Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запитання для спеціалістів МП вікон

Роман 2

Рекомендовані повідомлення

МП вікна з пакетоп 4-10-4-10-4і як потрібно читати: з хати на вулицю, чи навпаки? Іншими словами, енергозбережне скло встановлюється до оселі першим, чи зовні на двір?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающее стекло ставится внутрь помещения, чтобы по максимуму не выпускать тепло из помещения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос , а зачем вам ?!Такой выбор делают рачительные люди и Вы такой же ?:)Не, просто интересно:)Вам не о чём больше писать ?Верхний пост полностью исчерпывающий !(без коментариев ).Если Вы решились - то ставьте и не морочьте себе голову , а если Вам не правильно установили пакет - то переставят ! Тема закрыта !:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос , а зачем вам ?!Такой выбор делают рачительные люди и Вы такой же ?:)Не, просто интересно:)Вам не о чём больше писать ?Верхний пост полностью исчерпывающий !(без коментариев ).Если Вы решились - то ставьте и не морочьте себе голову , а если Вам не правильно установили пакет - то переставят ! Тема закрыта !:)

 

У мене деякі вікна енергозбереженням до оселі, деякі поставили зовні. Я тому і задав запитання, на яке мені чітко відповіли. А ось Ваш пост дійсно незрозуміло до чого. Да ще і "рачительность" не зрозуміло до чого. Чи Ви вважаєте, що я почну сам виготовляти і-скло та займусь виготовленням та монтажем МП вікон і сугубо для себе. Це було б дійсно "рачительно".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняюсь .Написал я с неким сарказмом из-за того , что люди которые заказывают такие стеклопакеты уже понимают , что они заказывают и как оно должно стоять !Я к примеру прекрасно понимал за что я плачу и КАК должно стоять !А то что люди ошиблись при установке пакета - так это бывает - переставят и на этом всё .Как будто сами не ошибаетесь .:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняюсь .Написал я с неким сарказмом из-за того , что люди которые заказывают такие стеклопакеты уже понимают , что они заказывают и как оно должно стоять !Я к примеру прекрасно понимал за что я плачу и КАК должно стоять !А то что люди ошиблись при установке пакета - так это бывает - переставят и на этом всё .Как будто сами не ошибаетесь .:)

Таки, так :) Вся проблема лише в і-склі.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди которые заказывают такие стеклопакеты уже понимают , что они заказывают и как оно должно стоять

Ошибаетесь, как минимум 70%-это обладатели развод-информации непосредственно в офисе перед покупкой окон. В этой связи у меня вопрос к технологам: Правда ли, что наличие металлической (обычно алюминий) дистанции в стеклопакете сводит на нет модное заполнение аргоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь, как минимум 70%-это обладатели развод-информации непосредственно в офисе перед покупкой окон. В этой связи у меня вопрос к технологам: Правда ли, что наличие металлической (обычно алюминий) дистанции в стеклопакете сводит на нет модное заполнение аргоном.

 

На скільки я розумію, аргон в склопакеті з енергозберігаючим склом на 90% виконує роль не енергозбереження, а як захист (газ інертний) енергозберігаючого покриття від окислення. А вже інші 10%, теоретично, як енергозбереження (відстань між малекулами аргону набагато вища від відстані між малекулами повітря).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инертый газ(как вы правильно заметили )имеет меньшую плотность и в свою очередь большее теплосопротивление , это ни как не касается покрытие стекла :)Вообще самый лучший изолятор - вакуум -такие стелопакеты делают в Японии .Вообще стеклопакет состоит с двух функций (ожидаемых) 1-теплоотражение , 2- теплосопротивление .У меня стеклопакет диковинный 4-6-4и-6-4 , если изучить изотерму - то данный вариант наиболее еффективен .С улицы приходиться всеравно делать защиту от перегрева (Тема мною создана - но народ не особо интересуется :) , ну ничего , научимся скоро денежки правильно считать:)) Вот....где то так !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инертый газ(как вы правильно заметили )имеет меньшую плотность и в свою очередь большее теплосопротивление , это ни как не касается покрытие стекла :)Вообще самый лучший изолятор - вакуум -такие стелопакеты делают в Японии .Вообще стеклопакет состоит с двух функций (ожидаемых) 1-теплоотражение , 2- теплосопротивление .У меня стеклопакет диковинный 4-6-4и-6-4 , если изучить изотерму - то данный вариант наиболее еффективен .С улицы приходиться всеравно делать защиту от перегрева (Тема мною создана - но народ не особо интересуется :) , ну ничего , научимся скоро денежки правильно считать:)) Вот....где то так !

 

А енергозберігаюче покриття скла з чого робиться? Скільки воно служить правдою та вірою? Воно окисляється? Де воно довше прослужить: в пакеті з аргоном чи повітрям? І, в завершення, всеж таки які коефіціенти теплоопору у пакета з повітрям та аргоном? І не забудьте за запитання ИгорьН, відносно мостика мороза - дистанції з алюмінію. Може дійсно ефект аргону 90-10%, ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман 2

А наличие аргона в стеклопакете чем проверять будете ? иль на слово поверете :lol: В 90% случаях это развод клиента на бабло как и "енергозберігаюче" напыление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман 2

А наличие аргона в стеклопакете чем проверять будете ? иль на слово поверете :lol: В 90% случаях это развод клиента на бабло как и "енергозберігаюче" напыление.

