Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета за работу -дом в два этажа 139квм и цоколем. Подскажите!

vmvalery

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Мне на днях набросали очень приблизительную смету за работу по проекту дома в два этажа 139кв.м. и цоколем -

www.buddom.com.ua/?m=177&o=722

большая просьба гуру в двух словах высказаться насколько цены указанные в смете соответсвуют нынешним?

Цены указаны в гривнах и естественно все расчеты приблизительны но интересует сам порядок.

1) Раскопка фундамента: 45,4 квм х 130 = 5900грн

2) Монтаж арматуры, укладка, залитие бетона, изоляция: 15,45 квм х 950 = 14677грн

3) Цокольный этаж, изоляция, пленка, изолит, дренаж, канализация: 50 квм х 805 = 40233грн

4) Лесницы бетонные с улицы, с цокольного этажа на 1-й этаж, с 1го этажа на 2й, балкон подвесной:

31 ступеней Х 180 = 5580грн

5) Стены первого этажа из блоков типа поротерм, панели, монтаж арматуры, залитие бетоном: 42,5 х 780 = 33095грн

6) Стены второго этажа из блоков типа поротерм, панели, монтаж арматуры, залитие бетоном: 42,5 х 780 = 33095грн

7) Крыша, покрытие крыши: 110 квм х 250 = 27250грн

Всего: - 160000грн или 32тыс уе.

Спасибо за любую информацию, нужно же с чего-то начинать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мне на днях набросали очень приблизительную смету за работу по проекту дома в два этажа 139кв.м. и цоколем -

www.buddom.com.ua/?m=177&o=722

большая просьба гуру в двух словах высказаться насколько цены указанные в смете соответсвуют нынешним?

Цены указаны в гривнах и естественно все расчеты приблизительны но интересует сам порядок.

1) Раскопка фундамента: 45,4 квм х 130 = 5900грн

2) Монтаж арматуры, укладка, залитие бетона, изоляция: 15,45 квм х 950 = 14677грн

3) Цокольный этаж, изоляция, пленка, изолит, дренаж, канализация: 50 квм х 805 = 40233грн

4) Лесницы бетонные с улицы, с цокольного этажа на 1-й этаж, с 1го этажа на 2й, балкон подвесной:

31 ступеней Х 180 = 5580грн

5) Стены первого этажа из блоков типа поротерм, панели, монтаж арматуры, залитие бетоном: 42,5 х 780 = 33095грн

6) Стены второго этажа из блоков типа поротерм, панели, монтаж арматуры, залитие бетоном: 42,5 х 780 = 33095грн

7) Крыша, покрытие крыши: 110 квм х 250 = 27250грн

Всего: - 160000грн или 32тыс уе.

Спасибо за любую информацию, нужно же с чего-то начинать)

 

А мможно все в кубах особенно для фундамента-земляные работы.... Заливка бетона или весь объем фундамента так будет понятней. А то или дом очень маленький или вам повезло очень. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 8Х9 метров в кубах сейчас не отвечу нужно будет детальней обсудить со строителями это все что у меня на листочке было расписано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крыше - это только работа?

Какая крыша, будет мансарда или чердак?

Если чердак, то холодный или утепленный?

материал какой на крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крыше - это только работа?

Какая крыша, будет мансарда или чердак?

Если чердак, то холодный или утепленный?

материал какой на крышу?

 

Только работа

Крыша - чердак

Холодный

Металлочерепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много.

У меня через пару месяцев крыша планируется - четырехскатная, вальмовая, с двумя голубятнями под металочерипицей с холодным чердаком - максимальная цена 30уе/м2 за крышу (без учета пошивки сайдингом и водостоков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть более детально распишут. Мне кажеться, что дорого за одну работу. Крыша по 50 уе за кв м - однозначно дорого! Я несовсем могу понять что за цыфры в расчетах?

5) Стены первого этажа из блоков типа поротерм, панели, монтаж арматуры, залитие бетоном: 42,5 х 780 = 33095грн

6) Стены второго этажа из блоков типа поротерм, панели, монтаж арматуры, залитие бетоном: 42,5 х 780 = 33095грн

42,5 - это м куб? а 780 грн - это стоимость укладки? сколько панелей будете будуту монтировать и сколько м кв заливать монолитом?

