Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выписали штраф за превышение, которого небыло! что делать?

JIJI

Рекомендовані повідомлення

здрасте Всем! в двух словах: муж в 18.50 согласно Постановлению ехал по новой окружной в сторону Бучи, стояла патрульная машина- проезжая мимо нее- он бросил взгляд на спидометр - там было около 70 км/ч, отпустив педаль - он проехал мимо патруля со скоростью около 60ти км/час. посмотрев на ГАИшников, поехал дальше.

в р-не КП - с мигалкой доганяет машина. остановился.

написали протокол- в котором указали, что он ехал со скоростью 94 км/час. прибор, который они показли- был еще старого типа- без фото.

их 2е, муж один.

забрав у мужа документы - сказли, мы вас догоняли со скоростью более 120 км/час - Вы скрывались (этого не написали в протоколе и вообще не писали про погоню) мы сейчас изымаем у вас права до суда, либо вы подписываетесь тут- что вы ехали 94км/час.

муж подписал - говорит- КОЗЛЫ - не хотелось из-за них еще и документы через суд забирать.

 

что делать? я в отчаянии - я и так этих ... ненавижу, но такого еще небыло- чтоб на дурняк разводили. просто изнасиловали на ровном месте. настроение в торбе :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь. Но водительское удостоверение (по-моему) они не имеют права изымать. Разводняк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте (ссылка устарела)

Превышение скорости может быть зафиксировано только Радаром. Никакими другими средствами доказать факт превышения скорости НЕЛЬЗЯ!

Таким образом, доказательствами правонарушения будут:

§ протокол;

§ данные радара;

§ ваши пояснения.

Факт фиксации превышения скорости ещё не значит, что это нарушение принадлежит именно вам. Так, если РАДАР не оснащён средствами фотофиксации, а имеет только секундомер, фиксирующий время с момента превышения скорости, то и доказать, что эта скорость принадлежит именно вам практически невозможно, если только в ваших объяснениях не будет написано: «виноват, исправлюсь» или «спешил, каюсь» или «прошу предупредить». Штраф за превышение скорости колеблется от 255 до 680 грн. (за это стоит бороться).

Итак, если вас остановили за превышение скорости, помимо всего изложенного в ЧАСТИ 1, в протоколе в графе «ПОЯСНЕННЯ» нужно указать:

§ до остановки моего транспортного средства работниками милиции я двигался с разрешённой скоростью, не превышая допустимый предел. Об этом могу говорить точно, поскольку непосредственно перед остановкой моего ТС я обратил внимание на показания спидометра, они составили менее «___» км/ч;

§ работником милиции мне на обозрение был предоставлен прибор, на табло которого было изображено значение «____» и включен счётчик времени. По утверждению сотрудника милиции, этот прибор зафиксировал скорость, с которой двигался мой автомобиль и время с момента фиксации. Однако, на мой вопрос о том, каким образом сотрудник милиции идентифицировал показания своего прибора и мой автомобиль, последний ответил, что это и так очевидно;

§ прибор, которым зафиксирована скорость имеет серию «___», номер __________, называется _______________________.

Если факт превышения скорости зафиксирован радаром с функцией фотофиксации, а на снимке чётко виден номер вашего транспортного средства, то, помимо всего изложенного в ЧАСТИ 1, в протоколе в графе «ПОЯСНЕННЯ» нужно указать:

§ до остановки моего транспортного средства работниками милиции я двигался с разрешённой скоростью, не превышая допустимый предел. Об этом могу говорить точно, поскольку непосредственно перед остановкой моего ТС я обратил внимание на показания спидометра, они составили менее «___» км/ч;

§ прибор, которым зафиксирована скорость имеет серию «___», номер __________, называется __________________.

В обоих случаях заявлять все дежурные ходатайства ОБЯЗАТЕЛЬНО.

На что обращать внимание в тексте протокола и обстоятельствах происшедшего:

Наличие других транспортных средств, скорость которых может быть предъявлена Вам; правильность установки знаков 5.45 (начало населённого пункта) и 5.46 (конец населённого пункта) – на границе фактической застройки, прилегающей к дороге; зона действия знаков ограничения скорости (до ближайшего перекрёстка или конца населённого пункта); наличие пломбировки на приборе, которым измеряется скорость, и документов о допуске данного типа средства измерительной техники к применению в Украине и о поверке данного экземпляра средства измерительной техники; указание в протоколе точного значения скорости, типа и серийного номера средства измерительной техники, которым она измерена, погрешность прибора при измерениях.

Что можно писать в пояснениях к админпротоколу в зависимости от указанных обстоятельств (указывать необходимо только СВОИ обстоятельства!)

