Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость гильзования (установки труб) дымохода, вентиляции

Dave

Рекомендовані повідомлення

Речь идет об установке на хомуты утепленных нерж. труб дымоходов камина и котла, а также о "набивании" ниш вентканалов пластиковыми трубами - с выводом вверх в кирпичные трубы.

 

Мне предлагают выполнить эти работы за 30% стоимости материалов. По-моему, это ДОФИГА. Утепленные трубы из нержавейки - примерно ~6000 грн, пластиковые трубы ~2000 грн. Итого 30% от 8000 = 2400 грн.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вент трубы если есть каналы, деньги на ветер. Вопрос по гизьзованию тоже интересен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вент трубы если есть каналы, деньги на ветер

 

Если есть каналы, то незачем. Но у меня нет каналов, а есть просто ниша, которая набивается инженерной начинкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне изготовил и гильзовал готовые каналы нержавейкой Анатолий 80675089688. Попробуйте - может что разумное подскажет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, у нас еще нет ничего, будем вентиляцию и дымоходы делать просто трубами. Вопрос: это делают до обвязки котельной и кладки камина или после? Анатолий все это делает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, у нас еще нет ничего, будем вентиляцию и дымоходы делать просто трубами. Вопрос: это делают до обвязки котельной и кладки камина или после? Анатолий все это делает?

 

Рыся, не подскажу...

Я его где-то тут на форуме откопал, где-то пол-года назад www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6708&highlight=%C0%ED%E0%F2%EE%EB%E8%E9 (шо он ещё делает не знаю)

Приехал вовремя - изготовил быстро - его ребята всё сделали и установили за 2 дня

 

Когда мои делали коробку - сделали сразу дымоход и вент.каналы из кирпича

Потом надо было загильзовать дымоход - я гильзовал после покупки 35кв котла, а там мин.диаметр дымоотвода 150мм - а у меня был готовый канал 125 х 250 - вот и делали спец.прямоугольную гильзу и устанавливали (в некоторых местах пришлось разрушать дымоход)...

 

У Вас камина нет, котла тоже, вытяжки... какие трубы закладывать - не известно?

Наверное лучше потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, зимуем пока... Спасибо за контакты и совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...