Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь!!!Очень!!

Anastasija

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане.

Прошу помощи,так как не знаю вообще что делать.

Купила участок.Возле которого шел столб с проводами)))Потом ,как оказалось,это высоковольтная линия 10квт.Бегала в Киевоблэнерго,дали "техническое задание",в котором говориться о том,что линию снести можно воздушным путем с изолированным проводом.Пошла в контору ,которая этим сносом занимается.Сначала мне сказали да ,только воздушным.Месяц тянули с ценой.После месяца ,сказали,что нельзя воздушным,только подземным 150 тыс.грн.(((

Таких денег нет(((((

Линия эта проведена не по закону.Она идет над головами соседей.

Думала в суд на РЭС подать,но сказали,как не крути (сказал тот,кто должен был убрать в сторону эту линию))Что будешь платить ты.Хоть и незаконно.

Я не знаю,что мне делать(((Может в суд подать на продавцов???Или в суд на РЭС ,что незаконно.????Что делать???Может есть юрист на этом сайте,который в этом разбирается ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане.

Прошу помощи,так как не знаю вообще что делать.

Купила участок.Возле которого шел столб с проводами)))Потом ,как оказалось,это высоковольтная линия 10квт...

Я не знаю,что мне делать(((Может в суд подать на продавцов???Или в суд на РЭС ,что незаконно.????Что делать???Может есть юрист на этом сайте,который в этом разбирается ???

 

Выложите схему: где участок, где границы, где линия. А то трудно говорить о каких-то нарушениях, незаконности и т.д. Укажите населенный пункт, длнну линии (а то 150000 - это суровая цена).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане.

Прошу помощи,так как не знаю вообще что делать.

Купила участок.Возле которого шел столб с проводами)))Потом ,как оказалось,это высоковольтная линия 10квт.Бегала в Киевоблэнерго,дали "техническое задание",в котором говориться о том,что линию снести можно воздушным путем с изолированным проводом.Пошла в контору ,которая этим сносом занимается.Сначала мне сказали да ,только воздушным.Месяц тянули с ценой.После месяца ,сказали,что нельзя воздушным,только подземным 150 тыс.грн.(((

Таких денег нет(((((

Линия эта проведена не по закону.Она идет над головами соседей.

Думала в суд на РЭС подать,но сказали,как не крути (сказал тот,кто должен был убрать в сторону эту линию))Что будешь платить ты.Хоть и незаконно.

Я не знаю,что мне делать(((Может в суд подать на продавцов???Или в суд на РЭС ,что незаконно.????Что делать???Может есть юрист на этом сайте,который в этом разбирается ???

 

а каковы размеры участка, ЛЭП на каком расстоянии от его границ? у 10 кВт, насколько я помню, санитарная зона всего 10 м. сделаете там сад или подъезд к дому -- и делов-то.

 

когда-то рассматривала участок с такой ЛЭП вдоль фасада, и не заметила никаких неудобств :fool: визуально выглядит не страшно, не шумит, аура (назовем это так) у участка хорошая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите схему: где участок, где границы, где линия. А то трудно говорить о каких-то нарушениях, незаконности и т.д. Укажите населенный пункт, длнну линии (а то 150000 - это суровая цена).

Здравствуйте)))))Я уже с вами советовалась по поводу линий))))

У меня была тема про высоковольтные линии))))

Думала все решу.А теперь вот так вот((((((

Попробую выложить генплан.Это все что у меня есть(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте)))))Я уже с вами советовалась по поводу линий))))

У меня была тема про высоковольтные линии))))

Думала все решу.А теперь вот так вот((((((

Попробую выложить генплан.Это все что у меня есть(((

 

Понял. Значит планы есть - надо только освежить.

Однако, лучше еще подрядчиков поискать... с более вменяемой ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66013

вот ссылка на мою предыдущую тему.))там есть фото))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Значит планы есть - надо только освежить.

Однако, лучше еще подрядчиков поискать... с более вменяемой ценой.

Искала))))И вот первая контора сказала сразу "150 тыс.грн. девушка .а что вы хотели???Смотреть надо вверх".Вторая контора сказала только воздушным.И по прошшествию 1.5 мсяца ,они сказали ,вы знаете нет,только подземкой и столько же, сколько вам сказала первая контора))).Конеечно можно и третью фирму найти.....но я уже сомневаться начинаю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каковы размеры участка, ЛЭП на каком расстоянии от его границ? у 10 кВт, насколько я помню, санитарная зона всего 10 м. сделаете там сад или подъезд к дому -- и делов-то.

 

когда-то рассматривала участок с такой ЛЭП вдоль фасада, и не заметила никаких неудобств :fool: визуально выглядит не страшно, не шумит, аура (назовем это так) у участка хорошая

размер участка 6 соток.Там построить дом не выходит.По нормам не выйдет.Меряли ,считали.Но если ее убрать на границу моего участка с соседним,все выходит)))Этот вариант предложил человек,работающий в

УкрНИИПграждансельстрой",он все нормы просчитал по ген плану.И в РЭС главный инженер ,посмотрев на этот вариант согласился.А теперь говорят нет,не подходит(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала))))И вот первая контора сказала сразу "150 тыс.грн. девушка .а что вы хотели???...