 

Виміряна швидкість належить іншому транспортному засобу (по можливості вказати марку і номер), доказів її належності моєму транспортному засобу – немає, на порушення п.2.1 Інструкції, затвердженої наказом МВС №1217, не надано фото- або відеодоказів належності виміряної швидкості саме моєму транспортному засобу; Швидкість виміряно поза межами зони обмеження, встановленого заборонним знаком (після перехрестя або кінця населеного пункту); Різниця між виміряною швидкістю і тією, за рух з якою не передбачено відповідальності, не виходить за межі похибки вимірювань; Відсутні документи про допуск даного засобу вимірювальної техніки до застосування в Україні, повірку, похибки при вимірюваннях, що робить вимірювання незаконними у відповідності до Закону України «Про метрологію та метрологічну діяльність»; Знаки 5.45, 5.46 встановлені із порушенням вимог ПДР – не на межі забудови, що прилягає до дороги, а на значній відстані від неї, за таких умов вважати, що зазначена територія відповідала обом ознакам населеного пункту (забудована та позначена відповідними знаками) у п.1.10 ПДР не можна, отже, не можна вважати, що ділянка, на якій виміряна швидкість, відноситься до населеного пункту

 

3. Нарушение правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами, нарушения требований дорожных знаков и разметки, остановки, стоянки, нарушения правил движения ТС по тротуарам или пешеходным дорожкам, нарушения правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта и непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушения правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, размещения ТС на проезжей части, движения по автомагистралям, пользования приборами освещения и предупредительными сигналами при начале движения или изменении направления движения, их использование с нарушением стандартов, переоснащение с нарушением стандартов, правил пользования средствами связи, учебной езды.

 

Доказательствами перечисленных выше нарушений могут быть:

§ протокол;

§ фотоснимок, видеосъёмка;

§ ваши пояснения;

§ показания свидетелей.

 

Выполнение всех пунктов, изложенных в ЧАСТИ 1 являются обязательными.

 

Фотоснимок и видеосъёмка в ходе разбирательства станут предметом тщательного изучения, поэтому ходатайства заявлять обязательно.

 

В случае, если работники милиции указали/нашли свидетелей, в протоколе в разделе «ПОЯСНЕННЯ» обязательно укажите, что свидетели были приглашены сотрудниками милиции значительно позже вашей остановки и ничего видеть просто не могли.

 

Все остальные разборы будут сделаны позже, после заявления вами ходатайств, так как каждый случай индивидуален. Главное отрицайте само событие правонарушения и вашу причастность к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. Таких уродов отсекать надо сразу по телефону доверия ДАІ

www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22

Если сразу не получилось на месте, то протокол подписываем фразой "с предъявленными обвинениями не согласен". Вот очень информативная ветка форума auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/0.html

Длинная правда, но полезностей для себя подчерпнул массу, пока прочитал. Там кстати, и про обжалование штрафов очень много есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длинная правда, но полезностей для себя подчерпнул массу, пока прочитал. Там кстати, и про обжалование штрафов очень много есть

 

спасибо, но получилась такая ситуация - он один, права забрали и сказали- либо подписываешь что виноват- что и сделал, либо права забираем.

звонила в службу доверия- сказали идти на Б.Хмельницкого, 54 и писать заявление. что и сделаем завтра.

но в протоколе написал сам лично ехал 94 км/час :((((((((((

говорит- не хотелось чтоб права забрали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишал что надо писать в протоколе "применяли грубую физическую силу" "оказывали давление" и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую, ситуация неприятная. НО если в протоколе "написал сам лично ехал 94 км/час", то как вы теперь докажете обратное. Он же сам подтвердил что нарушил.

 

Поэтому ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ В ГАИ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ, то боритесь, если нет - заплатите штраф и забудьте.

 

P.S. Забирать права они могут. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лишним будет накатать заяву на имя районного прокурора с изложением всех обстоятельств. Победа под вопросом - нечего было подписывать протокол и своей рукой скорость указывать, но в любом случае - разбирательство гарантировано.

Можете глянуть здесь (как пример) - человека на 300 грн. наказали за остановку под знаком 16.12.08, новые же штрафы вступили в действие с 17.12. - (ссылка устарела)

Но непонятна позиция мужа: что сейчас с гайцами разбираться, что тогда - надо было все в протоколе расписать вплоть до того, что на взятку разводили под угрозой лишения прав.

ИМХО, сейчас вряд ли что-то докажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но непонятна позиция мужа: что сейчас с гайцами разбираться, что тогда - надо было все в протоколе расписать вплоть до того, что на взятку разводили под угрозой лишения прав.

ИМХО, сейчас вряд ли что-то докажете.

 

спасибо Всем- сама понимаю, как увидела, что такое написал- а он говорит- оно перед носом машут документами и говорят- либо пиши- что ехал, либо машину на штраф площадку- мы вас мол догоняли- вы не остановились и права через суд.

скоты! я их ненавижу- причем всех- считаю эти люди аморальны в нашей стране. за что они боряться- непонятно- но не за то, чтоб порядки навести.

так и хочется в 1+1 позвонить и рассказать- пусть сюжет сделают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им гадам нужно выполнять план...

