Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Измельчитель отходов

korv1n

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь пользовался? Кроме наличия розетки в чём разница между водяными и электрическими? Что посоветуете?

Нашёл пока только тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь пользовался? Кроме наличия розетки в чём разница между водяными и электрическими? Что посоветуете?

Нашёл пока только тут (ссылка устарела)

 

самому очень интересно. много слышал по работе, но никогда не встречал. кто пользовался расскажите про это устройство:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для электрического точно необходимо заземление. (Поэтому не могу себе в квартире поставить :( ). А вот водяной интересно - но ни цены, ни принципа действия не указано...

И еще интересно, как септики будут себя вести, если в загородном доме ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе ни розетка ни заземление проблем не составляют. Поставить хотел - чтоб всю органику в яму сбрасывать а не ждать машины по вывозу мусора раз в неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для электрического точно необходимо заземление. (Поэтому не могу себе в квартире поставить :( ). А вот водяной интересно - но ни цены, ни принципа действия не указано...

И еще интересно, как септики будут себя вести, если в загородном доме ставить.

 

 

Поэтому поводу могу Вам сказать, что органика будет за счет биопрепарата разлагаться, а остальная часть в виде осадка осаждаться на дне. Но при использовании измельчителя количество твердых осадков будет больше, а значит в этом случае можно использовать только анаэробные очистные сооружения (септики). В них отстойники большие :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык на конец лета/осень планируется центральная канализация ;)

Так что с пол-года проживу и на яме. А вот с вывозом мусора - проблема. И хотя-бы надо решить проблему органики (воняет!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А органику в компост можно :) И польза, и экономия :)

Правда, отделять муторно органику от остальных отходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, отделять муторно органику от остальных отходов.

Я себе двойное, выдвижное ведро поставила: в одно чищу все овощи-фрукты, во второе банки-склянки-пакеты. Очень удобно, уже всех домашних приучила. Есть системы на 3-4 деления, а еще интересней ведро встраиваемое в столешницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь пользовался? Кроме наличия розетки в чём разница между водяными и электрическими? Что посоветуете?

Нашёл пока только тут (ссылка устарела)

Ну шо вам сказать?

Два года (с 2000 по 2002) я эти измельчители сначала устанавливал потом продавал (типа на повышение вышел). Имели эксклюзивные права на поставку сего девайса в Украину. Ну и т.д., не об этом речь.

Вы сначала проанализируйте состав ваших отходов. Наверняка процентов 90 будет составлять упаковка (в утилизатор не зогонишь). Расход воды увеличивается раз в 5 (размельченное нужно хорошо смывать в трубу). Ну воды то из скважины не жалко, но ее надо же во что то принимать. Т.е. септики, ямы и т.п. выдержат такое увеличение нагрузки? Они на это расчитывались?

Если и брать, то 75 модель. И измельчающие элементы приличные, и шумность минимальная. Наименьший шум при керамичеких мойках, нержавейки гудят конкретно.

А вообще баловство это. Хотя 420 уев (в 2002 такая цена была) как на сегодня уже и не так дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...