мне так Вас жаль, что позвонил другу - он занимается трансформаторами, электрикой и прочим. По тому что я описал (10кВ, над жилым участком, РЭС) он ответил что 150 тыс. - это оооочень дорого, примерные расценки на перенос по воздуху назвал 50 тыс за 1 км. линий, правда он в другом городе находится, но для Киева, говорит, тоже примерно так будет.

Но, опять же, может я чего не так объяснил, или Вы что не так написали... Хотите - дам телефон, позвоните, проконсультируйтесь, опишите ситуацию.

Что касается РЭС, то он сказал - если это они проложили линию, то ТОЛЬКО они имеют право ее переносить, ни о каких частных фирмах речь идти не может.

Ну и искренне Вам сочувствую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие размеры участка? Ведь красная линия этой ЛЭП как я понимаю 10 метров, неужели не влезает никакой дом? или вы планировали построить 20 на 20 метров? Можно поставить перед архитектором задачу поместить на участке дом, воспользовавшись максимально доступной площадью. Можно сделать с подвалом и полных два этажа, если надо площадь побольше. Имхо это решение лучше быстрее и дешевле, чем пытаться в чем то убедить голову и облэнерго. Может дом сделать нестандартной формы или типа того. Вот посмотрите на рисунок, если я правильно измерил расстояния, то разве нельзя что то придумать раз уж так получилось?

dom.jpg.223fc616a4bdeed2548302f9aecc5637.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, там рядом соседний дом, с которым тогда не получится противопожарного разрыва. Ну как-то совсем грустно такой вариант покупать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне так Вас жаль, что позвонил другу - он занимается трансформаторами, электрикой и прочим. По тому что я описал (10кВ, над жилым участком, РЭС) он ответил что 150 тыс. - это оооочень дорого, примерные расценки на перенос по воздуху назвал 50 тыс за 1 км. линий, правда он в другом городе находится, но для Киева, говорит, тоже примерно так будет.

Но, опять же, может я чего не так объяснил, или Вы что не так написали... Хотите - дам телефон, позвоните, проконсультируйтесь, опишите ситуацию.

Что касается РЭС, то он сказал - если это они проложили линию, то ТОЛЬКО они имеют право ее переносить, ни о каких частных фирмах речь идти не может.

Ну и искренне Вам сочувствую.

((((Спасибо за сочувствие.

Я буду очень благодарна,если дадите телефон и я проконсультируюсь))Мне любая информация нужна.)))Еще раз спасибо))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, там рядом соседний дом, с которым тогда не получится противопожарного разрыва. Ну как-то совсем грустно такой вариант покупать :(

Не покупать,а купила(((((Да ,вы правы ,грустно.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, там рядом соседний дом, с которым тогда не получится противопожарного разрыва. Ну как-то совсем грустно такой вариант покупать :(

Да,справа дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот попыталась обозначить стороны участка.от А до Б =23,11

от Б до В = 28,76 м

от В до Г = 26,58 м

от Г до А = 20,73 м

dom.jpg.4dfaada1c4058a3e0fd54af0719c9723.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покупать,а купила(((((Да ,вы правы ,грустно.)

 

В любом случае Вам дешевле купить другие 6 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слева красное это охранная зона ЛЭП 10 метров, справа красное неправильной формы -- 7,5 метров противопожарного разрыва от соседского дома, черное -- ваш дом, площадь получилось около 80 метров, голубое выше вашего дома это поле, на котором можно еще строиться (то есть дом черного цвета можно растягивать на голубое, увеличивая его площадь). Желтое -- ваш забор. Ну как то так. Я не архитектор, но чисто математически, поле на котором можно строится хоть и неправильной формы, но оно есть :grin:

dom2.jpg.df7a59e8d1393f00607953392541ebe4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае Вам дешевле купить другие 6 соток.

)))Конечно,я не спорю.Но если я говорю ,что 150 тыс.грн.нет,то откуда у меня деньги на другие 6 соток???

Я пытаюсь узнать ,что можно решить с этой землей ,есть ли варианты с меньшими затратами .чем 150 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))Конечно,я не спорю.Но если я говорю ,что 150 тыс.грн.нет,то откуда у меня деньги на другие 6 соток???

Я пытаюсь узнать ,что можно решить с этой землей ,есть ли варианты с меньшими затратами .чем 150 тыс.

 

если цифра будет 50 тыс - это сильно изменит дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слева красное это охранная зона ЛЭП 10 метров, справа красное неправильной формы -- 7,5 метров противопожарного разрыва от соседского дома

 

А почему 7,5 а не 8 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 7,5 а не 8 ?

 

Есть ссылка на нормы? На форуме я встречал как в анекдоте "сем-восем". Впрочем, в данном конкретном случае метр туда метр сюда не существенно. Я думаю при желании можно и у охранной зоны ЛЭП украсть метр и у противопожарного разрыва что то спереть. Всё равно взятки платить :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылк на нормы пожарных разрывов: ДБН 360-92** Приложение 3.1 пункт 1. Таблица 1. Для зданий ІІІ класса огнестойкости - разрыв 8 м.

Если стенку на соседний дом сделать без окон (типа противопожарную) можно уменьшить разрыв до соседнего дома на 20 % (до 6,4 м.) (ДБН 360-92** Приложение 3.1 пункт.1 Примечание 3.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eguard, "Для зданий ІІІ класса огнестойкости" это какие здания? Как определяется класс огнестойкости? допустим если деревянный дом с соломенной крышей -- какой класс и сколько метров? А если кирпичный дом с металической крышей это как? А если кирпичный дом, но крыша соломенная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...