Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деление участка.

otark

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Присматриваю участок в киево-святошинском р-н.Есть неплохое предложение-участок в селе асфальт,газ,электричество все гуд,но великоват маленько:) около 25 соток(30*80м).Есть мысль купить, разделить на три по 7-8 соток,2 лишние продать.Интересует следующее:

1 ликвидность участков подобной конфигурации(после деления)

2 стоимость (время) деления

3 как "разбросать" юридически проезд к 1 и 2 чтобы не было конфликтных моментов.

4 подводные камни.

Делить думаю вот так:

 

Благодарю всех откликнувшихся, любая критика приветствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.сомневаюсь, что проезд в 4 м будет хоть как нибудь удобным. У меня улица шириной 6 метров, ширина проема ворот 3,8 м - для грузовых авто сложно заехать, джипом тоже надо наловчиться.

2. в к/с районе этот увлекательный процесс может затянуться надолго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой брат занимается приватизацией зем.участков в К-Святошинском р-не15 лет,и я ему только что показала Вашу схему деления участка,так вот он сказал,что в принцыпе это возможно,но с геморроем...Так зачем оно Вам нужно?

1 нужно сделать кадастровое разделение

2 изготовить 3 акта на свое имя(а это деньги за 3 акта,притом не малые)

3 дорогу передать каким- то там образом в земли сельсовета

4 второй участок-сложности с заездом и.т д

Не проще найти участок угловой,который проще делить или что то другое ....земли и участков в К-Святошинском р-не много и цены сейчас немного снизили:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.сомневаюсь, что проезд в 4 м будет хоть как нибудь удобным. У меня улица шириной 6 метров, ширина проема ворот 3,8 м - для грузовых авто сложно заехать, джипом тоже надо наловчиться.

На картинке где-то как Вы говорите.Ширина улицы стандартная 6-7 метров,а дальше тупо прямо ширина проезда(4м) больше, чем стандартная ширина полосы движения на обычной автодороге (3,6м),ширина камаза 2,6м.Т.е Вы считаете ,что это как-то мало? Для примера почти во всех гаражных,дачных кооперативах, стоянках ситуация гораздо хуже.Но возможно Вы правы я с точки зрения других водителей ситуацию оценить не могу.

в к/с районе этот увлекательный процесс может затянуться надолго.

Это да.:)Но хотелось бы конкретики.Может не все так страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 дорогу передать каким- то там образом в земли сельсовета

Зачем? На въезде ставятся ворота и получается нормальная

стоянка.Вопрос (учитывая особенности нашего народа) как оформить документально,что этот проезд для 1 и 2 участков, а не только для 1 или 2.

Не проще найти участок угловой,который проще делить или что то другое ....земли и участков в К-Святошинском р-не много и цены сейчас немного снизили

Фиг его знает,пока не попадались.Если бы это был левый берег,то да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? На въезде ставятся ворота и получается нормальная

стоянка.Вопрос (учитывая особенности нашего народа) как оформить

 

Это Ваша земля за которую Вы заплатите деньги и делать с нее дорогу это не розумно + Вы теряете на актах(приблизительно один акт от 1500-2000у.е в зависимости от места расположения участка)+стоимость Вашей дороги.Такое впечатление,что участок золотой и нет других:( В каком селе Вы его нашли?

Если так уж нравится участок,то как правильно оформить и узаконить дорогу Вам подскажет землеупорядник в сельском совете,это будет вернее всего))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Присматриваю участок в киево-святошинском р-н.Есть неплохое предложение-участок в селе асфальт,газ,электричество все гуд,но великоват маленько:) около 25 соток(30*80м).Есть мысль купить, разделить на три по 7-8 соток,2 лишние продать.Интересует следующее:

1 ликвидность участков подобной конфигурации(после деления)

2 стоимость (время) деления

3 как "разбросать" юридически проезд к 1 и 2 чтобы не было конфликтных моментов.

4 подводные камни.

Делить думаю вот так:

 

Благодарю всех откликнувшихся, любая критика приветствуется.

 

Присоеденюсь к мнениям уже отписавшихся.

Делить на три - сделать №2 нелеквидом.

Если делить на два, то и проблемы с дорогой не будет.

Оформить акт - где-то 1200-1300 уе сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоеденюсь к мнениям уже отписавшихся.

Делить на три - сделать №2 нелеквидом.

Если делить на два, то и проблемы с дорогой не будет.

Оформить акт - где-то 1200-1300 уе сейчас.

Я в общем с Вами согласен.Поделить на 2 как-бы без проблем,

и с ликвидностью риск уходит,если себе оставляеш дальний.

 

Если можно пожалуста подробней в чем Вы видите проблемы с №2 (в схеме с делением на 3) кроме въезда.

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление,что участок золотой и нет других:(

Да нет, он обычный :) просто есть свои нюансы,которые пока "перекрывают" минусы.На сегодня вроде со слов продавца участки 20-25 соток это неликвиды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно столкнулись с вопросом деления участка...

Хотели отделить часть земли (на которой уже стоит давно 1-н жилой дом и началось строительство второго).

Имея на руках разрешение на строительство на этом куске земли, обратились к нотариусу за консультацией и оказалось, что сейчас наложен мораторий на отчуждение/продажу/дарения части участка. Все манипуляции могут производится только со всем участком. Вот и зашли теперь в тупик, т.к. ни номер присловить отдельный не могут, ни счетчик поставить:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно столкнулись с вопросом деления участка...

