Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение проблеммы высолов на фасаде!

Beselinka

Рекомендовані повідомлення

Скорее всего, ниже приведенная информация заинтресует частных застройщиков, облицевавших фасад облицовочным кирпичем. Как часто бывает, на кирпиче не экономим, а вот с раствором халтурим по полной! :fool:

А когда на стенах начинают плыть облака из высолов - хватаемся за голову и что есть сил временно устраняем проблему зачисткой щетками! Но как правило - первый дождь и радость созерцания высолов тут как тут! :sad:

 

Дамы и Господа! Прекратите уродовать фасады! От щеток остаются жуткие царапины, фасад теряет цвет и фактуру!

Все, что нужно подобрать грамотный материал! Увы, сегодня на украинском рынке технологий мирного удаления высолов, без применения радикальных мер - не так уж и много! Но - у меня для Вас предложение! :rolleyes:

 

Особенно для кирпича "СБК" или "Фагот" (столь часто встречающихся!)

 

материал АС-672, произ. Германия

Органическая кислота (после растворения в воде) для удаления известковых и цементных налетов. Удаляет высолы, следы известковых и цементных растворов и накипи. Расход: В завис. от специфики загрязнений 0,05-0,1 кг /м2. Цена: 5,1 евро/кг Фасовка: 5 и 10 кг Грамотное нанесение: предварительно пройтись гидрофобом, закрыть поры от попадения влаги; потом пройтись очиститель от соли и снова загидрофобизировать поверхность! И забыть, что эта проблема у Вас была!

Готова предоставить образец на пробу! В качестве убедитесь сами!

097-22-777-66 Ольга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамотное нанесение: предварительно пройтись гидрофобом, закрыть поры от попадения влаги; потом пройтись очиститель от соли и снова загидрофобизировать поверхность! И забыть, что эта проблема у Вас была!

 

097-22-777-66 Ольга

 

Становится все страньше и страньше...

Это как так? наносим гидрофоб а потом пробуем его смыть кислотой???

А зачем тогда вообще наносили? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Кислота ведь разведена водой. Негидрофобизированная стена после применения кислоты, будет очищена. но не на долго. А так, вы закроете поры кирпича от проникновения влаги снаружи, но оставите их открытыми для выхода пара изнутри здания. Очистите, и желательно гидрофобизировать стену снова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Кислота ведь разведена водой. Негидрофобизированная стена после применения кислоты, будет очищена. но не на долго. А так, вы закроете поры кирпича от проникновения влаги снаружи, но оставите их открытыми для выхода пара изнутри здания. Очистите, и желательно гидрофобизировать стену снова.

 

:o ага, берем микроскоп и закрываем поры гидрофобом, тщательно обходя высолы?

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес ! Пожалуйста без эмоций .Мне самому нелегко.;)

Ольга. У Вас идет набор фраз, которые не совсем логично связаны друг с другом. Если можете, вложите, пожалуйста, в свое новое сообщение техописание очистителя и гидрофоба на языке оригинала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес ! Пожалуйста без эмоций .Мне самому нелегко.;)

 

О, Вашей рыцарской галантности нет предела!...

обязательно вложу всю интересующюю Вас информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая фирма Ремерс. Знаем.

Прочитал перевод тех.описания.

Вы, знаете переведено без души.

Просто технический перевод слов.

Вот к примеру, растолкуйте мне эту фразу :

Внимание!

Remmers Klinkerreiniger AC

растворяет только

минеральные загрязнения на

строительных материалах, но

не отложившуюся грязь.

 

Здесь смешано два разных способа применения смывок следов известковых и цементсодержащих растворов.

 

1. При мытье плитки после её затирки естественно надо сначала пройтись водой, затем поработать смывкой, затем опять обильно смыть водой.

2. При снятии высолов на поверхность кирпича нужно наносить минимальное количество воды.

 

Но предварительная гидрофобизация перед обработкой ВОДНЫМ раствором кислоты - это мой мозг осилить не может...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал перевод тех.описания.

Вы, знаете переведено без души.

Просто технический перевод слов.

 

Я приглашаю Вас к нам на работу на должность ведущего переводчика технических описаний! Надеюсь с Вашим приходом к нам технические описания наших материалов станут более душевными.

 

Что же касается Ваших персональных познаний в данном направлении - я бы поспорила. Судя по задаваемым Вами вопросам, я б на Вашем месте дальше гидроизоляции свои суждения не распространяла.

 

Что касается Вашей критики - сударь, не этично! Вы можете сколько угодно изливать критику в этом форуме, но уверяю Вас - в первую очередь персонально ВАМ это чести не делает! Комментировать ради того чтоб просто комментировать - не стоит! Иногда можно промолчать и за умного сойти!

