Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минимальный уклон кровли

kora

Рекомендовані повідомлення

Какой минимальный уклон кровли можно сделать.Укрываем металлочерепицей.

Уточню ещё....Это не основная кровля, а ферма.

То что на рисунке закрашено...Предложили 14,9 градусов.Но мы хотим меньше.Ни где не могу найти такую информацию.А прораб ни о чём говорить больше не может....только так и никак больше.

Snap1.jpg.a2be601399687076a42c63b8d1f12a90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На угол наклона большое влияние емеет колличество снега выпадаемого в вашем регионе.Возьмите максимальное колличество снега и посчитайте вес,давящий на МЧ,думаю она прогнется,либо делать сплошную обрешетку.

Я с Одессы,у нас снега мало,поэтому я позволил себе минимальный уклон 12.5 градусов,но у меня шифер а он прочнее МЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На угол наклона большое влияние емеет колличество снега выпадаемого в вашем регионе.Возьмите максимальное колличество снега и посчитайте вес,давящий на МЧ,думаю она прогнется,либо делать сплошную обрешетку.

Я с Одессы,у нас снега мало,поэтому я позволил себе минимальный уклон 12.5 градусов,но у меня шифер а он прочнее МЧ.

 

а какой угол наиболее распространённый? (никогда не задавался этим вопросом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чисто эстетическое видение вопроса,как вам нравится.Мы говорим о минимальном угле,который для разных материалов кровли и регионов может быть разный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разных источниках по разному - от 13,5 до 14,5 , видимо связано с конкретным профилем конкретного производителя . Я ложил под 14,5 - проблем нету .

 

Красиво смотриться ( обычно ложат ) под 45 градусов , т.е. смотрите под конкретную крышу . Можно нарисовать в маштабе и как нравиться так и придумать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне в принципе всё равно какой будет угол....просто высота фермы будет 1,5 м....а мне не очень нравится.....если сделать меньше,то и угол будет меньше....прораб против...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне в принципе всё равно какой будет угол....просто высота фермы будет 1,5 м....а мне не очень нравится.....если сделать меньше,то и угол будет меньше....прораб против...

 

Прораб прав , потому что угол уклона диктует тем чтоб вода полностью стекала с крыши а не задерживалась в ямках образованным гребнем волны . Вы можете настоять на меньшем угле но тогда велики шансы что черепица прослужит недолго .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой минимальный уклон кровли можно сделать.Укрываем металлочерепицей.

Уточню ещё....Это не основная кровля, а ферма.

То что на рисунке закрашено...Предложили 14,9 градусов.Но мы хотим меньше.Ни где не могу найти такую информацию.А прораб ни о чём говорить больше не может....только так и никак больше.

 

Ваш прораб прав.15градусов, это возможный минимум при стандартном монтаже, если еще меньше, это сплошная обрешетка, по ней слой гидроизоляции (обычно это еврорубероид), а потом обрешетка по м.черепицу. Вот такой пирог делают для натуральной черепицы. Как поведет себя еврорубероид под металлом ???

Проще тогда накрыть битумкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб за советы....но к сожалению решили поменять конструкцию крыши...так как такая крыша...несёт в себе некоторую опасность....Дом старый...будет распирать стены....решили сделать вальму повыше...правда площадь меньше,да и окна прийдётся ставить мансардные....но это всё ж лучше...чем жить в развалинах.)))

Вчера уж и окна смотрели....у кого есть опы самлстоятельной установки таких окон насколько сложно и возможно ли вообще....а то бюджет трещит по швам...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб за советы....но к сожалению решили поменять конструкцию крыши...так как такая крыша...несёт в себе некоторую опасность....Дом старый...будет распирать стены....решили сделать вальму повыше...правда площадь меньше,да и окна прийдётся ставить мансардные....но это всё ж лучше...чем жить в развалинах.)))

Вчера уж и окна смотрели....у кого есть опы самлстоятельной установки таких окон насколько сложно и возможно ли вообще....а то бюджет трещит по швам...(((

 

У каждого производителя окон в комплекте идет инструкция по монтажу и экплуатации. С помощью инструкции человек умеющий держать в руках молоток, сможет установить окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg.roof ну....муж и мотолок...и всё остальное в руках держать умеет.

А возможно ли после накрытия металлочерепецей вырезать дырдочку и вставить окно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg.roof ну....муж и мотолок...и всё остальное в руках держать умеет.

А возможно ли после накрытия металлочерепецей вырезать дырдочку и вставить окно?

 

Возможно, но если установить до монтажа м.черепицы, то это будет проще и технологичнее; просто вставить окно нельзя, нужно правильно выполнить сопряжение м.черепицы с окном (при оклада - продается с окнами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам прораб сказал,что можно и после того как....

 

У меня ещё вопрос...Площадь крыши у прораба и у меня значительно разные.Как ему доказать свою правоту.Он считал с помощью ручки и калькулятора,я с помощью программы.Я ему говорю...а он ни в какую....И возможно ли найти организацию,котолрая бы промерила и прощитала,кол-во материалов затраченных при работе.Ну и естественно составить акт к договору....и разницу по договору забрать у подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

А нам прораб сказал,что можно и после того как....

 

У меня ещё вопрос...Площадь крыши у прораба и у меня значительно разные.Как ему доказать свою правоту.Он считал с помощью ручки и калькулятора,я с помощью программы.Я ему говорю...а он ни в какую....И возможно ли найти организацию,котолрая бы промерила и прощитала,кол-во материалов затраченных при работе.Ну и естественно составить акт к договору....и разницу по договору забрать у подрядчика.

 

да у вас прораб смотрю тот еще, ПРОЩЕ окна ставить до монтажа м.черепицы и ДЕШЕВЛЕ, может в этом дело?

Любая компания торгующая кровельными материалами замеряет и сделает расчет материалов на вашу кровлю, может даже несколько компаний привлечь. Помог бы вам с расчетом, но ехать к вам далековато:p. Присылайте чертежи, посчитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg.roof отож...чёрти где эта моя улица красивых молдавских партизанов))))))

В каком плане чертежи?У мну на бумажке,а сканер того....малый помахал ему рукой...не працюе....

Я могу размеры написать.....))))если подойдёт...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg.roof отож...чёрти где эта моя улица красивых молдавских партизанов))))))

В каком плане чертежи?У мну на бумажке,а сканер того....малый помахал ему рукой...не працюе....

Я могу размеры написать.....))))если подойдёт...))

 

давайте попробуем, если крыша несложная может и получится :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...