Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вы нанимаете строителей

vvan

Рекомендовані повідомлення

столкнулся с вопросом, при наеме бригады западенцев, - полное отсутствие своего инструмента.

Типа - правило, уровень, мастерок, ковш, перфоратор, болгарка и тд, это норма или это у меня одного такое?, и на сколько это влияет на стоимость работ?, + раз мой инструмент то значит и износ, а соответственно и амортизация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с вопросом, при наеме бригады западенцев, - полное отсутствие своего инструмента.

Типа - правило, уровень, мастерок, ковш, перфоратор, болгарка и тд, это норма или это у меня одного такое?, и на сколько это влияет на стоимость работ?, + раз мой инструмент то значит и износ, а соответственно и амортизация...

 

В данный момент у нас работает бригада ребят (познакомился через этот форум). Очень отличная бригада! ;) Так вот, у них все свое :o Даже бетономешалку тащили через пол Украины. В начале я говорил их старшему что бы пользовались моей, но они вежливо отказались, сказали что со своим инструментом работать удобней.

 

В инструменте у них: болгарки 2 шт., шуруповерты, мешалка, уровни, мастерки, шнурки, дисковая пила, лобзик, молотки, радиоприемник :lol: мож что забыл.

 

Я только покупаю расходники типа пилы для лобзика, отрезные круги и т.д.

 

Очень удобно, они не чувтсвуют себя зависимыми и заказчику меньше головной боли.

 

Если будут пользоваться только Вашим инструментом это должно немного уменьшить стоимость работ, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крупногабаритный инструмент (бетономешалка, лопаты, ведра, строительные леса и т.д.) обычно с собой не возится, расходник,- отрезные круги, сверла, бензин для мотопилы,- от заказчика. Спец инструмент,- начиная от уровня и заканчивая болгаркой с перфоратором привозится с собой.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крупногабаритный инструмент (бетономешалка, лопаты, ведра, строительные леса и т.д.) обычно с собой не возится, расходник,- отрезные круги, сверла, бензин для мотопилы,- от заказчика. Спец инструмент,- начиная от уровня и заканчивая болгаркой с перфоратором привозится с собой.

Удачи!

 

+100 Мы привозим всё своё(включая матрацы,телевизоры,ДВД,радио,газовую плиту с баллоном),а покупаем что нам нужно только из расходников,а заказчику потом даём чеки на бензин и масло(для мотопилы),круги и подобное.

Скажу по опыту,гоните этих "спецов" сорваных с огорода,с таким изначальным отношением к работе,косяки гарантированы.

У уважающего себя специалиста инструмент свой(в основном фирменный,дорогой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые местные бригады делают по-другому. Перед началом работы на объекте берут комплект дешового китайского инструмента, отрабатывают им и оставляют заказчику, купив себе опять новый комплект для следующего объекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые местные бригады делают по-другому. Перед началом работы на объекте берут комплект дешового китайского инструмента, отрабатывают им и оставляют заказчику, купив себе опять новый комплект для следующего объекта.

 

ГЫ-ГЫ!

А сколько комплектов "дешевого китайского инструмента" надо купить, скажем для дома в 250кв.м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему именно фирменный дорогой

 

Наверное так дешевле, удобней, быстрее, продуктивнее. Нужное подчеркнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мы работаем недорогим , хотябы потому что проще купить 8 интерсколов и угробитьих за полгода чем один хайтачи с тойже продуктивностью и угробить его за месяц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мы работаем недорогим , хотябы потому что проще купить 8 интерсколов и угробитьих за полгода чем один хайтачи с тойже продуктивностью и угробить его за месяц

 

по хитачи не скажу, но у меня самая древняя дрель макита уже 6 лет в строю, а из интерсколовских дрелей одна смогла год продержаться каким-то чудом, а так 6-9 мес и капут, при том что интерскол не считается самым плохим инструментом.

пс-мебельное производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструменте у них: болгарки 2 шт., шуруповерты, мешалка, уровни, мастерки, шнурки, дисковая пила, лобзик, молотки, радиоприемник :lol: мож что забыл.

