 7 метров:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печь топится долго, труба долго остается теплой, у камина ситуация другая. У меня в доме когда то стоял напольный котел, работал в режиме включился-выключился, за год до покупки конденцатом размыло штукатурку на трубе ВНУТРИ дома. Сечас стоит настенник, 24кВт - горит постоянно, больше-меньше. труба постоянно теплая, и никакого конденцата.

Как по мне, лучше сейчас перестраховатся, что бы потом не решать проблему с трубой, при готовом доме. Тем более что одностенная гильза относительно не дорого будет стоить. Проконсультируйся у продавцов каминов, они должны знать.

Я может чеготнетпонимаю,но труба идет внутри дома(точнее внутри стены кирпичной)-дом отапливаемый-какой конденсат? И потом имхо на металле конденсат значительно быстрее образуется и будет стекать в топку,нежели на кирпиче.Дымоход уже сделали-150см от уровня пола. Обычный кирпич. Будет чугунный камин,от него труба нержавейка 1 м,которую заведем в этот кирпичный дымоход. В сауне под каменку выложили дымоход огнеупором(не весь а половину,над крышей будет облицовочный кирпич) :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...