Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в бортничах по проекту "Натали"

lurker

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, коллеги!:)

Строю дом по проекту "Натали" www.buddom.com.ua/?m=177&o=731. Строю впервые. Строители насколько я могу судить толковые, но хотелось бы услышать мнения других специалистов.

 

Делаем почти все как по проекту за исключением монолитной плиты фундамента. Также строители убедили, что не стоит делать фундамент гаража (он часть дома) и основной части на одном уровне т к под гараж ушло бы очень много материалов для фундамента (основная часть лежит на глубине пол 1.3 метра от уровня земли, а гараж на нулевом уровне) и сделать под гараж фундамент выше чем у основной части - не возникнет ли проблем в будущем из-за такой конструкции? трещины и т п?

 

Сейчас делаю фундамент, фото во вложении. Подскажите пожалуйста если что не так:).

P1020476.JPG.f65fb1b15263f479cde48b894cf320ce.JPG

P1020480.JPG.5f0325b83e89b8d2c628ebbdfd00ff1a.JPG

Змінено користувачем lurker
Правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, коллеги!:)

Строю дом в бортничах по проекту "Натали" www.buddom.com.ua/?m=177&o=731. Строю впервые. Строители насколько я могу судить толковые, но хотелось бы услышать мнения других специалистов.

 

Делаем почти все как по проекту за исключением монолитной плиты фундамента. Также строители убедили, что не стоит делать фундамент гаража (он часть дома) и основной части на одном уровне т к под гараж ушло бы очень много материалов для фундамента (основная часть лежит на глубине пол 1.3 метра от уровня земли, а гараж на нулевом уровне) и сделать под гараж фундамент выше чем у основной части - не возникнет ли проблем в будущем из-за такой конструкции? трещины и т п?

 

Сейчас делаю фундамент, фото во вложении. Подскажите пожалуйста если что не так:).

 

Сделано похабно, я за культуру строительства!!!

Почему у желания экономить ноги растут не из нужных мест?

Если будет цокольный этаж из блоков, то просто можно было сделать фундамет и ставить себе блоки, пол цоколя выполнять по схеме полов на грунте, в любои случае гидроизоляция!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано похабно, я за культуру строительства!!!

Почему у желания экономить ноги растут не из нужных мест?

Если будет цокольный этаж из блоков, то просто можно было сделать фундамет и ставить себе блоки, пол цоколя выполнять по схеме полов на грунте, в любои случае гидроизоляция!!!

 

Спасибо за ответ, на эту плиту еще будет ложиться гидроизоляция и будет выравниваться пол. А что именно не так и какие могут быть в итоге последствия?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не монолитная плита, это армированные полы по грунту.Такие серьезные вещи должен расчитывать конструктор с учетом веса дома.

Армировка выглядит примерно так.

SSPX0692-1.JPG.5f60448e78fddcbaa84fa6955e5a3f03.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не монолитная плита, это армированные полы по грунту.Такие серьезные вещи должен расчитывать конструктор с учетом веса дома.

Армировка выглядит примерно так.

 

Спасибо за ответ, по проекту у нас вообще ленточный фундамент - 4 прута и траншея 0.4х0.4х0.3, а мы сделали глубину 0.4 да еще и залили всю площадь плитой 0.15. Мне важно одно - проблем быть не должно со временем? Вроде даже лучше чем по проекту, но переживаю что то...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фундамент двухуровневый :

 

beton_1.jpg

 

beton_2.jpg

 

скан с проекта я размещал здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=118135&postcount=59

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, по проекту у нас вообще ленточный фундамент - 4 прута и траншея 0.4х0.4х0.3, а мы сделали глубину 0.4 да еще и залили всю площадь плитой 0.15. Мне важно одно - проблем быть не должно со временем? Вроде даже лучше чем по проекту, но переживаю что то...:o

 

Правильно переживаете. Фундамент основа дома. Проект типовой или делали геологию и расчет под нее?

Из верхней фотки видно что арматура лежит на песке. Так? Планки вы из бетона вынули?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно переживаете. Фундамент основа дома. Проект типовой или делали геологию и расчет под нее?

Из верхней фотки видно что арматура лежит на песке. Так? Планки вы из бетона вынули?

 

Проект типовой - вот он www.buddom.com.ua/?m=177&o=731, арматура приподнята по периметру над песком, а там где пол - лежит на песке. Деревяные планки не выняли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы арматура работала в бетоне надо чтоб она в нем находилась хотя бы на растоянии 35мм от низа.

Думаю вам надо обсудить вопрос с конструктором. Тут Пряха вам ответил www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15272

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы арматура работала в бетоне надо чтоб она в нем находилась хотя бы на растоянии 35мм от низа.

Думаю вам надо обсудить вопрос с конструктором. Тут Пряха вам ответил www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15272

 

Спасибо за ответ, там 5см даже где то есть. Вот что сделали на текущий момент. Над блоками под перекрытием будет армпояс проходить. В итоге это нормальный фундамент или мне подавать в суд на стрителей? Что то еще можно исправить?:o Сама бетонная плита фундамента получилась какая то не гладкая - это нормально или бетон некачественный?

