Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

козырек над забором

Леша с Молдаванки

Рекомендовані повідомлення

Построил себе забор.

Материал - ракушняк, под расшивку, обработка гидрофобизатором (будет).

Хочу накрыть сверху металлочерепицей (два ската и конек).

Стал изучать вопрос, и столкнулся с неожиданной проблемой:

1. Продольный шаг волны металлочерепицы - 35 см. Это, в принципе, как раз то, что мне надо - толщина забора в пролетах ок. 18 см, столбов - ок. 37 см.

2. НО ! Заводы по изготовлению м/черепицы отпускают по длине кто 80 см, кто 46,5 см минимум. Я так понимаю, что это технологическая особенность станка, который прессует лист и отрубает его.

3. Теоретически, можно купить листы по 2Х35=70 см и порезать. Но! Чем резать ? Болгаркой - запрещает производитель, будет выгорать покрытие. Да и не ровно получится. Ножницами по металлу - боюсь что будет неровно, да и может надоесть резать - длина козырька около 40 м.

4. Можно плюнуть и купить профнастил, его режут от 25 см. Но смущает то, что много видел козырьков именно таких как хочу - скат длиной в одну волну.

 

Может, кто-то делал себе такое? подскажите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще электролобзиком режут, попробуй на куске. А не проще заказать из крашеного листа (непрофильованного, из бухты) у мастеров-жестянщиков готовый козырек типа конькового элемента только с маленькими отливами и по размеру забора. Так выйдет дешевле и монтаж проще. К МЧ надо покупать коньковый элемент - он на метры пог. идет, да и дороговато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то проще конечно заказать, да и на Арсенале могут такое сделать.

Но во-первых, не так красиво, а во-вторых, что делать со столбами? сейчас столбы той же высоты что и пролеты. Думал накрыть все козырьком одной ширины, а в пролетах снизу подшить (пластиком, например).

Если ничего не придумаю, подниму столбы на 1 камень вверх, накрою пролеты таким козырьком, как Вы написали, а на столбы сделаю отдельные "шапки", из того же листа или бетонные из Эпицентра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Арсенале коньковый элемент или покрытие на забор нестандартное будет очень дорого стоить, надо искать часников-жестянщиков со станками. Столбики лучше выделить (поднять на 1 ряд) и накрыть кришками бетонными под цвет самих столбов, не забудь прорезать канавки по низу крышек, для стока воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...