Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю инструмент для кладки газоблока!

bogdansun

Рекомендовані повідомлення

Газоблок 600*200*375. Инструмент можно новый, можно Б/У. Териториально Киев - киевская область (ирпень, буча, бородянка). 0967555ЗЗ2 Богдан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, Вам нужен мастерок, ведро для раствора, рулетка, ножовка по дереву, уровень, отвес и шнур.

Вроде все не дорого стоит, что бы б/у покупать.

Может проще спеца с инструментом нанять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю, Вам нужен мастерок, ведро для раствора, рулетка, ножовка по дереву, уровень, отвес и шнур.

Вроде все не дорого стоит, что бы б/у покупать.

Может проще спеца с инструментом нанять :)

Спецы есть! Правильного инструмента нет! Ножовка для газобетона, штроборез, каретка для клеевого раствора, терка...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы есть! Правильного инструмента нет! Ножовка для газобетона, штроборез, каретка для клеевого раствора, терка...:beer:

 

У мну сабелька была посему девайся как ножовка - нема. Штроборез - один отдал нуждающимся, один оставил штробы под проводку делать. Покупал в эпицентре их там есть(на Юности нема). Каретка - безполезная вещь. Шпатель ковш мои 175мм пользовались хоть блок 400 ложили, тёрка. Вероятность что остаётся живая - маленькая. В эпицентре тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы есть! Правильного инструмента нет! Ножовка для газобетона, штроборез, каретка для клеевого раствора, терка...:beer:

У нас на фирме ложили эти блоки пару лет назад - все как и для шлакоблока применяли, кроме ножовки по дереву. Вот такого aerocrete.com.ua/tooling-hand/ и близко не было - все аккуратно получилось.

Зато теперь знаю, как правильно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накупил я этих примочек почти все даром

пила спэшил фо газобетон пилит как угодно кроме прямой линии

замахался разводить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок 600*200*375. Инструмент можно новый, можно Б/У. Териториально Киев - киевская область (ирпень, буча, бородянка). 0967555ЗЗ2 Богдан

 

Укладывал сам 4,5 м3 Стоунлайт-вского блока. Нужны: емкость для замеса клея(желательно не круглая),2 - шпателя (один из ниш зубчатый), пила по Г/Б но пойдет и старая по дереву если делать не много запилов, терка для Г/Б, рулетка \, шнурок, уровень, киянка резиновая -основной инструмент. В принципе и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывал сам 4,5 м3 Стоунлайт-вского блока. Нужны: емкость для замеса клея(желательно не круглая),2 - шпателя (один из ниш зубчатый), пила по Г/Б но пойдет и старая по дереву если делать не много запилов, терка для Г/Б, рулетка \, шнурок, уровень, киянка резиновая -основной инструмент. В принципе и все...

Сам класть не буду (не умею).:smile: Самое главное - НУЖНА ЛИ КАРЕТКА? Переживаю за толщину шва, а без нее тонкий шов вряд ли выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам класть не буду (не умею).:smile: Самое главное - НУЖНА ЛИ КАРЕТКА? Переживаю за толщину шва, а без нее тонкий шов вряд ли выйдет.

 

Я не "СПЕЦ"... Что такое "каретка" и за чем?Для толшены шва ну-на гребенчатый шпатель и киянка!!!!!! С первого раза получилось, чего и вам советую не так уж сложно ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ребята где купить Шпатель ковш для укладки на клей газоблоков 600на 400на 200.И штроборез.Сегодня был в эпицентре на окружной чтото нету ковша а за штроборез забыл. может этот Шпатель ковш и нах не надо а брать гребенчатым шпатылем да и всё,,./?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята где купить Шпатель ковш для укладки на клей газоблоков 600на 400на 200.И штроборез.Сегодня был в эпицентре на окружной чтото нету ковша а за штроборез забыл. может этот Шпатель ковш и нах не надо а брать гребенчатым шпатылем да и всё,,./?

 

Шпатель-ковш можно и не брать, гребёнчастый шпатель да и всё. Если уже решили брать - то не больше 175мм, тяжолые и неудобные.

Штроборез - нужная штука, не только для укладки, но и проводку когда делать будете выручит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Шпатель-ковш можно и не брать, гребёнчастый шпатель да и всё. Если уже решили брать - то не больше 175мм, тяжолые и неудобные.

Штроборез - нужная штука, не только для укладки, но и проводку когда делать будете выручит.

У нас есть инструмент для газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, может у кого есть фотка штробореза для газоблоков, а то даже не представляю, как он выглядит. И еще вопрос, можно ли газобетон резать цепной пилой, насколько ровно это получается?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, может у кого есть фотка штробореза для газоблоков, а то даже не представляю, как он выглядит. И еще вопрос, можно ли газобетон резать цепной пилой, насколько ровно это получается?

 

:D:lol::good:

Нет не думаю!!!! Там на пилах победитовые зубы напаяны, ну или какие-то твердосплавные. Я по первах болгаркой попробовал :fool: так пылища было. Пришлось кнопку менять, хорошо, что движок не угробил:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже раньше думал, что нельзя, но вот прочитав одну темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1406577#post1406577 (23 пост), засомневался, посему и спрашиваю о возможности резки газоблока цепной пилой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем вам гробить цепную пилу ? Спец пила стгит не дорого и пилит норм ,если не торопиться! А то и по дереву сойдкт, если не много пилить. Гребенка не нужна- мастерок и шпатель гребневый на 4 мм вам в помощь. Перфоратор и миксер-насадка. И все)) самостоятельно ложить просто!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, может у кого есть фотка штробореза для газоблоков...

здесь можно посмотреть инструмент для кладки газоблока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...