 

Что касается фирмы Реммерс. Вы наших клиентов знаете в лицо. Их знает не только Киев, не только Украина, и не только ЕВРОПА... Печерская Лавра, Мистецький Арсенал, Воронцовский Дворец, Мариинский Дворец, Покровский монастырь, стадион Шахтер и т.д.... и это при том, что наши технические описания не отличаются душевностью?!

 

Я бы очень хотела знать, как Вас зовут. Лично Вас. Но к сожелению, предоставленные Вами в контакте данные не соответствуют действительности, и Александр Шелест выслушавший о Ваших постах мнение Реммерса пребывает в отпуске дальше, НО...

 

У нас с Вами сейчас не один общий клиент, а сколько еще будет. Но Вашу критику мы учтем, а Ваши методы пиара и борьбы с конкуренцией возьмем на вооружение. Так что, Уважаемый Propeller - встретимся еще на стройке и посмотрим, у кого качественное решение проблемы выссолов на фасаде, а у кого душевное техническое описание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для действительно интересующихся природой возникновения загрязнений на фасадах и методами борьбы с ними, я хочу пояснить, что кроме минеральных загрязнений бывают еще и техногенные, следы копоти и лакокрасочных материалов. и т.д.

 

Так уж сложилось, что данная тема создана с целью информирования о варианте решения проблемы высолов на фасаде, путем применения указанного выше материала. И речь идет не о универсальном продукте, чистящим и смывающимся все на свете! Техниками компании Реммерс была разработана технология устранения высолов на фасаде с дальнейшей защитой поверхности от возможного повторного появления солей. Ведь известно, что соли на кирпичной кладке хотя и растворяются с помощью очистки кислотой, но полностью не удаляются. Они мгновенно удаляются с пористой поверхности материала, но снова проступают осенью и зимой и выходят на поверхность.

 

Что касается, высказанных выше вопросов о нелогичности предварительной гидрофобизации поверхности перед непосредственным применением очистителя, привожу пояснения:

 

Предварительная пропитка гидрофобизатором даёт следующий эффект: содержащийся в гидрофобе Реммерс силоксан в результате реакции откладывается на поверхности пор кирпича тонким (макромолекулярным) слоем и изменяет угол водонасыщения, в результате чего при обработке стены водным раствором очистителя (раствор очистителя переводит все нерастворимые в воде соли в растворимые, которые легко смываются водой) фасад не промокает и следовательно новые соли, которые находятся за обработанной гидрофобизатором зоной, то есть внутри кирпича или шовного раствора уже не могут иметь контакт с водой и следовательно выходить на поверхность.

Раствор очистителя как бы скользит по поверхности пор и стены и не проникает через поры вглубь субстанции.

В данной технологии используется гидрофобизатор Реммерс на растворителе, имеющий высокую степень проникновения и к тому же способный проникать сквозь соли, которые уже отложились в порах кирпича. Применять в данном случае водный гидрофоб не реомендуется, так как он может вызывать новые высолы.

Завершающая гидрофобизация, проводимая после удаления солей, позволяет окончательно и в полной мере обработать все поры в кирпиче и удлинить срок функционирования защиты.

Минимальный срок защиты – 20 лет. Продукт тестирован на циклы замораживания- размораживания в НИИ « Спецпроектреставрация» (С-Петербург) и рекомендован к применению.

Змінено користувачем Beselinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для действительно интересующихся природой возникновения загрязнений на фасадах и методами борьбы с ними, я хочу пояснить, что кроме минеральных загрязнений бывают еще и техногенные, следы копоти и лакокрасочных материалов. и т.д.

 

Так уж сложилось, что данная тема создана с целью информирования о варианте решения проблемы высолов на фасаде, путем применения указанного выше материала. И речь идет не о универсальном продукте, чистящим и смывающимся все на свете! Техниками компании Реммерс была разработана технология устранения высолов на фасаде с дальнейшей защитой поверхности от возможного повторного появления солей. Ведь известно, что соли на кирпичной кладке хотя и растворяются с помощью очистки кислотой, но полностью не удаляются. Они мгновенно удаляются с пористой поверхности материала, но снова проступают осенью и зимой и выходят на поверхность.

