Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться!!!

Cameron

Рекомендовані повідомлення

Есть участок 15 км. от Киева, 7соток, мы думаем его продать добавить денег и купить квартиру в Киеве или же выгодней будет там построить дом? Кроме электричества там ничего нет, тоесть надо будет провести канализацию, сделать отопление и т.д., во сколько обойдётся дом приблизительно если строить пригодный для жилья дом в два этажа 100кв.м.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, продав участок, кроме 1-комн ничего не купишь.

Но на стройку нужно много денег, как минимум тысяч 120 ....(возможно кто то , имеющий опыт стр-ва и за меньшую сумму построил , но...)

Просто нужно знать свои возможности , тогда и решение придт само собой.Ввязываться в стройку, не имея четкой суммы в кармане, в настоящее время сложно.Надеяться на будущие хорошие заработки либо на кредиты я бы например не стала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно что только однокомнатная, этого очень мало для семьи. У меня брат строитель и многие работы он мог бы сделать сам на этом можно хорошо сэкономить и к тому же можно было бы сделать первый этаж и заехать жить, а со временем доделывать второй. я думаю для начала бы хватило тысяч 60.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, нужно строить:)

все будет хорошо:)

 

 

Вы думаете или знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть транспорт, некоторая сумма денег и постоянный доход, плюс брат-строитель и другие родичи - строиться!:Bravo:

Без наворотов, потихоньку. У нас, правда, самих нет уверенности что осилим сразу два этажа, и планируем для начала осваивать первый этаж.

О самом главном забыл! Нужно еще желание. Немного так..., на грани умопомешательства ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам два этажа? Стройте в один этаж только пошире, практичнее на много. +В будущем мансарду сделаете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам два этажа? Стройте в один этаж только пошире, практичнее на много. +В будущем мансарду сделаете

 

Точно!:good:

Чессговоря, я теперь и сам засматриваюсь на одноэтажные. Хоть мне мой в два этажа ооочень нравицца:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам два этажа? Стройте в один этаж только пошире, практичнее на много. +В будущем мансарду сделаете

 

На нашем участке есть сад и виноградник деревьям уже по 20 лет и жалко их спиливать ведь они уже приносят свои плоды, потому как вширь не получаеться решили высотой брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bien-zenker.de

Смотрим проекты

1. Life 96 Bungalow

2. On Top 110

3. On Top 121

4. On Top 123

5. On Top 125

6. On Top 141/145

7. Arte 151

8. Arte 161

Одноэтажный дом - это очень здорово!

Змінено користувачем vorona
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 7 сотках особо не разгонишься с одноэтажным домом.

 

По теме - строить, если вопрос жилья не стоит очень остро. Ну построишь лет за 5-7, зато это будет раза в 4 больше и лучше однокомнатной квартиры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить надо имея 100-120 куе . Я построил на 7 сотках дом в 110 м2 в этом году за 3 месяца, поделюсь полной сметой. Строить 5-7 лет тяжело , лучше купить квартиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок 15 км. от Киева, 7соток, мы думаем его продать добавить денег и купить квартиру в Киеве или же выгодней будет там построить дом? Кроме электричества там ничего нет, тоесть надо будет провести канализацию, сделать отопление и т.д., во сколько обойдётся дом приблизительно если строить пригодный для жилья дом в два этажа 100кв.м.?

 

Как вариант - продать этот участок, купить другой подальше и, соответсвенно, подешевле и на нем уже строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить надо имея 100-120 куе . Я построил на 7 сотках дом в 110 м2 в этом году за 3 месяца, поделюсь полной сметой.

Буду благодарна если поделитесь сметой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строиться!!! Я вложился в 100 у.е. - 100кв.м в двух этажах на четырех сотках. Четыре месяца с участка почти не вылазил. Зато сколько удовольствия и удовлетворения от проделанной работы.))

Главное, вовремя контролировать смету и спускать прораба с небес на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить надо имея 100-120 куе . Я построил на 7 сотках дом в 110 м2 в этом году за 3 месяца, поделюсь полной сметой. Строить 5-7 лет тяжело , лучше купить квартиру.

можно и со мной сметой поделится, той частью где начинаются отделочные работы?:)

у нас уже есть коробка, крыша окна и комуникации, сейчас пробуем хоть примерно посчитать во сколько все остальное обойдется, думаю, что ваша смета помогла бы нам сориентироваться, у нас дом всего чуть-чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрела по карте новая окружная дорога будет проходить недалеко от нашего участка, думаю если всё же решим продавать то наверное подождём когда цена вырастет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить надо имея 100-120 куе . Я построил на 7 сотках дом в 110 м2 в этом году за 3 месяца, поделюсь полной сметой. Строить 5-7 лет тяжело , лучше купить квартиру.

 

Дайте смету, интересно ведь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...