Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая терификация интернет в киевстаре!

Diver

Рекомендовані повідомлення

довожу до сведения, что киевстар решил "покращить" жизнь своим абонентам. К сожалению сделали следующее:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу, чем хуже... Было 10грн/Мб, стало 1,9грн день безлимита.

 

PS: Сам не являюсь клиентом КС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Сам не являюсь клиентом КС.

в том то и заковыка:) если вы ранее могли просто зайти и проверить почту при этом снималось за 20кб всего копеек 20, то сейчас хлопнет 2 гривны даже за 1кб информации. тоже самое ICQ и т.д. В службу киевстара сейчас идет масса звонков от абонентов не понимающих куда деваются их деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 - это средний размер 2-3 писем. А если их два-три десятка?

А если еще зайти на форум? Только код этой страницы (чистый HTML - без картинок, стилей, скриптов и пр.) - 24Кб.

А если еще учесть, что для каждой картинки, скрипта отправляется http-запрос (средний размер которого 850Б), а таких запросов на каждую страницу около 80 (а запрос отсылается и для кешированных данных), то общий вес переданных и полученных данных на одну страницу форума - около 100Кб. И это я еще баннеров и картинок не считал :)

По старым тарифам это составляет 1грн.

 

Посмотрел две страницы - 2грн. При том, что сейчас за 1,9грн можно просмотреть сотню страниц :)

 

Добавлено через 43 секунды

В службу киевстара сейчас идет масса звонков

Откуда информация? Вы в службе поддержки работаете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информация от тех, кто туда звонит и задает вопрос почему с номера начали ужодить деньги. Им сразу называют причину даже без выяснения номера.

Тому кто интернетом пользовался много, как бы и всеравно - активировал 1 грн в день за интернет и все. Кто просто раз в день почту проверял или на пару часов включал ту же аську на телефоне(студенты, школьники ...) - им теперь накладно платить 60 грн в мес.

И конечно там не безлимит, после 50мб скорость станет черепашья совсем.

Просто таким решением вынудили - или пользуешься по полной, или не пользуешься совсем, не оставив выбора своим абонентам.

Остальные ведь операторы до такого не додумались.

 

Для той же сигнализации GSM которая передавала несколько кб цифровой информации в сутки для связи, теперь это будет стоить 60 грн в мес...

Другими словами всех абонентов в принудительном порядке перетащили вот в этот придуманный кем то тариф:

www.kyivstar.ua/uz/mm/mobile_internet/tariff_service/phone/dayonline/

выдав при этом все в красивой обертке.

вот такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пару часов включал ту же аську на телефоне

Аська - зло. На телефоне - подавно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аська - зло. На телефоне - подавно

да неважно аська не аська, существуем масса приложений которые в день кушают самый минимум трафика, та же погода на сегодня-завтра на телефоне, то же приложение которое раз в сутки часы синхронизирует с интернетом и т.д.. да мало ли какие еще.

выбора теперь нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня так лучше))..сняло 2 грн и целый день в инете с тел.могу сидеть..и почту проверить и на форум зайти)..в конце концов что такое 2 грн? даже в маршрутке не проедешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня так лучше))..сняло 2 грн и целый день в инете с тел.могу сидеть..

я не сговорю, что это всем плохо, просто остальым не оставили выбора. К примеру у меня и правда стояла програмка в мобильном на погоду, но сейчас ее пришлось отрубить. Просто киевстар вынуждает пользоваться именно их интернетом, и так как ему удобно а не абоненту, и никого не спрашивая - "улучшили" всем и сразу, даже не предупреждая заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто киевстар вынуждает пользоваться именно их интернетом, и так как ему удобно а не абоненту, и никого не спрашивая - "улучшили" всем и сразу, даже не предупреждая заранее

Это да..меня предупредили..где-то за неделю смс пришла )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня предупредили..где-то за неделю смс пришла

специально залез в архив смсок в своем телефоне - нету, нету такой смс где о изменении пишется, вот рекламы всякой от киевстара так это валом.

 

Добавлено через 5 минут

По статистике в сетях операторов двухсимовых телефонов в Украине уже 50%!

Операторы ГСМ в особенности киевстар строит свои тарифы так, чтобы в месяц абонент припейда тратил не менее 30 грн в мес, так как симкарт две, то пользователь выбирает два удобных с его точки зрения тарифа, чтобы не тратить 2х30=60 грн в мес.... но здесь по моему нездоровая конкуренция начинается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но здесь по моему нездоровая конкуренция начинается.

Да то мелочи, операторы постоянно тарифами играются, дабы минимизировать перекосы трафика между сетями.

По КС, на контракте можно выбирать пакет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...