 

Ну полный бред!!!!!! :fool:Я не знаю где Вас "разводили", но если фирма серьезная и дает гарантию минимум на 5 лет, то никто Вас обманывать не собирается! А проверить очень просто - тонким шилом протыкаете дистанцию и слушаете характерное шипение!!!:good: Удовлетворяетесь, платите деньги за новый стеклопакет, вернее за ремонт проверенного и радуетесь жизни с уверенностью что, Вас никто не "развел"! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман 2

А наличие аргона в стеклопакете чем проверять будете ? иль на слово поверете :lol: В 90% случаях это развод клиента на бабло как и "енергозберігаюче" напыление.

 

Те що це може бути "разводом" я і не сумніваюсь, але в принципі питання стояло не в принципах перевірки, а в принципі дії самого аргону. Не "зосоряйте єфір" :) А відносно "напиления", то вибачте, але воно таки є, перевіряється візуально, та в распакеченому пакеті, напрклад, тестером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас наверное нет автомобиля, и колеса вы не подкачиваете

 

Є. Опель вектра С. Будете сміятись, але, практично не підкачую. :) Зиму простояли в гаражі, поки їздив на зимній, весною поміряв тиск - все ок! А для чого вам це? Якщо відносно того, що аргон виходить з склопакету, так я і не заперечую. Його вистачає якраз на 5-6 років, а потім там буде повітря. Ніхто не спорить. Але питання стоїть не в тому. Повторюю - читайте уважно! Питання в іншому!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну полный бред!!!!!! :fool:Я не знаю где Вас "разводили", но если фирма серьезная и дает гарантию минимум на 5 лет, то никто Вас обманывать не собирается! А проверить очень просто - тонким шилом протыкаете дистанцию и слушаете характерное шипение!!!:good: Удовлетворяетесь, платите деньги за новый стеклопакет, вернее за ремонт проверенного и радуетесь жизни с уверенностью что, Вас никто не "развел"! :beer:

 

Для особо верующих:

теплопроводность аргона - 0,0177;

теплопроводность воздуха - 0,0244

разница около 38%

для примера если Взять теплопроводность - Диоксида углерода (углекислота) - 0,0140 а это уже 73% :lol: вот така она физика :unknown:

Последнее ноухау в этой области использование криптона - 0,0095

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо верующих:

теплопроводность аргона - 0,0177;

теплопроводность воздуха - 0,0244

разница около 38%

для примера если Взять теплопроводность - Диоксида углерода (углекислота) - 0,0140 а это уже 73% :lol: вот така она физика :unknown:

Последнее ноухау в этой области использование криптона - 0,0095

 

Дякую за змістовну відповідь. Тепер залишилось вияснити як впливає на теплопровідність дистанція з алюмінію, який має дуже високу теплопровідність. Заголовок теми рулить! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо верующих:

теплопроводность аргона - 0,0177;

теплопроводность воздуха - 0,0244

разница около 38%

для примера если Взять теплопроводность - Диоксида углерода (углекислота) - 0,0140 а это уже 73% :lol: вот така она физика :unknown:

Последнее ноухау в этой области использование криптона - 0,0095

 

Это и так понятно! В нэте есть любая инфа! Ну и???????????:D При чем тут вера? 8-) (и колеса я подкачиваю ровно два раза в год, когда резину меняю!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и так понятно! В нэте есть любая инфа! Ну и???????????:D При чем тут вера? 8-)

Ну так чем проверять будете шо там аргон а не воздух :) Только не нужно рассказывать что фирма серьезная :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чем проверять будете шо там аргон а не воздух :) Только не нужно рассказывать что фирма серьезная :good:

 

:oА проверить очень просто - тонким шилом протыкаете дистанцию и слушаете характерное шипение!!! Удовлетворяетесь, платите деньги за новый стеклопакет, вернее за ремонт проверенного и радуетесь жизни с уверенностью что, Вас никто не "развел"! Читайте внимательно ветку!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чем проверять будете шо там аргон а не воздух :) Только не нужно рассказывать что фирма серьезная :good:

 

Тепер залишилось вияснити як впливає на теплопровідність дистанція з алюмінію, який має дуже високу теплопровідність. Заголовок теми рулить!

Если исходить из того что площадь стеклопакета (приблизительно) 90% площадь рамы окна 10% то площадь аллюминевой полосы в стеклопакете 3% то реально в пределах 3%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oА проверить очень просто - тонким шилом протыкаете дистанцию и слушаете характерное шипение!!! Удовлетворяетесь, платите деньги за новый стеклопакет, вернее за ремонт проверенного и радуетесь жизни с уверенностью что, Вас никто не "развел"! Читайте внимательно ветку!!! :D

 

Вы не поняли : сжатый воздух тоже шипит или шипение аргона отличается ? .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из того что площадь стеклопакета (приблизительно) 90% площадь рамы окна 10% то площадь аллюминевой полосы в стеклопакете 3% то реально в пределах 3%.

 

Аллюминиевая полоса находится в стеклопакете и в профиле одновременно!!! :lol: Математики........:-D Да нету там никакого сжатого воздуха!!!!! Давление на стеклопакет должно быть одинаковым из нутри и с наружи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек спрашивал за полосу в стеклопакете :unknown: про ту что в профиле вопросов небыло (там скорее всего оцинковка а не люминий)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...