 

Вот помню едешь нарушил дал денег(в киеве) и все

а было в захалустье(мож кто знает житомир-любар-ямполь-тернополь) там есть перекресток с кругом между любаром и ямполем -- еду с моей стороны знак главная дорога через 50м опять главная дорога и под этим знаком знак что главная на кругу...ну я и влез между автобусов...мент остановил я его к знаку грю смори как так ..всеравно отвел в "будку"

я ему 20 грн (еще при старых) он невзял написал протокол(грит план)

 

хотел я у него спросить: дай телефон жены своей-- позвоню ей скажу что ты денег не берешь:lol:

 

так что не ничего страшного главное права на месте и целы

 

О по ходу вопрос я "ежжу" по доверенности... все грят нельзя мол надо регистрация... что подскажите??? делать или забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О по ходу вопрос я "ежжу" по доверенности... все грят нельзя мол надо регистрация... что подскажите??? делать или забить?

 

делать! друзей оштрафовали на днях!. тоже срочно делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонила знакомому в ГАИ- сказал, если такая ситуация-, то ДПС должны были искать свидетеля. а нам придется заплатить штраф уже и забыть. сказал, что неприятно- но раз подписал- то ничего не докажешь! :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....О по ходу вопрос я "ежжу" по доверенности... все грят нельзя мол надо регистрация... что подскажите??? делать или забить?

Забить не получиться - денег не хватит...

Надо сделать временный талон: абс. бессмысленная процедура и документ по сути. Хотя, с точки зрения гайцов смысл есть:- примерно 400 грн. в деньгах ну и день потраченного времени. Делается в МРЭО по месту регистрации авто или Вашему при наличии доверенности. Еще вариант - вписать в техпаспорт - "з правом керування.....". Но это по сути - замена техпаспорта, т.е. ничего не выиграете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонила знакомому в ГАИ- сказал, если такая ситуация-, то ДПС должны были искать свидетеля. а нам придется заплатить штраф уже и забыть. сказал, что неприятно- но раз подписал- то ничего не докажешь! :(

никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя подписывать то, с чем несогласен ! суд - пусть суд, изъятие прав - я сейчас звоню адвокату, нарушение - несогласен, где доказательства, свидетели ?..

не обижайтесь, но в вашей ситуации проще всего заплатить штраф и радоваться, что эта наука вам так недорого обошлась :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант - вписать в техпаспорт - "з правом керування.....". Но это по сути - замена техпаспорта, т.е. ничего не выиграете.

это логично делать при оформлении машины, при этом вписывают только "однофамильцев", либо надо доказывать родство 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забить не получиться - денег не хватит...

Надо сделать временный талон: абс. бессмысленная процедура и документ по сути. Хотя, с точки зрения гайцов смысл есть:- примерно 400 грн. в деньгах ну и день потраченного времени. Делается в МРЭО по месту регистрации авто или Вашему при наличии доверенности. Еще вариант - вписать в техпаспорт - "з правом керування.....". Но это по сути - замена техпаспорта, т.е. ничего не выиграете.

 

как же они зае..ли всем:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие остановили?

 

этот по крайней мере друг человеку! а те- ....слов нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это логично делать при оформлении машины, при этом вписывают только "однофамильцев", либо надо доказывать родство 8)

Проще - да, при оформлении, но если техпаспорт не пластиковый, то можно расклеить ламинат и вписать заверив печатью МРЭО. По деньгам, естественно, не сэкономите, но уже лично видел у друзей, кот. знакомые гайцы вместо нового ТП такое делали :D

Ну а доказательства "родства" для гайцов одни - хрустящие :D.

ЗЫ. У меня водители по 2 чел. вписаны "как родственники" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не бейте:) может было превышение все -таки? Я вот тоже с трудом признаю, если не прав. С какого бодуна гайцы сорвались? Последний клиент в городе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не бейте:) может было превышение все -таки? Я вот тоже с трудом признаю, если не прав. С какого бодуна гайцы сорвались? Последний клиент в городе?

Да страно все это, гнаться и чтоб бабок не сорвать:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте (ссылка устарела)

Превышение скорости может быть зафиксировано только Радаром. Никакими другими средствами доказать факт превышения скорости .

 

А это уже интересно.

Вчера остановили, скорость 94 км/ч

Прибор Радис.

Протокол подписал, но в объяснениях написал, что двигался в потоке из четырех автомобилей в своем правом ряду, скорость \зафиксирована не моя, но нарушителя остановить не смогли и остановили меня...

Постанову вобще не подписывал - остановили двух свидетелей - подписали отказ от подписи постановы.=)

как действовать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже интересно.

Вчера остановили, скорость 94 км/ч

Прибор Радис.

Протокол подписал, но в объяснениях написал, что двигался в потоке из четырех автомобилей в своем правом ряду, скорость \зафиксирована не моя, но нарушителя остановить не смогли и остановили меня...

Постанову вобще не подписывал - остановили двух свидетелей - подписали отказ от подписи постановы.=)

как действовать дальше?

 

А реально какая была скорость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...