 

Что касается, высказанных выше вопросов о нелогичности предварительной гидрофобизации поверхности перед непосредственным применением очистителя, привожу пояснения:

 

Предварительная пропитка гидрофобизатором даёт следующий эффект: содержащийся в гидрофобе Реммерс силоксан в результате реакции откладывается на поверхности пор кирпича тонким (макромолекулярным) слоем и изменяет угол водонасыщения, в результате чего при обработке стены водным раствором очистителя (раствор очистителя переводит все нерастворимые в воде соли в растворимые, которые легко смываются водой) фасад не промокает и следовательно новые соли, которые находятся за обработанной гидрофобизатором зоной, то есть внутри кирпича или шовного раствора уже не могут иметь контакт с водой и следовательно выходить на поверхность.

Раствор очистителя как бы скользит по поверхности пор и стены и не проникает через поры вглубь субстанции.

В данной технологии используется гидрофобизатор Реммерс на растворителе, имеющий высокую степень проникновения и к тому же способный проникать сквозь соли, которые уже отложились в порах кирпича. Применять в данном случае водный гидрофоб не реомендуется, так как он может вызывать новые высолы.

Завершающая гидрофобизация, проводимая после удаления солей, позволяет окончательно и в полной мере обработать все поры в кирпиче и удлинить срок функционирования защиты.

Минимальный срок защиты – 20 лет. Продукт тестирован на циклы замораживания- размораживания в НИИ « Спецпроектреставрация» (С-Петербург) и рекомендован к применению.

УжОс... То, чего нет в описании - менедЖоры придумают... :o

Главное - побольше умных слов, глядишь и прокатит :D

Кислота и гидрофоб, как у всех. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кислота и гидрофоб, как у всех. :lol:

 

 

Как у всех - это у кого?

Вы пробовали или так, критика по наитию?

 

А известно ли Вам, что фасадовский гидрофоб, которым завален весь "Эпицентр" и "Новая Линия", производится из концентрата Реммерс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приглашаю Вас к нам на работу на должность ведущего переводчика технических описаний! Надеюсь с Вашим приходом к нам технические описания наших материалов станут более душевными.

 

Что же касается Ваших персональных познаний в данном направлении - я бы поспорила. Судя по задаваемым Вами вопросам, я б на Вашем месте дальше гидроизоляции свои суждения не распространяла.

 

Что касается Вашей критики - сударь, не этично! Вы можете сколько угодно изливать критику в этом форуме, но уверяю Вас - в первую очередь персонально ВАМ это чести не делает! Комментировать ради того чтоб просто комментировать - не стоит! Иногда можно промолчать и за умного сойти!

 

Что касается фирмы Реммерс. Вы наших клиентов знаете в лицо. Их знает не только Киев, не только Украина, и не только ЕВРОПА... Печерская Лавра, Мистецький Арсенал, Воронцовский Дворец, Мариинский Дворец, Покровский монастырь, стадион Шахтер и т.д.... и это при том, что наши технические описания не отличаются душевностью?!

 

Я бы очень хотела знать, как Вас зовут. Лично Вас. Но к сожелению, предоставленные Вами в контакте данные не соответствуют действительности, и Александр Шелест выслушавший о Ваших постах мнение Реммерса пребывает в отпуске дальше, НО...

 

У нас с Вами сейчас не один общий клиент, а сколько еще будет. Но Вашу критику мы учтем, а Ваши методы пиара и борьбы с конкуренцией возьмем на вооружение. Так что, Уважаемый Propeller - встретимся еще на стройке и посмотрим, у кого качественное решение проблемы выссолов на фасаде, а у кого душевное техническое описание.

 

Многовато текста. Причем ненужного текста.

Менеджер я вижу Вы вспыльчивый.

Если какой-то из постов Вас "задел за живое" переспите с этим денек-два. И с холодной головой продолжайте дискутировать.

 

Хочу только добавить в список объектов Реммерс в Украине - это покрытие полиуретаном (по-моему желтого цвета) ступеней на лестницах Центрального стадиона в Киеве. Желтый цвет применен правильно так как полиуретан был не алифатический , а ароматический, а он желтеет под УФ.

На этих ступенях мой очень хороший приятель сломал руку и это не из-за фирмы Ремерс, а из-за людей, которые их в Украине представляют. Эти деятели не удосужились (как это принято в мире) посыпать еще свежее покрытие песком, чтобы исключить скольжение.

Если кто-то сможет устоять на полиуретановом покрытие, посыпаенном снегом, с меня подарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у всех - это у кого?

Вы пробовали или так, критика по наитию?

 

А известно ли Вам, что фасадовский гидрофоб, которым завален весь "Эпицентр" и "Новая Линия", производится из концентрата Реммерс?

:fool: мдя... тяжело быть бестолковым...

ага, все закупают Реммерс и бодяжат в бочке... Делать больше нечего?