Хотели отделить часть земли (на которой уже стоит давно 1-н жилой дом и началось строительство второго).

Имея на руках разрешение на строительство на этом куске земли, обратились к нотариусу за консультацией и оказалось, что сейчас наложен мораторий на отчуждение/продажу/дарения части участка. Все манипуляции могут производится только со всем участком. Вот и зашли теперь в тупик, т.к. ни номер присловить отдельный не могут, ни счетчик поставить:o

Нотариус наверное имел ввиду,что он уже не может как раньше

отчертить на акте продаваемый кусок и написать "продано такому то в соответствии с договором КП".Это значит,что вам необходимо сделать два новых акта(отдельно на каждую часть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус наверное имел ввиду,что он уже не может как раньше

отчертить на акте продаваемый кусок и написать "продано такому то в соответствии с договором КП".Это значит,что вам необходимо сделать два новых акта(отдельно на каждую часть).

 

Хмм.. спасибо.. надо выяснить этот вопрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас чтобы продать часть участка нужно сделать кадастровое разделение,а потом ссылаясь на это изготовить акты ,тоесть присвоить участку два,а иногда и три кадастровых номера,только тогда Вам оформят сделку.Многие нотариусы в Киеве не знают,как оформлять сделки с землей(не в обиду им).Одно целое составит продаже дома с землей и то при подсчете налога в некоторых случаях...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разделить на 2 участка, то оба получаются нормальные по размерам и без проблем с проездом. Таких делений сейчас делается много.

Если с учетом стоимости разделения цена участков получится нормальной, то стоит брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разделить на 2 участка, то оба получаются нормальные по размерам и без проблем с проездом. Таких делений сейчас делается много.

Если с учетом стоимости разделения цена участков получится нормальной, то стоит брать.

Да на два это без вопросов,меня при делении на 3 очень средний

устраивает.Вот выяснить бы момент с электрикой- можно ли как-то до покупки заключить три договора с облэнерго?

Но вообще вариант получается дороговатый - 2сотки проезд+3,6-4К $ деление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на два это без вопросов,меня при делении на 3 очень средний

устраивает.Вот выяснить бы момент с электрикой- можно ли как-то до покупки заключить три договора с облэнерго?

Но вообще вариант получается дороговатый - 2сотки проезд+3,6-4К $ деление.

 

По Облэнерго (а точнее местному РЭС) - после раздела, каждый кусочек получит свой адрес и никаких проблем с подключением электричества не будет, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Облэнерго (а точнее местному РЭС) - после раздела, каждый кусочек получит свой адрес и никаких проблем с подключением электричества не будет, ИМХО.

Это в случае если хватит мощности ТП,а если уже все в притык?

На словах(до покупки) в РЭС могут дать,а потом..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, что влажу в чужую тему , но есть вопрос по ней.

а какая процедура если у участка два владельца (акт на предыдушего хозяина, договор купли-продажи, собственность совместная в равных долях, отметка управления земресурсов К-С района есть) Хотим разделить и получить 2 акта каждый.

В ДЗК К-С района отморозились и послали на Народного ополчения, там говорят, принесите заявление от нотариуса(какое не совсем понятно, про намерения или еще какое) сделаем раздел.

Потратил день на общение с нотариусами -говорят не могут без кадастровых планов.

Где правда?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассказать нашу ситуацию: Купили участок угловой 16 соток на двоих с братом, разделением уже занимаемся 2 года, притом что везде платили за срочность. Был договор купли-продажи, правда только на брата(тут мы ступили конечно, былобы намного проще если бы в договоре было "два співвласника", но это из-за кредита который брат на себя брал), но тем не менее получил брат АКТ на 16 соток на себя (заплатили 1000$) потом поделили на равные части и брат уже получил 2 акта на себя, чтоб один нотариально подарить мне.(тут мы заплатили за всё, включая все справки 3500-4000у.е). Теперь участок 8 соток наш нотариально, но это еще не все, тепер на акте должна быть отметка, что владелец Я! За это тоже можно заплатить, чтоб побыстее было, но мы решили подождать и своими силами оформить.Так что БОЛЬШОЙ СОВЕТ ВСЕМ: если вы надумали купить землю, с целью поделить, или с кем то напополам, ОЧЕНЬ ХОРОШО ВСЕ ПРОДУМАЙТЕ, стоит ли это таких усилий, время и денег!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на два это без вопросов,меня при делении на 3 очень средний

устраивает.

 

Если делить на три, то может быть проблема с проездом. Его нужно выделять как отдельный участок и передавать сельсовету, или же передавать в совместную собственность владельцам участков 1 и 2, или же как-то оформить его совместное использование. Лучше поговорить о своих намерениях с местным землевпорядныком, думаю такие ситуации в селе уже решались. Если сам он не поможет, то даст координаты в районном управлении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делить на три, то может быть проблема с проездом. Его нужно выделять как отдельный участок и передавать сельсовету, или же передавать в совместную собственность владельцам участков 1 и 2, или же как-то оформить его совместное использование. Лучше поговорить о своих намерениях с местным землевпорядныком, думаю такие ситуации в селе уже решались. Если сам он не поможет, то даст координаты в районном управлении.

О нашел как это сделать:Земельный сервитут

ru.wikipedia.org/wiki/Земельный_сервитут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...