Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветряная электростанция.У кого стоит?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Интересен опыт,а также реальные затраты на монтаж,пуск и обслуживание.Поскольку стоит только накрытая коробка,еще есть время подумать,чем освещать и обогревать дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы интригующее... Тут надо разобраться вначале на что стоИт.:lol:

 

А по делу, Вы бы вначале поиском прошлись бы по форуму... Ну и не мешало бы определиться (по крайней мере для себя) какое среднесуточное потребление будет, какова пиковая мощность, какой запас планируется... От этого цены могут "гулять" на порядок (а то и не на один).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы интригующее... Тут надо разобраться вначале на что стоИт.:lol:

 

А по делу, Вы бы вначале поиском прошлись бы по форуму... Ну и не мешало бы определиться (по крайней мере для себя) какое среднесуточное потребление будет, какова пиковая мощность, какой запас планируется... От этого цены могут "гулять" на порядок (а то и не на один).

 

+1000. Уже столько раз на форуме жевалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг Киева уже их до черта стоит проедьте и поспрашивайте.В знаменитом Треполье тоже много стоит.

avt-dom.thumb.JPG.5dee1aefe75743698bc4cf0d0bc226d0.JPG

1347355006_4.JPG.d6914be2d0d64f166757ae2ea0ef4a03.JPG

1065563150_015.jpg.4f521c5ebba9edb552e25baf70abb1ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сколько это добро стоит? скажите пожалуйста.

вот тут есть цены. (ссылка устарела)

 

На даче у соседа стоит, шумная - мама дарагая, гул стоит еще тот + у него под этой штукой в радиусе 3м все лысое - ничего не растет. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут есть цены. (ссылка устарела)

 

На даче у соседа стоит, шумная - мама дарагая, гул стоит еще тот + у него под этой штукой в радиусе 3м все лысое - ничего не растет. :rolleyes:

 

Неужели от шума ничего не растет?

Скорее всего от другого - посетители толпами ходят смотреть на это чудо... И топчут все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели от шума ничего не растет?

Скорее всего от другого - посетители толпами ходят смотреть на это чудо... И топчут все.

ДядькО этот консультировался уже после установки в институте ИЕЕ при КПИ, объяснили, что эта штука какой-то издает звук и вибрацию, вследствие чего травка и т.п. там не живут.

Еще он (сосед) при помощи ветряка охотится - раз в неделю птичка возьми да и влети, а он ходит, трупы собирает. И еще у него после установки с участка все кроты сбежалию.:o

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДядькО этот консультировался уже после установки в институте ИЕЕ при КПИ, объяснили, что эта штука какой-то издает звук и вибрацию, вследствие чего травка и т.п. там не живут.

Еще он (сосед) при помощи ветряка охотится - раз в неделю птичка возьми да и влети, а он ходит, трупы собирает. И еще у него после установки с участка все кроты сбежалию.:o

 

а я слышал что не растет от ветряных потоков

в европе и америке это целая проблемма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растет однако,и пчелы водятся,наверное читать не умеют.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про то что ветряки испускают инфразвук известно довольно давно. Животные его очень не любят, потому сбегают. На людей он типа не действует, так как за порогом слишимости. Также мона посмотреть фото где расположены мощные ветряки под ними пракически ничего нет за несколько лет, всетаки не так то оно все хорошо с инфразвуком. Но если подумать то нас уже столько разных излучений окружает и мы живем, то и к инфразвуку приспособимся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про инфразвук сплетни ходят действительно давно (лет 30).Ветряки стараются ставить на пустых местах(пустые еще до ветряков).

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А кто читал анализ обслуживания ветряков? Стоимость обслуживания, частота обслуживания, срок службы и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не понял главного:

Если ветра нет, нет и электричества ,правильно ?

Насколько я понимаю ,так все и есть, т.е. сначала надо заплатить 10 штук бакинских, и глядишь, через недельку (когда подует ветер) засветиться лампочка и заработает насос , обалденно правда ?

 

PS. Может у кого есть домик в горах у моря (где ветер есть всегда), тогда ,наверное да, можно подумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не понял главного:

Если ветра нет, нет и электричества ,правильно ?

 

неправильно.

перед инвертером целесообразно поставить комплект больших тяжелых и очень дорогих аккумуляторных батарей, а по мере их износа - менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильно.

перед инвертером целесообразно поставить комплект больших тяжелых и очень дорогих аккумуляторных батарей, а по мере их износа - менять.

А анализа обслуживани Вас нет? Хотелось бы посчитать среднегодовые затраты на эксплуатацию.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильно.