Если это цена с материалами, то тогда дешево!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то странные единицы измерения. Первый раз встречаю, чтоб фундамент считали в м.кв. Если это цена только за работу-это однозначно дорого. Мы строились летом 2007-дом 9.5*10, два полных этажа+функциональный цоколь, стены-рядовой красный кирпич, крыша 4-ех скатная с двумя эркерами из металлочерепицы(холодный чердак). По работам вышло: цоколь-4500 у.е., 1-ый этаж-2500 у.е, 2-ой этаж-2200 у.е.,крыша 137 кв.м.-2300 у.е. Итого по работам: 4500+2500+2200+2300=11 500 у.е. Возможно, что в этом году уже будет дороже, но не на столько же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то странные единицы измерения. Первый раз встречаю, чтоб фундамент считали в м.кв. Если это цена только за работу-это однозначно дорого. Мы строились летом 2007-дом 9.5*10, два полных этажа+функциональный цоколь, стены-рядовой красный кирпич, крыша 4-ех скатная с двумя эркерами из металлочерепицы(холодный чердак). По работам вышло: цоколь-4500 у.е., 1-ый этаж-2500 у.е, 2-ой этаж-2200 у.е.,крыша 137 кв.м.-2300 у.е. Итого по работам: 4500+2500+2200+2300=11 500 у.е. Возможно, что в этом году уже будет дороже, но не на столько же.

 

Ой сорри все в кубах кроме крыши в попыхах не досмотрел:)

Но суть от этого насколько я понял не сильно поменялась - цены на работу похоже крутые, что наводит на определенные размышления:)

Огромное всем спасибо за участие!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены второго этажа из блоков типа поротерм, панели, монтаж арматуры, залитие бетоном: 42,5 х 780 = 33095грн

действительно начинать надо.И я так начинал.наверное и остальные.

Если по делу, то очень дорого.И пощитано хрен знает как.

Копка грунта считают в м.куб.1м.куб мне рыли осенью по 5-10уе.(не помню точно). Мне рыли на 1,1 м. в глубь от поверхности(ленточный фундамент).Дом 12.2на9.7м.И на внутренние стены 15м.Т.е. длинна канавы 57м.Ширина 0.5м. 57на 0.5 на1.1=31.35м.куб.

Т.е 313.5У.е. если по 10у.е./метр.куб. А у вас большн штуки.Даже если Вы под всем фундаментом яму роете,при ваших размерах это дорого.А если яма большая-дешевле рыть экскаватором-в каждом селе есть экскаватор.

Кладку из блоков типа поротерм тоже принято считать в м.куб.Мне делали по 20уе 1 этаж, по 30 2-й.Но это дешево.Я думаю сейчас 30-40 уе.Обычно берут как за кладку пено-газобетона.И дешевле чем за обычнчй кирпич.Т.к. с ними мороки меньше, и класть бустрее. Лил фундамент из миксера-т.е. привозят готовый бетон-по 30уе/м.куб.

Заливка из бетономешалки стоила мне 30уе.Но обычно стоит в 1.5 раза дороже чем из миксера.Перекрытия советую ставить по возможности заводские-думаю так дешевле,чем монолитные.Хотя на них сейчас очередь.И проект выбирать такой чтоб стали стандартные заводские перекрытия.Крыша тоже очень дорого.Думаю можно найти за 35 уе/м.кв. А вобще каждая работа -отдельный пункт.

6)Стены второго этажа из блоков типа поротерм, панели, монтаж арматуры, залитие бетоном: 42,5 х 780 = 33095грн Так считать нельзя.

Думаю за эти деньги можно построит 2 дома.Ну ничего-вы только начинаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще строители могут тулить цену в 2 раза больше-для них это не зазорно,они люди простые,краснеть не будут.Так что можете смело торговаться-будут больше уважать.А значит и строить качественнее. как по мне,простота-хуже воровства.А воровство у строителей надо присекать сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...