Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перлит-утеплитель: плюсы и минусы

vinmar

Рекомендовані повідомлення

Интересует информация от тех застройщиков, кто использовал перлит как утеплитель между лицевой и внутренней стеной! Хочу использовать такой же утеплитель. Коробка первого этажа выгнана и оставлен соответствующий зазор.Как правильней его туда засыпать, большая ли усадка, как показал он себя на практике, обнаружены ли какие-то недостатки, какой тип перлита лучше использовать, какого производителя? За любую полезную информацию буду очень благодарен!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оговорюсь сразу - сам я приверженец применения перлита и при этом Вам бы начать с того, что вот нашел поиском кучу тем с фотками о перлите ...

и т.д.

Материал отличный, информации море ( на форуме) попробуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оговорюсь сразу - сам я приверженец применения перлита и при этом Вам бы начать с того, что вот нашел поиском кучу тем с фотками о перлите ...

и т.д.

Материал отличный, информации море ( на форуме) попробуйте.

Что материал отличный - это мне известно, не зря я его выбрал в в качестве утеплителя, а не какую-то туфту типа пенопласт, пена и прочее га..но. А как насчет вопросов о производителе, типе перлита и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для целей утепления мне кажется подойдет любой производитель, а перлит берите сотый или семьдесят пятый, для изготовления изделий можно уже по капризничать с выбором.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь, использующий перлит как утеплитель и у кого дом в эксплуатации несколько лет с данным утеплителем, может высказать свои мнения по поводу его?

Как его правильней засыпать и действительно ли дом, в котором он используется намного теплее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь, использующий перлит как утеплитель и у кого дом в эксплуатации несколько лет с данным утеплителем, может высказать свои мнения по поводу его?

Как его правильней засыпать и действительно ли дом, в котором он используется намного теплее?

 

 

Материалов и отзывов здесь на самом деле много...Например..www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=938681&postcount=100...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Кто-нибудь, использующий перлит как утеплитель и у кого дом в эксплуатации несколько лет с данным утеплителем, может высказать свои мнения по поводу его?

Как его правильней засыпать и действительно ли дом, в котором он используется намного теплее?

 

Відгуків про перліт все більше: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4537697&postcount=8

 

Для целей утепления мне кажется подойдет любой производитель, а перлит берите сотый или семьдесят пятый, для изготовления изделий можно уже по капризничать с выбором.

 

Краще утеплятись легшим перлітом - марка М75. Краще заповнить всі щілини і менша теплопровідність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...