перед инвертером целесообразно поставить комплект больших тяжелых и очень дорогих аккумуляторных батарей, а по мере их износа - менять.

 

Чтоб в этих батареях появился заряд тоже нужен ветер и причем долго...

 

И насколько хватит Ваших больших тяжелых и очень дорогих аккумуляторных батарей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб в этих батареях появился заряд тоже нужен ветер и причем долго...

 

И насколько хватит Ваших больших тяжелых и очень дорогих аккумуляторных батарей?

 

Батареи не мои, а хватит их ровно настолько , насколько будет их общая емкость. Остальные вопросы будет целесообразней задавать техникам-продажникам этих станций, а для себя я этот вопрос закрыл сразу после того как просмотрел годовую статистику скорости ветра в киевской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи не мои, а хватит их ровно настолько , насколько будет их общая емкость. Остальные вопросы будет целесообразней задавать техникам-продажникам этих станций, а для себя я этот вопрос закрыл сразу после того как просмотрел годовую статистику скорости ветра в киевской области.

А где такую статистику можно посмотртеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи не мои, а хватит их ровно настолько , насколько будет их общая емкость. Остальные вопросы будет целесообразней задавать техникам-продажникам этих станций, а для себя я этот вопрос закрыл сразу после того как просмотрел годовую статистику скорости ветра в киевской области.

Гм. Пусть потребление дома скромненькое 3 кВт , в сутки это 3*24=72 кВт/часов, ветра нет неделю, итого аккумуляторы должны накопить 72*7=504 кВт/Часа

Берем самый дешевый автомобильный свинцовый аккумулятор на 55 ампер/часов ,считаем - 55 А/часов*12 вольт=0,66 кВт/часов.

Получается , что этих аккумуляторов нам надо 504/0,66=763 штуки.

Я промолчу о стоимости помещения,где будет располагаться это богатство, посчитаем просто стоимость аккумуляторов 400 гривен*763 штуки= 305 тыс. грн. , и это хозяйство надо будет менять раз в 3-4 года.

Нихрена себе,бесплатная электроэнергия ....

Зато как рады будут прийомщики старых аккумуляторов ... :D, наверное каждое утро перед воротами по несколько человек спрашивать будут, не сдаете-ли Вы сегодня чего нибудь ...:lol:

 

Наверное, дешевле нанять пару китайцев, что-бы они педали на динамо-машине крутили , тоже ведь -экологически чистая энергия получится ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. Пусть потребление дома скромненькое 3 кВт , в сутки это 3*24=72 кВт/часов, ветра нет неделю, итого аккумуляторы должны накопить 72*7=504 кВт/Часа

Берем самый дешевый автомобильный свинцовый аккумулятор на 55 ампер/часов ,считаем - 55 А/часов*12 вольт=0,66 кВт/часов.

Получается , что этих аккумуляторов нам надо 504/0,66=763 штуки.

Я промолчу о стоимости помещения,где будет располагаться это богатство, посчитаем просто стоимость аккумуляторов 400 гривен*763 штуки= 305 тыс. грн. , и это хозяйство надо будет менять раз в 3-4 года.

Нихрена себе,бесплатная электроэнергия ....

Зато как рады будут прийомщики старых аккумуляторов ... :D, наверное каждое утро перед воротами по несколько человек спрашивать будут, не сдаете-ли Вы сегодня чего нибудь ...:lol:

 

Наверное, дешевле нанять пару китайцев, что-бы они педали на динамо-машине крутили , тоже ведь -экологически чистая энергия получится ...

 

3 кВт в каждый час в течение всех суток - это совсем нескромное потребление.

Немного не в тему. Предполагаю, когда китайцы завезут в "Эпицентры" солнечные элементы, которые можно будет самому (типа "сделай сам") смонтировать во дворе (или на крыши), то аппетиты (и борзость) РЭСовцев уменьшаться.

Пример: Укртелеком (Ростелеком) и мобильная связь. Когда-то мои старенькие родители ходили в "телекомы", стояли в очереди и не могли добиться. А сечас "телекомы" ходят по дворам и предлагают провести линию. А зачем уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такую статистику можно посмотртеть?

уже и не помню точно, возможно на гисметео.

тут годика три назад была моя тема про ветростанции, там я ссылочку и кидал, можете попробовать поискать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 кВт в каждый час в течение всех суток - это совсем нескромное потребление.

согласен. 3 квт в час - это 2160 квт в мес, а по опросу на форуме среднее потребление в месяц среди форумчан 400- 600 квт, т.е. в 5 раз меньше. Вообще поставщики рекомендуют стандартно комплектовать двумя обоймами акккумуляторов 6 шт по 120 Ач

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...