Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пригодность кондиционера.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Думаю по оказии прикупить кондеционер Samsung AS09HPBN. отдают в районе 300 у.е. Да гложат сомнения конд р выпуска 2006 года, но новый в употреблении не был. Гадости какие-нибуть могут быть или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Если кондиционер действительно не использовали (абсолютно новый), то я считаю что стоит покупать, т.к. он еще кореец, а на эти деньги Вы ничего лучшего не купите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Если кондиционер действительно не использовали (абсолютно новый), то я считаю что стоит покупать, т.к. он еще кореец, а на эти деньги Вы ничего лучшего не купите.

Зря. Китаец (тот который завозится с сервисной поддержкой) имеет 2 года, да и дизайн возможно найти на эти пеньёнзы интересней. У любого корейца - 1 год, да и качество тех годов у Samsunga не внушает доверия. Вы покупая машину, новую, 2006года, масло в ней менять будете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы покупая машину, новую, 2006года, масло в ней менять будете?

в машине я поменяю, а в кондишине - ??? если найдете его в кондишине - даю 100баксов - в противном случае они с Вас. Суть в ОЖ - вот она могла куда-то деться, но не более того - не дурите людям голову!

П.С. я так думаю, что автор устанавливать его сам не будет, поэтому если не будет достаточно холодить дозаправят по месту (это недорого).

да и качество тех годов у Samsunga не внушает доверия

ну уж не хуже сегодняшнего Китайца 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- не дурите людям голову!

П.С. я так думаю, что автор устанавливать его сам не будет, поэтому если не будет достаточно холодить дозаправят по месту (это недорого).

Я своё ИМХО высказал, а покупать типа "новый" кондиционер 4х годов назад изготовленного, (в каждой инструкции кондиционера написано, что эксплуатация бытовой сплит-системы 7лет), нецелесообразно. Я не ратую китайцев, это ценовой диапазон такой. А это не китайский Samsung?:) На коробке можно написать, что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупать типа "новый" кондиционер 4х годов назад изготовленного, (в каждой инструкции кондиционера написано, что эксплуатация бытовой сплит-системы 7лет), нецелесообразно

в чем состоит нецелесообразность?

Вы купили 4 года назад новый холодильник и ни разу не включали и Вы купили новый тепловентилятор и тоже ни разу не включали - что с ними могло случиться? У них вышел гарантийный срок и ВСЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в машине я поменяю, а в кондишине - ??? если найдете его в кондишине - даю 100баксов - в противном случае они с Вас. Суть в ОЖ - вот она могла куда-то деться, но не более того - не дурите людям голову!

Куда приходить за деньгами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в машине я поменяю, а в кондишине - ??? если найдете его в кондишине - даю 100баксов - в противном случае они с Вас. Суть в ОЖ - вот она могла куда-то деться, но не более того - не дурите людям голову!

 

Куда приходить за деньгами?

Вы меня понимаете

 

мужики! давайте без сарказма, а то так и в компе можно найти маслозаливную горловину:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой сарказм?

Это же вы тут крупный спец по кондиционерам.

Хамским тоном поучаете, кто кому дурит голову.

Охлаждающая жидкость у вас в кондиционерах "куда-то" девается.

Пишите ерунду.

Да и еще деньги предлагаете.

Ну так я готов найти в любом кондиционере масло.

 

Баксы будут???

 

P.S. Вы ж в интернете сидите. Так откройте любой поисковик и почитайте, где в кондиционере масло, для чего оно нужно и куда заливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! На самом деле если кондиционер новый, то не важно сколько он лежал на складе, будь то samsung, то ли midea и т.д. Главное, как его установят, от этого в целом зависит его работа. 095 441 45 01
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж в интернете сидите. Так откройте любой поисковик и почитайте, где в кондиционере масло, для чего оно нужно и куда заливается.

не поленился - открыл:

1. www.rfclimat.ru/htm/con_cons.htm

2. mastera.in.ua/art-996-0-1.htm

и где в кондере масло?

объясните, пожалуйста, уважаемый!

Знаю только 2 места, где возможно есть масло в кондере:

1. компрессор

2. на валу вентилятора

П.С. под охлаждающей жидкостью подразумевался ФРЕОН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю только 2 места, где возможно есть масло в кондере:

1. компрессор

Масла в компрессоре на 100 баксов не достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масла в компрессоре на 100 баксов не достаточно?

раз уж пошла такая кухня, то давайте разбираться дальше:

Вы будете менять масло в компрессоре? - ну просто не гОните! - поменяли компрессор целиком и все. Я не знаю каким надо быть жЛобом и просто потерять массу времени на эту замену масла притом, что она не гарантирует работу компрессора. Сколько раз за свою жизнь Вы видели или меняли масло в компрессоре холодильника? Гемор еще тот, а толку почти ноль и стоимость этой замены равна стоимости нового компрессора. В данном случае у ТС кондер абсолютно новый и что может случится с компрессором за 4 года лежания?

Я уважаю мнения людей (и Ваше в частности), но давайте не разводить демагогию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж пошла такая кухня, то давайте разбираться дальше:

 

Вы сначала деньги проспоренные отдайте, а потом уж разбирайтесь. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала деньги проспоренные отдайте, а потом уж разбирайтесь. :D

За что? за масло которое могут поменять только дебилы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To EAS:

Вы свой собственный пост №4 перечитайте еще раз.

 

Там что-то написано про стоимость, целесообразность, затраты времени, гарантии работоспособности, гемор, толк замены масла???

 

Там написано, что в кондиционере масла нет. Все, точка.

 

Так что действительно, давайте без "давайте", не надо разводить демагогию, переводить стрелки и "разбираться дальше".

 

Разберитесь сначала с тем, что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там написано, что в кондиционере масла нет. Все, точка.

.... в холодильнике масла (требующего замены) тоже нет!

 

П.С.

Масла в компрессоре на 100 баксов не достаточно?
- нет недостаточно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... в холодильнике масла (требующего замены) тоже нет!

 

П.С. - нет недостаточно

Если можно.... Добавлю свои 5 копеек :)

1. Если кондиционер стоял с открытыми кранами (всяко бывает) влага из воздуха могла привести к началу умирания компрессора. И в процессе эксплуатациии это скажется.

2.Неизвестно какие были условия хранения кондиционера, может наружка пролежала на боку пару лет, её пихали и толкали при этом.

3. Ну и самый интересный вопрос, почему кондиционер купили, но всё таки так и не использовали? Что произошло?

P.S. И масло с компрессором и у шедшим фреоном, это ж не все проблемы которые могут быть на стоявшем 4 года кондиционере ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...