 

Куда ж без него! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да но если работаеш на крыше то инструмент частенько падает

 

И не только инструмент на крыше надо привязывать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работаешь на крыше, то инструмент падает исключительно у разгильдяев. Даже уроненный шуруп с 20 этажа может наделать бед, не говоря о лобзике. А если лобзики падают со 2-го этажа, то у этой же бригады упадет и с 20го.

 

Это первое.

 

Второе: какой инструмент, такая и работа. ИНАЧЕ НЕ БЫВАЕТ! Вообще-то подходящий инструмент - это иногда до 70% работы. Я использую исключительно дорогой инструмент, поскольку простой бригады обходится себе же дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по хитачи не скажу, но у меня самая древняя дрель макита уже 6 лет в строю, а из интерсколовских дрелей одна смогла год продержаться каким-то чудом, а так 6-9 мес и капут, при том что интерскол не считается самым плохим инструментом.

пс-мебельное производство.

 

+100 После многолетних "полевых испытаний" разнообразных брендов электроинструмента(и дешёвого и подороже) пришли,по позициям(самым важным для кровельщика) шурик - цепная электропила - болгарка,к бренду Макита(не сочтите за рекламу,к Маките не имею отношения,кроме как пользователь,покупаю у человека,торгующего только Макитой по самым низким ценам),как оптимальному соотношению "цена-мощность-малый вес-неубиваемость".

Как для кровельщика,где важно соотношение малый вес-мощность,конкурентов Маките практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с вопросом, при наеме бригады западенцев, - полное отсутствие своего инструмента.

Типа - правило, уровень, мастерок, ковш, перфоратор, болгарка и тд, это норма или это у меня одного такое?, и на сколько это влияет на стоимость работ?, + раз мой инструмент то значит и износ, а соответственно и амортизация...

 

Да))) дай лопату .... мастерок , заплати денег ,а может за них и покопать , через меня таких бандерлогов прошли тысячи , гони их в шею , наймите нормальных , непоскупитесь заплатите на доллар дороже -зато проблем мешьше будет )) я всегда вспоминаю в таких случаях Нашу рашу - там прораб и и два работника )):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прикольно, когда нанимешь бригаду, плетут истории про суперпрофессионализм и 20 лет работы и затем приезжают без инструмента. Элементарно: уровень, правилО и прочее...

Но при этом стоимость работ не намного ниже средней цены по Киеву.

Купил, но с условием - стоимость инструмента вычитается из их оплаты.

Правда, под конец оставил инструмент у себя и стоимость не вычел - ладно, мне всегда пригодится.

Уважение и доверие к бригадам со своим инструментом конечно же гораздо выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да))) дай лопату .... мастерок , заплати денег ,а может за них и покопать , через меня таких бандерлогов прошли тысячи , гони их в шею , наймите нормальных , непоскупитесь заплатите на доллар дороже -зато проблем мешьше будет )) я всегда вспоминаю в таких случаях Нашу рашу - там прораб и и два работника )):o

 

Полностью согласен. В прошлом году выгнал 3 бригады. Сейчас не знаю, как ликвидировать последствия их работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. В прошлом году выгнал 3 бригады. Сейчас не знаю, как ликвидировать последствия их работы.

3 бригады хуже торнадо!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу немного расширить вопрос топикстартера и узнать кто как решал вопрос с проживанием и питанием строителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен. В прошлом году выгнал 3 бригады. Сейчас не знаю, как ликвидировать последствия их работы.

 

В этих делах нужен опыт и наработки за несколько лет уже есть свои работники и знаешь ,что можно положиться на людей.я сам строитель но в прошлом году начали постройку своего дома , мне заниматься этим некогда, был в командировке в Киеве , отец сам не спросив нашол банду (умелые ручки) -блин такого наваяли , благо я приехал под окончания работ---шуму было заставил переделать и недоплатил половину -- вот так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу немного расширить вопрос топикстартера и узнать кто как решал вопрос с проживанием и питанием строителей?

 

Да, покорми и спать уложи что дети малые , Вопрос ствить надо конкретно они получают за свою работу ,деньги вот пусть и едят и спят сами ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...