Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фугенфюллер или стабил

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

обязательно по швам ГК пройтись фюллером или можно все сразу стабилом (сатеном) шпатлевать?

 

после отделки фасада остались рулоны внешней сетки (150-й плотности) можно ее по стыкам использовать или брать внутреннюю меньшей плотности?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно по швам ГК пройтись фюллером или можно все сразу стабилом (сатеном) шпатлевать?

 

после отделки фасада остались рулоны внешней сетки (150-й плотности) можно ее по стыкам использовать или брать внутреннюю меньшей плотности?

спасибо.

 

1. Фюллером - абизательна

2. удобней пользоваться самоклеящейся сеткой, к тому же она уже идет нужной ширины. иначе замучаешься резать на полоски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой разброс допустим на зазор щели между стыками ГК листов?

Я где то читал, что она должна быть не меньше 3мм, чтобы заполнить шпаклевкой и чтобы не растрескалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето стыки нужно шпаклевать унифлотом, а фугенфюллер - это экономкласс, цена говорит сама за себя. Хоть унифлот и стоит порядочно, но его не так много и надо - расход минимальный. А по поводу зазоров между листами гипсокартона - их не должно быть вообще, а для того, чтоб не высыпалась шпатлевка, применяют армировочную сетку. В редких случаях делают так называемый деформационный шов ( около 2мм, не более) - применяется в тех случаях, когда поверхность, к которой монтируется каркас, имеет свойство "играть", например, подшивка мансандры и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

homemasters.ru/gallery/thumbnails.php?album=24

Тут весь процесс описан с использованием материалов. Правда я не понял на фига они бумагу сдирают, она вроде как армирует гипс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите - зачем сдирать бумагу? Это новая технология. И зачем зачищать, если не поклеена сетка?

 

Бумагу сдирают чтобы после поклейки серпянки бугра небыло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу зазоров между листами гипсокартона - их не должно быть вообще, а для того, чтоб не высыпалась шпатлевка, применяют армировочную сетку.

Для справедливости следует отметить, что в альбомах техрешений Кнауф рекомендуют стыки коротких сторон (1,2м) ГКЛ кромковать ножом под 45 градусов, чтобы туда заходила шпаклевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справедливости следует отметить, что в альбомах техрешений Кнауф рекомендуют стыки коротких сторон (1,2м) ГКЛ кромковать ножом под 45 градусов, чтобы туда заходила шпаклевка.

 

Вот и я о том же говорил.

Если нужно кромковать то небольшой зазор получается - это гуд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор должен быть обязательно, чтоб не было трещин. И гипс по двум сторонам специально делают с готовыми кромками для поклейки серпянки и заделки стыков шпаклевкой. На сторонах с ровными краями рекомендуют делать кромку, как описал b2fshen. А вообще тута все красиво и доходчиво описаноwww.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5. Мirock спасибо за полезную информацию на вашем сайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумагу сдирают чтобы после поклейки серпянки бугра небыло

 

Гипс идет с уже готовым углублением, для серпянки и шпаклевки. Так что бумагу они снимают не для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала по поводу шпаклевок. По задумке производителя фугенфуллер идет на продольные стыки, а унифлот на резаные. Но мы перешли на унифлот полностью. То ли фугенфуллер плохо контролируют на производстве, потому что он из недорогих, то ли подделок много - не знаю. Но унифлот пока не попадался плохой, а фуллер - через раз. Продают какой то мел...

 

Вместо унифлота мне коллеги в один голос рекомендуют более дешевый semin, но мы все опасаемся пробовать. Унифлот хоть и дорогой, но его немного нужно на стыки.

 

По поводу технологии: Мы вкладываем в продольный шов сетку, а поперечные покрываем стеклофлизелином наклеивая его на ПВА по верх уже прошпаклеванного и высохшего стыка. Бумагу на резаных стыках не снимаем, но разделываем широко, по сантиметру с каждой стороны. Все листы с промежутком 2-3мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс идет с уже готовым углублением, для серпянки и шпаклевки. Так что бумагу они снимают не для этого.

 

на резаных стыках углублений нет.

 

Если применять не серпянку а стеклофлизелиновую ленту, то можно не снимать бумагу. Стеклолента тонкая - прячется в толщину шпаклевки. Снятие бумаги на мой взгляд ослабляет место склейки, но это ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс идет с уже готовым углублением, для серпянки и шпаклевки. Так что бумагу они снимают не для этого.

 

Они сдирают на торцах и на стыках где были срезы и соответственно нет углубления под серпянку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на резаных стыках углублений нет.

 

Если применять не серпянку а стеклофлизелиновую ленту, то можно не снимать бумагу. Стеклолента тонкая - прячется в толщину шпаклевки. Снятие бумаги на мой взгляд ослабляет место склейки, но это ИМХО.[/QUOT

 

Вот и мне кажется что в месте где гипс крепится к направляющим снимать бумагу не правильно.

Спасибо за толковые ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сдирают на торцах и на стыках где были срезы и соответственно нет углубления под серпянку

 

Аааа Семен Семеныч.... Не внимательность.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...