Гидрофоб лично я использую от украинских производителей, Реммерс там и рядом не валялся :D

Рекламируя товар - не нужно придумывать несуществующих "высоких" технологий, в вашем исполнении это звучит как пьяный бред :D

Если я в чем-то не прав - выложите оригинальное описание производителя. Технологические карты, в конце-концов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по теме.

 

Вы рекомендуете нанести гидрофоб на органическом растворителе на покрытую солями поверхность кирпича, а уже после этого обрабатывать эту поверхность очистителем на водной основе (водный раствор кислоты).

При этом вы утверждаете, что гидрофоб проникает сквозь соли, отложившиеся на кирпиче (гидрофобизатор Реммерс на растворителе, имеющий высокую степень проникновения и к тому же способный проникать сквозь соли, которые уже отложились в порах кирпича.)

Вы также указываете, что силоксан в результате реакции откладывается на поверхности пор кирпича тонким (макромолекулярным) слоем и изменяет угол водонасыщения.

 

Давайте начнем с последнего. Формулировки "угол водонасыщения" не существует в природе. Так как водонасыщение - это процесс объемный (водонасыщение работает в трех плоскостях и вглубь в т.ч.). У нас же речь идет о поверхностных явлениях.Если речь идет об угле, то скорее всего об угле смачивания или краевом угле. Ну да ладно.

Гидрофобизация - это нанесение на поверхность твердого тела "хитрого" вещества. Сила взаимодействия (притяжения) молекул воды в поверхностном слое водяной капли выше, вем сила взаимодействия молекул воды с молекулами этого "хитрого" вещества. То есть вода, соприкасаясь с эти веществом его не смачивает. Капните воду на промаслянную бумагу.

В случае с гидрофобом на органическом растворителе никакой реакции не происходит! Растворитель - это носитель, который "заносит" малекулы кремнийорганики (как Вы пишите силоксана) в поры и капилляры пористого тела и формирует на их поверхности гидрофобный слой. После чего успешно испаряется. Испарение - это не реакция.

 

А дальше самое интересное!

Высолы - это также пористая минеральная структура. Высолы находятся на поверхности кирпича. Мы наносим гидрофоб на кирпичную стену с высолами. Значит, сначала гидрофоб , как Вы пишите, проникает сквозь соли и пропитывает кирпич.

То есть, Вы утверждаете, что пропитав соль ваш гидрофоб не оставит на поверхности пор и капилляров солевых отложений гидрофобной пленки. То есть, молекулы силоксана не отложаться пленкой на поверхности солей? Или у Ремерса в гидрофобе заложен механизм опознавания материала?;)

Для чтобы понять что это слегка против природы, капните на участок высолов зеленкой и посмотрите позеленеет ли соль. Красители часто применяют для оценки глубины проникновения. Тем более зеленка тоже на органическом растворителе (правда более вкусном).

 

Итог. На мой скромный взгляд. Если обработать инфицированную высолами поверхность гидрофобом перед нанесением очистителя, то очиститель не сможет войти в реакцию с солями, так как соли (высолы) будут покрыты защитной гидрофобной пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller

+1

мне по жаре лень расписывать было :lol:

Интересно все-таки, откуда фирмы таких менежОров находят, а?

И ведь им же еще и деньги за это платят :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу только добавить в список объектов Реммерс в Украине - это покрытие полиуретаном (по-моему желтого цвета) ступеней на лестницах Центрального стадиона в Киеве. Желтый цвет применен правильно так как полиуретан был не алифатический , а ароматический, а он желтеет под УФ.

 

А непосредственная претензия к материалу Реммерс есть? или только "вздохи" о его применении? Компания, я напомню, знатокам которые знают все о Реммерсе :) НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГ ПО УСТРОЙСТВУ ПОЛОВ!

 

А что касается поломанных рук вашего друга - ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО, и под ноги смотреть, хоть иногда! :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, еще один Гадюкин проник на форум - больно уж стиль ведения дискуссии с потенциальными покупателями похож :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, лично Вы пробовали гидрофоб Реммерса?

Я отвечу за Вас - Нет!

После таких рекомендаций - даже и пробовать не хочется :D

Я ж не спорю, что Реммерс - расчудесная фирма, вполне может быть. А вот с сотрудниками в киевском представительстве - таки проблемка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете Алексей, если б это был круг потенциальных покупателей - разговор бы был иной! И в первую очередь - потенциальный покупатель не вел бы себя столь убежденно-пессимистично-хамски! А здесь диалог сугубо между конкурентами. Тем более, смешо слышать эту критику от людей, стоящих вроде бы с тобой по одну сторону барикад.

 

Что касается лица и его потери. Не стоит, правда, не стоит! Переходить на личности начали как раз "потенциальные покупатели".