P1020496.JPG.0ce972d91749b434561a95cbf4cdcd4b.JPG

P1020499.jpg.6d192f87bee1adb72cbe1f2d3f150736.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа, срочно берите и изучайте литературу. Это не сложно, говорят вам строители будем лить "плиту" под дом Вы быстренько в интернет, нашли ДБН соответствующий, и уже хотябы приблизительно понимаетечто и кчему, а то такие "толковые" строители Вам настроят. Бетонирование это хоть процес и не стерильный но требует определённой чистоты вот как здесь напрмер www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=15815&d=1238102537. И ни каких досок, клеёнки и других разнородных материалов в монолите не должно быть. И если есчё будете что нибудь монолитить то всегда следите чтоб бетон укладывался слоями и при этом провибрировался. Вообщем почитайте литературу и всё станет Вам ясно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа, срочно берите и изучайте литературу. Это не сложно, говорят вам строители будем лить "плиту" под дом Вы быстренько в интернет, нашли ДБН соответствующий, и уже хотябы приблизительно понимаетечто и кчему, а то такие "толковые" строители Вам настроят.

 

Так плита уже залита и блоки стоят:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так плита уже залита и блоки стоят:o

 

Не расстраивайтесь теперь у Вас есть так сказать моральный Гандикап перед строителями. Подходите и: "Уважаемые строители я по образованию не строитель поэтому не знал а вы меня обманули, теперь ежели чё я..." все вежливые слова заменить на понятные для строителей ненормативные термины:D. И главное припугните что впредь на все этапы работ будете привлекать тех надзор и только после одобрения оного будете платить деньги. Если есть возможность несколько раз привезите на строительство того самого тех надзора посмотрите отношение Ваших стрителей к качеству производимых работ изменится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь теперь у Вас есть так сказать моральный Гандикап перед строителями. Подходите и: "Уважаемые строители я по образованию не строитель поэтому не знал а вы меня обманули, теперь ежели чё я..." все вежливые слова заменить на понятные для строителей ненормативные термины:D. И главное припугните что впредь на все этапы работ будете привлекать тех надзор и только после одобрения оного будете платить деньги. Если есть возможность несколько раз привезите на строительство того самого тех надзора посмотрите отношение Ваших стрителей к качеству производимых работ изменится.

 

Это то да, но как исправить то что уже сделано? Или проблем не будет?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, там 5см даже где то есть. Вот что сделали на текущий момент. Над блоками под перекрытием будет армпояс проходить. В итоге это нормальный фундамент или мне подавать в суд на стрителей? Что то еще можно исправить?:o Сама бетонная плита фундамента получилась какая то не гладкая - это нормально или бетон некачественный?

 

Думаю можно поправить ошибки армопоясом по ФБС. А вот о гиброизоляции подумайте. Набирайте в поиске - гидроизоляция, полы по грунту и читайте.

Поверхность бетона - норма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю можно поправить ошибки армопоясом по ФБС. А вот о гиброизоляции подумайте. Набирайте в поиске - гидроизоляция, полы по грунту и читайте.

Поверхность бетона - норма.

 

спасибо, успокоили, армпояс там даже по проекту есть:good:

 

А на счет гидроизоляции, то будет с внешней стороны вертикально и горизонтально на пол и потом пол еще будет выравниваться бетоном. Правильное решение?

Змінено користувачем lurker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армпояс проходить. В итоге это нормальный фундамент или мне подавать в суд на стрителей? Что то еще можно исправить?:o Сама бетонная плита фундамента получилась какая то не гладкая - это нормально или бетон некачественный?

не гладкий потому что "шваброй " незагладили...

качество работ конечно на троечку:(

но не переживайте , в бортничах в основном песок, сам там уже 2 дома построил, один вообще на болоте---стоят никуда не уплыли:D

на второй фотке угол сделали некрасиво, блок надо было перевязать нормально, а сдвинуть на угол а щель замонолитить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не гладкий потому что "шваброй " незагладили...

качество работ конечно на троечку:(

но не переживайте , в бортничах в основном песок, сам там уже 2 дома построил, один вообще на болоте---стоят никуда не уплыли:D

на второй фотке угол сделали некрасиво, блок надо было перевязать нормально, а сдвинуть на угол а щель замонолитить

 

Спасибо за ответ, блок не задвинули в угол потому что там будет стыковаться фундамент под гараж:) А вообще, то по сути построили по проекту 1 в 1... или это проект значит на троечку?:o Что бы вы изменили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, блок не задвинули в угол потому что там будет стыковаться фундамент под гараж:) А вообще, то по сути построили по проекту 1 в 1... или это проект значит на троечку?:o Что бы вы изменили?

на троечку культура выполнения работ:)

а проект.......в бортничах 3-4 дома построены по такому проекту :D

просто массовое строительство...но если нравиться почему бы и нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...