Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По кадастровой карте украдены дорога и чужие участки?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Сосед по даче жаловался что когда регистрировал землю, то видел что на карте показывало что украдена(продана кому-то уже) дорога без которой подъезд к участкам невозможен и часть его участка.

 

Сосед с ними начал выяснять отношения, но те начали морозится, в общем он сказал что если разбираться то получается кто-то или ошибся или вслепую продал участки и типа если до суда дойти, то того кто это сделал могут посадить, но он правда забил так как не хочет тягатся и нервы тратить зная наши суды.

 

Зашёл я на сайт с кадастровой картой, действительно какая-то несуразица с кадастром, получается поделено и проданы участки на которых дорога без которой мы все не подъедем к участку, также участок на котором прям посередине высоковольтный столб действующий внушительных размеров,

а также другие приколы в виде участков с захватом дороги.

 

вот сделал скриншот и обвёл эти места, но в реале таких приколов много ещё, просто то что возле себя указал.

 

Что скажете?

1234.jpg.3e2dbd167d9480faada6179226a0ad1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед по даче жаловался что когда регистрировал землю, то видел что на карте показывало что украдена(продана кому-то уже) дорога без которой подъезд к участкам невозможен и часть его участка.

 

Сосед с ними начал выяснять отношения, но те начали морозится, в общем он сказал что если разбираться то получается кто-то или ошибся или вслепую продал участки и типа если до суда дойти, то того кто это сделал могут посадить, но он правда забил так как не хочет тягатся и нервы тратить зная наши суды.

 

Зашёл я на сайт с кадастровой картой, действительно какая-то несуразица с кадастром, получается поделено и проданы участки на которых дорога без которой мы все не подъедем к участку, также участок на котором прям посередине высоковольтный столб действующий внушительных размеров,

а также другие приколы в виде участков с захватом дороги.

 

вот сделал скриншот и обвёл эти места, но в реале таких приколов много ещё, просто то что возле себя указал.

 

Что скажете?

 

да это бардак на который 300 тысяч баксов Всемирный банк дал.....это называется "смещение". Если сомнения имеются насчет посадки Вашего участка - там есть обратная связь - отправите им по электроннке суть проблемы - должны ответить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько из-за такого смещения в будущем может быть проблема?

 

ведь сосед с ними ссорился и они не успокоили его что всё нормально то просто так сместилось при нанесении но вреда не несёт, значит могут быть последствия или потом через суд делить землю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще может быть весь масив с участками смещен у меня подобная ситуация была в Рожнах. Масив, участков 60-70 смещены в итоге некоторые участки и в частности мой проходил через главную уличу. Дело оказалось в недобросовестной фирме которая делала вынос всего масива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ничего страшного нет, у них все участки по всей Украине смещены, то просто карта еще создавалась по старой системе координат. У меня тоже по их карте участок нарисован со смещением на пол дороги, а когда приехали геодезисты для выноса границ участка в натуру, точки координат получились как положено по краю дороги. На вопрос почему на карте ДЗК такое смещение, сказали, что ДЗК просто не хочет менять старые координаты на новые, вот такой бардак на картах и идет, там даже есть участки в море, что уже говорить о дороге. 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько из-за такого смещения в будущем может быть проблема?

 

ведь сосед с ними ссорился и они не успокоили его что всё нормально то просто так сместилось при нанесении но вреда не несёт, значит могут быть последствия или потом через суд делить землю..

 

а участки в Черном Море не видели ? Я видел - убрали от позора. А земли для товарного сельхозпроизводства (паи) посередине населенных пунктов - и ничего до сих пор так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...