 

Что касается права на свое мнение и точку зрения, то позволю заметить, если мнение сотрудников Реммерс расходится с мнением конкурентов, это еще не диагноз! Тема создана, открыта для дискуссии - НО ПО ДЕЛУ, а не для художественного свиста, как чей-то друг сломал руку на полах Реммерс (что кстати не факт, да и Реммерс полы не укладывает!) или о душевности технического описания товара. Как видно, толком претензии к материалу нет. На предложение убедится БЕСПЛАТНО на предоставленных образцах - желающих нет, но покритиковать материал с которым даже не сталкивались - ребята первые!

 

Так что.... Не стоит господа, не стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После таких рекомендаций - даже и пробовать не хочется :D

Я ж не спорю, что Реммерс - расчудесная фирма, вполне может быть. А вот с сотрудниками в киевском представительстве - таки проблемка :D

 

 

1. Вы противоречите сами себе!

 

2. как раз Вы и спорите о чудесности фирмы Реммерс и ее материалах. Постом Выше

Гидрофоб лично я использую от украинских производителей, Реммерс там и рядом не валялся

именно Вы доказывали что наш гидрофоб "такой же как у всех!", и на прямой вопрос пользовались ли Вы им или нет, вы как в том анекдоте "а не пойду я в Ваш балет!" ;)

 

3. пробовать не хочется - ну так может и Слава Богу?! есть такая чудная мудрость: "Если клиент ушел к другому, не известно кому еще повезло!" :-P

 

4. А может не с сотрудниками проблеммка, а с Вашим завышенным самомнением? Какое Вы имеете право критиковать сотрудникОВ фирмы, услугами которой не пользовались, материал которой не приобретали?

Вы б так честно и написали всем простым ребятам на форуме, что лично Вас задел факт, что женщина посмела с Вами спорить, и Вам от собственной безисходности ничего не осталось как хамить и язвить без повода! С материалом Вы не знакомы, но последнее слово должно быть обязательно за Вами! Ну не бред? Есть конкретная проблемма, есть предложение ее решения - спрашивается, с какой радости Вы переходите на личности, обсуждаете сотрудников, компанию, сколько им платят, их бестолковость и т.д? Что Вы этим хотите доказать?

Змінено користувачем Beselinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Beselinka :beer:

так держать, не скатывайтесь до оскорблений!

по сути, продукция то у вас хорошая!

 

Алексей, спасибо!

Но хотелось как лучше, а получилось как всегда! :o

 

Я хотела дать возможность любому желающему, тому кто сомневается или не очень, самостоятельно попробовать и решить - стоящий это гидрофоб или кислота от высолов или нет! Согласитесь, разговоры разговорами, а наглядный пример многое решает. Тем более, что для образцов материал предоставляется бесплатно. Но... кому ж это надо?!

Тут же надо извините, хамством померятся, кто кого?!

Шутка ли, продавать Бесу гидрофоб, если он уже знает что ты дура?! :D не приведи господи такого клиента встретить! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам......Вы же женщина...Вам нельзя так сильно волноваться...:Rose:

Ребята никоем образом не хотели Вас обидет....просто решили поинтересоваться о Вашем товаре.. (Поподробнее) а Вы это восприняли как оскорбление.... Не стоит цепляться к словам..мы все здесь потенциальные покупатели, и каждый считает свои кровные, поэтому очень ценим грамотно и обоснованно (по цене) преподнесенный товар...

 

Давайте жить дружно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема создана, открыта для дискуссии - НО ПО ДЕЛУ, а не для художественного свиста, как чей-то друг сломал руку на полах Реммерс (что кстати не факт, да и Реммерс полы не укладывает!)

 

Это просто для того, чтобы прояснить.

А то с моей стороны как-то некрасиво могло получиться : взял и наябедничал понапрасну.

Вот, что Реммерс производит в том числе www.remmers.ua/catalog/msub14.htm.

А укладывают полы представители или партнеры Реммерса, которые в случае со стадионом не учли, что в Украине бывает снег.

 

Внимание!

Многоэтажный паркиг универмага Украина также покрыт полиуретаном Реммерса. СтоИт хорошо. Но будьте осторожны. В местах, где на деку попадает снег коэффициент сцепления колеса с покрытием = 0. Поэтому на повороте можете пойти по касательной.

 

Ольга, ничего личного.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Beselinka

 

Я так понимаю Вы поговорили с Сашей Шелестом. У дяди пять лет успешной борьбы с высолами.;)

В ближайшее время у Вас будет возможность сравнить эффективность нашей смывки (и технологии её нанесений!) Cl-Clean, и наших гидрофобов : PS-20, PS-21 и VS-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...